загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
вопрос о том, когда крестить я не рассматриваю-моя позиция-в младенчстве-обсуждали уже это в одной из тем,вопрос в том, почему разделение идет
Насколько я понимаю у РПЦ претензии к морально-этическому облику именно родителей, а не детей. Видимо РПЦ считает что покупать детей и устраивать из рождения куплю-продажу не по христиански.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вить, вроде мы в православии, ну и детей хотелось бы, а тут такое....
Кто-то в православии, кто-то в христианстве biggrin_rt_40.png

Люди в думе сидящие тоже думают, что они с Россией. Вот только с трудом что-то верится. Далее по аналогии думаю догадаешься. wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насколько я понимаю у РПЦ претензии к морально-этическому облику именно родителей, а не детей. Видимо РПЦ считает что покупать детей и устраивать из рождения куплю-продажу не по христиански.
Не по христиански отказывать кому бы то ни было в желании быть поближе к Христу.
Они же не индульгенцию для своего чада выпрашивают на все времена. rofl_rt_56.gif
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Считается до сорокогого дня женщина после родов не чистая и не может войти в церковь
Вы знаете сколько женщин, после родов, идут в церковь и просят здоровья для своего малыша, если например ребенок находится в реанимации между жизнью и смертью, и никто никогда не рассказывал, чтобы им там сказали, что они не чистые. Это вы, наверное, начитались карана, но там речь если чо о свинье....
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насколько я понимаю у РПЦ претензии к морально-этическому облику именно родителей, а не детей. Видимо РПЦ считает что покупать детей и устраивать из рождения куплю-продажу не по христиански.
так, а ребенок -то тут причем? глумят пусть родителей....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не по христиански отказывать кому бы то ни было в желании быть поближе к Христу. Они же не индульгенцию для своего чада выпрашивают на все времена.
А им никто и не отказывает smile_rt_40.png просто просят немного подождать )))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А им никто и не отказывает просто просят немного подождать )))
Ну да... Хорошо хоть не до 2-го пришествия Христа
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
так, а ребенок -то тут причем? глумят пусть родителей....
Отказывая родителям в возможности крестить, они разве не этим занимаются? Ведь не ребенок идет к ним и просит себя крестить, а его родители. Где тут нарушение логики? Ребенку они не отказывают ни в чем.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Отказывают, одним можно и даже нужно чуть ли не прям сразу после рождения, а другие-пусть в обочине подождут? смысл этого?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
купля-продажа детей..... эко-это тоже купля-продажа? а церковь? там,что не купля-продажа что ли?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Не сильна в религии, просветите, если человек не крещеный, он после смерти куда попадает? (c позиции церкви естественно)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Отказывают, одним можно и даже нужно чуть ли не прям сразу после рождения, а другие-пусть в обочине подождут? смысл этого?


До конца досмотрите ))) Вы явно что-то пропустили. Можно не значит нужно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не сильна в религии, просветите, если человек не крещеный, он после смерти куда попадает? (c позиции церкви естественно)
Однозначно - к некрещеным haha_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
купля-продажа детей..... эко-это тоже купля-продажа? а церковь? там,что не купля-продажа что ли?
Не придумывайте, эко - мать рожает сама своего ребенка. Если Вам не нравится купля-продажа в церкви, почему Вас так волнует крещение в ней? ))) вот уж повеселили.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Дети по сути отказники. Не понимаю этого суррогатного материнства. Ну как можно выносить ребенка и его отдать? Малыш и мама до 3х лет одно целое. Я по своей вижу. У меня плохое настроение, она плачет на ровном месте, напилась тут пины каллады. Одного бакала хватило, и она с радостными визгами носилась по кафе. Не понимаю короче я этого!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
обычный смертный,как и мы все,человек ведет проповедь..... не могу я посмотреть-скорости нет.....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 23.11.2013 00:24
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети по сути отказники. Не понимаю этого суррогатного материнства. Ну как можно выносить ребенка и его отдать? Малыш и мама до 3х лет одно целое. Я по своей вижу. У меня плохое настроение, она плачет на ровном месте, напилась тут пины каллады. Одного бакала хватило, и она с радостными визгами носилась по кафе. Не понимаю короче я этого!
Оль, вопрос тогда должен относится к био-маме, но никак не к ребенку....
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Однозначно - к некрещеным
Вот то-то и беспокоит верующих родителей
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не придумывайте, эко - мать рожает сама своего ребенка. Если Вам не нравится купля-продажа в церкви, почему Вас так волнует крещение в ней? ))) вот уж повеселили.
К Вашему сведению эко стоит ого-го....сколько (чем не купля-продажа)и еще-при эко часть эмбрионов просто уничтожают-там почище суррогатства будет!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 23.11.2013 00:23
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
К Вашему сведению эко стоит ого-го....сколько (чем не купля-продажа)и еще-при эко часть эмбрионов просто уничтожают-там почище суррогатства будет!
И что? мать рожает для себя сама. Никому не отдавая за деньги рожденное ею дитя. Если Вы не видите тут разницы, то я вообще не понимаю о чем можно говорить. Спутали мух и котлеты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр