загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вопрос веры, как таковой, на мой взгляд, является одним из самых острых. Потому что "настоящего, правильного" ответа на него нет..Апостол Павел в послании к Евреям написал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "..Кто сейчас готов сказать, что он не просто верит, но ЗНАЕТ?..То же самое и с крещением младенцев..Я позволю себе высказать именно СВОЕ мнение на этот счет. Я считаю, что крещение - это, прежде всего, символ. Символ того, что человек, погр
Дмитрий,именно различия и пугают, смысл делить детей с рождения, что и кому нужно этим доказать....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Дмитрий,именно различия и пугают, смысл делить детей с рождения, что и кому нужно этим доказать....
"В эпоху Константина (IV в.) было принято крестить по преимуществу взрослых, так как придавалось большое значение сознательному принятию таинства. Некоторые, зная, что в Крещении прощаются грехи, откладывали таинство до последних дней жизни: сам император Константин крестился перед смертью. Святитель Григорий Богослов был сыном епископа, однако крестился в зрелом возрасте; святители Василий Великий и Иоанн Златоуст тоже крестились только по окончании высшей школы." Конец цитаты.

Что собственно Вас волнует в этом вопросе так сильно? Где трагедия? В чем?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вопрос веры, как таковой, на мой взгляд, является одним из самых острых. Потому что "настоящего, правильного" ответа на него нет..Апостол Павел в послании к Евреям написал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "..Кто сейчас готов сказать, что он не просто верит, но ЗНАЕТ?..То же самое и с крещением младенцев..Я позволю себе высказать именно СВОЕ мнение на этот счет. Я считаю, что крещение - это, прежде всего, символ. Символ того, что человек, погр
Продолжая Вашу логику, можно и с собственными дочерьми спать и детей от них иметь. Чего стесняться? В Библии же есть прецедент! Надеюсь, Лота напоминать не надо?

"31. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32. итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим (в ту ночь); а он не знал, когда она легла и когда встала. 34. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь, и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала, 36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего..."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2013 14:59
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Те, что веруют слепо, - Пути не найдут! Тех, кто мыслит, - Сомнения вечно гнетут! (с) О. ХайямP.S. Любителям Достоевского рекомендую почитать переписку Н. Н. Страхова и Л. Н. Толстого о нем )))
Мне кажется что верить по другому нельзя, только слепо-на то она и вера. И вера-это уже путь, что не исключает умение мыслить. Нет, я не поклонница Достоевского, как,впрочем, и Толстого,но я прочту. И да(только не смейтесь)-иногда встречаются люди(к таковым отношу и вас),считающие себя атеистами, после общения с которыми, создается ощущение, что Бога в них больше,чем в иных верующих,просто они это отрицают или еще не догадываются об этом ибо их слишком пытливый ум постоянно уводит их куда то в сторону, заставляя постоянно сомневатся и искать истину.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ни Вам, ни мне истины н понять, на земле нет ни одного праведного....вопрос темы был совершенно другим.
А по вопросу темы- так они же все обьяснили- дети тут ни при чем- это сделано в воспитательных целях для родителей и чтобы показать обществу позицию церкви в этом вопросе.
Сообщение отредактировала Маша, Украина, Ивано-Франковск (автор поста) 23.11.2013 22:54
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
http://www.vkpress.ru/glavnoe/rpt....dlya-surrogatnykh-detey/?id=68805 а каково Ваше мнение данную тему? Разве это правильно разделять детей уже с рождения? Ведь в Писании сказано,что все младенцы наследуют Царствие Божье.....
А я вообще считаю, что всех причастных к суррогатии нужно судить и публично по суду вешать, как работорговцев... diablo_rt_74.gif
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Какой бы всесильный безропотно снес, Когда его смертные били!
Действительно... Только Бог... Кто же еще?.. Любящий людей даже такими... К нему, такому, и в храм ходим, и наедине молимся... Не люблю споры о Боге, церкви, молитве. Это настолько индивидуально и интимно, что лично меня такое обсуждение всегда коробит... Каждый выбирает по себе женщину религию дорогу (с) - дело совести, вкуса, мировосприятия.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
или искренне боится...
Вы, конечно, понимаете, что страх может быть разным. Можно бояться наказания, можно бояться не получить каких-то благ, а можно бояться оскорбить Создателя (хотя, разумеется, Бог поругаем не бывает). И, конечно, учитываете, что все эти степени страха по-своему правильны, т.к. уберегают человека от греха.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
по другому нельзя, только слепо-на то она и вера. И вера-это уже путь, что не исключает умение мыслить.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif Не согласна с Вами, Машенька, по-моему это два исключающих состояния: "слепо" и "с мыслью"... Думаю, слепая вера сродни фанатизму.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
считающие себя атеистами, после общения с которыми, создается ощущение, что Бога в них больше,
Думаю, всех так под одну гребёнку не получится, но сама знакома с такими людьми, которые считают себя атеистам, но при этом верят в Бога)) Просто Он им, по каким-то причинам не нравится)) Думаю, всё будет у них хорошо в смысле веры - пути Господни неисповедимы))
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Те, что веруют слепо, - Пути не найдут! Тех, кто мыслит, - Сомнения вечно гнетут! (с) О. Хайям
Похоже на правду
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Вы, конечно, понимаете, что страх может быть разным. Можно бояться наказания, можно бояться не получить каких-то благ, а можно бояться оскорбить Создателя (хотя, разумеется, Бог поругаем не бывает). И, конечно, учитываете, что все эти степени страха по-своему правильны, т.к. уберегают человека от греха.
Страх бывает 2-х видов, животный и психологический. Обычно к вере в Бога толкает психологический страх. А вовсе не какая-то там любовь, как многие думают. Греха не существует, есть лишь потребность общества сохранять себя, для этого придуманы законы и грех. Так как человек не может жить вне общества - он обязан подчиняться законам этого общества. Вне социума они бессмысленны.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Думаю, всех так под одну гребёнку не получится, но сама знакома с такими людьми, которые считают себя атеистам, но при этом верят в Бога)) Просто Он им, по каким-то причинам не нравится)) Думаю, всё будет у них хорошо в смысле веры - пути Господни неисповедимы))
Людям не нравится религия, но их устраивает их вера в Бога. Вы говорите "Бог им не нравится" не путайте веру в Бога, религию и людскую церковь. Это далеко не одно и тоже
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Не согласна с Вами, Машенька, по-моему это два исключающих состояния: "слепо" и "с мыслью"... Думаю, слепая вера сродни фанатизму.
А что для вас фанатизм в вопросе веры?
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Страх бывает 2-х видов, животный и психологический. Обычно к вере в Бога толкает психологический страх. А вовсе не какая-то там любовь, как многие думают. Греха не существует, есть лишь потребность общества сохранять себя, для этого придуманы законы и грех. Так как человек не может жить вне общества - он обязан подчиняться законам этого общества. Вне социума они бессмысленны.
А точно! Это я описала психологический страх - Ваша правда. Но в контексте разговора, думаю, все правильно было уточнено. На счет не существует - все относительно. Я бы не дерзнула оценивать с позиций прямо-таки вселенских и абсолютно. Относительно человека. Если рассматривать человека, как бездушное животное с инстинктами - то да, о каком грехе может идти речь? Согласна - пусть с позиций сохранения общества, но грех-таки, как болезнь души существует. Все дело в том, как рассматривать человека - зверь или кто-то наделенный душой, совестью. Не согласны?
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Людям не нравится религия, но их устраивает их вера в Бога. Вы говорите "Бог им не нравится" не путайте веру в Бога, религию и людскую церковь. Это далеко не одно и тоже
У атеистов вера в Бога? Мы же сейчас об атеистах или о людях, критикующих религию и церковь? Если говорить о людях вообще, то здесь ведь истории разные. Кто-то верит, но не молится, кто-то молится-ходит в церковь, но не верит и т.д. "Бог им не нравится" - тоже может быть)). И, кстати, для кого-то вера в Бога и его ( wink_rt_40.png ) религия - тождественные понятия.
Сообщение отредактировала Какая есть, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 14:24
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
А что для вас фанатизм в вопросе веры?
Наверное, то же, что и для большинства - крайняя степень приверженности к каким-то взглядам, нетерпимость к любым другим... Мне кажется, если слепо верят, обычно это приводит к тому, что просто даже бояться услышать другую точку зрения, а это и ведет в конце концов к той самой нетерпимости... Заметьте, я сказала "сродни". Быть может фанатизм, также как и экуменизм - полярные состояния в вере. Быть может к первому может привести слепая вера, ко второму - любовь к трактованию. Не знаю, это всего лишь мои некомпетентные рассуждения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
У атеистов вера в Бога? Мы же сейчас об атеистах или о людях, критикующих религию и церковь? Если говорить о людях вообще, то здесь ведь истории разные. Кто-то верит, но не молится, кто-то молится-ходит в церковь, но не верит и т.д. "Бог им не нравится" - тоже может быть)). И, кстати, для кого-то вера в Бога и его ( ) религия - тождественные понятия.
Отрицание Бога - есть вера в Бога. Как можно отрицать то чего нет? Отрицать можно лишь то, что есть.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
А точно! Это я описала психологический страх - Ваша правда. Но в контексте разговора, думаю, все правильно было уточнено. На счет не существует - все относительно. Я бы не дерзнула оценивать с позиций прямо-таки вселенских и абсолютно. Относительно человека. Если рассматривать человека, как бездушное животное с инстинктами - то да, о каком грехе может идти речь? Согласна - пусть с позиций сохранения общества, но грех-таки, как болезнь души существует. Все дело в том, как рассматривать человека -
Ущипните себя за руку - кому будет больно? Телу или душе? Больно будет Вам. Так кто Вы, тело или душа? Когда человек прижат к стене и на него нападают. Чтобы защищаться работают лишь его животные инстинкты. Так есть ли у него душа? Что она делает в это время?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.11.2013 15:36
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А я вообще считаю, что всех причастных к суррогатии нужно судить и публично по суду вешать, как работорговцев...
Обоснуйте Вашу позицию,пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр