загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Это почти цитата из Библии. Церковь и Бог не одно и то же. Поп и Батюшка то же разные люди.
Надо же ..., я не знаю всю библию , только несколько молитв и одну из них наизусть - отче наш ...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Каждый человек на земле верит в своего бога. Пусть верит, главное без фанатизма...
good2_rt_68.gif
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Читаю не Библию, а Славяно-Арийские веды. Очень интересно
Татьяна, огромнейшая к Вам просьба - поделитесь пожалуйста источником "Славяно-Арийских вед".
Уж очень интересно кто ж это сохранил и как смог донести до наших дней эту "бесценную" информацию. Где и в каком виде она хранится сейчас?
Никак у меня не получилось отыскать источника старше 1980-90x годов 20 века.
Я нисколько не пытаюсь Вас задеть, но искренне совершенно интересуюсь историей своего народа, потому если хоть что-то удастся узнать, то я в этот же день поеду в библиотеки, музеи, да куда угодно поеду, лишь бы взглянуть и припасть к источнику этих знаний. Обещаю вам тут же на форуме отписать о результатах и вообще буду Вам безмерно признателен за любою информацию об официальных источниках.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Короче, не читайте этот сектантский бред, ничего общего не имеющий с историей ни древних славян ни ариев.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 09:50
Валентина, Россия, Москва, 57 лет
Валентина, Москва, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC Короче, не читайте этот сектантский бред, ничего общего не имеющий с историей ни древних славян ни ариев.
Nickiii, спасибо. Просто исчерпывающе, дальше и говорить не о чем.
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC Короче не читайте это сектантский бред, ничего общего не имеющий с историей ни древних славян ни ариев.
Спасибо!
Оральная стадия ( это когда в рот тянется все ) при нормальном развитии ребенка заканчивается достаточно быстро.
У меня уж точно закончилась, потому прежде чем потратить время на вдумчивое изучение, я смотрю как минимум автора.
Посмотрите кто автор, как он жил и чем занимался, где учился и у кого? взгляните на прочие его достижения...
Ссылку комментировать нет смысла, там все ясно и нет предмета для обсуждения, потому как в каждом из разделов описания стоит пометка об отсутствии источников информации, а именно об источниках ( те текстах датируемых именно той эпохой, о которой идет речь) и был мой вопрос к автору поста. Ну мало ли вдруг автору было настолько интересно, что она взяла, да и отыскала хоть один из документов, на базе которых и построена вся эта ....
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
а по-моему, про Крещение просто к слову...
нет, не просто к слову. а к тому, что 1025 лет назад нам навязали придуманную веру и убили нашу славянскую
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Славяне на Руси - пришлый (с территории восточной европы) народ, до них тут финноугры жили как бы, а у них было свое, ничего общего со славянским не имеющее язычество, так что еще вопрос ВАША ли вера - славянская, вы своих родственников до какого колена знаете? smile_rt_40.png И да, конечно, чья вера по Вашему, более придуманная? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 10:54
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Славяне на Руси - пришлый (с территории восточной европы) народ, до них тут финноугры жили как бы, а у них было свое, ничего общего со славянским не имеющее язычество, так что еще вопрос ВАША ли вера - славянская, вы своих родственников до какого колена знаете? И да, конечно, чья вера по Вашему более придуманная?
славяне жили в Египте. потом перебрались на Урал.
символ свастики есть и на египетских пирамидах и на статуях будды
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Ребята!
Огроменная просьба!
Ну помогите мне темному просветиться ( а то мож еще и просиять выйдетwink_rt_40.png)
О том как и что нам навязали прекрасно известно и изучено (кому надо источники укажу и помогу с доступом, но лучше сами, потому как интереснее будет).
Никто ведь не сомневается в том, что Потий Пилат - реально существовавший человек? Документальные тому подтверждения найдете? А там может и остальное вам станет интересно.
Ну скажите мне где и что изучать про этих "славяно-ариев"?!)))
Назовите мне хоть одного из них? Про кого вообще речь-то? В каком музее или мож в гос. архиве покопаться?
О чьих именно верованиях вы рассуждаете? Как вы о них узнали? Я ведь тоже хочу не просто радоваться тому, что под стягом Андрея Первозванного мои предки покорили 1/6 часть суши, но и прочия великие тайны постичь!!! Ну не жильтесь, поделитесь источником радости и благой вести!!!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
В Египте жили не славяне, а евреи, учите историю. Символ свастики попал в буддизм с территории древнего Ирана, откуда и пошли арийцы. (К слову, свастика, как солярный символ, известна с периода Неолита и ее находят на памятниках того периода везде практически на всех континентах (кроме Австралии) правда на территорию Тибета и Китая, она пришла позднее, вместе с религиозными учениями (буддизм, бон-по).
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 11:23
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Приходя в православный храм, чувствовала себя неуютно. Начинала резко болеть голова. А вот в католических костелах чувствую себя хорошо, легко дышать.
а тут у меня к вам вопрос - А вы для чего в храм ходите? что бы вам хорошо стало?
"И что мы, в процессе совершенствования, должны тоже стать богами." - а как именно вы занимаетесь своим совершенствованием, да еще так здорово видимо занимаетесь, что ни много ни мало собираетесь богиней стать? расскажите пожалуйста, мне правда очень интересно.
что-бы все это не показалось стебом, начну с себя и своих представлений - сам, для начала, отвечу на эти вопросы
1 в храм хожу для того, чтобы стать лучше, чтобы научиться видеть свои грехи и бороться с ними. и именно в этом я вижу православие как воинствующую религию. воинствующую с грехом! с грехом в себе прежде всего! потому, что услышав "кто без греха, тот пусть первым кинет..." - я никак не могу позволить себе воевать с чужими грехами.
считаю, что храм не баня с девками и оттого не жду там легкости в членах, но прихожу работать и потому переходим к
2 совершенствую себя, приходя каяться в грехах своих, что бы легче было найти в себе силы не грешить больше хотя бы в том, в чем покаялся...
совершенствую себя постом-как малым подвигом воздержания и в еде, и в помыслах и в действиях своих. и льщу себя надеждой, что благодаря этому малому подвигу, найду в себе силы и большой совершить когда понадобится
ну вот как то так в первом приближении, а как у вас, расскажите?)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
? человеку плохо в православном храме потому, что в силу его (храма) конструктивных особенностей, архитектурная форма создает довольно мощный энергетический поток в вертикальной плоскости. Поэтому в нем нельзя сидеть, и поэтому нельзя женщине быть в брюках - это связанные между собой вещи. Просто есть чувствительные люди, которым именно в православных храмах - плохо, они этого не выдерживают. Поэтому вопрос зачем в храм кто ходит - ну он очень некорректный.

Я в мечеть не за праведным словом пришел,
Не стремясь приобщиться к основам пришел.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр - я за новым пришел.

(с) Хайям
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Поэтому вопрос зачем в храм кто ходит - ну он очень некорректный.
почему же некорректный?)
он совершенно конкретный и понятный вопрос. и мне не важно в какой храм вы ходите - в провославный, в мечеть или истуканам молитесь, не важно и где эти истуканы ваши стоят в степи ли, горах или в лесу, не важно какова их форма и какие потоки энергии в них существуют - я лишь пытаюсь поинтересоваться приходя в ваш храм, вы понимаете зачем пришли сюда? расскажите, для чего вы подняли свою пятую точку и пришли в то место, которое называете храмом?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? человеку плохо в православном храме потому, что в силу его (храма) конструктивных особенностей, архитектурная форма создает довольно мощный энергетический поток в вертикальной плоскости.
Извиняюсь, я вот тоже неуч.
А можно поинтересоваться про энергетический поток, хотя бы в каких единицах измеряется.
Так для общего развития.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 

25.07.2013 11:51 Дмитрий:
Извиняюсь, я вот тоже неуч.
А можно поинтересоваться про энергетический поток, хотя бы в каких единицах измеряется.
Так для общего развития.


В австралийцах с обожженными пальцами.
Церкви не на простых местах строили, геомагнитное поле Земли в чем выражается?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0....5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8 (для неучей)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 12:00
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
а тут у меня к вам вопрос - А вы для чего в храм ходите? что бы вам хорошо стало? "И что мы, в процессе совершенствования, должны тоже стать богами." - а как именно вы занимаетесь своим совершенствованием, да еще так здорово видимо занимаетесь, что ни много ни мало собираетесь богиней стать? расскажите пожалуйста, мне правда очень интересно. что-бы все это не показалось стебом, начну с себя и своих представлений - сам, для начала, отвечу на эти вопросы 1 в храм хожу для того, чтобы
я никого тут не хочу не к чему призывать или агитировать. я высказала свой взгляд на мир, на веру и религию.

в храм ходила за помощью, за энергией, за любовью. есть же выражение, что в храме приходит благоговение.
чтобы видеть свои грехи мне не надо ходить в храм. и уж тем более не хожу в храм за прощением своих грехов. странная христианская традиция - покайся и тебе простят. так можно бесконечно грешить, зная, что всё простится. украл, пришел в церковь покаялся и порядок.
мы все совершаем ошибки, мы же живые люди, не ангелы. на ошибках мы учимся. а если человек намеренно грешит, то тут уже никакая церковь его не спасет.
совершенство и состоит в том, что мы учимся жить по совести и не грешить)
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Извиняюсь, я вот тоже неуч. А можно поинтересоваться про энергетический поток, хотя бы в каких единицах измеряется. Так для общего развития.
нуууу, Дмитрий!
ну зачем тебе единицы измерения?
сказали же тебе - поток моЩный, славяно-арийцы - древние, плоскость потока - вертикальная, ну чего тебе еще? ))
М, Москва, м. Савёловская, 47 лет
М, Москва, м. Савёловская, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
в силу его (храма) конструктивных особенностей, архитектурная форма создает довольно мощный энергетический поток в вертикальной плоскости. Поэтому в нем нельзя сидеть, и поэтому нельзя женщине быть в брюках - это связанные между собой вещи.
Как известно, в православном храме во время службы принято стоять. Но так было не всегда. Известно, что ранние христиане на службе в церкви могли не только стоять, но и сидеть. Молиться в церкви сидя было принято вплоть до VI века. При этом верующие могли садиться прямо на пол, если в храме не было сидений. В Греции, откуда к нам пришли православные обычаи, до сих пор есть возможность сидеть во время службы. Специальные кресла с откидными сидениями (стасидии) есть там даже в самых строгих афонских монастырях. Помимо этого, даже в самом плане Богослужения до сегодняшнего дня остались названия богослужебных текстов, при чтении которых сидеть не только было можно, но и нужно: «седален», «кафизма» — в переводе означает «сижу».

Почему же восточно-славянская православная церковь отошла от этой традиции? Священники объясняют это тем, что издревле в русских православных храмах народу было очень много, и сидеть просто не было возможности – не хватало места. Потихоньку молитва стоя стала нормой, а возможность сидеть осталась для больных и немощных.

Хотя официального запрета или предписания на этот счет нет, считается, что сидеть, конечно, можно всем. ©
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я никого тут не хочу не к чему призывать или агитировать. я высказала свой взгляд на мир, на веру и религию. в храм ходила за помощью, за энергией, за любовью. есть же выражение, что в храме приходит благоговение. чтобы видеть свои грехи мне не надо ходить в храм. и уж тем более не хожу в храм за прощением своих грехов. странная христианская традиция - покайся и тебе простят. так можно бесконечно грешить, зная, что всё простится. украл, пришел в церковь покаялся и порядок. мы все совершаем
Татьяна, спасибо, что ответили )
я тоже никого не агитирую и только хочу подробнее узнать вашу точку зрения. можно ведь поинтересоваться мнением и позицией красивой женщины, правда?wink_rt_40.png
пришли в храм, что бы ПОЛУЧИТЬ ... помощь, благославение и любовь - все ясно и понятно и я никак не считаю это "странным" и никак не стану это оценивать или коментировать - это просто факт и все.
если можно, расскажите еще пожалуйста о процессе совершенствования и преобразования в богов - меня интересует и процесс и сам источник этой мысли (те если вы это нигде не прочитали и не подсмотрели, а придумали сами, то так и ответьте - идея моя).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр