загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Воскресная школа для ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А себя как обзовёшь? Поборник аморалки? Можно цитаты-где вот я прямо именно за мраль бьюсь? Какие чувства? Раздражает?
Без цитат всё понятно,кто тебя читает...Ты меня не раздражаешь,просто забавно)...
На первый вопрос отвечу-внимательночитающий,при этом имею мнения и мораль(свою)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Такие предьявы серьёзные прилично давать с цитатами Которые и подтвердят твою точку зрения,и на которые можно возразить.А вот так брехать,да ещё на женщину-некрасиво очень
Для тупых нужно давать цитаты?...всё не мной написано,Натальей,и кто брешет?...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ау,мужчины,остановитесь.Наталья то тему начинала,закладывая в содержание добрую суть. А пока получается не очень........
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы сами дали себе характеристику читающим форум)...а по теме я уже сказал,напоминаю:в семье познаётся религия...
У каждого своя характеристика, и ни одна из них не претендует на абсолютную истину.
Вы тоже грешны, если что.
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А не рановато это во сколько? Лет в 15? Я видела детей которые посещают воскресные школы и которые их не посещают, разница колоссальная. Священно служителей там не готовят, там играют, лепят, рисуют, учат уважать родителей и быть ответственным за свои поступки.
Рисовать и лепит это все хорошо, а уважать родителей и быть ответственным за свои поступки, никто как родители лучше не научит. Воскресная школа носит не только образовательный, но и религиозный характер, главные цели-воспитание детей в христианских традициях... Я не говорю, что это плохо, это очень хорошо... Мое мнение, если отдавать ребенка в воскресную школу, то, в первую очередь, родители сами должны интересоваться, что связано с верой, церковью. Школа может принести ребенку вред, когда дома родители учат ребенка одному и показывают это на своём примере, а в школе ему объясняют совсем другие вещи и заставляют следовать им... Нужно прийти с ребенком и посмотреть интересно ли это ребенку, если нет, то РАНО ЕЩЕ...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У каждого своя характеристика, и ни одна из них не претендует на абсолютную истину. Вы тоже грешны, если что.
Вы не истинно писали на форуме?тогда ваши мотивы понятны)...Я грешен!но не перед вами...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы не истинно писали на форуме?тогда ваши мотивы понятны)...Я грешен!но не перед вами...
И я не перед вами wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И я не перед вами
Хочешь разорвать диалог?скажи прямо,не увидел логической связи в нашем общении ...
И будь последовательна в своих действиях...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хочешь разорвать диалог?скажи прямо,не увидел логической связи в нашем общении ... И будь последовательна в своих действиях...
А в чем диалог в данный момент заключается? smile_rt_40.png)))
Он бессодержателен. Я последовательна в своих действиях.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Точно!...диалоги без содержания...Совет "читающего"...внимательно относитесь к своей писанине(написанному)...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
внимательно относитесь к своей писанине(написанному)...
Совет "читающему": либо исключительно читать без писанины в виде своих выводов о моем распущенном поведении в социуме, либо обосновывать написанное.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мой родственник ходит, очень хорошо для общего развития, они там лепят, рисуют, поделки разные делают, общаются. Я своего тоже буду водить. В конце священник проводит небольшие беседы, никакой пропаганды там нет. Для ребенка, у которого нет папы и нет положительного опыта мужчины, очень полезно, особенно для мальчика, пусть лучше со священника пример берет, чем с алкашей и тунеядцев с бутылкой у подъезда. И кто бы что ни говорил, и каких бы камней не кидал в священнослужителей, они учат любви к ближнему и альтруизму, а не потоканию своей плоти и эгоизму. И они-то своих детей не бросают.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира писал:
уважать родителей и быть ответственным за свои поступки, никто как родители лучше не научит.
да родители некоторые сами-то этого не умеют...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Почему же не скажут? Говорят! Могу подсказать где,если возникнет интерес .Только в православной теории об этом и можно ещё прочитать Вот,на Вашем примере-результат самостоятельного выбора в детстве между добром и злом .Дело в том,что не возможно быть посередине,между добром и злом.Отказываясь от добра (как более сложного) незаметно,помалу,но начинаешь служить злу. Все Ваши советы Наталье-это именно служение злу,хоть Вы того ,наверняка,и не хотите! Вот хотя бы этими двумя утверждениями: "
+1000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
да родители некоторые сами-то этого не умеют...
Вот в этом наша главная беда(
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира писал:
Вот в этом наша главная беда(
А родителям где вы предлагаете учиться этому, из телевидения, в интернете или где? Вот этой, моральной стороной жизни, всегда занималась церковь. И пока она была в авторитете, все было по-другому. А сейчас мы имеем то, что имеем. 70 лет безбожия не прошли для нашей страны даром.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 14.08.2013 17:59
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Странная тема... Если и поднимать в ребенке уровень нравственности, то уж точно не в отрыве от действительности. Воскресная школа забьет клин между как надо поступить и как действительно поступить...
Многие наверное понимают чем отличаются энциклопедические знания от жизненного опыта.
Именно поступками. Вполне можно воспитать Идиота Достоевского. Вот только читателям этот персонаж импонирует.....Для большей же части реальных людей он будет изгоем..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Почему же не скажут? Говорят! Могу подсказать где,если возникнет интерес .Только в православной теории об этом и можно ещё прочитать Вот,на Вашем примере-результат самостоятельного выбора в детстве между добром и злом .Дело в том,что не возможно быть посередине,между добром и злом.Отказываясь от добра (как более сложного) незаметно,помалу,но начинаешь служить злу. Все Ваши советы Наталье-это именно служение злу,хоть Вы того ,наверняка,и не хотите! Вот хотя бы этими двумя утверждениями: "
Взрослый дядя и нелепыми страшилками всех пичкаешь.....
Вопрос нравственного воспитания - это вопрос родителя, а иначе зачем он вообще нужен?
Нравственность , правда , другие термины... Если бы все было так просто и все можно было примитивно поделить на белое и чёрное, то все бы давно друг друга перебили. С годами начинаешь понимать, что к примеру поступить по совести и поступить по справедливости вещи не тождественные и никакая воскресная школа этогт не объяснит.
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А родителям где вы предлагаете учиться этому, из телевидения, в интернете или где? Вот этой, моральной стороной жизни, всегда занималась церковь. И пока она была в авторитете, все было по-другому. А сейчас мы имеем то, что имеем. 70 лет безбожия не прошли для нашей страны даром.
Учится чему? Не убей, не укради, люби ближнего и.т.д. Как делать детей знают, а о таких простых вещах их учить надо? Таким простым правилам нас учат наши родители, а их учили их родители... Если человек сам захочет узнать большее, так не тяжело взять книгу и прочитать для саморазвития... А те кому безразлична судьба своих детей, им наплевать в церкви или на улице они воспитываются. Кстати,-касается и большей части родителей которые не платят алименты...
Сообщение отредактировал DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира (автор поста) 14.08.2013 20:08
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
DJAMIK, Москва, м. Проспект Мира писал:
Учится чему? Не убей, не укради, люби ближнего и.т.д. Как делать детей знают, а о таких простых вещах их учить надо? Таким простым правилам нас учат наши родители, а их учили их родители... Если человек сам захочет узнать большее, так не тяжело взять книгу и прочитать для саморазвития... А те кому безразлична судьба своих детей, им наплевать в церкви или на улице они воспитываются. Кстати,-касается и большей части родителей которые не платят алименты...
Научиться любить ближнего можно по книге?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр