загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Ну скажите: для чего крестить детей?????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
8 8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне.
9 9 И, таким образом, Святой Дух явил мне слово Божие; а потому, мой возлюбленный сын, я знаю, что, если вы будете крестить малых детей, то это явится серьезным поруганием пред Богом.
10 10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми.
11 11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.

Часто вижу, часто слышу что практически все мои знакомые крестили детей во младенченском или в детском возрасте.А для чего? А хочет ли этого сам ребенок? К сожалению, родители, которые приняли решение НАВЯЗАТЬ ребенку ту или иную религию не всегда сами придерживаются ее и далеко не живут по Божьему закону.Мое мнение: это просто понты и обычные требования общества, т.е:потому что так надо и так принято! Вбиваю в яндексе: сколько стоит крещение в СПб: так свободно рассказывается что крещение стоит от 500 до 2000 руб.Когда по Божьему закону оно должно быть бесплатно! Люди, мы сами себя обманываем! Я не говорю, что не нужно креститься, нужно, но только осознанно.Когда наше подсознание ХОЧЕТ и ГОТОВО к этому.Лично я только год назад поняла, что хочу принять и готова принять православную веру.Мое подсознание подсказало в каком храме я должна это сделать, пусть и находится он 20 км.от дома.Но меня тянет именно туда, когда я там до этого решения ни разу не была! Что самое интересное: с меня не потребовали ни копейки, не стали даже навязывать чтобы я покрестила свою дочь, не стали требовать чтобы я "привела" крестную.Я молча, тихо, покрестили. Свою дочь крестить я не собираюсь-пусть сама "созреет" на этот шаг.В принципе так и должно быть
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 45 лет
Катерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 45 лет.
 
Я крестила дочь в 10 месяцев, когда других надежд на ее выживание не было даже у врачей, когда не заживали глубочайшие гнойные раны. крестили дома, приходил батюшка... в течении трех недель дочь стала приходить в себя, и безнадежные раны затягиваться. ХОтите верьте в чудо, хотите нет, но я с тех пор верю

В принципе, если нет таких из ряда вон ситуаций, то можно предоставить детям решать самим. Мои родители так и сделали. в 13 лет я сама приняла решение и захотела покреститься
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Меня крестили в 7 лет, потом я много вер поменял много крестился и т.д. Дочь свою не буду крестить, захочет сама сделает свой выбор во что она верит.... но обо все вариациях расскажу.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Жар-Птица, Россия, Москва писал:
....хрестианская вера придуманно евреями.....
Еще Наполеон говорил ,не помню дословно,но суть такова: Религия-это лучшее средство чтобы эффективно управлять большой массой людей. Мало сейчас истинно верующих людей, очень мало.Это редкость в нашем обществе....
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.10.2013 21:13
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Какая иудо христианская вера?! Вы о чём говорите ?! Речь идёт о православии ,о том что детей крестить надо во младенчестве ,это будет его защитой . И о каких понтах тут говорит автор !!! Понты -это иметь машину за 2 ляма ,когда можно и подешевле !!! А крестить детей это не понты ,а вера родителей . И стоит это совершенно бесплатно !!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какая иудо христианская вера?! Вы о чём говорите ?! Речь идёт о православии ,о том что детей крестить надо во младенчестве ,это будет его защитой . И о каких понтах тут говорит автор !!! Понты -это иметь машину за 2 ляма ,когда можно и подешевле !!! А крестить детей это не понты ,а вера родителей . И стоит это совершенно бесплатно !!!
Так пусть и исповедуют эту веру родители!!! А ребенок, может потом выбрать совершенно другую религию!!
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 14.10.2013 21:33
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какая иудо христианская вера?! Вы о чём говорите ?! Речь идёт о православии ,о том что детей крестить надо во младенчестве ,это будет его защитой . И о каких понтах тут говорит автор !!! Понты -это иметь машину за 2 ляма ,когда можно и подешевле !!! А крестить детей это не понты ,а вера родителей . И стоит это совершенно бесплатно !!!
15 15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
Мария, Россия, Москва, 40 лет
Мария, Москва, 40 лет.
 
Анна, откуда вы это всё выписали под цифрами? В православном писании такого нет, что вы написали под цифрами. Крестить нужно обязательно во младенчестве, так как когда мы рождаемся на нас первородный грех, и чтобы снять его надо креститься, тогда младенец, либо взрослый человек, наследует Царствие Божие и может ходить в храм причащаться и исповедываться, то есть соедениться с Христом. Крест надо обязательно носить, который будет вас защищать. То есть о крещённом человеке можно подать записку о здравии или о упокоении, а за некрещённого нельзя подавать в храме записки. А ребёнка с детства приобщайте к святой вере, к храму, причащайте и исповедывайте. Ребёнка исповедуют, когда будет 7 лет, до этого только причастие, так как младенец. Начните с себя. Подготовтесь к исповеди, прочитайте каноны, поститеть. Исповедуйтесь в храме, и причаститесь, без Бога жить нельзя. Читайте Евангелие, купите молитвослов, почитайте жития святых. Детей крестите обязательно. Ходите в храм. Купите книгу первые шаги в храме. И дети наши могут болеть по нашим грехам, все мы грешники. А что вы под цифрами написали, похоже на сектантские выдумки. Купите в храме настоящую церковную литературу, читайте и будете все знать. Бог вам в помощь. И, кстати, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Мира вам и добра. И денег за крещение у всех кого я знаю, никогда не брали!
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Мария ,полностью с вами согласна !!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Анна, откуда вы это всё выписали под цифрами? В православном писании такого нет, что вы написали под цифрами. Крестить нужно обязательно во младенчестве, так как когда мы рождаемся на нас первородный грех, и чтобы снять его надо креститься, тогда младенец, либо взрослый человек, наследует Царствие Божие и может ходить в храм причащаться и исповедываться, то есть соедениться с Христом. Крест надо обязательно носить, который будет вас защищать. То есть о крещённом человеке можно подать записку о з
8 8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне.
9 9 И, таким образом, Святой Дух явил мне слово Божие; а потому, мой возлюбленный сын, я знаю, что, если вы будете крестить малых детей, то это явится серьезным поруганием пред Богом.
10 10 Вот, я говорю тебе, что вы должны учить покаянию и крещению тех, которые ответственны за себя и могут грешить; да, учите родителей тому, что они должны покаяться и креститься и быть смиренными, как их малые дети, и все они будут спасены со своими малыми детьми.
11 11 И их малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов.
12 12 Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения!
13 13 А потому, если малые дети не могли быть спасены без крещения, то все они, должно быть, отошли в вечный ад.
14 14 Вот, я говорю вам, что тот, кто думает, что малые дети нуждаются в крещении, исполнен горечи желчи и в узах неправды, ибо у него нет ни веры, ни надежды, ни милосердия; а потому, если бы он был уничтожен с такой мыслью, то должен был бы отойти в ад.
15 15 Ибо подумать, что Бог спасает одного ребенка, потому что он крещен, а другой должен погибнуть, потому что он не имел крещения, является ужасным злом.
16 16 Горе тем, которые будут таким образом извращать пути Господа, ибо погибнут они, если не покаются. Вот, я говорю с дерзновением, имея власть от Бога; и не страшит меня то, что сделает человек, ибо совершенная любовь изгоняет всякий страх.
17 17 Я преисполнен милосердием, и это есть вечное милосердие; а потому все дети равны предо мной; я люблю малых детей совершенной любовью; и все они равны и участники в спасении.
18 18 Ибо я знаю, что Бог ни лицеприятный, Бог ни изменяемое существо, а неизменен от века и до века.
19 19 Малые дети не могут каяться; а потому отвергнуть им милость Божию является ужасным злом; ибо все они живы в Нем по милости Его.
20 20 И тот, кто говорит, что малые дети нуждаются в крещении, отвергает милость Христа, попирает Его искупление и силу Его спасения.
21 21 Горе таким, ибо им угрожают смерть, ад и вечное мучение. Я говорю смело; Бог заповедал мне. Слушайте мои слова и внимайте им, иначе они будут свидетельством против вас пред судилищем Христовым.
22 22 Ибо заметь, что все малые дети живы во Христе, а также все те, которые находятся вне закона. Ибо сила искупления доступна всем тем, которые не имеют закона; а потому тот, кто не осужден, или тот, кто не подлежит суду, не может каяться; и таким крещение ничего не дает,
23 23 Но является глумлением пред Богом и отвержением милостей Христовых, и силы Его Духа Святого, и упованием на мертвые дела.
24 24 Вот, сын мой, этого не должно быть; ибо покаяние для тех, которые подлежат осуждению и находятся под проклятием за нарушение закона.
25 25 Первые плоды покаяния ---крещение; крещение же совершается через веру во исполнение заповедей; а исполнение заповедей приносит отпущение грехов;
26 26 И отпущение же грехов приносит смирение и кротость сердца; а через смирение и кротость сердца является посещение Духа Святого, и этот Утешитель наполняет надеждой и совершенной любовью, и эта любовь, через усердную молитву, пребывает, пока не придет конец, когда все святые будут жить с Богом.
27 27 Вот, я напишу тебе снова, сын мой, если я вскоре не выступлю против Ламанийцев. Вот, гордость этой страны или народа Нефиева является причиной их истребления, если они не покаются.
(Моро.8:8-27)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
И денег за крещение у всех кого я знаю, никогда не брали!
Значит вам и вашим знакомым несказанно повезло. Деньги за крещение берут и немалые, причем каждый храм устанавливает свою таксу. rtfm_rt_52.gif
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Для незнающих: "книга Мормона" не входит (и никогда не входила) в состав книг Священного Писания.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Для незнающих: "книга Мормона" не входит (и никогда не входила) в состав книг Священного Писания.
Потому что это "не выгодно" .Ясен пень, и никогда не войдет.
Наталья, Россия, Азов, 45 лет
Наталья, Азов, 45 лет.
 
Анна мне вас жаль ,но вы попали в лапы сектантов ,(( сходите в православный храм и покайтесь!!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Анна, откуда вы это всё выписали под цифрами? В православном писании такого нет, что вы написали под цифрами. Крестить нужно обязательно во младенчестве, так как когда мы рождаемся на нас первородный грех, и чтобы снять его надо креститься, тогда младенец, либо взрослый человек, наследует Царствие Божие и может ходить в храм причащаться и исповедываться, то есть соедениться с Христом. Крест надо обязательно носить, который будет вас защищать. То есть о крещённом человеке можно подать записку о з
А если мой ребенок захочет принять потом мусульманскую веру????? Или Будизм???? Или еще Что-нибудь????Вот он мне скажет потом: "Мама, спасибо, тебе большое...но из-за тебя я чувствую себя предателем..."
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Анна мне вас жаль ,но вы попали в лапы сектантов ,(( сходите в православный храм и покайтесь!!!!
Я хожу в православный храм и ни в какой секте я не состою. А Священое Писание-тоже когда-то писал человек...Нужно трезво смотреть на вещи и не навязывать что я должна делать обязательно.Я пока не вижу повода чтобы мне нужно было покаиться
Мария, Россия, Москва, 40 лет
Мария, Москва, 40 лет.
 
Деньги тут не причём я вам пишу о духовном. Как это важно. Ваше дело. Все деньги проходят прахом. Меня всегда удивляло почему люди так зацикливаются на деньгах. Ведь чтобы сходить в кино, в ресторан, купить сигареты, пиво.- Деньги есть, а свечку за десять рублей, ребёнка покрестить, для вас так трудно. А впрочем дело ваше. Господь никого к себе насильно не заставляет идти. У каждого есть свобода выбора. И каждый выбирает свою дорогу.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А если мой ребенок захочет принять потом мусульманскую веру????? Или Будизм???? Или еще Что-нибудь????Вот он мне скажет потом: "Мама, спасибо, тебе большое...но из-за тебя я чувствую себя предателем..."
Мусульманином можно стать просто придя в храм. Будизм полагаю тоже... Ничем плохим для ребенка крещение православными родителями не будет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мусульманином можно стать просто придя в храм. Будизм полагаю тоже... Ничем плохим для ребенка крещение православными родителями не будет
Так чтобы принять ислам или другую веру, нужно отречься от православной...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Деньги тут не причём я вам пишу о духовном. Как это важно. Ваше дело. Все деньги проходят прахом. Меня всегда удивляло почему люди так зацикливаются на деньгах. Ведь чтобы сходить в кино, в ресторан, купить сигареты, пиво.- Деньги есть, а свечку за десять рублей, ребёнка покрестить, для вас так трудно. А впрочем дело ваше. Господь никого к себе насильно не заставляет идти. У каждого есть свобода выбора. И каждый выбирает свою дорогу.
Для меня это не трудно, а вот отречься ради духовного роста от православной религии это будет сложнее...Я это имею ввиду.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Деньги тут не причём я вам пишу о духовном. Как это важно. Ваше дело. Все деньги проходят прахом. Меня всегда удивляло почему люди так зацикливаются на деньгах. Ведь чтобы сходить в кино, в ресторан, купить сигареты, пиво.- Деньги есть, а свечку за десять рублей, ребёнка покрестить, для вас так трудно. А впрочем дело ваше. Господь никого к себе насильно не заставляет идти. У каждого есть свобода выбора. И каждый выбирает свою дорогу.
Вы цитируйте, а то непонятно к кому обращаетесь. Вы только сегодня зарегистрировались, а уже так рьяно высказываете недовольство. ДА! Деньги для меня важны, я воспитываю детей, мне надо покупать им одежду, кормить и т.д. И меня бесит, что наши зажравшиеся священники на лексусах, требуют с меня энную сумму, для обряда крещения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр