загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Ну скажите: для чего крестить детей?????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Задумалась над Вашими словами... И я и внучка-крещённые. Сейчас беру годовалую девочку из Дома ребёнка. Никто не знает крещёная она или ... вообще какой она веры. Мама оставила её на попечение государства в полгода " в связи с тяжелыми материальными и жилищными условиями". Ни работы, ни прописки, ни квартиры. Сама она-тридцатилетняя мама- из Грозного. Всё. Больше никаких сведений. Хочу ребёнка покрестить. Вы считаете, что если я её сейчас покрещу, а потом лет через...дцать она узн
Мусульманами, христианами, или буддистами не рождаются, а становятся. Если Вы хотите покрестить ребенка, то нужно и воспитывать ребенка в христианстве, а иначе он выростет не знамо кем, но тогда предателями будете Вы! Если человек крещенный, это не значит что он Христианин, Христианин тот - кто верует в Христа. И мусульманин тот - кто покорен Аллаху, а не у кого отрезали кусочек тела.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обсуждения понятны, не понятен только мотив автора темы. Вы хотите убедить всех, что крестить детей не нужно? А что Вам с этого, зачем? Живите по своей вере, другие пусть живут по своей. В мире так много действительно глобальных проблем, над которыми можно было бы возмутиться - зачем люди так делают.
А может это ей Господь так внушил, что бы мы задумались, для чего мы это делаем, и как. И может задумавшись о Боге изменились бы в лучшую сторону и стали ближе к Христу. А с нами и наши дети. И нашли бы то, что так долго ищем, изменив свое отношение к людям. И были бы счастливы, чего и желаю всем!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
То,что цитирует Анна не является Православным учением о крещении. А вот крестить или не крестить - тут уж выбор родителей ребенка. Сейчас в во всех приходах РПЦ перед крещением совершается оглашение, т.е. объяснение смысл и цель крещения и основы Православной веры, а уж потом родители должны подумать, стоит или не стоит крестить. Конечно, сейчас, во многом крещение совершается традиционно, неосмысленно, для этого и Патриарх Кирилл требует от всех приходов совершать беседы перед крещением. Самое
Для истиных верующих людей не обязательно нужны ни на тельные кресты, ни иконы, ни посещение храмов...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Обсуждения понятны, не понятен только мотив автора темы. Вы хотите убедить всех, что крестить детей не нужно? А что Вам с этого, зачем? Живите по своей вере, другие пусть живут по своей. В мире так много действительно глобальных проблем, над которыми можно было бы возмутиться - зачем люди так делают.
Дети должны осознанно выбирать религию.А если родители навязывают ее-то и жить нужно по православным законам,написанные религией.К сожалению, это не соблюдается. Практически все мои знакомые, кто крещен, носят крест, но не верят в Бога.Ведут безпутный образ жизни, кто-то пускается во все тяжкие, кто-то пошел по легкому пути нарушения библейского закона.И вот теперь вопрос: Для чего? Кому это было нужно? И как показывает практика, человек становится вором, серийным убийцей, насильником и в православных семьях хорошего воспитания.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А может это ей Господь так внушил, что бы мы задумались, для чего мы это делаем, и как. И может задумавшись о Боге изменились бы в лучшую сторону и стали ближе к Христу. А с нами и наши дети. И нашли бы то, что так долго ищем, изменив свое отношение к людям. И были бы счастливы, чего и желаю всем!
Для чего это делают люди, которые крестят детей - уже многие здесь объяснили..и они со своей стороны правы - это их вера, они верят так. Автор верит иначе и это его право. Только мне кажется, когда действительно имеешь внутри какую бы то ни было веру, то будешь верить спокойно, никому ничего не доказывая, и не будешь поучать других как делать "правильно".
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Дети должны осознанно выбирать религию.А если родители навязывают ее-то и жить нужно по православным законам,написанные религией.К сожалению, это не соблюдается. Практически все мои знакомые, кто крещен, носят крест, но не верят в Бога.Ведут безпутный образ жизни, кто-то пускается во все тяжкие, кто-то пошел по легкому пути нарушения библейского закона.И вот теперь вопрос: Для чего? Кому это было нужно? И как показывает практика, человек становится вором, серийным убийцей, насильником и в правос
Анна, вы не заставите людей быть другими. Зло всегда будет существовать, будут эти люди носить кресты или нет. Как это связано с крещением? Крестят родители, которые воспитывают детей в своей вере. У вас много таких вот знакомых, у других найдется много знакомых, которые совершенно оправданно носят крест и крестят детей не потому что "так общество решило". Я ношу крест, потому что была в Иерусалиме и это оставило внутри меня сильнейшее впечатление и я верю, что крестик меня защищает. И ребенка моего крестили совершенно бесплатно, и крестная - моя близкая подруга - перед крещением проходила целый "экзамен" у батюшки, чтобы показать, что делает это осознанно и во благо.
Вы - судите людей, это разве не страшнее.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для истиных верующих людей не обязательно нужны ни на тельные кресты, ни иконы, ни посещение храмов...
С теоретической точки зрения вы правы, с практической иконы и храмы, укрепляют в нас веру, в храмы и церкви приходят просто что бы получить частичку той благодати, которая находится внутри оных, с икон на нас взирают лица простые, добродушные, но в тоже время строгие. Когда долго не бываешь в церкви, начинаешь больше грешить, не замечать за собой тех поступков, за которые корил себя раньше. А приходишь в церковь, не обязательно на службу, постоишь в тишине, посмотришь на лики святых, приникнешься атмосферой, и на душе как-то легче, спокойнее, выходишь от туда и чувствуешь что себя по другому.
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Для истиных верующих людей не обязательно нужны ни на тельные кресты, ни иконы, ни посещение храмов...
Тогда избавьтесь от фотографий и всего того, что связывает Вас с вашими любимыми - Вы же их искренне любите.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Тогда избавьтесь от фотографий и всего того, что связывает Вас с вашими любимыми - Вы же их искренне любите.
у меня не стоят на столе фотографии и не висят на стене в рамочках.Все это в оей памяти
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Для незнающих: "книга Мормона" не входит (и никогда не входила) в состав книг Священного Писания.
Религиозный документ, под названием Книга Мормона, является Священным Писанием, которое было известно в древности и заново было открыто в современную эпоху. Она содержит полноту вечного Евангелия, а также сокращенную летопись деяний Божьих среди древних обитателей Американского континента, начиная с 2247 г. до Р.Х. и кончая 421 г. после Р.Х.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Религиозный документ, под названием Книга Мормона, является Священным Писанием, которое было известно в древности и заново было открыто в современную эпоху. Она содержит полноту вечного Евангелия, а также сокращенную летопись деяний Божьих среди древних обитателей Американского континента, начиная с 2247 г. до Р.Х. и кончая 421 г. после Р.Х.
Мормоны - обычная секта. Книга Мормона, как мормоны считают, является переводом писаний с золотых пластин, переданных Джозефу Смиту-младшему ангелом. Она был опубликована в 1830 году.

Как говорится - без комментариев. Любой апокриф гораздо авторитетнее, чем эта выдуманная сектантами хрень )))
Цель любой религии - это деньги и власть. Мормоны придумали свою, чтобы лучше дурачить простаков.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.10.2013 13:50
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
у меня не стоят на столе фотографии и не висят на стене в рамочках.Все это в оей памяти
Но вот и договорились, как видите каждому своё. У каждого свой склад ума, характер и т.д. Кому-то это надо, а кому-то нет. Ведь и Христос кого-то исцелял просто словом, а кому-то сделал "брение из плюновения", кого-то рукой касался, кому-то в дом заходил. Слава Богу, каждый человек индивидуален и к каждому свой подход. Церковь не заставляет молится на иконы, а лишь предлогает их для сосредоточения внимания во время совершения молитвы, а по вере людей изливает через эти видимые предметы благодать, как и во времена Христа кровоточивая женщина исцелилась от прикосновения к Христу и исцелилась не от Его желания её исцелить, а по вере своей в Него. И почитаем мы не иконы, а тех кто на них изображен, так как и Вы любите и целуете не кожу и мясо своей матери или её фото, а саму мать, будь то в её присутствии или отсутствии, а глядя на фото вспоминаете о ней и наполняете сердце любовью и благодарность.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Задумалась над Вашими словами... И я и внучка-крещённые. Сейчас беру годовалую девочку из Дома ребёнка. Никто не знает крещёная она или ... вообще какой она веры. Мама оставила её на попечение государства в полгода " в связи с тяжелыми материальными и жилищными условиями". Ни работы, ни прописки, ни квартиры. Сама она-тридцатилетняя мама- из Грозного. Всё. Больше никаких сведений. Хочу ребёнка покрестить. Вы считаете, что если я её сейчас покрещу, а потом лет через...дцать она узн
Не думаю что она этому предаст значение ,какой она веры ,главное чтобы вы её воспитали в той вере в какой считаете нужным ,ведь многие меняют веру по причине замужества ,в любом случае это будет её выбор и ей с этим жить
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Так мне кто-нибудь объяснит в чем первородный грех у детей???????
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так мне кто-нибудь объяснит в чем первородный грех у детей???????
В том, что родители христанутые.. Только они могут о своих детях такое говорить.. Больше такого ни в одной религии нет... ))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Но вот и договорились, как видите каждому своё. У каждого свой склад ума, характер и т.д. Кому-то это надо, а кому-то нет. Ведь и Христос кого-то исцелял просто словом, а кому-то сделал "брение из плюновения", кого-то рукой касался, кому-то в дом заходил. Слава Богу, каждый человек индивидуален и к каждому свой подход. Церковь не заставляет молится на иконы, а лишь предлогает их для сосредоточения внимания во время совершения молитвы, а по вере людей изливает через эти видимые предметы
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..."
(Исх.20:2-5)

"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом
(Втор.4:15-19)"

Как говорится... из песни слова не выкинешь... sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так мне кто-нибудь объяснит в чем первородный грех у детей???????
Это домыслы попов и не более того.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..." (Исх.20:2-5) "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не разврати
Вы цитируете Священное Писание запрещающее делать какое-либо изображение, а сами изображение собачки извояли у себя в профиле.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вы цитируете Священное Писание запрещающее делать какое-либо изображение, а сами изображение собачки извояли у себя в профиле.
Писание запрещает поклоняться, а не изображать. Вы занимаетесь вымыслом и ложью, с чем и поздравляю )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.10.2013 14:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр