загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Ну скажите: для чего крестить детей?????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня с головой все в порядке. Так мне кто-нибудь ответит: В чем первородный грех новорожденных?????
Анна, ну давайте я вам дам ссылку на Википедию-таки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E2%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E3%F0%E5%F5
Вы можете соглашаться, можете не соглашаться.
Но лично у меня такое подозрение, что истинные верующие для вас те, кто попускает вам грехи.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анна, ну давайте я вам дам ссылку на Википедию-таки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%....EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E3%F0%E5%F5 Вы можете соглашаться, можете не соглашаться. Но лично у меня такое подозрение, что истинные верующие для вас те, кто попускает вам грехи.
Какие грехи? Но верить то нужно не в абсурд, который скажет папа Римский, а в более реальные вещи!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
эту веру родители!!! А ребенок, может потом выбрать совершенно другую
90% дел которые мы делаем во имя детей - это для себя любимых.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анна, ну давайте я вам дам ссылку на Википедию-таки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%....EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E3%F0%E5%F5 Вы можете соглашаться, можете не соглашаться. Но лично у меня такое подозрение, что истинные верующие для вас те, кто попускает вам грехи.
На колени пади и покайся в грехах -
Передать нам ханжи свой пытаются страх.
Сотворивший сей мир не искал оправданья,
Пусть не ждет, что мы будем валяться в ногах!

(с) Омар Хайям
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Какие грехи? Но верить то нужно не в абсурд, который скажет папа Римский, а в более реальные вещи!!!
Зачем Вам вообще верить во что-то с таким настроем? Религию давно заменила политика и светские законы, она не нужна в современном обществе. Это психологический атавизм tongue_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Насколько я помню, после того как Адам и Ева сорвали запретный плод и после определенного ряда событий произошел всемирный потоп, который устроил сам Бог, с целью уничтожить всех грешных людей с лица Земли, оставив лишь в живых праповедного Ноя и его семью и каждую Тварь по паре...Так что гипотеза о первородном грехе разбита...
Диоген, Россия, Москва, 59 лет
Диоген, Москва, 59 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
8 8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне. 9 9 И, таким образом, Святой Дух явил мне слово Божие; а потому, мой возлюбленный сын, я знаю, что, если вы будете крестить малых детей, то это явит
Как всегда из конкретного вопроса устроили дискуссионный клуб, с цитатами из писания и красивым многоглаголаниями. Уймитесь неофиты!)))
Что до крещения - то вы все рассуждаете как дети своего времени, примеряя ТАИНСТВО крещения как штаны в торговом центре!
Христианству уже более 2000 лет, и таинства эти были определены без учета Ваших толерантно-демографическо-демократических рассуждений и образов жизни! Таинство это постулат жизни. И во младенчестве, крестили детей истинно верующие родители, которые воспитывали детей и растили их сообразуюсь с Верой и ее законами. С рождения, пройдя Таинство, родители вверяли ребенка Богу и водителю в лице Ангела-хранителя и вся жизнь таких семей была нацелена на Житие во Бозе! Это была жизнь и присутствие Бога было во всем. В молитве, труде, войнах. За стол садились не поблагодарив, чтили родителей своих, каждое дело начинали не посвятив Его Богу и Вере в него. И росли прекрасные дети, хорошие мужья и жены, патриоты и герои готовые жизнь положить за други своя. А сейчас? Крещение выливается в банальную пьянку, зачастую родители сами с трудом понимают - "а на фига это надо", лишний повод "погудеть".
А уж о крестных вообще молчу! Их задача воспитывать ребенка наравне с родителями и приводить его к Богу, ходить с ребенком в храм, причащать и к 7 годам готовить его к первой исповеди, а у нас это трансформировалось в дарение подарков, или того хуже формальным присутствием на мероприятии!
Поэтому, крестить ребенка надо во младенчестве! И надо помнить. Не крестив его, вы тем самым лишаете ребенка защиты не земной, но небесной. Это сложно понять "пионерам, детям рабочих", веры нет, упования нет, знаний нет. Поэтому дети такие, плюют потом на родителей, пиво-дискотеки-травка-с-с. Чего же мы хотим потом? Если сами по неверию своему и нынче уже по взрослому своему умствованию сами создали и имеем то, что по Вере своей сотворили) Помните фразу - "Врачу, исцелися сам!", так же и то что говорил Св. Серафим Саровский - "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". Поэтому вопрос Таинства Крещения, его времени должны заключаться именно в Вере, силах и знания родителей, потому как и в уголовном кодексе - незнание законов не освобождают от ответственности. Мир Вам!
Сообщение отредактировал Диоген, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2013 13:33
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Крещение это все равно религиозно-мистический обряд не вполне понятного назначения и содержания, а так же последствий... huh_rt_40.png

Вопрос о том насколько серьезно во все эти делать верить, здесь конечно десятый... Но все равно как-то странно... wink_rt_40.png

Все религии сами по себе конечно безупречны. Их между собой сопоставлять нужно. Разные виды христианства, христианство и иудаизм, христианство и "деревенские верования", христианство и язычество. Вот тогда то и начинают вылезать всякие интересные "подробности". blush_rt_40.gif

Короче говоря, большая и серьезная работа которой непонятно зачем заниматься. biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Если кто еще в своей конфессии не определился, добро пожаловать в мой блогsmile_rt_40.png
https://gdepapa.ru/blogs/blog48535/post4412/
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
А я вот считаю, что нужно крестить наших малышей. Крестила своих дочурок, когда им было по 4 месяца. Считается, что до крестин нельзя показывать детей чужим людям, могут сглаз накликать. Хочется, чтоб рядом с малышками всегда был Ангел-хранитель. Я в это верю. Не зря же столько веков существует обряд Крещения. Еще я иконку заказала, чтоб охраняла всю нашу семью http://kavida.ru/catalog/756/. Вышла очень красивая, прям как древняя. И крестики хочу взять на этом сайте http://kavida.ru/. Они потрясающей красоты. Только освятить их прежде нужно. Вообще очень люблю различные церковные вещи.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Те попы что крестят за деньги есть христопродажцы потомучто таинство крещения непродаетса(грех великий)
Ну что Вы, они крещение не продают......Они это называют пожертвованием в размере энной суммы rtfm_rt_52.gif добровольно принудительным
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Моё мнение: крестить не стоит. Каждый человек свободен, и каждый волен выбрать ту веру, которую он хочет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр