загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Ну скажите: для чего крестить детей?????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня 3 крестника, и я крестила дочь.
Всех, не поверите, бесплатно smile_rt_40.png)))
Для чего крестить? На ребенке, когда он рождается, первородный грех. Поэтому и крестят именно в младенчестве.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Те попы что крестят за деньги есть христопродажцы потомучто таинство крещения непродаетса(грех великий)
Это первое а второе еслибы Русь жилабы по законам божьим ,несидели бы мы с вами здесь в чате и неискали вторую половинку после десяти браков....так вот.Пока в России есть хоть капля веры она непобедима и хотябы изза этого стоит крестить наших детей ведь они хрестиане по рождению и по праву.А что касаетса сектанской литературы так она и служит для разрушения веры а главное мозга людей Анна советую прочтите апокалипсис там все сказанно зачем и почему
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
 
Ребёнок не может выбрать сам веру ,ибо в какой вере ты его воспитаешь ,в той вере он и будет жить ! Он может лишь став взрослым человеком поменять веру ,то есть предать свою . Я первый раз слышу что за крестины требуют денег ,ни я ни мои знакомые не заплатили ни копейки ,а только дали пожертвования ! Вы и вправду как из секты ,раз у вас так засраны все мозги . Верующему человеку и в голову не придёт называть крещение понтами !!!
Мария, Россия, Истра, 41 год
Мария, Истра, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ребёнок не может выбрать сам веру ,ибо в какой вере ты его воспитаешь ,в той вере он и будет жить ! Он может лишь став взрослым человеком поменять веру ,то есть предать свою . Я первый раз слышу что за крестины требуют денег ,ни я ни мои знакомые не заплатили ни копейки ,а только дали пожертвования ! Вы и вправду как из секты ,раз у вас так засраны все мозги . Верующему человеку и в голову не придёт называть крещение понтами !!!
Юлечка! Как с языка сняли. Полностью Вас поддерживаю! С праздником!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так чтобы принять ислам или другую веру, нужно отречься от православной...
Отречется. Вам какая разница, если для вас это все условно?
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
 
Мария, Россия, Истра писала:
Юлечка! Как с языка сняли. Полностью Вас поддерживаю! С праздником!
Спасибо большое biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Тула, 35 лет
Алексей, Тула, 35 лет.
 
Зачем крестить ребёнка? Мне кажется, ответ очевиден. Истинная религия одна. Если вы её придерживаетесь, ребёнка вы покрестите без вопросов, ибо это есть путь спасения. Если не придерживаетесь и религия вам чужда, то, также, без вопросов, вы его крестить не будете. В вашем случае вы видимо не определились с религией сами, поэтому решите для себя, за кем правда. Ну, там, православие, сектанты или прочие еретики...
И ещё, насчёт денег за крещение (как и за все внутрицерковные "услуги")... Это не ПЛАТА! Это ЖЕРТВА, которую вы Богу отдаёте. Ибо в любом православном храме, если вы скажете, что у вас нет средств пожертвовать на это таинство, ребёнка вам покрестят бесплатно. Многие этого не понимают к сожалению((
Инга, Украина, Днепропетровск, 49 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня 3 крестника, и я крестила дочь. Всех, не поверите, бесплатно ))) Для чего крестить?
При крещении дается Ангел Хранитель, имени которым крестили младенца, и нет сильней молитвы матери, если мама молится за свое дитя то все у него в жизни будет хорошо, и беды и болези пройдут стороной, но если и что то случится то выйдет "сухим из воды", а кресная мать "дается" для духовного воспитания детей, а не для дорогих подарков на все праздники ))) Кресная должна водить на причащение своих кресников и учить духовности, Как много кресных подарили хоть одну духовную книгу своему подопечному? В интернете очень много иформации на эту тему.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Крестить стоит хотя бы ради общих традиций и общего же - культурного пространства для подавляющего кол-ва граждан, населяющих страну..
Это конечно, не вопрос первостепенной важности, но раз дошли до него - надо определятся.
По крайней мере, это не есть вопрос насилия над формой души и тела ребенка, в отличие от обрезания, и формально - крещеный, все же пролонгирует свободу выбора до совершеннолетия..так что минусов здесь фактически и нет
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
вообще.....слов нет... Автор темы, а про десятину что же Вы не написали?В Библии о ней много написано. Некрещенные дети много видят того,что не видят другие. Моя лапуля просыпалась около трех часов ночи и дикими глазами смотрела в угол комеаты и прошло все это лишь после крещения. И еще- в Библии сказано вот посмотрите на цветы, они ничего не делают,а Отец наш Небесный их одевает . И в той же Библии написано-не искушай Господа Бога своего.Так что каждый может трактовать как хочет.У меня в соседях пастырь церкви пятидесятников живет с почти 13 детьми.Что то сомневаюсь,что его материальная сторона вопроса не беспокоит.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну скажите: для чего крестить детей?????
Да зачем с такими мыслями крестить? Ни в коем случае нельзя крестить!
Сходи к иеговистам лучше,или к сатанистам-уверен там понравиться больше
Или детишки вырастут-сами втянуться,с таким мировоззрением
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 14.10.2013 22:51
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ребёнок не может выбрать сам веру ,ибо в какой вере ты его воспитаешь ,в той вере он и будет жить
Более того! Если ребёнку с рождения дать "свободу выбора" он на 100% выберет зло-оно всегда легче и приятнее.
Приятнее и легче наркоманить,чем работать-всегда!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у нас батюшка есть-ездит на бэхе,слушает сектор газа,дочь в запоях, ребенок ее живет в его семье.К нему на исповедь ездят с Москвы. ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!!!
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Более того! Если ребёнку с рождения дать "свободу выбора" он на 100% выберет зло-оно всегда легче и приятнее. Приятнее и легче наркоманить,чем работать-всегда!
Вот это ВЫ правильно подметили !!!
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Еще Наполеон говорил ,не помню дословно,но суть такова: Религия-это лучшее средство чтобы эффективно управлять большой массой людей. Мало сейчас истинно верующих людей, очень мало.Это редкость в нашем обществе....
Вы говорите, то чего не знаете. Тем более, если вы говорите о том, что приняли крещение сами! А зачем? если вы не понимаете, что это значит? У каждого крещенного человека, есть ангел хранитель! А вы свою дочь, этого лишаете..... дело ваше конечно.... и потом, все мы ходим под Богом! И не крещенный человек попадает в гиену огненную.....вы не оставляете ей шанса на вечную жизнь в Царствие Божьем.....Вы решите для себя нужен вам Бог или нет.....
Инга, Украина, Днепропетровск, 49 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
у нас батюшка есть-ездит на бэхе
Может благодарные прихожане презентовали biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
8 8 Внимай словам Христа, вашего Искупителя, вашего Господа и вашего Бога. Вот, Я пришел в мир призывать к покаянию не праведников, а грешников; не здоровые нуждаются во враче, а больные. Посему малые дети непорочны, ибо они не могут грешить, так как проклятие Адамово снято с них во Мне и не имеет силы над ними; и закон обрезания прекращен во Мне. 9 9 И, таким образом, Святой Дух явил мне слово Божие; а потому, мой возлюбленный сын, я знаю, что, если вы будете крестить малых детей, то это явит
посмотрите в интернете мытарства души после смерти...... , еще есть брошурка мытарства св. Феодоры почитайте...... может там вы найдете ответы......
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ну, накинулись! А я считаю, что тот, кто не имеет свою бошку и не слушает свое сердце, тот делает то, что ему говорят - стадо! Свободу выбора еще никто не отменял, так что, Анна, правильно Вы все сделали. Бог - не карающий, а любящий Отец...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 40 лет.
 
Люди, вы задрали уже стоит не стоит, крестить, не крестить, зачем, почему... а надо ли...

Изначально, крест был символом славян, не просто так наши предки рубахи на себе рвали, а что бы показать крест нательны, что православный человек, русский. И детей крестили, не потому что просто хотели, а потому что бы другие знали что человек русский, тогда не было паспортов, метрик и прочего бумажного барахла.. был крест, который о многом говорил. Ребенок вырастет, ребенок поймет, не поймет... наши предки крестили детей и вырастая они не спрашивали родителей, зачем вы окаянные это сделали, а оно мне вообще надо.. Русский-крещеный-православный, по другому и быть не могло. С верой всегда жить легче. Даже самые неверующие люди, в старости начинают верить и стремиться к вере, не всегда в Бога, во что-то другое, но все начинают, кто-то такйком, кто-то в открытую.. это психология, заложенная в человека предками со времен неандертальцев.. Мое мнение, русский должен оставаться русским. А остается он им до тех пор, пока вера его с ним, а крест, лишь подтвержает что человек православный.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Инга, Украина, Днепропетровск писала:
а кресная мать "дается" для духовного воспитания детей, а не для дорогих подарков на все праздники ))) Кресная должна водить на причащение своих кресников и учить духовности, Как много кресных подарили хоть одну духовную книгу своему подопечному?...
Бывшая моя крестила свою дочь, а крестником несовершеннолетнего определила. Он по такому случаю даже крестился тоже. К батюшке ездил, так сказать, экзамен моральный сдавал. Батюшка решил, что подходит юноша. И покрестил их всех. biggrin_rt_40.png
Бывшая, кстати, очень тщательно к выбору заведения подошла: во многих местах просили фиксированную плату за действо, а ее это возмущало. Как так - за деньги??? Наконец, нашла ту, что за пожертвования все делает. Кто ищет, в общем, тот всегда найдет. biggrin_rt_40.png Она в плане экономии-то всегда деятельная была...
Ну так вот, я к чему. К тому, что вряд ли этот юноша в ближайшее время опять в церковь пойдет. Но место в Раю девочке застолбили. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр