загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Быть или не быть? ( сказка-драма почти по Шекспиру , который Вильям)
Страницы:
1
2
3
4
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
асейчас вы одинока?
нет, не одинока
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2013 10:13
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не за " нелюбовь" его хотелось наказать, а за подлость . Не любишь-не живи, не спи на мягком( казарма ведь есть), не ешь разносолов ( на казенных харчах живи) , не убивай в людях веру в людей ( не ври им)
Вот про веру в людей, про веру в чистое доброе светлое... это ты права. Только все это способствует взрослению человека, закаляет его перед трудностями жизненными, дает возможность видеть в людях настоящее...Никак без этого. Научилась она быть менее доверчивой, научилась выживать в трудностях и главное научилась прощать и идти дальше, не зацикливаясь на обидах и злости. А что сложилось все хорошо у нее, я рада, так и должно быть у хороших людей. И ты хорошая! Ты повела себя как хорошая подруга, готовая помочь всеми доступными тебе способами. И конечно тоже будешь счастлива, искренне тебе этого желаю!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 27.10.2013 10:12
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Наташа, не коим образом ВЫ меня не обидели. ВЫ высказали свое мнение и то, что я сразу не назвала всех своими именами, должно было не влиять на результат высказываний ( просто зная меня , ВЫ могли не так объективно высказаться) . На моем месте мог быть любой человек. И в принципе тема не лично про меня и как я лично поступила, а вообще , как люди поступили бы в такой ситуации.
Но вот вопрос, можем ли мы своим бездействием сделать из человека еще большего подлеца? Простим его, понадеемся , что , возможно, он исправится, а он, видя, что ему простили, будет совершать поступки еще худшие. Ведь часто так и происходит.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Эрл, Россия, Санкт-Петербург писал:
А зачем отказывать? Вам, возможно, такой вариант неприемлем, однако сам в схожих ситуациях ставил перед выбором: либо доводить начатое до конца, либо... прекращать, однако ценою заявления, что человек безоговорочно согласен с тем, что, отныне и впредь, должная реакция на любые его проблемы - полное их игнорирование. Посчитавших, что оно того стоит (во всяком случае - пока что) не нашлось.
Знаете, когда писала эту тему, то в прологе, был еще вариант: трудно быть Богом. Потом его убрала. И больше в течении жизни не выступала в этой роли, слишком тяжела ноша, не под силу простому смертному. И сейчас, уже даже , если бы случилась такая история, не стала бы ввязываться.И согласилась бы с вариантом Натальи. Но тогда...Тогда и я моложе была, может , опыта меньше было, а сил-больше, а теперь-всё с точностью наоборот.
А сейчас все больше вспоминаю слова Петренко из фильма " узник замка ИФ". Победить зло-невозможно, ибо борьба с ним и есть сама жизнь.
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2013 10:36
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа, не коим образом ВЫ меня не обидели. ВЫ высказали свое мнение и то, что я сразу не назвала всех своими именами, должно было не влиять на результат высказываний ( просто зная меня , ВЫ могли не так объективно высказаться) . На моем месте мог быть любой человек. И в принципе тема не лично про меня и как я лично поступила, а вообще , как люди поступили бы в такой ситуации. Но вот вопрос, можем ли мы своим бездействием сделать из человека еще большего подлеца? Простим его, понадеемся , что
Масяня, прямо не удобно) Я к тебе на " ты" а ты на "вы" Давай как нибудь уже определимся!))
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Масяня, прямо не удобно) Я к тебе на " ты" а ты на "вы" Давай как нибудь уже определимся!))
Ох, Наталья, давай на " ты" .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но вот вопрос, можем ли мы своим бездействием сделать из человека еще большего подлеца? Простим его, понадеемся , что ,...
у подлецов есть разные степени подлости7
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
2) "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"(Матф.5:39) -- непоняточка ))) когда Римляне поработили Израилетян то один революционер по имени Исса учил как свергнуть их -- в те времена туалетной бумаги еще не было и все делалось рукой -потому и считалась эта рука грязной -- естесно ударив раба по левой если он повернется и подставит другую щеку придется ударить другой рукой , а это по римским законам грех вплоть до смертной казни
В контексте данной теме не углублялась так глубоко. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, когда писала эту тему, то в прологе, был еще вариант: трудно быть Богом. Потом его убрала. И больше в течении жизни не выступала в этой роли, слишком тяжела ноша, не под силу простому смертному. И сейчас, уже даже , если бы случилась такая история, не стала бы ввязываться.И согласилась бы с вариантом Натальи. Но тогда...Тогда и я моложе была, может , опыта меньше было, а сил-больше, а теперь-всё с точностью наоборот. А сейчас все больше вспоминаю слова Петренко из фильма " узник за
можетд дело в воспирятии зла.
вы непутаете эмоиоальность и желание бороться?
вы ничего не изменили..
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
у подлецов есть разные степени подлости7
Возможно, масштабы, так наверно, правильней. Можно бросить невесту перед свадьбой, а потом-жену с ребенком. Можно подставить одного человека, а потом сделать это обычной практикой без зазрений совести и так далее.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, масштабы, так наверно, правильней. Можно бросить невесту перед свадьбой, а потом-жену с ребенком. Можно подставить одного человека, а потом сделать это обычной практикой без зазрений совести и так далее.
так наоборот хорошо.что он бросил подругуперед свадьбой.а не беременную с ребенком.
подруга виновата.что ыбрала и влбласьв такогонекемного курсанта-порыдала,сделала выводы и вшла замуж удачно.

с разными женщинами мужчины ведут себя по-разному.ваша поруга сделала свои выводы
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для Масяня, Россия, Санкт-Петербург:

приятно видеть такую крепкую женскуюдружбу (без задней мысли)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наташа, не коим образом ВЫ меня не обидели. ВЫ высказали свое мнение и то, что я сразу не назвала всех своими именами, должно было не влиять на результат высказываний ( просто зная меня , ВЫ могли не так объективно высказаться) . На моем месте мог быть любой человек. И в принципе тема не лично про меня и как я лично поступила, а вообще , как люди поступили бы в такой ситуации. Но вот вопрос, можем ли мы своим бездействием сделать из человека еще большего подлеца? Простим его, понадеемся , что
Знаешь, если человек подлец, то пока он сам не решит исправиться, он только будет хитрее и изворотливее со временем. Только собственные мысли могут перестроить человека. Не думаю я что он такой уж подлый был тогда, ну кормили ну на мягкое ложили) Ну мало ли таких дур на свете, ну играл в любовь, легко сказал, легко передумал. Ведь тоже ребенок был тогда по сути, хотя и играли во взрослые игры, да и профессию он выбрал себе мужскую. Казалось должен соответствовать, тоже наверно куда проще было влезть в период поступления. А ведь подружка ваша могла бы и поступок тогда совершить совсем не детский, мало ли вен режущих и таблеток глотающих. Короче что ни сделано, то сделано, именно так как и должно было тогда произойти. Хорошо что еще ребенка не погубила тогда и жизнь себе покалечила. Ведь и такие случаи бывают. а вообще скажу честно, родители должны бьыли голову включать и на мозг капать. Как не хочеться нам быть независимыми да взрослыми, задача родителей оберегать своих детей от подобных ошибок. Это я сейчас как родитель умничаю)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Давно решила для себя-никогда не вмешиваться в любовные дела, все равно останешься виновата. Даже плохо не нужно отзываться о ком-то, только слушать и вставлять изредко:" Надо же никогда бы не подумала, вы казались такой гармоничной парой...)Влюбленные часто миряться, а вот ваши слова запоминаються надолго.
Есть ещё один, красивый, вариант: подсказать Даше, как проучить обидчика. Коли исполнит подсказку, сама и отвечать будет (за разбитое счастье, ...). А коли нет, то и плакать нечего!

-

В этой сказке немного персонажей. А в действительности нужно учить молодых разбираться в людях, воспитывать, или управлять. Это такая же наука, как математика или физика.

-

Откуда в таких количествах берутся подлецы, маньяки и проч...? Если видите ответ, то сказка предстанет в другом ракурсе.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
можетд дело в воспирятии зла. вы непутаете эмоиоальность и желание бороться? вы ничего не изменили..
Немного отойду от темы и расскажу такую историю .Была у меня одна знакомая, дама с 2 высшими образованиями, одно из которых- психологическое. И случился в их семье" кризис" а точнее-кризис среднего возраста у её мужа. И он нашел себе молоденькую девочку, когда ему было около 50-ти. Конечно, знакомая моя была дама образованная и кинула на помощь себе самой все те навыки и знания, коими учили её в стенах института. НО вот однажды прихожу к ней, а она прямо вся сияет. Я уж подумала, что блудный муж перестал жить " на 2 дома". а вернулся в семью.НО она говорит следующее:
Представляешь , он со своей малолеткой в Таиланд собрался, уже билеты купили.А я его заграничный паспорт сожгла. И так мне хорошо стало на душе...К чертям всю эту психологическую демагогию.
Конечно, тут отдельный случай профессии и применения её к себе лично и и т д и т п.
Но мысль однозначная: месть.
Как и в моем варианте, что я объясняла потом. Да, эмоции.Ну так , молодая была.
Изменить его духовную конституцию было, думаю, в данном случае мне не под силу.
Я не пастырь добрый. Да и не ставила таких целей.
Про бороться-ответила Эрлу. А как по -Вашему я могла бы изменить его? Пойти в училище и устроить лекцию " про хорошо и плохо?" Попытаться его вернуть на путь истинный, чтобы он на подруге женился? Не факт, что он не сбежал бы позднее и не оставил её одну с ребенком, чем бы усугубил её положение.
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Знаешь, если человек подлец, то пока он сам не решит исправиться, он только будет хитрее и изворотливее со временем. Только собственные мысли могут перестроить человека. Не думаю я что он такой уж подлый был тогда, ну кормили ну на мягкое ложили) Ну мало ли таких дур на свете, ну играл в любовь, легко сказал, легко передумал. Ведь тоже ребенок был тогда по сути, хотя и играли во взрослые игры, да и профессию он выбрал себе мужскую. Казалось должен соответствовать, тоже наверно куда проще было вл
Родители... Знаешь, Наташа, есть разные люди, с разной степенью " матерости" , есть кто подлецов на глаз определяет и твердо и уверенно указывает на дверь, а есть такие...Ну такие, добрые и мягкие, наивные в этой жизни, верящие в добро до самой смерти, даже если жизнь их пинает до невозможности. Про таких говорят : их грех обижать. Вот такой является моя подруга и её родители. Ну не верят они в подлость людскую.Наверно с такими людьми должен быть обязательно человек, который будет за ними по жизни приглядывать и защищать. В этом плане моей подруге повезло.
Но ведь не всем так везет. И сколько случаев самоубийств, когда человек не находит в себе сил подняться после подлости и предательства.
Сообщение отредактировала Масяня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.10.2013 11:13
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Пытаться вернуть, бесполезно, пока он сам не захочет. "ЕСЛИ ЛЮБИШЬ - ОТПУСТИ. ЕСЛИ ТВОЕ - ВЕРНЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ ВЕРНЕТСЯ, ЗНАЧИТ, НИКОГДА НЕ БЫЛО ТВОИМ" А по счетам платить нужно!!!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Немного отойду от темы и расскажу такую историю .Была у меня одна знакомая, дама с 2 высшими образованиями, одно из которых- психологическое. И случился в их семье" кризис" а точнее-кризис среднего возраста у её мужа. И он нашел себе молоденькую девочку, когда ему было около 50-ти. Конечно, знакомая моя была дама образованная и кинула на помощь себе самой все те навыки и знания, коими учили её в стенах института. НО вот однажды прихожу к ней, а она прямо вся сияет. Я уж подумала, что б
ой ,эта маленюсенькая месть не решит большой проблемы.Что в итоге произошло с той парой?
У меня другойслучай был.Пара лет 40-45,един сын старшекласник.дом .всекак положено.Потом прилепилась мадам к мужу,и закрутилось.Жена (моя знакомая )просто вся извелась.дело шло к разводу.с мужжем д этого прожилидуша в душу.Нормальный мужик видно с возрастом свежего мяса захотелось или гормоналный кризис.В итоге жена забеременела ,они перехали в другойрайон.Начали жизнь с нового листа

Другой случай.Тоже как всегда на кухне сопли.слезы.Муж уехал на встречу выпускников в их общий город,там переспал со своей бывшей однокурсницей и та забрасывает его любовными письмами в оноклассниках (которую обнаружила жена).У нее предыдущийребенок от первого брака, его взрослый ребенок и общий.Она переживает не спит ночами,решает забеременеть ,но оборачивается угрозами и выкидышами.Потом его старший ребенок который живет с ними попадет на деньги.Жизньидет,та женщина "пытавшая" разбить семью уже не пишет.Потоммужаувольняет он сидит дома года два и она покупает ему пиво.У нее к мужу воццаряется равнодушие и пустота.Болото.нет выхода.живут на общей жилплощад
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 27.10.2013 11:37
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ой ,эта маленюсенькая месть не решит большой проблемы.Что в итоге произошло с той парой? У меня другойслучай был.Пара лет 40-45,един сын старшекласник.дом .всекак положено.Потом прилепилась мадам к мужу,и закрутилось.Жена (моя знакомая )просто вся извелась.дело шло к разводу.с мужжем д этого прожилидуша в душу.Нормальный мужик видно с возрастом свежего мяса захотелось или гормоналный кризис.В итоге жена забеременела ,они перехали в другойрайон.Начали жизнь с нового листа Другой случай.Тоже к
С той парой не произошло ничего. Разводиться там женщине именно не выгодно, ибо денег она много не зарабатывает, весь доход ( и не маленький, у него -компьютерная фирма) у мужа. Ей остается только одно, его обихаживать.Ту деваху он потом бросил, но свято место пусто не бывает, найдет еще кого-нибудь. В принципе, очень хорошая позиция для мужика, с одной-живет, другая-обихаживает.И , к сожалению не единичная.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
С той парой не произошло ничего. Разводиться там женщине именно не выгодно, ибо денег она много не зарабатывает, весь доход ( и не маленький, у него -компьютерная фирма) у мужа. Ей остается только одно, его обихаживать.Ту деваху он потом бросил, но свято место пусто не бывает, найдет еще кого-нибудь. В принципе, очень хорошая позиция для мужика, с одной-живет, другая-обихаживает.И , к сожалению не единичная.
ну,не бывает безвыхоных положений.человек (жена)так привыкла.ей не хочется ничего менять.ведь юыли предпосылки раньше,а она просто акрыла на это глаза.
и кактакой психологможет помочь людям,если не в состоянии решить собственые проблемы
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр