загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Приятно, даже, когда будешь понимать, что это для них напряжнее, недели сиделка?
если родителям не делать приятного момента присутствия детей-тогда дети эгоисты...а сиделка-нет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Когда есть возможность-несомненно. На что жить родным, которые будут сидеть возле Вас, если такой возможности не будет?
на сиделку же зарабатывают...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на сиделку же зарабатывают...
Часть заработанного будет уходить на сиделку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если родителям не делать приятного момента присутствия детей-тогда дети эгоисты...а сиделка-нет
Это значит родители эгоисты, раз хотят внимание детей, в ущерб своим детям и обижаются из-за сиделки
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никто и не спорит, что любую попавшуюся. Тоже буду очень тщательно выбирать
Не хочу быть обузой для дочери. Если уж так случится, лучше уж хороший пансионат или дом престарелых. Будет приезжать навещать. Все же в коллективе веселей и интересней biggrin_rt_40.png Но,надеюсь на ходячую и при здравом уме и рассудке старость, рядом с бодреньким старичком wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png Родителей нет в живых, давно. Есть родная тетушка, теперь она далеко от меня, волнуюсь за нее, часто созваниваемся, у нее кроме меня и моего брата ближе никого нет. Будем смотреть по обстоятельствам и возможностям.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не хочу быть обузой для дочери. Если уж так случится, лучше уж хороший пансионат или дом престарелых. Будет приезжать навещать. Все же в коллективе веселей и интересней Но,надеюсь на ходячую и при здравом уме и рассудке старость, рядом с бодреньким старичком Родителей нет в живых, давно. Есть родная тетушка, теперь она далеко от меня, волнуюсь за нее, часто созваниваемся, у нее кроме меня и моего брата ближе никого нет. Будем смотреть по обстоятельствам и возможностям.
Вот, а Олег так не думает...
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит родители эгоисты, раз хотят внимание детей, в ущерб своим детям и обижаются из-за сиделки
Согласна с Вашей т.зр.)
Такие родители хотят жить вместо своих детей, навязывая свое мировоззрение.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не хочу быть обузой для дочери. Если уж так случится, лучше уж хороший пансионат или дом престарелых. Будет приезжать навещать. Все же в коллективе веселей и интересней Но,надеюсь на ходячую и при здравом уме и рассудке старость, рядом с бодреньким старичком Родителей нет в живых, давно. Есть родная тетушка, теперь она далеко от меня, волнуюсь за нее, часто созваниваемся, у нее кроме меня и моего брата ближе никого нет. Будем смотреть по обстоятельствам и возможностям.
Они там ещё и знакомятся, пуще молодых, ревнуют, в общем страсти шекспировские))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Согласна с Вашей т.зр.) Такие родители хотят жить вместо своих детей, навязывая свое мировоззрение.
Я своей уже сейчас сказала, если я буду "овощем", не корячься и не гробь себя. Мне будет все равно, кто опу вытирать будет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Часть заработанного будет уходить на сиделку.
я про родственные связи-вы про заработки)...проясни для себя и меня-тебе в глубокой старости чья нужна помощь-сиделки-а чё не дом престарелых или детей,внуков присутствие?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я своей уже сейчас сказала, если я буду "овощем", не корячься и не гробь себя. Мне будет все равно, кто опу вытирать будет.
Это для меня страшный сон, когда я овощ, а за мной ухаживают родные
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, а Олег так не думает...
Ну, каждый вправе думать по своему. Я считаю, что у каждого своя жизнь, своя дорога и я не вправе менять жизнь дочки из за своих каких то прихотей и желаний. Если она посчитает нужным быть рядом и будет такая возможность, не органичивающая ее, ни в чем, пожалуйста. Но, это должно произойти не принужденно, а осознанно. Но, все равно, я не хотела бы, чтобы она смотрела на мучения и страдания мои, а я бы мучилась от мысли что являюсь обузой.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я своей уже сейчас сказала, если я буду "овощем", не корячься и не гробь себя. Мне будет все равно, кто опу вытирать будет.
Вы - сильный человек, йолки...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит родители эгоисты, раз хотят внимание детей, в ущерб своим детям и обижаются из-за сиделки
это значит не правильное воспитание детей...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это значит не правильное воспитание детей...
Наоборот wink_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я про родственные связи-вы про заработки)...проясни для себя и меня-тебе в глубокой старости чья нужна помощь-сиделки-а чё не дом престарелых или детей,внуков присутствие?
Я хочу, чтобы они жили нормально, а не на мою пенсию концы с концами сводили. Хорошее отношение не зависит от того, кто мне жопу моет.
В этом и разница, Вы акцент делаете на своих чувствах, а я думаю про их чувства.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 08.04.2020 11:48
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я так понимаю, тут нужно ответить на 2вопроса:
1. Как поступите с родителями Вы?
2. Какие семейные ценности привили своим детям?

Просто не очень поняла: кто пишет, что родителей не отдаст в дом престарелых, и будет заботиться как может. И тут же пишут: а мои дети пусть меня сдадут.
Не поняла, считаете ваши дети вырастут куда хуже вас по своим морально-нравственным качествам?))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это значит не правильное воспитание детей...
Это значит родители не эгоисты и не считают, что дети им что-то должны)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я хочу, чтобы они жили нормально, а не на мою пенсию концы с концами сводили. Хорошее отношение не зависит от того, кто мне жопу моет.
Это если овощ. И тогда не в пансионате, в больнице, наверное.
Очень многие старые только физически немощны, телом. Да, часто капризны и т.д.,
но в своем уме и понимании окружающей действительности
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит родители не эгоисты и не считают, что дети им что-то должны)
Я вот считаю, что я своим родителям должен... Вы придерживается другой точки зрения...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр