загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, а Олег так не думает...
я думаю по риторике вопроса-"Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке?"
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит родители не эгоисты и не считают, что дети им что-то должны)
Я тоже так думала.
А сейчас считаю: взрослые дети сами решат, как им поступить. И даже вот это "отдайте меня не мучайтесь" - навязывание им своего желания.
Захотят - пусть ухаживают. Их право, их выбор, их желание проявить свою заботу о любимом родном человеке.
Не захотят - тоже их право.
Но пусть они сами сделают выбор, как самостоятельные взрослые люди.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.04.2020 11:54
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наоборот
выращиваем осознанно к себе и другим эгоистов?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит родители эгоисты, раз хотят внимание детей, в ущерб своим детям и обижаются из-за сиделки
Многие пожилые как дети. У них обостренное все.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это если овощ. И тогда не в пансионате, в больнице, наверное. Очень многие старые только физически немощны, телом. Да, часто капризны и т.д., но в своем уме и понимании окружающей действительности
Если для того, чтобы сидеть со мной они будут вынуждены остаться без средств к существованию, то не хотела бы. Я про это. Не буду против, если наймут кого-то приглядывать за мной. Никто ж не знает, что будет и как будет dntknw_rt_60.gif
Мама моя за бабушкой (своей мамой) смотрела сама, после инсульта лежачая была, НО, они были с отцом уже на пенсии и могли себе это позволить. Естественно, я не брошу своих, будем решать по ситуации, что и как у кого получается.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так понимаю, тут нужно ответить на 2вопроса: 1. Как поступите с родителями Вы? 2. Какие семейные ценности привили своим детям? Просто не очень поняла: кто пишет, что родителей не отдаст в дом престарелых, и будет заботиться как может. И тут же пишут: а мои дети пусть меня сдадут. Не поняла, считаете ваши дети вырастут куда хуже вас по своим морально-нравственным качествам?))
Это значит, что для своих родителей я найму сиделку и буду не против и даже за, если мои дети наймут сиделку для меня.
Как правильно выше писала йожик- любовь и отношение к родным не зависит от того, кто моет опу. Есть миллион других способов ее проявить
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если для того, чтобы сидеть со мной они будут вынуждены остаться без средств к существованию, то не хотела бы. Я про это. Не буду против, если наймут кого-то приглядывать за мной. Никто ж не знает, что будет и как будет Мама моя за бабушкой (своей мамой) смотрела сама, после инсульта лежачая была, НО, они были с отцом уже на пенсии и могли себе это позволить. Естественно, я не брошу своих, будем решать по ситуации, что и как у кого получается.
Я о другом.
Если дети сделают СВОЙ выбор - заботиться о родном человеке, даже ущемляя себя.

Взрослые дети. Не думали, что такое решение может быть следствием воспитания семейных ценностей в родительской семье?))

Тогда нужно с маленьких воспитывать, в том числе и на своем примере: главное, личный комфорт.

Кто для Вас родители, как к ним относитесь? Вполне возможно, Ваш ребенок тоже так относиться будет и не понимать, неужели родной и любимый человек может быть в тягость настолько?))

Короче. Если вложили в ребенка любовь и заботливость.
Смиритесь, что вполне вероятно, ребенок может выбрать личные трудности, но подтирание Вашей попы своими руками))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я думаю по риторике вопроса-"Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке?"
Проверенной- да, на время отсутствия. При этом никто не говорит, что не уделять им время и самой не заботиться, все по возможности и ситуации
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я о другом. Если дети сделают СВОЙ выбор - заботиться о родном человеке, даже ущемляя себя. Взрослые дети. Не думали, что такое решение может быть следствием воспитания семейных ценностей в родительской семье?)) Тогда нужно с маленьких воспитывать, в том числе и на своем примере: главное, личный комфорт. Кто для Вас родители, как к ним относитесь? Вполне возможно, Ваш ребенок тоже так относиться будет и не понимать, неужели родной и любимый человек может быть в тягость настолько?))
Даш, мы про это же- я этого не хочу, но думая будучи овощем не смогу этому противиться
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я хочу, чтобы они жили нормально, а не на мою пенсию концы с концами сводили. Хорошее отношение не зависит от того, кто мне жопу моет. В этом и разница, Вы акцент делаете на своих чувствах, а я думаю про их чувства.
твоя позиция мне давно понятна...акцент не на чувства-на родственные связи,когда даже внуки не задумываясь помоют мою жопу...не сиделка
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это значит, что для своих родителей я найму сиделку и буду не против и даже за, если мои дети наймут сиделку для меня. Как правильно выше писала йожик- любовь и отношение к родным не зависит от того, кто моет опу. Есть миллион других способов ее проявить
Я работаю с пожилыми и очень пожилыми, в том числе. Не у всех такой ясный рассудок, с каким мы сейчас рассуждаем.
Большинство да, пекуться о комфорте детей, хоть дети уже и сами родители.
Но все, кого знаю, о ком дети все равно заботятся, несмотря на протесты, говорят: хороших людей я вырастила/вырастил))

Т.е. это определенный показатель даже для самих родителей. Показатель определенных качеств характера своего взрослого ребенка
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.04.2020 12:11
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Даш, мы про это же- я этого не хочу, но думая будучи овощем не смогу этому противиться
Поэтому постараюсь по максимуму не допустить такое
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я рабатаю с пожилыми и очень пожилымт в том числе. Не у всех такой ясный рассудок, с каким мы сейчас рассуждаем. Большинство да, пекуться о комфорте детей, хоть дети уже и сами родители. Но все, кого знаю, о ком дети все равно заботятся, несмотря на протесты, говорят: хороших людей я вырастила/вырастил)) Т.е. это определенный показатель даже для самих родителей. Показатель определенных качеств характера своего взрослого ребенка
И пусть, я так не хочу- требовать для себя каких-то жертв от близких людей
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2020 12:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Проверенной- да, на время отсутствия. При этом никто не говорит, что не уделять им время и самой не заботиться, все по возможности и ситуации
где взять проверенную сиделку?...при этом в диалоге ты делала упор на сиделку,не на личное,частичное присутствие...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
где взять проверенную сиделку?...при этом в диалоге ты делала упор на сиделку,не на личное,частичное присутствие...
Я личное частичное присутствие нигде не отрицала, всегда подчеркивала- на время моего отсутствия- работа, отпуск, прогулки с детьми. Круглосучно сидеть рядом не собираюсь- да
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я личное частичное присутствие нигде не отрицала, всегда подчеркивала- на время моего отсутствия- работа, отпуск, прогулки с детьми. Круглосучно сидеть рядом не собираюсь- да
про твоё отрицание я не говорю...я тебя вывожу на размышление
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Даш, мы про это же- я этого не хочу, но думая будучи овощем не смогу этому противиться
Не по теме, вспомнилось)
Один мужчина часто мне говорил про несоблюдение рекомендаций при его болезни: до 40-ка я все равно не доживу)

Всегда удивляло, что считает это так просто: приступ и хоп - умер)
На мое удивленное: не думаешь, что может быть: приступ и хоп - мучаешься лет дцать в полном рассудке на серьзных лекарствах.

Отвечал: не, только не со мной, я сразу помру sarcastic_rt_50.gif
Так и тут. Почему сразу овощ?) Не факт, не факт))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.04.2020 12:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И пусть, я так не хочу- требовать для себя каких-то жертв от близких людей
Если близкие люди взрослые, они сами решат: жертва это для них или естественное движение души))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если близкие люди взрослые, они сами решат: жертва это для них или естественное движение души))
Но я их сейчас научу, чтобы было как лучше для них) по крайней мере, дам понять, что точно от них не жду жертв
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Народ? shout_rt_40.gif )
А то, что мы детям попки подтираем: это наша жертва или как? Подстраиваем свою жизнь под их потребности жертва или нет? Или мужу полодеяла уступаем и как дура борщ этот, который сама не ешь готовишь, жертва или нет?))

Интересно стало, где границы: что считать жертвой, что нет blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр