загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но я их сейчас научу, чтобы было как лучше для них) по крайней мере, дам понять, что точно от них не жду жертв
Т.е. нучишь, что забота о другом - это жертва?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.04.2020 12:26
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Народ? ) А то, что мы детям попки подтираем: это наша жертва или как? Подстраиваем свою жизнь под их потребности жертва или нет? Или мужу полодеяла уступаем и как дура борщ этот, который сама не ешь готовишь, жертва или нет?)) Интересно стало, где границы: что считать жертвой, что нет
До 18 лет- это наша ответственность и обязанность) потом нет)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. нучишь, что забота о другом - это жертва?
А я где-то отрицала заботу, вот только что Олегу ответила, что хочу и буду заботиться о своих родителях, но не круглосуточно и не в ущерб себе
Как ты любишь все подгонять под крайности! wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я где-то отрицала заботу, вот только что Олегу ответила, что хочу и буду заботиться о своих родителях, но не круглосуточно и не в ущерб себе Как ты любишь все подгонять под крайности!
Короче мое мнение и вывод, если ты не сам моешь опу- это не значит, что ты не заботишься и не любишь) проявляешь эти чувства в другом- например, вечером пообщаться после работы, покормить вкусненьким, почитать книгу и прочее
* для непонятливых или тех, кто не хочет это понять- объяснила на уровне «котиков»
И при этом акцентирую- это лишь только мое мнение)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2020 12:39
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Я вот считаю, что я своим родителям должен... Вы придерживается другой точки зрения...
Да, я считаю, что все должно быть только по желанию) при этом я не говорю, что у меня нет этого желания wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я где-то отрицала заботу, вот только что Олегу ответила, что хочу и буду заботиться о своих родителях, но не круглосуточно и не в ущерб себе Как ты любишь все подгонять под крайности!
Так-то вопрос был: как объяснишь, забота - это жертва или нет. И какая забота не жертва.
Уж и спросить ничего нельзя biggrin_rt_40.png

Ладно) молчу)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
“Не суди, да не судим будешь». Все зависит в жизни от обстоятельств. Несомненно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. У нас у всех есть в жизни обязательства, и они не только относятся к родителям. Чаще всего невозможно отказаться от работы, чтобы ухаживать за престарелыми родственниками даже исходя из таких моментов: - на какие средства покупать еду, лекарства, другие необходимые вещи (а их немало!) себе, престарелому родственнику и возможным имеющимся несовершеннолетним детям? - как зарабатывать пенсию себе, если не работать? - как сохранить собственное здоровье, в т.ч. психическое, если не думать о себе, и не перекладывать часть обязанностей на других людей? Нет и никогда не будет единственного правильного ответа на такие вопросы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так-то вопрос был: как объяснишь, забота - это жертва или нет. И какая забота не жертва. Уж и спросить ничего нельзя Ладно) молчу)
Я тебя поняла:
Если дети сами хотят заботиться, ухудшая намеренно свою жизнь- это не жертва для них,
но я буду воспринимать это как жертву для себя)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тебя поняла: Если дети сами хотят заботиться, ухудшая намеренно свою жизнь- это не жертва для них, но я буду воспринимать это как жертву для себя)
Мне кажется, мы об одном и том же) разными словами)
Айнагуль, Россия, Москва, 42 года
Айнагуль, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а нужна ли такая забота тебе в старость?-задумайся...про работу речи не было,только про отношение
Из 100 сиделок только одна будет относится хорошо, они же как дети, им нужна забота, но не все сиделки готовы выполнять свою работу на 100%.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
Из 100 сиделок только одна будет относится хорошо, они же как дети, им нужна забота, но не все сиделки готовы выполнять свою работу на 100%.
Это самореклама?)
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Айнагуль, Россия, Москва:

unsure_rt_40.gif симпатичная казашка smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
симпатичная казашка
у тебя какое отношение к родителям?...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у тебя какое отношение к родителям?...
blink_rt_40.gif чё?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Айнагуль, Россия, Москва писала:
Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке? Кто либо оставлял родителей в пансионате для пожилых?
Знаете, когда у меня папа лежал в больнице, и я к нему приходила я посмотрела как сидят эти сиделки с больными. Деньги у родственников берут не малые, а обращаются с этими больными просто ужас. Так с куклой не обращаются, как они с живыми людьми обращаются.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И пусть, я так не хочу- требовать для себя каких-то жертв от близких людей
А требование думать в первую очередь о себе, а не о больной маме - не жертва? Им ведь потом с этим жить.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
симпатичная казашка
Да??? Глоза вон какие злые...
Айнагуль, Россия, Москва, 42 года
Айнагуль, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно, они сами себе оплачивали этот пансионат?
Судя по некоторым данным, оплачивают дети, племянники или какие либо родственники, но какая разница, когда за тобой ухаживают с еле скрываемым отвращением или злобой. Желание жить отпадает.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да??? Глоза вон какие злые...
unsure_rt_40.gif та не,красивые глаза . rolleyes_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
садюга
Да, я такая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Могли бы вы доверить жизнь родной мамы или родного отца сиделке? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр