загрузка
Страницы:
1
2
3
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Моему сыночку 9 мес. Судя по тому, что я на этом сайте не сложно догадаться, что отношений и семьи с его отцом у меня нет.
Брак не был зарегистрирован. Ребенка он официально тоже не признал, но худо бедно помогает, участвует в его воспитании.
Иногда забирает на прогулку на 1-2 часа. И вот я задумалась, что по сути я ребенка отдаю чужому человеку (я никогда не была у него дома, не видела паспорта, знаю лишь где прописан и работает, мужчина взрослый, вроде не дурак, но жуткий бабник, познакомились на СЗ, долго общались переписываясь, 3 месяца встречались и я забеременела) Не подумайте, что с жиру бешусь, просто за ребенка страшно, мало ли пупс подрастет, папа его полюбит и решит к себе забрать без моего ведома. Просто , почему-то боюсь. И не могу препятствовать общению ребенка с отцом, так то он вроде нормальный


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2017 23:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моему сыночку 9 мес. Судя по тому, что я на этом сайте не сложно догадаться, что отношений и семьи с его отцом у меня нет. Брак не был зарегистрирован. Ребенка он официально тоже не признал, но худо бедно помогает, участвует в его воспитании. Иногда забирает на прогулку на 1-2 часа. И вот я задумалась, что по сути я ребенка отдаю чужому человеку (я никогда не была у него дома, не видела паспорта, знаю лишь где прописан и работает, мужчина взрослый, вроде не дурак, но жуткий бабник, познакомили
При таких вводных данных я бы не стала передавать 9-месячного ребёнка отцу. Гуляла бы с ними совместно. Только в моем присутствии.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Если он ребёнка официально не признал, то вы-мать одиночка. А он должен через суд доказывать своё отцовство. Пусть доказывает, если захочет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А вам на этого мужика охота 18 лет смотреть? unsure_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
При таких вводных данных я бы не стала передавать 9-месячного ребёнка отцу. Гуляла бы с ними совместно. Только в моем присутствии.
При таких данных мама ничем не лучше отца.Так что не выдумывайте ничего,и бояться нечего.Будьте людьми.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
При таких данных мама ничем не лучше отца.Так что не выдумывайте ничего,и бояться нечего.Будьте людьми.
Ответ непонятен. Чем мама не лучше? И почему им надо быть людьми? Отсебятина какая-то.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
При таких данных мама ничем не лучше отца.Так что не выдумывайте ничего,и бояться нечего.Будьте людьми.
Я характеристику ни маме, ни отцу не даю. Учитываю лишь возраст ребёнка и степень вовлечённости био-отца в процесс ухода и воспитания. Не искажайте смысл моего комментария.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2017 00:48
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
долго общались переписываясь, 3 месяца встречались ......И вот я задумалась, что по сути я ребенка отдаю чужому человеку (я никогда не была у него дома, не видела паспорта, знаю лишь где прописан и работает
Доверие - это, конечно, хорошо, однако стоит чуть лучше знать отца, который занимается ребёнком...
Вы с ним обсуждали этот вопрос? Не то, что вы его плохо знаете, а, например, совпадают ли ваши взгляды на воспитание и т.п.?
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если он ребёнка официально не признал, то вы-мать одиночка. А он должен через суд доказывать своё отцовство. Пусть доказывает, если захочет.
а если не захочет?
хотел бы уже установил
так хоть какой-то отец
человек он порядочный, не пьет не курит, но мало ли что там в голове может случиться
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
хоть какой-то отец человек он порядочный, не пьет не курит, но мало ли что там в голове может случиться
вы сами себе противоречите. Либо вас устраивает "хоть какой-то", либо вам надо что-то предпринять, чтобы быть уверенной - вы поступаете правильно, доверяя ребенку человеку, которого знаете чуть больше 3х месяцев (как написано в топике).
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вам на этого мужика охота 18 лет смотреть?
он хочет проявлять себя как отец, я этому не препятствую
Все исключительно в интересах ребенка
Меня никто не бросил, не обидел
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
При таких данных мама ничем не лучше отца.Так что не выдумывайте ничего,и бояться нечего.Будьте людьми.
а что, простите , со мной не так?
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а если не захочет? хотел бы уже установил так хоть какой-то отец человек он порядочный, не пьет не курит, но мало ли что там в голове может случиться
если вы даже паспортных данных не знаете, вы можете быть уверены, что у него нет судимости за развратные действия по отношению к малолетним. Опять же если рожали от него, значит доверяете)) Но копию паспорта я бы сделала, не попросила принести, а попросила бы паспорт и сама сделала или переписала.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а что, простите , со мной не так?
не обращайте внимания, завидует, ему никто ребенка выгуливать не дает girl-haha_rt_70.gif
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы сами себе противоречите. Либо вас устраивает "хоть какой-то", либо вам надо что-то предпринять, чтобы быть уверенной - вы поступаете правильно, доверяя ребенку человеку, которого знаете чуть больше 3х месяцев (как написано в топике).
В том то и дело, меня устраивает" хоть какой-то", отец, потому что отец он неплохой
Но, мне было бы спокойнее, если бы было юридическое подкрепление, типа доверенности, что ребенок может с ним находиться и что он несет за него ответственность
Хотя в то же время, боюсь его спугнуть или обидеть
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто , почему-то боюсь. И не могу препятствовать общению ребенка с отцом, так то он вроде нормальный
Если боитесь, ставьте условие, что только с вами или в вашем присутствии, вы мать и имеете право защищать ребенка и даже обязаны это делать. Фактически вы отдаете ребенка чужому человеку. Обсудите с ним это - если здравомыслящий человек, то поймет, а если не согласиться - делайте выводы.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но, мне было бы спокойнее, если бы было юридическое подкрепление, типа доверенности, что ребенок может с ним находиться и что он несет за него ответственность
обычно это запись в св-ве о рождении
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Доверие - это, конечно, хорошо, однако стоит чуть лучше знать отца, который занимается ребёнком... Вы с ним обсуждали этот вопрос? Не то, что вы его плохо знаете, а, например, совпадают ли ваши взгляды на воспитание и т.п.?
концепций по воспитанию никаких не обсуждалось, ребенком занимаюсь я, он только помогает подгузниками-питанием-приезжает навестить, иногда меня поправляет, дает наставления, как надо лучше поступить
Имеет дочь, 8 лет, от первого брака, вместе не живут
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Если боитесь, ставьте условие, что только с вами или в вашем присутствии, вы мать и имеете право защищать ребенка и даже обязаны это делать. Фактически вы отдаете ребенка чужому человеку. Обсудите с ним это - если здравомыслящий человек, то поймет, а если не согласиться - делайте выводы.
те 1-2 часа, что он один с ребенком- единственный способ мне отдохнуть от ребенка и сделать необходимые дела ( хотя бы по дому и хотя бы для себя, элементарно поспать)

я сама изначально отказала в установлении отсовства ради хоть каких-то гос гарантий, так как не знала, будет он помогать или нет.
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
так хоть какой-то отец человек он порядочный, не пьет не курит, но мало ли что там в голове может случиться
Нет такого понятия "хоть какой-то отец" и "порядочный человек" ни в семейном, ни в административном, ни в уголовном кодексе. И доверенность Ваш вопрос не урегулирует. Ответственность за ребёнка со стороны родителя определяется именно этими тремя документами.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
ЯНА ЗАРЕЧНАЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
те 1-2 часа, что он один с ребенком- единственный способ мне отдохнуть от ребенка и сделать необходимые дела ( хотя бы по дому и хотя бы для себя, элементарно поспать) я сама изначально отказала в установлении отсовства ради хоть каких-то гос гарантий, так как не знала, будет он помогать или нет.
dntknw_rt_60.gif
копию паспорта хоть сделайте))
и обговаривайте до какого времени должны с ребенком вернуться.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр