загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Есть ли такие в вашем окружении?

Токсичный человек — это тип личности, склонный избегать ответственности за свои поступки, и стремящийся перекладывать вину по любому поводу на окружающих. Такие люди язвят, сплетничают, нагнетают обстановку и жалуются на жизнь, но никогда не признают, что сами допустили оплошность. Обвиняя во всём обстоятельства, досадные недоразумения и окружающих людей, они стараются обелить себя и возвысить над остальными.

1.Воспринимают негативно буквально всё. Эта особенность сильнее всего выдаёт токсичных людей. От них практически невозможно услышать одобрительный комментарий. Они жалуются, отпускают злобные шутки, ищут во всём подвох, объясняют чужие бескорыстные поступки алчностью. Воспринимая всё негативно, токсичные люди активно навязывают собственное мнение окружающим.

2.Драматизируют. Они прекрасно видят, что окружающие не склонны воспринимать всё настолько же негативно, поэтому стараются объяснить им, насколько всё плохо. Любое подходящее событие они старательно приукрашивают, придавая ему необходимый уровень драматичности, чтобы можно было обидеться или устроить скандал.

3.Любят поговорить о себе. Они никогда не спрашивают о делах, жизни или здоровье собеседника. Им вообще неинтересно рассуждать о ком-то кроме себя в положительном ключе. Поэтому они охотно делятся даже незначительными новостями из собственной жизни, но редко интересуются делами собеседника.

4.Сплетничают. Токсичные люди любят «перемывать косточки» тем, кого нет рядом. Им не важно, с кем и о ком сплетничать. Сегодня они делятся с вами негативными мыслями об общем знакомом, а завтра то же самое расскажут ему о вас.

5.Постоянно критикуют. Токсичные люди боятся ответственности, но любят комментировать действия других. Они осуждают любого человека, совершившего ошибку, даже если он сам пострадал. Советы токсичный человек практически всегда даёт в прошедшем времени: «Надо было …».

6.Считают себя всегда правыми. Даже когда очевидно, что спор проигран, они продолжают настаивать, называя черное белым.

7.Лгут. Независимо от цели, они спокойно приукрашивают непроверяемые факты и придумывают новые аргументы для доказательства собственной правоты.

8.Перекладывают ответственность. В любой их ошибке виноваты окружающие. Всегда можно придумать аргумент в стиле «Я пролил кофе на клавиатуру из-за тебя – ты не вовремя позвонил!
».
9.Могут вспылить из-за пустяка. Любой неосторожный поступок или неудачное слово выводит такого человека из себя. Он ждёт повода выпустить негативные эмоции, и таким поводом может стать любая мелочь. Общение с ним напоминает прогулку по минному полю.

10.Создают ощущение дискомфорта. Вы можете не замечать вышеперечисленных особенностей общения с токсичными людьми, но невольно чувствовать себя рядом с ними дискомфортно. Даже ничего не делая и не говоря, они буквально излучают негатив.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2020 05:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Я таких дустом засыпаю и не общаюсь с ними больше. Можно ещё хлоркой, но это воняет.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
В моём окружении нет таких, но у меня окружение очень маленькое)
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть ли такие в вашем окружении? Токсичный человек — это тип личности, склонный избегать ответственности за свои поступки, и стремящийся перекладывать вину по любому поводу на окружающих. Такие люди язвят, сплетничают, нагнетают обстановку и жалуются на жизнь, но никогда не признают, что сами допустили оплошность. Обвиняя во всём обстоятельства, досадные недоразумения и окружающих людей, они стараются обелить себя и возвысить над остальными. 1.Воспринимают негативно буквально всё. Эта особ
сейчас они проснуться и понесётся .....предполагаю что начнут они с того что да мол..есть такие..но я то не такой! а потом как обычно по нарастающей)))
Сообщение отредактировал игорь, Россия, Гатчина (автор поста) 30.04.2020 06:23
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Вообщем типичный образ форумчанина 😁
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
А, Россия, Сланцы писал:
Вообщем типичный образ форумчанина 😁
Мы нитакие nono_rt_50.gif girl-angel_rt_62.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Тут прям дьявол во плоти описан))) У меня есть токсичные люди в окружении. Список поменьше будет качеств, но жизнь усложняют иногда. Я еще восприимчивая ко всему такому- ко лжи, злословию... Очень выводит из себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Тут прям дьявол во плоти описан))) У меня есть токсичные люди в окружении. Список поменьше будет качеств, но жизнь усложняют иногда. Я еще восприимчивая ко всему такому- ко лжи, злословию... Очень выводит из себя.
Не обязательно все эти качества проявляются у человека, но большинство и самое главное- в определении
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Стока букофф с утра😱wink_rt_40.png)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Стока букофф с утра😱)
И кто виноват?) wink_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И кто виноват?)
Токсичные люди?) hm_rt_40.png
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть ли такие в вашем окружении? Токсичный человек — это тип личности, склонный избегать ответственности за свои поступки, и стремящийся перекладывать вину по любому поводу на окружающих. Такие люди язвят, сплетничают, нагнетают обстановку и жалуются на жизнь, но никогда не признают, что сами допустили оплошность. Обвиняя во всём обстоятельства, досадные недоразумения и окружающих людей, они стараются обелить себя и возвысить над остальными. 1.Воспринимают негативно буквально всё. Эта особ
Были такие люди в моем окружении. Представляете в каком аду они живут?(
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Были такие люди в моем окружении. Представляете в каком аду они живут?(
Они сами выбрали этот ад
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они сами выбрали этот ад
Нет. Это не осознанный выбор человека. Так называемая токсичность это очень большой комплекс серьезных психологических, а иногда и психических проблем.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Доброе утро! Среди знакомых всякие есть, в близком окружении нет. Тщательно выбираю круг общения.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет. Это не осознанный выбор человека. Так называемая токсичность это очень большой комплекс серьезных психологических, а иногда и психических проблем.
В чём-то согласна, но всегда есть время осознать и вытащить себя из этого ада
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Есть такой человек, это моя свекровь. Обладает всеми перечисленными негативными качествами. Я бы сказала просто, без всех этих новомодных определений, человек - энергетический вампир.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть такой человек, это моя свекровь. Обладает всеми перечисленными негативными качествами. Я бы сказала просто, без всех этих новомодных определений, человек - энергетический вампир.
Моя свекровь тоже такая же , слава богу бывшая
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В чём-то согласна, но всегда есть время осознать и вытащить себя из этого ада
Как раз осознать это и есть самое сложное. В случае с такими людьми это особенно сложно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как раз осознать это и есть самое сложное. В случае с такими людьми это особенно сложно
Но возможно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр