загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Вердикт,я так понимаю,вынесен:
Брат-инфантил
Соня-наивная девочка с гипертрофированным желанием помочь в ущерб своей личной жизни)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Да, в первую очередь ему, Блохастик..
И он не купил себе машину?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Кто может купить квартиру или дорогую машину, берёт и покупает. Ежели денег нет, размышлять о том, что если бы они были - пустое. Можно конечно взять ипотеку, и заплатить две цены за квартиру. Но знаю истории людей, которые не рады такому хомуту.
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И он не купил себе машину?
Купил, Блохастик..но жена сказала: " Машина тоже считается моей, потому что пока ты на нее откладывал часть своей зарплаты,семью практически кормила я" (со слов брата)...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Купил, Блохастик..но жена сказала: " Машина тоже считается моей, потому что пока ты на нее откладывал часть своей зарплаты,семью практически кормила я" (со слов брата)...
Ваши деньги с квартиры, плюс не всю зарплату откладывал.
Хочет показать себя жертвой?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Купил, Блохастик..но жена сказала: " Машина тоже считается моей, потому что пока ты на нее откладывал часть своей зарплаты,семью практически кормила я" (со слов брата)...
Фактически так и есть.
Но тут вопрос: или она действительно так говорит (и, значит, не уважает его), или он преувеличивает и наговаривает на жену, вызывая у вас жалость (значит, абсолютно не уважает её). Тут ни помощью, ни жертвами вы им всё равно не поможете.
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Купил, Блохастик..но жена сказала: " Машина тоже считается моей, потому что пока ты на нее откладывал часть своей зарплаты,семью практически кормила я" (со слов брата)...
Весьма своеобразная любовь у его жены, я бы не хотел такой "любви", как по мне семьи нету. Пока есть возможность, желание, подходящий возраст и если он не инфантилен, лучше развестись, с ней счастлив не будет. Чем даль, тем больше она его будет прессовать. Вопрос, зачем ему это? Как я сказал, я считаю семьи нету. Но мне уже тут говорили что я максималист, решать ему.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Если в семье начинаются поприкания, кто кого больше заработал, следит за домом/семьей, то это самый верный путь к конфликтам и разводу. Рано или поздно.
Нужно учиться разговаривать и договариваться друг с другом.
И ценить друг друга.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Идти работать!
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Предложу обмен на мясо - поймут, что есть еще и украдут, а я пока одна. Попросить по-соседски- дать понять, что мой очаг погас. Буду спать - украдут мясо. Надо "украсть огонь" втихоря, в целях безопасности. От этого никто не пострадает. Да, в этом вся я. Безопасность - моя базовая потребность.
Задумалась..... А выжила бы я? У меня так мозги не работают)). Хотя, я бы сначала одомашнила тигра или ещё какого зверька, даже если огонь не потух. Огонь или не огонь, а вход надо охранять....
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Идти работать!
А была где-то цифра, о какой зарплате речь, что и машина и квартира сразу))
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Дело ведь не в возрасте и не образовании. Естественно,кроме этой ситуации с братом у меня есть сферы жизни,в которых я себя реализую. Самообразование-в их числе (рисование,фотография, английский,йога)
Я написал про саморазвитие, образования у вас хватает. Что вы для роста своей души делаете, вот вопрос.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Пока может зарабатывать,пусть бежит без оглядки от "семейного счастья".
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Пока может зарабатывать,пусть бежит без оглядки от "семейного счастья".
Угу , в третий брак ... Уже двое детей есть от разных. А всего-то 30))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Евгения,в принципе,нагулялся) говорит-за эти 10 лет всё отдал жёнам,сам теперь ни с чем. Якобы,лучше быть одному с материальными благами. Я пытаюсь убедить,что самое важное в жизни - семья. У него две дочери-родная и падчерица. Говорю-ты отец,это дорогого стоит. Он мне-я им скоро стану не нужен,это девочки, они в маме больше нуждаются (
Точное повторение моей истории и брат правильно рассуждает.Скажи брату пусть бежит без оглядки.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Угу , в третий брак ... Уже двое детей есть от разных. А всего-то 30))
Я сказал бежать,а не новый брак.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Я сказал бежать,а не новый брак.
Трындец, как Вы сразу ситуацию оценили. И советы уверенно даёте. Экстрасенс)). Хотя, инфантилам как раз и надо прислушиваться к советам соседей, левых форумов и т.д. )))
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Трындец, как Вы сразу ситуацию оценили. И советы уверенно даёте. Экстрасенс)). Хотя, инфантилам как раз и надо прислушиваться к советам соседей, левых форумов и т.д. )))
А что вы "умница" на этом форуме делайте тогда?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
левых форумов
вот щас обидно было hmm_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Духовное vs материальное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр