загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему он думает, что после развода материальное благополучие на него посыплется- то? А у вас что, квартира лишняя? И вы думаете, такая, подарить- не подарить?
Выдуманная проблема как обычно от Анонима.
Он получает в 2 раза меньше супруги, но думает, что если разведется и подсядет на алимметы, то, в материальном плане, станет ему счастье.
Я понимаю, если бы было на оборот. Он бы в 10 раз получал больше жены, она бы с него все деньги вытягивала и он бы задумался.
Те, кто косят под аннонимов, очень плохо продумывают сюжеты.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Нет,конечно не лишняя..она стоила мне большого труда и жесткой экономии на всём..Понимаете, с 1 класса школы я отличница..В университете на бюджетном -диплом с отличием..Брат закончил ПТУ,после армии сразу женился несмотря на уговоры матери продолжить обучение..Я это всё к чему-брат считает,что мама вложила в меня больше сил и денег на мое образование,благодаря которому у меня стабильная работа и возможность эту кв приобрести. Вот он и говорит -мне такого образования не дали,мне по жизни сложнее
Понятно. Сопляк.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Нет,конечно не лишняя..она стоила мне большого труда и жесткой экономии на всём..Понимаете, с 1 класса школы я отличница..В университете на бюджетном -диплом с отличием..Брат закончил ПТУ,после армии сразу женился несмотря на уговоры матери продолжить обучение..Я это всё к чему-брат считает,что мама вложила в меня больше сил и денег на мое образование,благодаря которому у меня стабильная работа и возможность эту кв приобрести. Вот он и говорит -мне такого образования не дали,мне по жизни сложнее
Ой, я ж не знала. Забираю все свои советы и комментарии обратно.
Мой брат всего добивается сам, не просит квартиры.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Брату в 30 лет гулять хочется. А у него тут дети и жена,вроде, успешнее, и няню нанять не может, чтобы его душенька отдохнула , паразитка, а не поддерживает его. Нее. Ну не семья это уже. Правильно. А вообще хороший совет, чтобы избежать нытье 30 летнего мужика, пусть к семейному психологу сходят. Разрушить всегда проще. Но там тоже пахать придется, потянет ли брат...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Соня, Россия, Москва писала:
Нет,конечно не лишняя..она стоила мне большого труда и жесткой экономии на всём..Понимаете, с 1 класса школы я отличница..В университете на бюджетном -диплом с отличием..Брат закончил ПТУ,после армии сразу женился несмотря на уговоры матери продолжить обучение..Я это всё к чему-брат считает,что мама вложила в меня больше сил и денег на мое образование,благодаря которому у меня стабильная работа и возможность эту кв приобрести. Вот он и говорит -мне такого образования не дали,мне по жизни сложнее
Жуть. Я бы прервала общение с братом до тех пор пока он пороха не нюхнёт.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Просто на мой взгляд,он недооценивает жену и то,что является любимым отцом. Недопонимание на фоне разницы в зп можно разрешить компромиссом. А он сокрушается,что жизнь зря прожита..
Примите как факт, что вы просто не знаете всего, что у них в семье происходит. Это их семья - поэтому и решать им. Своим вмешательством вы можете из лучших побуждений ещё больше усугубить проблему.
Оттого, что они разведутся, он не обязательно перестанет быть любящим и любимым отцом - если перестанет, то это будет только его выбор и его ответственность.

А отдать свою квартиру, чтобы он не чувствовал себя неудачником и зависимым - это самое странное решение) Да, он будет материально вровень с женой, но за счёт другой женщины (сестры) - значит, всё равно неудачник. И жена ему не раз это припомнит.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Нет,конечно не лишняя..она стоила мне большого труда и жесткой экономии на всём..Понимаете, с 1 класса школы я отличница..В университете на бюджетном -диплом с отличием..Брат закончил ПТУ,после армии сразу женился несмотря на уговоры матери продолжить обучение..Я это всё к чему-брат считает,что мама вложила в меня больше сил и денег на мое образование,благодаря которому у меня стабильная работа и возможность эту кв приобрести. Вот он и говорит -мне такого образования не дали,мне по жизни сложнее
swoon2_rt_68.gif
упастьневстать
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Примите как факт, что вы просто не знаете всего, что у них в семье происходит. Это их семья - поэтому и решать им. Своим вмешательством вы можете из лучших побуждений ещё больше усугубить проблему. Оттого, что они разведутся, он не обязательно перестанет быть любящим и любимым отцом - если перестанет, то это будет только его выбор и его ответственность. А отдать свою квартиру, чтобы он не чувствовал себя неудачником и зависимым - это самое странное решение) Да, он будет материально вровень
Я боюсь чувства вины,которое у меня может возникнуть из-за нейтралитета..
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
надо его оттуда забрать. Мужчины часто как дети, слушаются близких и делают то, что им говорят.
йооо umnik2_rt_46.gif
я меня сегодня перебор форума, пойду подышу реаломunsure_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот и езди после таких заявлений на вахту...
grin-ast_rt_40.gif
Ну, вот, съездили smile_rt_40.png)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Я боюсь чувства вины,которое у меня может возникнуть из-за нейтралитета..
Вины за что? blink_rt_40.gif За то, что не берёте на себя ответственность за жизнь взрослых людей и не решаете их проблемы? А просто, не вмешиваясь, радуетесь общению?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если брат несчастен в семье, значит не его это семья, надо его оттуда забрать. Мужчины часто как дети, слушаются близких и делают то, что им говорят. Но мы все живём в этом мире лишь для одного - чтобы быть счастливыми! Это главный смысл жизни!
what_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Те, кто косят под аннонимов, очень плохо продумывают сюжеты.
Увы,Олег,это реальная ситуация в нашей семье,а не выдуманный сюжет.. (
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Если бы ты подарила кв, то наступил бы баланс..
А он в покупку этой квартиры хоть как-то вкладывался?
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вины за что? За то, что не берёте на себя ответственность за жизнь взрослых людей и не решаете их проблемы? А просто, не вмешиваясь, радуетесь общению?
За собственное бездействие..неужели оно всё-таки лучше, чем совет?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
За собственное бездействие..неужели оно всё-таки лучше, чем совет?
Конечно, лучше.
Потому что хорошего совета вы дать не можете, так как не знаете всей ситуации. А плохой совет - хуже бездействия 🤷
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
За собственное бездействие..неужели оно всё-таки лучше, чем совет?
У вас собственная семья есть? Дети?
Если есть - занимайтесь ими. Если нет - создайте свою семью и решайте свои проблемы.
Извините, если резко.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
За собственное бездействие..неужели оно всё-таки лучше, чем совет?
Займитесь своей собственной жизнью. Вот вам совет wink_rt_40.gif
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А он в покупку этой квартиры хоть как-то вкладывался?
Он одолжил мне на тот момент небольшую сумму, Блохастик. Всё время сокрушался:"Сонь,такая экономия-это не жизнь,вся молодость пройдет мимо из-за кредита"..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Он одолжил мне на тот момент небольшую сумму, Блохастик. Всё время сокрушался:"Сонь,такая экономия-это не жизнь,вся молодость пройдет мимо из-за кредита"..
Соня, поставьте себя на место жены. Вы бы сами горели желанием жить со своим братом? smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2020 19:33
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Духовное vs материальное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр