загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Она военнослужащая, уехали в чужой городок,где без прописки для него нет нормальной работы. Брат устроился грузчиком,чтобы помимо работы смотреть за детьми. Естественно,зп небольшая.Он рассчитывал на понимание со стороны жены..
Простите, а почему у него нет прописки?
Жена военнослужащая, т.е. есть служебное жильё скорее всего или компенсация на съём.
Семьи военнослужащих вроде обеспечивают временной регистрацией? Разве нет?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Кризис в том,Николай, что человек как-бы оборачивается назад и делает выводы-чего он добился к 30 годам. У меня, к большому сожалению, нет семьи... А учитывая мою кв и машину, он говорит "Я бы на твоем месте жил припеваючи!"
Это не кризис, это так, сопли. Ему надо уехать на другую работу. Что там будет говорить жена пофик.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
В ссорах она говорит ему:" Здесь ничего твоего нет!", он потому и зациклился на материальном..
Вообще-то, она правильно думает, что он при первом же удобном случае от неё слиняет. И я его пойму. ph34r_rt_40.gif
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Простите, а почему у него нет прописки?
Я так поняла, что вопрос прописки зависит от нее. Но она всё время ссылается на нехватку времени заняться этим вопросом..+их в любой момент могут перебросить в любой другой уголок страны.. Вот брат и говорит:" Я за женой с детьми на руках, мало того,что жизнь проходит,так еще и отношение как к прихвостню.."(
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, она правильно думает, что он при первом же удобном случае от неё слиняет. И я его пойму.
Ну блин и нафига вот скажи на бабе военной жениться? sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что вопрос прописки зависит от нее. Но она всё время ссылается на нехватку времени заняться этим вопросом..+их в любой момент могут перебросить в любой другой уголок страны.. Вот брат и говорит:" Я за женой с детьми на руках, мало того,что жизнь проходит,так еще и отношение как к прихвостню.."(
да уж, обычно жена за мужем по гарнизонам и живет на чемоданах, а тут наоборот)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ну блин и нафига вот скажи на бабе военной жениться?
Тогда она, наверное, рядовой была)) А тут - карьера в гору, амбиции в голову... Он только сейчас осознал, что его ждёт в дальнейшем sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Скажите,Сергей,в чем его лукавство? Я так думаю,что научусь у вас мыслить логически,не принимая во внимание субъективные чувства к брату.
Не уверен, что стоит у меня чему-то учиться) А при мыслительном процессе действительно лучше выкинуть чувства куда подальше, как позитивные, так и не очень. Пояснить как я это вижу очень тяжело в двух словах, поэтому мысли будут бессвязны, но передадут основную сутьhm_rt_40.png
"Шейте красное с красным, желтое с желтым, белое с белым. Так наверняка будет хорошо…"(с).

Человек жалуется на женщину, но идет у неё на поводу. При этом ничего не меняет иными способами, если исходить из вашего рассказа. Делаем вывод, что человек находится в зоне комфорта. То, что она его пилит, это не более, чем побочный эффект, который мешает ему существовать в этой оболочке, раздражает/угнетает и так далее. С этой точки зрения можно уже вести много веток.

Возможно жена его пилит, но скорее он пилит сам себя и включает жалость к себе, так как понимает, что надо что-то делать, но не может себя заставить принять решение, выйти из этой зоны комфорта/влияния. Если это так, то любое действие по отношению к человеку может восприниматься в штыки и неадекватно. Это называется уязвимость. А уязвимость сломленные люди всегда выставляют на показ, так как верят, что это козырь.
Да и фраза по отношению к вам:"Если бы не семья, то я бы чего-то добился, как и ты"... Это яркий показатель. Очередное оправдание на уровне:"Если бы не, то". Классика)

Человек начинает пить и копаться в себе, когда ломается, когда он не справляется с нагрузкой/давлением. Сомневаюсь, что давление со стороны жены тому причина. Практически уверен, что за ваш счет он пытается набить себе очки поддержки, а жалея его, вы лишь дадите ему право ничего не менять. Потом можете столкнуться с ситуацией, когда вас же и обвинят, что у него ничего не получилось.

P/S. Есть, конечно, и второй вариант. Жена делает все, чтобы удержать его рядом, называя чувство превосходства любовью. Но от этого ничего не меняется. Это лишь добавляет вашему брату причин для самобичевания и не более того. Ему нужно начать делать, чтобы выйти из этой ситуации. Просто начать делать и всё. Вряд ли он сможет всю жизнь прятаться за юбкой жены, какая хорошая или плохая она не была бы. А её отношение может измениться в любой момент.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.09.2020 18:02
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда она, наверное, рядовой была)) А тут - карьера в гору, амбиции в голову... Он только сейчас осознал, что его ждёт в дальнейшем
Видать в генеральши метит sarcastic_rt_50.gif . Это конечно я шучу. А если говорить за себя, никогда бы не взял себе женщину военную, ну или там из органов и т.п.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Видать в генеральши метит
Он? sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Если он спросит Вашего совета - я б посоветовала не оьращаться за советом к сестре.
Вы слишком глубоко погрузились в эту ситуацию. Это семья. Чужая. Несмотря на то, что это Ваш брат. Ваш настрой свидетельствует о том, что Вы скорее можете навредить отношениям.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он?
rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
Ну, доля правды в том, что он бы заработал на квартиру и машину без семьи, есть, конечно smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А его не просят просто помогать, что нормально и не зазорно Его просят помогать, потому что зарабатывает меньше. То есть это получается как наказание? Странная женщина, если она так пытается укрепить семью и удержать мужа.
Не как наказание, а как посильное или возможное в данной ситуации распределение обязанностей. На ней и обеспечение семьи и дети получается. Попрекать, конечно, нельзя мужчину тем, что он меньше зарабатывает, неразумно и недальновидно. Но, видимо, терпения и мудрости не хватает ей .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Попрекать, конечно, нельзя мужчину тем, что он меньше зарабатывает, неразумно и недальновидно. Но, видимо, терпения и мудрости не хватает ей .
Всё возможно: или мудрости не хватает, или приносит удовольствие.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Соня, Россия, Москва писала:
Я так поняла, что вопрос прописки зависит от нее. Но она всё время ссылается на нехватку времени заняться этим вопросом..+их в любой момент могут перебросить в любой другой уголок страны.. Вот брат и говорит:" Я за женой с детьми на руках, мало того,что жизнь проходит,так еще и отношение как к прихвостню.."(
Вы так брата описали, что сборный образ из всех постов вышел тот ещё wacko_rt_40.gif
Его жену, правда, не лучше ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.09.2020 18:16
Соня, Россия, Москва, 33 года
Соня, Москва, 33 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ваш настрой свидетельствует о том, что Вы скорее можете навредить отношениям.
СЛО, я стараюсь в этом вопросе быть объективным третейским судьей и найти компромисс. Хотела услышать мнение форумчан по поводу данной ситуации,чтобы как-раз таки не навредить со своей стороны Подавляющее большинство его друзей советует развестись..я очень этого боюсь..
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Соня, Россия, Москва писала:
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Помогите советом! У брата кризис 30 лет-жалеет,что женился (оба раза). Считает,что будучи одиноким,давно заработал бы на квартиру и дорогую машину. Жена говорит,что очень его любит, но иногда указывает на разницу в зарплатах (не в его пользу),при этом категорически против его командировок.Его это очень ранит. Что мне ему посоветовать?(
посоветуйте ему брать ответственность на себя и решать свои вопросы и вопросы семьи самому, чётко обозначив свою готовность сделать так как он считает нужным жене и надеяться на компромисс и понимание с её стороны.

а дальше как пойдёт, но есть риски.

если он делегирует своей жене ответственность определять будущее их общей семьи и отвечать за результат, ну так пусть не удивляется, что оказался в слабой позиции, это нормально.

а жена - молодец, берет на себя риски, тащит и обоснованно требует помощи и поддержки. со стороны отдавшего ей всю ответственность мужчины и не ноет (хотя мы и не знаем, что она говорит маме)))

смущает одно, цели вашего брата - машина и квартира... как то мелко...
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2020 18:23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Соня, Россия, Москва писала:
СЛО, я стараюсь в этом вопросе быть объективным третейским судьей и найти компромисс. Хотела услышать мнение форумчан по поводу данной ситуации,чтобы как-раз таки не навредить со своей стороны Подавляющее большинство его друзей советует развестись..я очень этого боюсь..
А с ней Вы разговаривали? Её версию можете озвучить?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, доля правды в том, что он бы заработал на квартиру и машину без семьи, есть, конечно ))
Работая грузчиком? unsure_rt_40.gif
и попивая ( из постов)
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.09.2020 18:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Духовное vs материальное" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр