загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Уехать от родителей: эгоизм, самостоятельность или необходимость?
Страницы:
1
2
3
4
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Уделять внимание, конечно надо. Приезжать по возможности. Есть скайп, телефон. Конечно не заменит живого общения. Дальше, индивидуальное идет. Варианты: -позитивное общение, на пользу всем. -негативное. я для вас все сделал/а а вы совсем меня не любите и пр. По мимо отношений учитывать надо и здоровье. На мой взгляд, проблема, когда и живут рядом , и надо бы(т.е. реально надо), да не хочется.
Skype очень часто сбои даёт , есть проги FaceTime и Viber
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прикольный у вас аэропорт ))
Что именно при кололо ?
Он меньше Московского естественно wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Полноценная самостоятельная семья - только живущая отдельно. До того - всё дети.
Самостоятельные дети.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
В чём эгоизм жить отдельно от родителей? Самостоятельным быть необходимо.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Жить отдельно от родителей! В зависимости от ситуации определяемся насколько далеко, чтобы была возможность помочь им или им помочь вам ( с детьми, например). Но! Отдельно, отдельно, отдельно!!!!!
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Берем ситуацию, когда человек живет вдали от родителей и видит их крайне редко. Крайне редко для меня - это 1 раз в полгода.
Вариантов ответов для опроса маловато. У каждого своя жизненная ситуация. И выбирается свой путь.
Очень позавидовал, когда три поколения вместе.
В этом есть и своя сложность.
Про себя уже писал. Жили сразу отдельно.
Родителей видели редко. Такие уж характеры.
Дети всегда при нас.
Еслиб вместе с предками, то точно семья б не состоялась.
Когда варишся в собственном соку без науськиваний, легче найти компромисс.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вариантов ответов для опроса маловато. У каждого своя жизненная ситуация. И выбирается свой путь. Очень позавидовал, когда три поколения вместе. В этом есть и своя сложность. Про себя уже писал. Жили сразу отдельно. Родителей видели редко. Такие уж характеры. Дети всегда при нас. Еслиб вместе с предками, то точно семья б не состоялась. Когда варишся в собственном соку без науськиваний, легче найти компромисс.
Мне кажется, что три поколения сразу теперь уже и не получитсяsad_rt_40.png слишком много различий в поколениях сталоsad_rt_40.png

От характера и занятости многое зависит... Моя двоюродная бабушка практически живет с внучками и правнуками, но она ангел-молча помогает, никогда лишнего слова не скажет. Таким рукам и голове любой рад будет.

А если родственники начинают не помогать, а учить, грубо, влезать... То лучше отдельно жить...

А еще квартирный вопрос... Все же человеку свойственно иметь свой угол...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2013 11:07
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Уехать от родителей - необходимость для повзрослевшего человека. Необязательно в другой город, просто уехать и жить самостоятельно. Эгоизм можно усмотреть в ситуации, когда взрослое чадушко живет отдельно, а к родителям обедать бегает.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Наташ, при чем тут вообще съемное жилье? Вот если бы ты првела своего БМ к своей маме и заставила его привыкать к вашему укладу семьи и маме пришлось бы принять зятя... Но ты меня звини, даже живя отдельно, вы не сохранили отношения. Что бы было если бы ему пришлось еще помогать твоей маме инвалиду?
Люди разные бывают.
У моей знакомой первый сын родился инвалидом.Ошибка врачей .Это страшно хочу вам сказать.
Ее бросил муж.Обвинив ее .что она виновата.
Ей не хотелось жить.Эта боль которая не выразить словами.
С ней была мама.Время.И силы .Которые смогли преодолеть это.
Она получила высшееобразование,встретила мужчину и родила второго ребенка.Здорового мальчика.Со вторым мужем тоже не срослось.
А мама заболела диабетом.и недавно умерла.
Сейчас у моей знакомой есть мужчина,который вместе живет и помогает ей.Она прекрасно выглядит и всегда улыбается.Она сильная женщина.
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 31.10.2013 04:54
Алексей, Россия, Няндома, 44 года
Алексей, Няндома, 44 года.
 
Если рассматривать у мужчин отъезд то в первый раз их и не спрашивают в 18лет вперед на службу куда Родина пошлет.А дальше как бы с родителями хорошо не было лучше жить отдельно.
Ирина , Россия, Москва, 43 года
Ирина , Москва, 43 года.
 
Любить родителей нужно на растоянии, как и в прочем жить нужно отдельно. Тогда отношение между родителями и детьми становятся еще лучше)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр