загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Всезнающие и вездесущие родители
Страницы:
1
2
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Форумчане! Кто-нибудь из вас жил, будучи одиноким родителем, вместе со своими мамой-папой? Поделитесь опытом.
Может у кого-то отличные отношения были. А у меня, примерно так: "Ты как ей попу вытираешь? нет, не так, а вот так"; "Кто это тебе звонил? мы не думаем, что тебе стоит с ним общаться. ты не разбираешься в людях, один раз обожглась - еще хочешь? diablo_rt_74.gif "
Я тоже, естественно, не подарок. Только не пишите, пожалуйста, что любовь и терпение...Мы и так друг друга любим и терпим.
air-kiss_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Чебоксары, 48 лет
Алексей, Чебоксары, 48 лет.
 
я никогда не обращал внимания на их слова всё делал по своему
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Форумчане! Кто-нибудь из вас жил, будучи одиноким родителем, вместе со своими мамой-папой? Поделитесь опытом. Может у кого-то отличные отношения были. А у меня, примерно так: "Ты как ей попу вытираешь? нет, не так, а вот так"; "Кто это тебе звонил? мы не думаем, что тебе стоит с ним общаться. ты не разбираешься в людях, один раз обожглась - еще хочешь? " Я тоже, естественно, не подарок. Только не пишите, пожалуйста, что любовь и терпение...Мы и так друг друга любим и терпим.
я живу, вот уже почти годsmile_rt_40.png вместе с мамой.
Если по мнению мамы я делаю что-то не так, то я предоставляю ей полное право сделать так как она хочет/умеетsmile_rt_40.png

В целом меня устраивает. Что касается личной жизи, на то она и личная, советов не прошу да и не слушаю. Но я постарше Вас и не завишу ни от кого.
Сообщение отредактировала Лена, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 11.07.2011 21:18
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Форумчане! Кто-нибудь из вас жил, будучи одиноким родителем, вместе со своими мамой-папой? Поделитесь опытом. Может у кого-то отличные отношения были. А у меня, примерно так: "Ты как ей попу вытираешь? нет, не так, а вот так"; "Кто это тебе звонил? мы не думаем, что тебе стоит с ним общаться. ты не разбираешься в людях, один раз обожглась - еще хочешь? " Я тоже, естественно, не подарок. Только не пишите, пожалуйста, что любовь и терпение...Мы и так друг друга любим и терпим.
точно-любовь и терпение! Они же вам помогают? Ну и спасибо большое! заботятся, переживают?...это немало.
Честно, выход один-хорошие отношения с родителями... Ну или отделяйтесь как-то от них, снимайте квартиру, уходите к мужчине жить...Но если живете вместе с родителями-спокойствие, только спокойствие!)))))))))))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Форумчане! Кто-нибудь из вас жил, будучи одиноким родителем, вместе со своими мамой-папой? Поделитесь опытом. Может у кого-то отличные отношения были. А у меня, примерно так: "Ты как ей попу вытираешь? нет, не так, а вот так"; "Кто это тебе звонил? мы не думаем, что тебе стоит с ним общаться. ты не разбираешься в людях, один раз обожглась - еще хочешь? " Я тоже, естественно, не подарок. Только не пишите, пожалуйста, что любовь и терпение...Мы и так друг друга любим и терпим.
Я всю жизнь ругаюсь с матерью, у нас это семейное привык, конечно иногда бывает что не выдерживаю. А что делать? Сидеть и жить потом после смерти матери в одиночестве? Нет, у нее своя жизнь у меня своя. Если лезет в воспитание, тогда я просто ухожу и говорю занимайся сама. Когда с женой разошелся, знал что так и будет, выдержал 2 месяца в одиночку, потом пришлось все таки вернуться к маме. Не было бы ее, не знаю что бы делал, но это не значит что можно командовать надо мной.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Я живу. Отличных отношений нет и не было. Советы даются, куда без них, временами ничего, временами- очень тяжко.
.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я живу с папой, все хорошо. Советов не дает, в личную жизнь не особо лезет.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я живу с папой, все хорошо. Советов не дает, в личную жизнь не особо лезет.
Папа, это совершенно другой человек))
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 43 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А я вот, наоборот, как бы хотела, чтобы со мной родители жили. Раз в месяц, на выходные, приезжают - и это для меня праздник. Ждешь его ждешь, целый месяц, а он бац!... и закончился... Мне бы гораздо проще было, если бы они все время рядом были...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Папа, это совершенно другой человек))
но есть свои но )) мне-то он ничего не говорит, а вот другим про меня много. Что я и хреновая и вообще я во всем виновата и тд и тп. Он и мне говорил тоже, но потом перестал.
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
А у меня папа очень хороший. И мы для него самые родные и лучшие девочки на свете.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Форумчане! Кто-нибудь из вас жил, будучи одиноким родителем, вместе со своими мамой-папой? Поделитесь опытом. Может у кого-то отличные отношения были. А у меня, примерно так: "Ты как ей попу вытираешь? нет, не так, а вот так"; "Кто это тебе звонил? мы не думаем, что тебе стоит с ним общаться. ты не разбираешься в людях, один раз обожглась - еще хочешь? " Я тоже, естественно, не подарок. Только не пишите, пожалуйста, что любовь и терпение...Мы и так друг друга любим и терпим.
Живу ща с родителями... без них никуда.
Если речь о ребенке, если считаю что я прав, сына от нагоняя не спасет ни бабушка ни мама мои smile_rt_40.png)) С бабушкой в этом плане сильно расходимся во мнениях, но помощь ее намного ценнее, поэтому если это просто вынос мозго лично мне, то бог с ним, терпения хватит.
Все делаю как сам считаю нужным... если советы аргументированы логично, часто прислушиваюсь. Если нет, то значит по своему.
Фраза "мы подумали и я решил" полностью мне соответствует.

PS. а вообще у меня все родственники супер smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Крылатское (автор поста) 12.07.2011 00:58
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
точно-любовь и терпение! Они же вам помогают? Ну и спасибо большое! заботятся, переживают?...это немало. Честно, выход один-хорошие отношения с родителями... Ну или отделяйтесь как-то от них, снимайте квартиру, уходите к мужчине жить...Э
Это точно!!!! Только спокойствие)))))))))))))
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Папа, это совершенно другой человек))
Не всегда...У кого как. Мой и басом говорит и плавает брассом))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Не всегда...У кого как. Мой и басом говорит и плавает брассом))))
Я тоже плаваю брассом))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
про себя я могу сказать следующее, - у меня есть свое жилье, но пока живу с родителями... правда папа живет у меня на даче, а я с мамой
Мама в свое время "не долюбила", "не донянчила", ну и пусть себе вытирает, как ей надо... пусть себе купает на здоровье - я тут не вижу особо проблемы.... половина вещей, куплены мамой (я розовый вообще не особо люблю, в смысле цвет), вещи розового цвета - ну и чего... Половина конвертов, включая зимний тоже розовый... ну чего я буду запариваться на этот счет
Не так я глажу пеленки - ну понудит, отстанет... бабушки реагируеют на детей более эмоционально, чем мы мамашки
А вот с папой я постоянно вступаю в дебаты
1) ему не понравилось имя,- Я ЧЕТКО ВОЗРАЗИЛА И НАЗВАЛА КАК МНЕ НАДО
2)я не позволила крестить ребенка - ВЫРАСТЕТ САМА РЕШИТ, куда ходить и во что верить
3)строго не позволяю УСТРАИВАТЬ ПЬЯНКИ, даже на даче
4) не позволяю контролировать, ВО ЧТО ЕЙ ИГРАТЬ И КАК ЕЙ ИГРАТЬ (пофиг, сломает игрушку, ничего страшного, они в этом возрасте мир познают)

Я считаю, что если бабушки и дедушки ущемляют ПРАВА РЕБЕНКА И ПРЕТЕНДУЮТ НА ТО, ЧТО ДЕТИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО ХОТЯТ ОТ НИХ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ -ТУТ НАДО ВОЗНИКАТЬ И НЕ ТЕРПЕТЬ!!!!

А нравоучение, как гладить, подтирать попу, какого цвета должна быть кофта, - да пофиг....вообще бы не парюсь
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Я считаю, что если бабушки и дедушки ущемляют ПРАВА РЕБЕНКА И ПРЕТЕНДУЮТ НА ТО, ЧТО ДЕТИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО ХОТЯТ ОТ НИХ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ -ТУТ НАДО ВОЗНИКАТЬ И НЕ ТЕРПЕТЬ!!!! А нравоучение, как гладить, подтирать попу, какого цвета должна быть кофта, - да пофиг....вообще бы не парюсь
Спасибо!!! Дельный совет!!! Постараюсь не заморачиваться на пустяках))))
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Кристина, Россия, Барнаул писала:
Спасибо!!! Дельный совет!!! Постараюсь не заморачиваться на пустяках))))
вы молодая красивая женщина, ну чего из-за мелочей расстраиваться, если вы пару раз улыбнетесь маме, на то что она там говорит - не так делаешь, ей надоест просто ....
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
я тоже когда родила жила с мамой , мама удивлялась тому ,что из меня получилась хорошая мать, я все делала сама и по своему , чувствуя свою дочь , но мама все равно пыталась делать так как ей казалось правильным или удобным....мы не ссорились , просто мама в итоге уступала мне, понимала, что я делаю то что нужно МОЕМУ ребенку ....а потом мама заболела и моей дочери не было еще и 2 - х лет ,когда мамы не стало ... ну что тут говорить , пусть делали бы что могли или хотели, помогать же хотят , а не мешать , снисходите до помощи какой бы странной она не казалась, попробуйте просто вместе что то обсудить, главное чтоб мир был,здоровье было у родителей и все бы были живы....
Кристина, Россия, Барнаул, 34 года
Кристина, Барнаул, 34 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
главное чтоб мир был,здоровье было у родителей и все бы были живы....
Да...А я об этом даже не думала. Ведь, правда, не вечны они. Спасибо большое!!!!! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр