загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Палатка в аренду или купить? Нужна помощь "бывалых".
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
если только планировать и дальше ходить с палаткой на отдых.
Думаю так и будет. Мальчишки растут. Купить на один раз и выбросить, слишком легкомысленно.
В позапрошлом году, когда я была в Крыму. Два дня дождь лил. В промокаемой палатке замерзнуть можно было. 1500 точно не куплю.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Если будет тент, они вообще могут не заморачиваться.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Думаю так и будет. Мальчишки растут. Купить на один раз и выбросить, слишком легкомысленно. В позапрошлом году, когда я была в Крыму. Два дня дождь лил. В промокаемой палатке замерзнуть можно было. 1500 точно не куплю.
Не свезло. sad_rt_40.png
Я раз поехал в Ллатинскую Америку в сезон дождей. За 11 дней дождь был 2 раза, лил минут 15 такой сильный тропический ливень и все. И один раз ночью был шторм, на пляже убрали лежаки и поставили таблички: Опасно! В воду не заходить!
Так что погода непредсказуемая, может, и снег выпасть. От всего не застрахуешься, всего не предусмотришь, не брать же в летний поход тулупы sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2017 16:54
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
т всего не застрахуешься, всего не предусмотришь, не брать же в летний поход тулупы
У нас был шатер, палатка и палаточная баня. Я брала с собой надувной матрас, постельное белье, подушки и одеяла.)) Отдыхали в полном комфорте. Палатка у нас была хорошая. В дождь мы парились в бане. А у кого палатки промокли, свернулись и уехали. Но это было не в Крыму.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
То есть, если я правильно Вас поняла, лучше взять маленькую палатку и большой тент повесить?
Для такого отдыха да.
К тому же тенты бывают с антимоскитной сеткой. Очень удобно.
Вздремнуть можно спокойно в палатке, если по ней никто не ходит. Все готовки будут под тентом, так-что запах горелого или ещё какой в палатке присутствовать не будет.
Маленькая палатка также лучше прогревается дыханием, если что. )))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тенты нашла от 2000 вроде (3*3), это просто кусок полотна с петлями, колышки и, видимо, веревки. Без столбов. Со столбами дороже.

Спасибо всем за помощь!
Действительно, определилась, что лучше взять небольшую трехместную палатку и тент. У меня какой-то старый на даче валяется.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я брала с собой надувной матрас, постельное белье, подушки и одеяла.)) Отдыхали в полном комфорте.
Ну я такая же) Машина большая, всегда беру с собой свои подушки и бельё. Ну а сейчас наберу еще и пледов или одеял. Спальники есть, но они старые советские еще, не уверена. что они теплее моего огромного пледа.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тенты нашла от 2000 вроде (3*3), это просто кусок полотна с петлями, колышки и, видимо, веревки. Без столбов. Со столбами дороже. Спасибо всем за помощь! Действительно, определилась, что лучше взять небольшую трехместную палатку и тент. У меня какой-то старый на даче валяется.
Там у вас деревья по периметру, Думаю столбы и не нужны вовсе. Веревку дополнительную просто возьмите.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну я такая же) Машина большая, всегда беру с собой свои подушки и бельё. Ну а сейчас наберу еще и пледов или одеял. Спальники есть, но они старые советские еще, не уверена. что они теплее моего огромного пледа.
Подушки занимают много места. Я стягивала скотчем, здорово получалось.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Подушки занимают много места. Я стягивала скотчем, здорово получалось.
У меня дети их под голову запихивают в дороге)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня дети их под голову запихивают в дороге)
Ух!! Как вы приспособились))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ух!! Как вы приспособились))
Ну, путешествия на авто у меня уже давно отработаны)
С собой постелька, нижнее белье для всех по числу дней отдыха)) Детям так же почти по футболке на день, если хватает)) С собой сумка-холодильник со жратвой в дорогу, вода, аптечка, посуда и ты ды
Обычно еще мультя с собой, но в данном случае вместо нее будет казан)
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, это здорово, конечно. Но я маньячу еще насчет клещей и прочих ползающих товарищей))) Так что на такой вариант видимо, никогда не решусь добровольно)) Консервы - да, тушенки хочу набрать, крупы и прочего, что долго храниться. Может мы на обратном пути еще раз в этом лагере остановимся, кто знает) Котелка нет, есть казан.. Он, вроде тоже пойдет.
есть такое дело клещи,но честно-как то не случалось пересекаться.Этим док занимался,химией разной.Помню что баночка зеленоватая и кстати запаха особого нет. Крупы конечно нужно брать,у нас была постоянно перловка+ пару банок тушенки туда же на котелок.Перловка это нормально и кпд высокий и выводит токсины разные которые организм подцепляет в полевых условиях. Запасись в аптеке и там и спросишь что против клещей,блох и прочей насекомости.
Ну раз в отпуск едешь то и не буду писать про прочие нужности из поддержки.
Хорошо отдохнуть!!!! smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
напишите л/с Ирина выше то же об этом писала
Мне кажется вы уделяете много времени мне и этой теме.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Какой лесной пожар в Португалии (
И никто не застрахован. А достаточно одного придурка с незатушенной сигаретой...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Мне кажется вы уделяете много времени мне и этой теме.
кажется
Дмитрий, Россия, Жуковский, 46 лет
Дмитрий, Жуковский, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! У меня очередная безумная идея) Поеду на юг в этом году на машине. Докуда доеду отдыхать основное время - не знаю, а вот начать хочу с кемпинга. Я вообще не турист-палаточник, вот ни разу, но для мальчишек готова потерпеть)) До этого в сознательной жизни в палатках не отдыхала и не уверена, что пойду еще) Нашла местечко около Архипки, Сосновый рай называется (http://campavto.ru/, да не убьют меня модераторы). Вроде как тихо-спокойно, можно порыбачить, крабиков половить, то чт
у меняесть старая советская палатка 5 местная, могу дать попользоваться(бесплатно). там стоек не хватает, но можно из любой палки сделать.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
По поводу мл.. )))) Это бред. Хороший бренд- не китайский, действительно выдержит 2000, а вот китайская пусть там хоть 10000 - не всегда. Очень часто хожу в походы, с немецкой палаткой в 2000. Никогда никто не намокал. Палатка- хороший выбор, но обязательно покупайте хорошие спальники, и ненужно 10 одеял таскать, даже при 8 градусах, в хорошем спальнике будет жарко. Опять же- если планируете более чем на 3 дня, то лучше конечно гостишка, женщине без душа- тяжко, понимаю. Но если есть банька- то и в палатке очень даже норма пожить. Так как любая еда, и даже чай на костре- оооо- это незабываемо. Те кто не ходил, для них это всё сомнительно, те кто хорошо экипирован, знают весь кайф палаточной жизни!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Жуковский писал:
у меняесть старая советская палатка 5 местная, могу дать попользоваться(бесплатно). там стоек не хватает, но можно из любой палки сделать.
Спасибо! Это большая слишком будет)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр