загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Палатка в аренду или купить? Нужна помощь "бывалых".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем привет! У меня очередная безумная идея) Поеду на юг в этом году на машине. Докуда доеду отдыхать основное время - не знаю, а вот начать хочу с кемпинга. Я вообще не турист-палаточник, вот ни разу, но для мальчишек готова потерпеть)) До этого в сознательной жизни в палатках не отдыхала и не уверена, что пойду еще) Нашла местечко около Архипки, Сосновый рай называется (http://campavto.ru/, да не убьют меня модераторы). Вроде как тихо-спокойно, можно порыбачить, крабиков половить, то чт
Дал бы палатку, но до июля она у меня выгуливается biggrin_rt_40.png да и не под твои условия она
8 это мало, под твои требования стоимость будет от 15-20 тыс. Ну это что бы в луже не спать и с пакетами не связываться.
Единственно для юга, бери с двумя тамбурами, легче климат регулировать.
на мангал не рассчитывай, даже умеючи умумукаешься wacko_rt_40.gif будет твоя первая и последняя поездка sarcastic_rt_50.gif
бери плитку под дихлофосный баллон, стоит около 1 тыс. Баллон в ашане 59 руб. 1 баллон в сутки и пару в запас.
коврики, кой какой посудой могу помочь, но это уже в июле
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зачем ходить в тамбуре палатки?
Ирина едет только с детьми,вариант уединения не очень безопасен.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Готовить - можно покупать газовую плитку, но я не хочу. Там мангал для каждой палатки полагается.
И плитку обязательно cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а обогреватель? можно живой
А как такой обогреватель детям представить ? smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А как такой обогреватель детям представить ?
Муж
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Муж
На 4-ри дня ? haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
На 4-ри дня ?
У вас так принято?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Если брать,то на месте,а то пока вы катаетесь ,аренды набежит на стоимость палатки. Палатку коврик и 2 спальника могу одолжить. Но это если на выходные куда-нибудь надумаете. На море с вашим аппетитом у ней будет тесно.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Если брать,то на месте,а то пока вы катаетесь ,аренды набежит на стоимость палатки. Палатку коврик и 2 спальника могу одолжить. Но это если на выходные куда-нибудь надумаете. На море с вашим аппетитом у ней будет тесно.
а мужская поддержка к палатке и спальнику будут прилагаться? flirt_rt_70.gif
Спрашиваю не для себя, сразу уточняю girl-haha_rt_70.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а мужская поддержка к палатке и спальнику будут прилагаться? Спрашиваю не для себя, сразу уточняю
Думаю она ни к чему.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
На 4-ри дня ?
Нет , просто там житьё в палатке на четыре дня smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
все не читал, но в Спортмастере палатки от 1200
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
4 дня в палатке это ни о чем.
Это для опытных походников ни о чем, а я впервые так буду отдыхать, так что для меня это целых 4 дня)
Советы услышала, спасибо!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зачем ходить в тамбуре палатки? Палатка от дождя, можно туда вещи покидать, если в машине неудобно хранить и ночью выспаться, если снаружи холодно или комары. Если комаров и прочих насекомых нет, спать можно даже не в палатке. Спальник на коврик вполне достаточно. Знакомая любит спать на надувном матрасе, муж ей камень привязывает как якорь и она спит на воде. Говорит, что лучше нигде не высыпалась. Палатка небольшая и легкая дает дополнительную автономность вокруг машины, оставив машину в кемп
Насекомые есть, плюс, там есть всякая лесная живность. Кто-то фотографировал ужа, но вдруг там еще кто-то водится.. Даже наверняка)
Так что спать мы однозначно будем в палатке.

То есть, если я правильно Вас поняла, лучше взять маленькую палатку и большой тент повесить?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Двухкомнатные палатки, устанавать действительно сложновато. Лучше купить хорошего качества, чтобы не мучиться с замками, которые заедают в дешевых( а у вас обязательно будет две двери и два замка)
Те, что я смотрела с одним входом. И, по-идее, там должно быть нормальное качество.
Вот одна
Вот маленькая вообще быстрой сборки
Вот эта мне показалась удобной в том плане, что детей можно отселить и тамбур для вещей есть. Мне кажется, что чем выше палатка - тем больше свежего воздуха.. Но тем и холоднее, если температура опускается.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Остальное уже есть в лесу,шалаш за полтора часа,ветки елки на чем спать.Из пожрать консервы и обязательно котелок. Ну и свитер обязательно из веблюжей шерсти,натовский вариант.Одежка и обувка тоже оттуда. Спички не брать(фигня это),зажигалок с десяток и кресало.
Да, это здорово, конечно. Но я маньячу еще насчет клещей и прочих ползающих товарищей))) Так что на такой вариант видимо, никогда не решусь добровольно))
Консервы - да, тушенки хочу набрать, крупы и прочего, что долго храниться. Может мы на обратном пути еще раз в этом лагере остановимся, кто знает)
Котелка нет, есть казан.. Он, вроде тоже пойдет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Анна, Россия, Саратов:

Спасибо за пожелания)
Грозы боюсь не из-за ветра и дождя, а из-за молний, от этого не убережешься(
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Единственно для юга, бери с двумя тамбурами, легче климат регулировать. на мангал не рассчитывай, даже умеючи умумукаешься будет твоя первая и последняя поездка бери плитку под дихлофосный баллон, стоит около 1 тыс. Баллон в ашане 59 руб. 1 баллон в сутки и пару в запас.
Спасибо! В июле мы уже там будем)
Читала отзывы, все говорят, что маленькие баллоны - полтора на день уходит, так что лучше брать большой.. Я вообще-то побаиваюсь с газом связываться, не дай Бог, чего..
С двумя тамбурами уже дорого, 7-8 не хватит..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Если брать,то на месте,а то пока вы катаетесь ,аренды набежит на стоимость палатки. Палатку коврик и 2 спальника могу одолжить. Но это если на выходные куда-нибудь надумаете. На море с вашим аппетитом у ней будет тесно.
Спасибо! Да, выходные нас не спасут, едем надолго..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Думаю она ни к чему.
rofl_rt_56.gif
Это чейта ни к чему?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр