загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Об Австралии и вообще ... Хорошо там где нас нет
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кому-то аборигены-твари, кому-то люди другой национальности- маугли и сродни животным и, просто справедливости ради, выживает самый приспосабливающийся, и среди животных и среди людей, сильные первыми и гибнут, берут огонь на себя, в многочисленных войнах и драках и гибнут, а приспособленцы выживают и живут свою долгую, тревожную, полную страхов жизнь
Ну вот, ещё один биолог нарисовался biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Олег, Россия:

Вы видели выпуски "Орел и решка" об Австралии? мы с сыном недавно смотрели как раз, очень много интересного узнали rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ну вот, ещё один биолог нарисовался
ну не все ж Вам только lol_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы видели выпуски "Орел и решка" об Австралии? мы с сыном недавно смотрели как раз, очень много интересного узнали
Я много разных передач про Австралию смотрел... по большей части разочаровывает dntknw_rt_60.gif
Мне как местному порой смешно, а порой обидно. Иногда недоговаривают, иногда умалчивают вообще... но иногда бывает ярко и интересно, даже ярче и красивее чем в реальности biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия писал:
Я много разных передач про Австралию смотрел... по большей части разочаровывает Мне как местному порой смешно, а порой обидно. Иногда недоговаривают, иногда умалчивают вообще... но иногда бывает ярко и интересно, даже ярче и красивее чем в реальности
я вот об этих, там несколько выпусков из разных городов cool_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия писал:
Девчонки милые, я не хочу с вами спорить... Давайте так, вы приезжайте и поживите тут пару месяцев и тогда будем спорить ))) Я так скажу: 1. Я люблю вкусно поесть, умею хорошо и многое готовить и неплохо разбираюсь в продуктах 2. Я жил в России за последние 3 года в общей сложности около 4 месяцев... наблюдал динамику санкций в реале 3. В Австралии я живу уже 15 лет, и как минимум в двух штатах знаю многое о продуктах, качестве и выборе на личном опыте Это всё факты и если конкретно хотите
Из всех дискуссий, я так и не поняла: неужели продукты в Автралии хуже? Или я недопоняла?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
https://youtu.be/RgZ0NoGMH9Y

А вот эта программа про город в котором я живу

Даже мне стало интересно посмотреть...
Конечно в целом красиво показано, но хватает неточностей... а люди потом из этого мифы строят )))
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 24.09.2018 21:46
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Из всех дискуссий, я так и не поняла: неужели продукты в Автралии хуже? Или я недопоняла?
Аня, хуже чем где? Если брать Россию для сравнения, то не хуже а другие и выбор гораздо меньше...
И есть конечно продукты которые здесь хуже, но не так чтоб очень много и это не смертельно )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Аня, хуже чем где? Если брать Россию для сравнения, то не хуже а другие и выбор гораздо меньше... И есть конечно продукты которые здесь хуже, но не так чтоб очень много и это не смертельно )))
Я в основном по Европам гуляю) Так вот здесь продукты гораздо лучше, чем в России. И самое главное- никто не пытается всучить тухляк. Ни в магазине, ни на рынке.
В Москве же регулярно.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я в основном по Европам гуляю) Так вот здесь продукты гораздо лучше, чем в России. И самое главное- никто не пытается всучить тухляк. Ни в магазине, ни на рынке. В Москве же регулярно.
Вот с этим соглашусь... у нас везде, что на рынке что в магазине, товар лежит и ты выбираешь... В России не везде ещё так
Сергей, Беларусь, Минск, 52 года
Сергей, Беларусь, Минск, 52 года.
В отношениях
 
У меня друг хочет уехать в Австралию но никак не получается у них посольство находится в Москве
Может кто нибудь сможет помочь
ОТ благодарим?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Вот с этим соглашусь... у нас везде, что на рынке что в магазине, товар лежит и ты выбираешь... В России не везде ещё так
Я о жульничестве. Перебивают даты срока годности, могут всучить тухлую рыбу иди мясо, улыбаясь в лицо. Просто катастрофа. Надо быть постоянно начеку, чтобы это пресекать.
Здесь, в Словакии, этого нет. То ли дорожат репутацией, то ли совесть не даёт, то ли религия. Не знаю, но факт.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
У меня друг хочет уехать в Австралию но никак не получается у них посольство находится в Москве Может кто нибудь сможет помочь ОТ благодарим?
А в чём помощь то необходима?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я о жульничестве. Перебивают даты срока годности, могут всучить тухлую рыбу иди мясо, улыбаясь в лицо. Просто катастрофа. Надо быть постоянно начеку, чтобы это пресекать. Здесь, в Словакии, этого нет. То ли дорожат репутацией, то ли совесть не даёт, то ли религия. Не знаю, но факт.
Вика, не скажу что тут это прям повально, но всякое бывает...
Сам лично пару раз брал товар с перебитым сроком, но не порченное было, всё было нормально.
Товар с подходящим или уже сроком годности часто продают, но скидывают цену на распродаже... Ну в общем всякое бывает.
Для затравки могу свежую историю подкинуть... На прошлой неделе был клубничный скандал, мужик в супермаркете купил клубнику, сьел, а в ней была иголка... попал в больницу... пищевой саботаж это оказался, и пошла волна по Австралии, гдето железку в клубнике нашли, гдето иголку, потом иголку в яблоке ну в общем весело
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
мужик в супермаркете купил клубнику, сьел, а в ней была иголка... попал в больницу...
А он не подал в суд на супермаркет и не отсудил у них пару миллионов?)

.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Влад, . писал:
А он не подал в суд на супермаркет и не отсудил у них пару миллионов?) .
на супермаркет чего подавать? Тут будут разборки, вернее уже идут через полицию... это приравнено к терроризму типа и тут речи идти о компенсациях будет вряд ли...
В любом случае история свежа и ещё не окончена, только в разгаре
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
biggrin_rt_40.png
Глянул в новости только... Думал найти ссылку про клубнику... а там ещё интереснее

https://www.news.com.au/national

Если есть начальные знания английского то прошу
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
https://www.news.com.au/national
Это общая ссылка. О какой конкретно новости идет речь?

.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Влад, . писал:
Это общая ссылка. О какой конкретно новости идет речь? .
Там много интересного... Но я имелл ввиду статью о том как в домах для пожилых над стариками издеваются
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия писал:
Там много интересного... Но я имелл ввиду статью о том как в домах для пожилых над стариками издеваются
Ааа.. А то у меня вылезло как работник пиццерии выпустил слюну на раскатанное тесто прежде, чем намазать его соусом)

.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр