загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Об Австралии и вообще ... Хорошо там где нас нет
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Австралия аграрная страна. Там не должно быть проблем с овощами и фруктами
Ну как правило тут нет проблем с овощами и фруктами... Но пожалуй об этом я не буду углубляться. Но для примера...
Арбузы без косточек? Да у нас труднее найти в продаже арбузы с косточками. А откуда такие арбузы взялись? Подскажу вам, дядька Мичурин тут точно ни при чём с его селекцией... )))
А теперь для тех у кого есть чем думать, подумайте какие последствия от этих ГМО будут у наших детей и внуков?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Ну как правило тут нет проблем с овощами и фруктами... Но пожалуй об этом я не буду углубляться. Но для примера... Арбузы без косточек? Да у нас труднее найти в продаже арбузы с косточками. А откуда такие арбузы взялись? Подскажу вам, дядька Мичурин тут точно ни при чём с его селекцией... ))) А теперь для тех у кого есть чем думать, подумайте какие последствия от этих ГМО будут у наших детей и внуков?
Эка проблема - арбуз biggrin_rt_40.png Вам климат позволяет их выращивать на собственном огороде biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Ну выбор тут гораздо меньше чем в России и качество... ну оставляет желать лучшего. Надеюсь вы мне поверите на слово?
То есть вы утверждаете, что в России продукты в магазинах разнообразнее и качественнее, чем в Австралии?
А, ну как же: санкции, введённые правительством в ответ на санкции Запада против русских олигархов, идут на пользу отечественному производителю, как же я забыла.
Сыру- то пальмового захватили с собой из России в Австралию? Без ГМО, качественный продукт!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Я не против природы, а только за.
Но я не люблю, когда мужчина отводит женщине определённые границы. Типа - беременная, босая и на кухне. Такая женщина мужчине быстро надоедает. Она теряет внешний вид и становится скучной.
На работе уборщица из Кыргызстана - девушка 23 года. Дитя природы biggrin_rt_40.png Двое детей. Ноль образования. И самец почему то не обеспечивает. Поэтому мыть ей унитазы всю жизнь. Вот только унитаз жалко))) Дети природы должны жить в своей привычной среде, в городе для них все в диковинку. Маугли biggrin_rt_40.png Многое не понимают...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2018 18:25
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
То есть вы утверждаете, что в России продукты в магазинах разнообразнее и качественнее, чем в Австралии? А, ну как же: санкции, введённые правительством в ответ на санкции Запада против русских олигархов, идут на пользу отечественному производителю, как же я забыла. Сыру- то пальмового захватили с собой из России в Австралию? Без ГМО, качественный продукт!
И молоко в России из новозеландского сухого сырья biggrin_rt_40.png В гостях то всегда вкуснее biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
И молоко в России из новозеландского сухого сырья В гостях то всегда вкуснее
Девчонки милые, я не хочу с вами спорить... Давайте так, вы приезжайте и поживите тут пару месяцев и тогда будем спорить )))
Я так скажу:
1. Я люблю вкусно поесть, умею хорошо и многое готовить и неплохо разбираюсь в продуктах
2. Я жил в России за последние 3 года в общей сложности около 4 месяцев... наблюдал динамику санкций в реале
3. В Австралии я живу уже 15 лет, и как минимум в двух штатах знаю многое о продуктах, качестве и выборе на личном опыте
Это всё факты и если конкретно хотите спросить то спрашивайте, я отвечу...
Я так же привык отвечать за свои слова и если говорю что-то то уверен в том что сказал dntknw_rt_60.gif
Простите сразу за жесткую может быть меру написания, но это ни в коей мере не для того чтоб вас обидеть
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Девчонки милые, я не хочу с вами спорить... Давайте так, вы приезжайте и поживите тут пару месяцев и тогда будем спорить ))) Я так скажу: 1. Я люблю вкусно поесть, умею хорошо и многое готовить и неплохо разбираюсь в продуктах 2. Я жил в России за последние 3 года в общей сложности около 4 месяцев... наблюдал динамику санкций в реале 3. В Австралии я живу уже 15 лет, и как минимум в двух штатах знаю многое о продуктах, качестве и выборе на личном опыте Это всё факты и если конкретно хотите
К манере написания претензий нет! Все бы так писали)
Исключительно к содержанию есть вопросы.
Спасибо за подробные ответы.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не против природы, а только за. Но я не люблю, когда мужчина отводит женщине определённые границы. Типа - беременная, босая и на кухне. Такая женщина мужчине быстро надоедает. Она теряет внешний вид и становится скучной. На работе уборщица из Кыргызстана - девушка 23 года. Дитя природы Двое детей. Ноль образования. И самец почему то не обеспечивает. Поэтому мыть ей унитазы всю жизнь. Вот только унитаз жалко))) Дети природы должны жить в своей привычной среде, в городе для них все в диковинк
Тань, я не против вас, я за smile1_rt_40.png
Я предпочитаю не отводить границы, а понимать свою ответственность за себя и за свою женщину и давать ей выбор быть или не быть моим надёжным тылом, пока я защищаю и добываю. А так же мне нравятся женщины которые понимают что они надёжный крепкий тыл, без которого не будет хорошего и крепкого защитника...
Танго это танец Двух сердец dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
К манере написания претензий нет! Все бы так писали) Исключительно к содержанию есть вопросы. Спасибо за подробные ответы.
Вика, я буду только рад ответить на конструктивные вопросы
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Девчонки милые, я не хочу с вами спорить... Давайте так, вы приезжайте и поживите тут пару месяцев и тогда будем спорить ))) Я так скажу: 1. Я люблю вкусно поесть, умею хорошо и многое готовить и неплохо разбираюсь в продуктах 2. Я жил в России за последние 3 года в общей сложности около 4 месяцев... наблюдал динамику санкций в реале 3. В Австралии я живу уже 15 лет, и как минимум в двух штатах знаю многое о продуктах, качестве и выборе на личном опыте Это всё факты и если конкретно хотите
Пишите вы очень корректно smile_rt_40.png
Просто каждый из нас описывает жизнь, которую наблюдает вокруг себя.
И в целом получается, что везде не просто. Тогда смысл менять шило на мыло? Вы сперва уехали из России в Австралию, теперь хотите назад.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вика, я буду только рад ответить на конструктивные вопросы
Я спрашивала про фермеров. Вы пропустили. Гос-во даёт возможность людям заниматься с/х, есть какая то поддержка, стимуляция развития частных фермеров?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Ну чтоб насчёт продуктов у вас не было сомнений что я нечестен приведу пример...
В прошлом мае у племянницы в Подмосковье покупали молоко с машины, от фермеров там у них на углу постоянно будка торговая продает молочные продукты. Молоко неплохое и даже творог из него делали очень вкусный.
Здесь молоко только в магазинах, фермерам тут запрещено продавать молоко и молочные продукты населению.
Из магазинного молока, а его тут порядка 10 разных брендов ни творог ни кефир не получается dntknw_rt_60.gif из примерно 5 брендов сам пробовал делать... неа, не выходит ничего
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я спрашивала про фермеров. Вы пропустили. Гос-во даёт возможность людям заниматься с/х, есть какая то поддержка, стимуляция развития частных фермеров?
Тань, государство тут ничего не даёт и не поддерживает... всё за деньги, бери кредит, покупай оборудование и паши-сей-выращивай... есть программы помощи, но это от штатов зависит.
Сейчас вот проблемы были с клубникой, много фермеров пострадало... где то в шататах предлагают помочь, но что реально будет сделано это вопрос dntknw_rt_60.gif
Государство помогло... попросило банки чтоб они фермерам отсрочило платежи по кредитам.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Тань, государство тут ничего не даёт и не поддерживает... всё за деньги, бери кредит, покупай оборудование и паши-сей-выращивай... есть программы помощи, но это от штатов зависит. Сейчас вот проблемы были с клубникой, много фермеров пострадало... где то в шататах предлагают помочь, но что реально будет сделано это вопрос Государство помогло... попросило банки чтоб они фермерам отсрочило платежи по кредитам.
Мда umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мда
Танюша, если у вас с английским нормально, я могу вам пару свежих статей скинуть по теме... я же в новостном холдинге работаю... новости порой уже и читать тошно.
Это в России ещё есть какая то память что государство когда то всем заправляло... союз был...
Тут же изначально всё вертелось через товарно-денежные отношения
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 24.09.2018 19:30
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Танюша, если у вас с английским нормально, я могу вам пару свежих статей скинуть по теме... я же в новостном холдинге работаю... новости порой уже и читать тошно. Это в России ещё есть какая то память что государство когда то всем заправляло... союз был... Тут же изначально всё вертелось через товарно-денежные отношения
Спасибо) но статью не осилю, английский только разговорный.
Видимо правильно в СССР был железный занавес. А теперь нас тоже засосало в воронку всемирной глобализации wink_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо) но статью не осилю, английский только разговорный. Видимо правильно в СССР был железный занавес. А теперь нас тоже засосало в воронку всемирной глобализации
Вот теперь я могу поддержать вас... да в СССР было здорово, не всё, но много было про человека и для человека
А нынче демократия... всё про деньги и для денег dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Вот теперь я могу поддержать вас... да в СССР было здорово, не всё, но много было про человека и для человека А нынче демократия... всё про деньги и для денег
Нынче у нас воровская экономика wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На работе уборщица из Кыргызстана - девушка 23 года. Дитя природы Двое детей. Ноль образования. И самец почему то не обеспечивает. Поэтому мыть ей унитазы всю жизнь. Вот только унитаз жалко))) Дети природы должны жить в своей привычной среде, в городе для них все в диковинку....
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
кому-то аборигены-твари, кому-то люди другой национальности- маугли и сродни животным umnik2_rt_46.gif
и, просто справедливости ради, выживает самый приспосабливающийся, и среди животных и среди людей, сильные первыми и гибнут, берут огонь на себя, в многочисленных войнах и драках и гибнут, а приспособленцы выживают и живут свою долгую, тревожную, полную страхов жизнь umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Олег, Россия:

спасибо за интересный рассказ, очень интересно! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр