загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В прошлом веке один американский политик придумал термин: «челночная дипломатия». Теперь предлагаю опробовать это для знакомств: наверняка найдутся порядочные люди, которые относительно-свободны (например, рано ушли на пенсию), вот и поработают в роли свах: помогут знакомиться занятым ‘одиночкам’. Специально разместил эту тему в подразделе Путешествия, чтобы рассказать о почётной возможности поездить по стране, вместо достопримечательностей акцентируясь на человеческих судьбах. В этом деле лю
Какой-то бред.
Если учесть Вашу параллельную тему, то понятно почему этот бред.

Сайт Гдепапа и есть та самая сваха, которая без каких-то заморочек и вмешательств в личное хозяйство человека предоставляет возможность найти людям друг друга. Только каждый ищет как считает нужным - кто-то анкету закинул и ждёт, что ему обвалится, а кто-то сам по анкетам бродит и пытается знакомиться.
ИМХО. Форум, чат, блоги - это лучше, чем просто анкета, ибо иногда видишь как человек ведёт себя и рассуждает на непредсказуемые вопросы и ситуации (которые легко могут возникнуть в обычной совместной жизни).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Какой-то бред.
Ну, вот и Вы, Волшебница, зря бросаетесь такими словами. Встретиться в кафешке - нормально?
Организовать совместный выход на природу, игру в пинбол, даже совместный отдых на море и т.п. - тоже вопросов не вызывает.

Кто на селе живут - строить к себе звали (ремонт и т.п.).
Я как раз считаю, что перед такими шагами (а тем более, прежде, чем съезжаться) очень неплохо бы обменяться визитами челночных "бабушек". Собственно, эту идею озвучил. Кому покажется интересной - проработают, и поделятся опытом.

Польза ещё и в том, что "бабка", вникнув в личные дела, сможет написать дельную характеристику (см. шестую параллельную тему) - это в дополнение к обычным анкетам. Серьёзная информация из первых рук.


--


Мамадочи не зря пишет, что сайт, несмотря на все технические плюшки постепенно перестал выполнять свою главную роль. Я об этом предупреждал ещё в 2016г. в теме Антиалкогольная прививка сайту К сожалению, тогда женщины подняли шум, и тему пришлось удалить (сейчас она доступна на хостинге, который, к сожалению периодически отключается от перегрузок).

Вы можете опять назвать это "бредом" но пока местные сайтовцы САМИ не наведут фильтры для трезвых знакомств, Гдепапа так и останется не известным и не авторитетным источником информации о будущих ’половинках’. Кто сможет проверить антиалкогольную графу в дополнительной анкете? Только сваха (или друзья).


--


Вы, умники-неудачники, слишком много внимания уделяете личным предпочтениям  в способах знакомств. Многие, очень многие соискатели согласятся передать эту ответственность компетентной свахе: «За волосья, и в пещеру». А уже знакомиться в совместном хозяйстве (не обязательно ведь сразу планировать интим?). Это лучше, чем годами тут сидеть без толку.

Возможность самостоятельно планировать встречи останется. Но и альтернатива нужна.



Большому количеству женщин мужей не достанется. Но и в этом случае умная сваха поможет объединиться одиноким мамочкам для совместного быта (см.//5). Их дети получат воспитание в больших коммунальных семьях, и впоследствии сами станут хорошими родителями.


--


В общем, результаты опроса спрогнозировали успешность концепции свах-челноков. Теперь надо осторожно это обкатать. Кто возьмётся - держите меня в курсе. Наверняка смогу советами уберечь от некоторых ошибок...

Волшебница, вроде бы, по складу ума Вы сама сможете осуществить несколько челночных поездок? Если хотите, я общением в ЛС посмотрю эту возможность получше?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Живая помощь в знакомствах занятым или нерешительным ‘половинкам’.
как я кубатурю твою мысль-детям важно внимание взрослых...
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ну, вот и Вы, Волшебница, зря бросаетесь такими словами. Встретиться в кафешке - нормально? Организовать совместный выход на природу, игру в пинбол, даже совместный отдых на море и т.п. - тоже вопросов не вызывает. Кто на селе живут - строить к себе звали (ремонт и т.п.). Я как раз считаю, что перед такими шагами (а тем более, прежде, чем съезжаться) очень неплохо бы обменяться визитами челночных "бабушек". Собственно, эту идею озвучил. Кому покажется интересной - проработают, и п
О как Вас зацепило-то.))
Вы, прежде чем предлагать Вашу идею, опрос не с плюсами-минусами и процентами заморочили бы, а просто ответ на вопрос - Кто пустит к себе на квартиру чужого человека пожить, чтобы он как бы засвидетельствовал своё авторитетное мнение.
И почему это мнение должно быть (или считаться) авторитетным?
И ещё - каким образом и кто будет гарантировать, что так называемая "сваха на дом" - не аферистка и грабительница? Честное слово? Честное-пречестное?

ИМХО - Я предпочитаю иметь мнение своё, а не то, которое мне навязывают. И о человеке, с которым мне жить могу сама судить - сходимся ли мы с избранником во взглядах на жизнь или нет. И что там говорят какие-то бабки/тетки/дядьки - это их мнение, которое они могут хоть куда себе засунуть. Мне жить - мне и решать. И на сайте я имею возможность общаться или призвать к общению того, кто мне симпатичен, без посредников и чьих-то тараканов.

Обсирать Гдепапа можно как угодно, тем не менее, Вы присутствуете на этом ресурсе.
То, что сайт именно такой - это не к людям вопрос, а к владельцу. Ибо если владелец попустительствует - значит его всё устраивает. Не устраивало бы - занимался бы плотнее этим делом.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
То, что сайт именно такой - это не к людям вопрос, а к владельцу.
#msg2303920
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Каким образом и КТО будет гарантировать, что так называемая "сваха на дом" - не аферистка и грабительница? Я предпочитаю иметь мнение своё, а не то, которое мне навязывают. И о человеке, с которым мне жить могу сама судить.
1. Вопросы гарантий вроде бы обсудили на предыдущих страницах: см. мой ответ Денису, и пост о денежных залогах.

Добавлю, что меня как посредника уже пригласили в три города. И ещё несколько человек с радостью примут (только они об этом не говорили). Если поможете организовать на форуме систему правильных рейтингов, то найду время поработать свахой.



2. Этими вопросами Вы похожи с Людмилой...
  В теме Как распознать эксперта? надо будет добавить примерно следующее:
  — Многие люди больше доверяют своему мнению. Но это - признак глупости, т.к.:

    а) Самому разбираться во всех вопросах - времени не хватит. Например, вы ж не держите своего ребёнка на домашнем обучении, а ведёте его в школу.

    б) Всегда найдутся эксперты, которые в конкретных вопросах разбираются лучше вас. Если им доверить управление (или хотя бы прислушаться к некоторым советам), то сделаете меньше ошибок и достигнете лучших результатов.


Под словами о предпочтительном недоверии всегда кроется неумение вычислять умников. Кстати, эти же неумёхи периодически совершают обратную ошибку: доверяют решение непрофессионалам. Например, Вы, Волшебница, только что доверили Леониду решать антиалкогольные вопросы (хотя именно в той теме он «ни в зуб ногой»)).


--


Первый мой самостоятельный выбор тёти-эксперта произошёл ~в четырёхлетнем возрасте.
Пошли мы с мамой в магазин за маской для подводного плавания (для будущей секции в городском бассейне). Пока мама расплачивалась на кассе, я вышел на свежий воздух. Ждал, ждал, надоело. Вернулся - её нигде нет! Паника!

Вышел на улицу, смахнул пару слезинок, нашёл добрую тётю, назвал свой адрес. Отвела во двор – «Дальше я сам!». Даже с родителями её знакомить не стал.

Дома никого не оказалось. Пришлось гулять какое-то время, пока не пришёл с работы отец.

Мама вернулась не раньше, чем через час. Была в милиции - "пропал ребёнок!". Оказалось, она в магазине зашла в другой отдел, что-то ещё купить. «Могла бы сначала выйти на улицу, предупредить самостоятельного сына! А ещё взрослая! wink_rt_40.png» - это мои тогдашние мысли. (уже планировал и критиковал поступки взрослых))


--


Вообще, до школы мне часто приходилось оставаться одному. В том числе, на турбазе в Свердловской области: одиночные домики в лесу. Сам кормился и укладывался спать. Сам планировал свой день. Ну, а школьником – уже неделями жил один в квартире; ездил на поездах, летал на самолётах (по свидетельству о рождении). Сам себя лечил от гриппа (в течение 12 часов!!), теперь и других лечу. На работу ходил на завод (в вечернюю смену). Пропуска не было – прыгал через забор.


-


А ещё, нянчил грудную двоюродную сестрёнку. В том числе, пеленал её для походов по магазинам, даже зимой.
Конечно, где-то недалеко находились умные взрослые, которые всё это видели, и незаметно планировали. Бывало, что и ругали. Исправляли мои ошибки... А незнакомые - качали головами, и думали о том, чтобы вызвать милицию (опеки тогда ещё не было).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 24.10.2019 11:36
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Многие люди больше доверяют своему мнению. Но это - признак глупости
Как же отвратительно то, чем Вы тут занимаетесь, Валерий.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как же отвратительно то, чем Вы тут занимаетесь, Валерий.
Это ещё чего, бывало хлеще)) Смотря что курить
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 23.01.2020 20:35
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
сайт, несмотря на все технические плюшки постепенно перестал выполнять свою главную роль. Я об этом предупреждал ещё в 2016г.
Как минимум четыре пары, образовавшиеся с 2016, опровергают Ваше мнение...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как же отвратительно то, чем Вы тут занимаетесь, Валерий.
Почему отвратительно?
У человека возникла идея, он ее выложил. Народ кто поглумился, кто покритиковал, кто пофлудил...
Развлекуха опять же)

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр