загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
есть ещё бывший Варшавский вокзал. там сейчас музей. а вместо пушкина я бы посоветовал Гатчину. гатчинский парк и в нём бывшая резиденция царей летняя. с того времени как питер столицей был. правда там дворец огромный. на него весь день уйдёт. но очень красиво внутри. в нём есть обзорная башня. карабкаться туда устанешь))) но за то вся Гатчина как на ладони. красиво очень
Сообщение отредактировал игорь, Россия, Гатчина (автор поста) 28.02.2020 10:58
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
как вариант..3 дня увеличить до 5-6 дней))))
билеты куплены и выходные то они лимитированы))буду досматривать летом и на машине уже,чтобы по пригородам)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Катеринка, Россия, Москва писала:
О пище духовной ещё спрошу))может подскажете что-то интересное из музеев,помимо классики..пока только ГрандМакет наметила (так вроде называется)может экскурсия оригинальная какая-нибудь? если бы лето было ,то экскурсия по крышам заинтересовала бы)но сейчас что то не хочется в такую погоду)
Органные концерты в Петрикирхе очень рекомендую.))
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Органные концерты в Петрикирхе очень рекомендую.))
спасибо)!всё записываю)
Катеринка, Россия, Москва, 44 года
Катеринка, Москва, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мы готовились заранее, кучу всего лопатили в инете, чтоб нестандартно. Обязательно еще было посещение Кунсткамеры. Вот, кстати, у них на сайте можно купить билет заранее и не стоять в общей очереди потом. Единственное, что только полный билет. На сайте нет скидок студентам. И посмотреть расписание именно на праздники. В январе они сделали рабочим днем свой выходной. Видимо, не все читают мелким шрифтом в конце страницы и было мало людей в тот день, когда мы ходили
а обзорки никакие не брали?сами всё?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Органные концерты в Петрикирхе очень рекомендую.))
Вот, кстати, да. Поздно узнали про них.
В следующий раз.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Катеринка, Россия, Москва писала:
а обзорки никакие не брали?сами всё?
Все сами.
В храмах (Спас на крови, Исаакиевский) свободные экскурсии, каждые 15 минут. Группа собирается и можно походить послушать или самостоятельно.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
а вместо пушкина я бы посоветовал Гатчину. гатчинский парк и в нём бывшая резиденция царей летняя. с того времени как питер столицей был. правда там дворец огромный. на него весь день уйдёт. но очень красиво внутри. в нём есть обзорная башня. карабкаться туда устанешь))) но за то вся Гатчина как на ладони. красиво очень
Мой любимый дворцово-парковый ансамбль, это Павловск wub_rt_44.gif Не могу объяснить, почему, тянет туда. Там дворец так удачно встроен в лес, и речка течёт, и все беседки, колоннады, аллея Муз, всё как-будто просто в обычном лесу. И в Питере очень люблю Михайловский замок, резиденцию Павла. Не помпезно, мне по душе.
А Царское село и Петергоф уж очень лощёные для меня, хотя и красиво, конечно)
Ораниенбаум ещё нравится. А в Гатчине когда последний раз была, показалось запущено в парке. Но это было лет 5 назад.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Прочитала как «где отметить 8 марта в Париже», ах, мечты, мечты )
Боюсь, что вы очень расстроитесь, когда увидите Париж)) Нет там ничего, о чем можно мечтать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Боюсь, что вы очень расстроитесь, когда увидите Париж)) Нет там ничего, о чем можно мечтать
Может и так, огорчусь немного, оттянусь по-европейски drink_rt_118.gif , с винцом, и найду куда еще стартануть прямо из Парижа biggrin_rt_40.png , например https://fountravel.ru/odnodnevnye-ekskursii-iz-parizha
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой любимый дворцово-парковый ансамбль, это Павловск Не могу объяснить, почему, тянет туда. Там дворец так удачно встроен в лес, и речка течёт, и все беседки, колоннады, аллея Муз, всё как-будто просто в обычном лесу. И в Питере очень люблю Михайловский замок, резиденцию Павла. Не помпезно, мне по душе. А Царское село и Петергоф уж очень лощёные для меня, хотя и красиво, конечно) Ораниенбаум ещё нравится. А в Гатчине когда последний раз была, показалось запущено в парке. Но это было лет 5 наз
В Петергофе, если напрыгаться по фантанкам-шутейкам, чувство лощености сразу уходит biggrin_rt_40.png
Правда, мы там когда бывали - очень хочется кушать, и цены огромные. Потом стали еду брать с собой и побольше blush_rt_40.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Боюсь, что вы очень расстроитесь, когда увидите Париж)) Нет там ничего, о чем можно мечтать
Сам-то, небось бывал... smile1_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Боюсь, что вы очень расстроитесь, когда увидите Париж)) Нет там ничего, о чем можно мечтать
Нууу..... Если взять хорошую гостиницу и не выходить из номера... rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может и так, огорчусь немного, оттянусь по-европейски , с винцом, и найду куда еще стартануть прямо из Парижа , например https://fountravel.ru/odnodnevnye-ekskursii-iz-parizha
100% вас не будет отпускать мысль, что вас где-то обманули)) поезжайте лучше в Прагу или в Таллин
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сам-то, небось бывал...
По работе ездил
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нууу..... Если взять хорошую гостиницу и не выходить из номера...
Крутых отелей и у нас полно
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В Петергофе, если напрыгаться по фантанкам-шутейкам, чувство лощености сразу уходит Правда, мы там когда бывали - очень хочется кушать, и цены огромные. Потом стали еду брать с собой и побольше ))
Ой, мы прыгали)) Я их ещё с детства помню, когда с мамой и папой ездили. И уже во взрослом возрасте... были там как-то с бм и сын с нами маленький в коляске. И вот мы, два великовозрастных детины с бм прыгаем по этим фонтанам, визжим, а сын в коляске сидит и смотрит на нас с видом "когда родители идиоты" sarcastic_rt_50.gif
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, мы прыгали)) Я их ещё с детства помню, когда с мамой и папой ездили. И уже во взрослом возрасте... были там как-то с бм и сын с нами маленький в коляске. И вот мы, два великовозрастных детины с бм прыгаем по этим фонтанам, визжим, а сын в коляске сидит и смотрит на нас с видом "когда родители идиоты"
сейчас в Петергофе фишку сделали. при желании покушать дают тебе удочку и ты там ловишь себе осетра. поймал-его готовят там же в ресторанчике. расплачиваешься как за блюдо. фишка в том что хорошо если ты осетра выловил на 500-1000 грамм. но если кг. на 4 то как раз там полугодовую зарплату оставишь за это удовольствие))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
100% вас не будет отпускать мысль, что вас где-то обманули)) поезжайте лучше в Прагу или в Таллин
Спасибо ) Первые нелестные отзывы о Париже я услышала от знакомого еще в 18, он тогда провел год во Франции, жил в семье (по какой-то программе обмена).
Так что у меня есть "заземление", случись разочарование, оно вряд ли будет глубоким. Допускаю и очарование. Но ваша рекомендация мне определенно нравится smile1_rt_40.png положительных отзывов насчет этих городов в разы больше, а одна приятельница несколько раз ездила в Прагу, так ей понравился город.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр, Санкт-Петербург, 38 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо ) Первые нелестные отзывы о Париже я услышала от знакомого еще в 18, он тогда провел год во Франции, жил в семье (по какой-то программе обмена). Так что у меня есть "заземление", случись разочарование, оно вряд ли будет глубоким. Допускаю и очарование. Но ваша рекомендация мне определенно нравится положительных отзывов насчет этих городов в разы больше, а одна приятельница несколько раз ездила в Прагу, так ей понравился город.
Прага - настоящий европейский город, а Париж - помойка. Ваш знакомый прав, надо пожить несколько месяцев, чтоб понять весь абсурд Парижа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр