загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а кто сказал, что дети недовольны? они, возможно, даже не поняли взрослых недоразумений. Плескались себе в речке, смотрели красоты.
Маришь...ну с отитом и ангиной...вряд ли уж до красот и уж тем более плесканий...хотя я...смотрю там вон отписались что и с насморком плещуться...ну-ну...у каждого свои понятия о безопасности и здоровье.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 01.08.2012 13:06
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
в общем, как бы то ни было. в походных условиях надо быть друг за друга. Заранее понимать, как все будет проходить, обсуждать мелочи, кто чем будет заниматься и тд. И что делать в случае ЧП.
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
А это как можно было бы предотвратить? Дети сидят в сантиметрах друг от друга с кучей других людей в одной тесной машине... Вирусы и бактерии с лёгкостью передаются от одного к другому. У ребёнка из-за инфекции опухла слизистая оболочка евстахиевой трубы / труб. В ухе скопилась жидкость - рассадник для бактерий. (У многих детей склонность к такой ситуации - перерастут.) Инфекция передалась на мамино горло. Или наоборот - кто-же там поймёт теперь? Как этого можно было бы ИЗБЕЖАТЬ? Не сидеть в тесной машине или автобусе. Да и то... Не согласен. А если у ребёнка склонность к такой дряни, то наверняка и подумать об этом заранее можно было. Лечить это невозможно - разве дренаж в барабанной перепонке сделать, но не в сельской же клинике! В 99% случаев эта хрень сама собой проходит за неделю. Боль должна исчезнуть за 2-3 дня. Но ребёнок будет капризным - а кто бы не был? Ему нужно внимание в такие дни. Так это во время ЛЮБОГО отпуска произойти могло... Кто сказал, что родительство - лишь наслаждение? Наслаждение в детях - первые 5-15 минут их производства.
Придерживаюсь принципа "береженного бог бережет" особенно относительно ребенка....и стараюсь лишний раз не подвергать ее здоровье опасности...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
в общем, как бы то ни было. в походных условиях надо быть друг за друга. Заранее понимать, как все будет проходить, обсуждать мелочи, кто чем будет заниматься и тд. И что делать в случае ЧП.
Марин, так друзья познаются в беде.про это и тема
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Марин, так друзья познаются в беде.про это и тема
о каких тут друзьях речь? кто тут друзья?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Придерживаюсь принципа "береженного бог бережет" особенно относительно ребенка....и стараюсь лишний раз не подвергать ее здоровье опасности...
Да где же "опасность" в отите и ангине? Если температура более 4-5 дней высокая держится - надо в больницу. А так фигня какая-то - насморк. Промоют в озере - забудут про насморк.

Ну, я понимаю там... травмы какие серьёзные или аппендицит или отравление сильное...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
иногда знаешь людей много лет,не зная их истинной сути или закрывая на это глаза. То,что у ВАС не вызывало проблем,может вызвать у других
Поездка в палатках, в такой отдаленный район, да еще с детьми- это сравнимо с экстримом..нужно сто раз взвесить, чем соглашаться ехать, это раз, мы же не знаем, о чем они договаривались на берегу..это два...
Вы не поверите, у меня много чего может вызвать проблемы, и эти проблемы я заранее обговариваю,так как с головой я "малость дружу..". smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
и эти проблемы я заранее обговариваю,так как с головой я "малость дружу..".
вот. вот о чем и я говорю. Заранее тонкости надо обговаривать, начиная с маршрута и заканчивая непредвиденными обстоятельствами. Что бы потом вот не наговаривать друг на друга, кто виноват. А то получается "эти козлы", а те "мозговыносилки". ну что это такое.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 01.08.2012 13:18
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 41 год
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 41 год.
 
Вообщем ответ Николая скопировала :
Тему альтернативную глянул....))). Моя версия событий такова: В момент обустройства лагеря, ко мне обращалась Анна с просьбой найти ей в машине "водный пистолет" , а вечер, темнеет, я палатку ставлю, Витя то-же, для неё , кстати... Естественно, я вежливо ответил, что её просьба слегка не кстати...., вечером на этом и разошлись.... Наступило утро, мы холодильник копаем, подходит Анна, и заявляет, что ей нужен человек для перевозки больного ребёнка к врачу, драматично, не правда ли? Выяснилось, что больной ребёнок, это дочь Лены, с ними я провёл двое суток в машине, и никаких жалоб не слышал... Про отит и ангину прочёл на сайте впервые, а что внимания должного не уделили, и по свистку на задние лапки не встаём. чтож козлы, конечно... Теперь серьёзно: У нас всё хорошо, дети здоровы, сопли не в счёт, надо будет к врачу, съездим, не вопрос. Анна обосновалась на турбазе, за её судьбу я спокоен. Если позволите, я продолжу отчёт...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Поездка в палатках, в такой отдаленный район, да еще с детьми- это сравнимо с экстримом..нужно сто раз взвесить, чем соглашаться ехать, это раз, мы же не знаем, о чем они договаривались на берегу..это два... Вы не поверите, у меня много чего может вызвать проблемы, и эти проблемы я заранее обговариваю,так как с головой я "малость дружу..".
это из серии "сама,дура" ?

проговаривай и не проговаривай, от этого адекватность человека не прибавиться.Сказать можно одно, а сделать другое.где ваши гарантии?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ребят, если Вы не относитесь к женщинам серьезно - да ради бога, вы только предупреждайте заранее, что для вас женщина - это кусок мяса, который может выполнять функции прислуги. что бы женщины не ждали от вас "хождения на задних лапках".
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 41 год
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 41 год.
 
А по моим ощущениям Ана не привыкшая к таким видам отдыха...вот и все
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
о каких тут друзьях речь? кто тут друзья?
человек человеку друг.
есть нормальные люди,а есть... кот могут бросить в трудную минуту...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
человек человеку друг. есть нормальные люди,а есть... кот могут бросить в трудную минуту...
да пусть даже и не друзья, но все равно, раз уж вместе - значит вместе, как бы то ни было.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
А по моим ощущениям Ана не привыкшая к таким видам отдыха...вот и все
а Витя с Колей не видели кого они с собой берут? Тут уж заранее надо было готовиться ко всем возможным вариантам.
Хотя бы просто элементарно спросили бы, была ли Анна в походах и как она относится к дошираку и водке.
Люди часто переоценивают свои возможности и способности (это я про тех, кому походные условия не понравились)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 01.08.2012 13:25
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ребят, если Вы не относитесь к женщинам серьезно - да ради бога, вы только предупреждайте заранее, что для вас женщина - это кусок мяса, который может выполнять функции прислуги. что бы женщины не ждали от вас "хождения на задних лапках".
Так ведь и мужчины и женщины ОДИНАКОВО ходят друг перед другом "на задних лапках", если... ЛЮБЯТ (и пока любят.) А чего это кто-то должен "на задних лапках" перед какими-то малознакомыми взрослыми тётками и дядьками ходить?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Вы поймите,что неважно дура девушка или нет, нормальный мужик несет ответственность за происходящее.
а так.."Обещать, не значит жениться"
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 57 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
была ли Анна в походах и как она относится к дошираку и водке.
А как можно относиться к спиртному и калорийной питательной еде (пусть и не из Елисеевского Гастронома) в походе?

ХОРОШО!!! smile_rt_40.png Ещё и спиртное! Жизнь удалась! wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Так ведь и мужчины и женщины ОДИНАКОВО ходят друг перед другом "на задних лапках", если... ЛЮБЯТ (и пока любят.) А чего это кто-то должен "на задних лапках" перед какими-то малознакомыми взрослыми тётками и дядьками ходить?
на сколько я поняла, что "хождение на задних лапках" подразумевалось - оказать помощь в том, что бы добраться до врача. По-вашему - это хождение на задних лапках или помощь сотоварищу?
Просто многие мужчины любую просьбу от женщины воспринимают как попытку загнать под каблук. Что в корне не правильно.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
А как можно относиться к спиртному и калорийной питательной еде (пусть и не из Елисеевского Гастронома) в походе? ХОРОШО!!! Ещё и спиртное! Жизнь удалась!
это Вам хорошо, а ей, как видите, не очень.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Карелия!!!!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр