загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не всякий паломник будет трудником. Есть туры для состоятельных, с приобретением дорогих икон, хорошей едой, проездом 1 классом. Есть поездки автостопом, работа за еду и постель.
Короче называют там паломниками и тех кто работает и тех кто приехал и уехал. И трудниками тоже называют. Как захотят, так и назовут) . Работала я там с 7 утра и до 8 вечера). Конечно перерывы были по 15 минут на завтрак, обед и ужин). Кормили на убой, очень вкусно и разнообразно. Понравилось не из за этого, а из за людей каких там встретила. Очень интересно было. Я даже в колокола звонила)!
Добрые там люди!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты права, они видимо подразделяются
Нет, просто по смыслу это не сильно отличается. Не принципиально.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, сено "сразу" прессовать. Не преет?
его косят, оно высыхает. потом трактор везет пресс-подборщик и закатывает его врулоны
за две операции убирается оно
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
В моем районе такой туризм есть.занимается им один молодой перспективный человек Саша вместе со своей женой.в ВК у них есть или была страничка про деревенскую старицу.но вот думаю летом в сильную жару спосещением лесов у Вас ничего неполучиться-сейчас вот пожароопасная пора-в лес нельзя ходить.
в какой район они возят туристов?
а унас лесок и жара не каждый год такая
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хохлуш, я понимаю, что прессовать. Но на такой крошечный объем заводить в деревне механизацию наверное нерационально. У нас обычно летом все приезжают, наваливаются на этот стог и складывают на хранение.
На мотоблок есть навесные роторные косилки. Пресс можно самому сделать, под любой размер тюка.
В хорошее лето три укоса можно сделать. И спокойно запрессовать сено, как и когда тебе нужно, а не ждать когда приедут родственники))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На мотоблок есть навесные роторные косилки. Пресс можно самому сделать, под любой размер тюка. В хорошее лето три укоса можно сделать. И спокойно запрессовать сено, как и когда тебе нужно, а не ждать когда приедут родственники))
Это да, если семья и люди относительно молодые. Старики ждут детей и внуков на подмогу, самим уже тяжело модернизировать в таком возрасте. Так-то хорошо с мотоблоком, у нас некоторые дачники даже зарабатывают на перепашке соседям.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, сено "сразу" прессовать. Не преет?
Сено это сухая трава. В России почему-то только что скошенную траву называют сеном hm_rt_40.png
Прессовать надо в зависимости от вида травы. Полевое разнотравье можно полностью сухим прессовать. Ячмень перед цветом тоже. Люцерну сложнее. Там надо угадать момент, чтобы и стебли не сырые были, но и лист не осыпался.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На мотоблок есть навесные роторные косилки. Пресс можно самому сделать, под любой размер тюка. В хорошее лето три укоса можно сделать. И спокойно запрессовать сено, как и когда тебе нужно, а не ждать когда приедут родственники))
Собирать сначала в стог , а потом прессовать на досуге ( некоторые так делают ) - двойная работа . Сейчас продаются мини рулонные прессы , но без минитрактора не обойтись . А это - недёшево .
В каком регионе можно три укоса снять ? Во многих , и один с трудом бывает .
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На мотоблок есть навесные роторные косилки. Пресс можно самому сделать, под любой размер тюка. В хорошее лето три укоса можно сделать. И спокойно запрессовать сено, как и когда тебе нужно, а не ждать когда приедут родственники))
вот блин читаю Анну.. и этот человек чет доказывал про "опыт" в деревне..
а по тексту видать что весь "опыт" из 20ти летней давности) и так большинство здесь-сидящих деревень не видели из 2022го года
все им снятся какие то рабыни на грядках и дырки вместо туалетов dash1_rt_102.gif
а все из "знания" из другой эпохи
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это да, если семья и люди относительно молодые. Старики ждут детей и внуков на подмогу, самим уже тяжело модернизировать в таком возрасте. Так-то хорошо с мотоблоком, у нас некоторые дачники даже зарабатывают на перепашке соседям.
у мя сосед в 85 на тракторе ездит, а другому под 70 - на мотоблоке
вашим чо... 90 лет?) ))))))))))))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Собирать сначала в стог , а потом прессовать на досуге ( некоторые так делают ) - двойная работа . Сейчас продаются мини рулонные прессы , но без минитрактора не обойтись . А это - недёшево . В каком регионе можно три укоса снять ? Во многих , и один с трудом бывает .
У меня на Родине только тюки прямоугольные, по 20 кг. Здесь в Татарии видела только большие и громоздкие 700 кг и более. Очень неудобно. Без погрузчика ни погрузить, ни привезти, ни выгрузить.
У меня спокойно три укоса люцерны каждый год.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
А если у нас войны, в 28 вот, а в 23 всем плохо жить...зачем открывать точку туризма в 25, для кого...ну да ладно)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине только тюки прямоугольные, по 20 кг. Здесь в Татарии видела только большие и громоздкие 700 кг и более. Очень неудобно. Без погрузчика ни погрузить, ни привезти, ни выгрузить. У меня спокойно три укоса люцерны каждый год.
Это чтобы ночью с фермы не воровали сено.
Неужто думаете татары не предусмотрели wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
у мя сосед в 85 на тракторе ездит, а другому под 70 - на мотоблоке вашим чо... 90 лет?) ))))))))))))))
Я про дедушку. Его нет уже почти 18 лет.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если у нас войны, в 28 вот, а в 23 всем плохо жить...зачем открывать точку туризма в 25, для кого...ну да ладно)
в войну то за проживание в деревне на харчах квартиру отдадут и машину в придачу rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я про дедушку. Его нет уже почти 18 лет.
так я и грю что у вас информация о деревне 20ти летней и более давности
каждые 5 лет сильно меняются города, ну. деревни наверное раз в 5-7 лет меняются. даже через 10 лет - это уже другое)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
в войну то за проживание в деревне на харчах квартиру отдадут и машину в придачу
У кого ружо тот и прав
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
У кого ружо тот и прав
Поставил на высоком чердаке пулемет
И написал в дневнике "сюда никто не войдёт" music_rt_56.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
У кого ружо тот и прав
врядли это будет распространено в наше стране в таком ключе нно
в городах люди будут более злыми и разобщенными, там по большому счету ситуацию будет держать нацгвардия, а в деревне более организованно в отряды территориальной самообороны.
в деревнях будет спокойнее, чем в городах
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
так я и грю что у вас информация о деревне 20ти летней и более давности каждые 5 лет сильно меняются города, ну. деревни наверное раз в 5-7 лет меняются. даже через 10 лет - это уже другое)
Дача есть, там все подобное, даже живность держат и круглогодично живут)
Поеду вот в деревню, проникнусь ещё больше теми технологиями)
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр