загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это называлось в деревню к бабушке на лето. Практически у всех был этот туризм, просто мы не понимали тогда, что это)) Я лето в Пскове проводить стала только когда экзамены в ВУЗе начались. А так все время в детстве отправляли из города на юга.
Нет, конечно. Это другое.
Я знаю людей, которые просто путешествовали по деревням, собирали народный фольклор, обычаи; бабулькам помогали по хозяйству.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 16:18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Это другое. Я знаю людей, которые просто путешествовали по деревням, собирали народный фольклор, обычаи; бабулькам помогали по хозяйству.
Мы подвозили одного такого с островов до монастыря. Те, кто ездят, они как правило глубоко верующие и помогают в этой среде на стройке и т.д. Ищут себя возможно, раны душевные лечат. Мне кажется, обычный человек так не будет колесить, это штучные варианты поездок. Хотя утверждать не берусь, как сейчас, не связана с этой темой никак.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мы лично знакомы, чтобы вы, сидя за компиком, знаете, чем я измучена?
Тут все друг про друга знают, даже не сомневайся . И что было и что не было. Наверно это у них какие то миры фантастические haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы подвозили одного такого с островов до монастыря. Те, кто ездят, они как правило глубоко верующие и помогают в этой среде на стройке и т.д. Ищут себя возможно, раны душевные лечат. Мне кажется, обычный человек так не будет колесить, это штучные варианты поездок. Хотя утверждать не берусь, как сейчас, не связана с этой темой никак.
Ты про паломничество. Это отдельная широкая тема smile_rt_40.png)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Это другое. Я знаю людей, которые просто путешествовали по деревням, собирали народный фольклор, обычаи; бабулькам помогали по хозяйству.
подыскивали где бы иконы стырить или где можно с металоискателем походить rofl_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, конечно. Это другое. Я знаю людей, которые просто путешествовали по деревням, собирали народный фольклор, обычаи; бабулькам помогали по хозяйству.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты про паломничество. Это отдельная широкая тема )
Паломничество для меня очень коммерциализированная тема. Туры с этой тематикой по стоимости на цать% а то и в разы выше обычных. Я имею в виду серьезные многодневные поездки, а не "съездить в соседнюю деревушку посмотреть на часовенку, поклониться камню".
Нее, это другое совсем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
подыскивали где бы иконы стырить или где можно с металоискателем походить
Вынюхивали, да. У нас так из храма древняя икона пропала. Мошенники под предлогом помощи в реставрации похитили.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
паломничество
Не паломничество, а трудничество. Трудники ездят по таким делам. Таня Кисловодская в курсе, она собиралась.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сено сразу прессовать в тюки. Вот такие. Они около 20 кг. Очень удобно перевозить - хоть на тракторном прицепе, хоть на обычной тачке. Очень удобно хранить - хоть в сеновал заноси, хоть на улице в пирамиду Хеопса складируй. Очень удобно зимой - привез и корми. Один тюк корове на день.
Кстати, сено "сразу" прессовать. Не преет? hm_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Паломничество для меня очень коммерциализированная тема. Туры с этой тематикой по стоимости на цать% а то и в разы выше обычных. Я имею в виду серьезные многодневные поездки, а не "съездить в соседнюю деревушку посмотреть на часовенку, поклониться камню". Нее, это другое совсем.
А сельский не коммерциализированная тема? biggrin_rt_40.png Ниша-то уже занята smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сельский не коммерциализированная тема? Ниша-то уже занята )
Я и не спорю, что сельский это сейчас коммерция. Но по сравнению с паломничеством ещё более-менее. Насчёт занята - спорный вопрос. Люди пока не прочухали, что это выгодно, но не как самостоятельная тема, а как аудитория для продажи своей продукции "здесь и сейчас"
Пример приведу. У знакомой хутор, коровы, живность. Круто развиваются, задумали экскурсии водить. Все, как хочет наш герой.
Начали с малого - гуляния на хуторе. Оборудовали беседку для посиделок с самоваром, сырами домашними, десертами самодельными. Детям - катание на лошади, собачку, уточку, хрюшек погладить. Зимой снежки, песни хороводы, летом - на лошадке кружок под присмотром дедушки. Сырная экскурсия, экскурсия в коровник, в свинарник. Дети многие не знаю, что такое вымя коровье, так хоть увидят, откуда молоко берется - интересно. Обед - каша гречневая домашней тушёнкой, чай на травах.
Возили мы группу туда, 30 человек. С носа получилось по 150 руб вместе с транспортом. Встретила-проводила, всех расцеловал, обняла.
Фермеры получили потенциальных клиентов - это раз. Два - продали сыр. Не нужно ехать, стоять у прилавка.
Отбоя от желающих нет. Но это колоссальный труд, несмотря на то, что на первый взгляд все легко и непринужденно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не паломничество, а трудничество. Трудники ездят по таким делам. Таня Кисловодская в курсе, она собиралась.
и трудилась, только у нас тут, под боком. В Ессентуках, в монастыре.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
и трудилась, только у нас тут, под боком. В Ессентуках, в монастыре.
Как впечатления? Ощущения? Повторила бы?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не паломничество, а трудничество. Трудники ездят по таким делам. Таня Кисловодская в курсе, она собиралась.
А что это такое - трудничество?)
Паломники трудятся обычно в монастырях
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как впечатления? Ощущения? Повторила бы?
Впечатления самые хорошие. С удовольствием повторила бы. Я там даже подружилась с послушницей. Светлые, добрые люди там.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А что это такое - трудничество?) Паломники трудятся обычно в монастырях
Не всякий паломник будет трудником. Есть туры для состоятельных, с приобретением дорогих икон, хорошей едой, проездом 1 классом. Есть поездки автостопом, работа за еду и постель.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не всякий паломник будет трудником. Есть туры для состоятельных, с приобретением дорогих икон, хорошей едой, проездом 1 классом. Есть поездки автостопом, работа за еду и постель.
Ну труд ников тоже называют паломниками. Нас в монастыре называли паломниками когда приехали, но я там работала
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
планирую к 25му году стартовать со своей точкой деревенского туризма.. деньги не лишние, определяю стратегию подготовки дошла мысль.. что неплохо бы поспрошать у народа итак (не к моей точке а ВООБЩЕ) 1. что вы думаете о том, чтобы съездить на выходные (неделю-две.. лето) в деревню на отдых? 2. как далеко вы готовы уехать на природу: 15км, 25.. 50.. 200? 3. что для вас явилось бы "заманухой": охота.. баня, грибные походы, рыбалка, пеший, конный, авто поход по окрестностям? л
В моем районе такой туризм есть.занимается им один молодой перспективный человек Саша вместе со своей женой.в ВК у них есть или была страничка про деревенскую старицу.но вот думаю летом в сильную жару спосещением лесов у Вас ничего неполучиться-сейчас вот пожароопасная пора-в лес нельзя ходить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну труд ников тоже называют паломниками. Нас в монастыре называли паломниками когда приехали, но я там работала
Ты права, они видимо подразделяются
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр