загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дача есть, там все подобное, даже живность держат и круглогодично живут) Поеду вот в деревню, проникнусь ещё больше теми технологиями)
нет. дача - это любительство. а дом с участком на селе - это профи) - разная категория
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
врядли это будет распространено в наше стране в таком ключе нно в городах люди будут более злыми и разобщенными, там по большому счету ситуацию будет держать нацгвардия, а в деревне более организованно в отряды территориальной самообороны. в деревнях будет спокойнее, чем в городах
Да в случае глобального кипиша у нас только ленивый не найдет ружо, а то и выдавать будут как на Украине, плюс если городу капец, то тажа нацгвардия будет принудительно селить по деревням...какой тут доход
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да в случае глобального кипиша у нас только ленивый не найдет ружо, а то и выдавать будут как на Украине, плюс если городу капец, то тажа нацгвардия будет принудительно селить по деревням...какой тут доход
а вот тут и прелести деревни за 200км)
т.е. эта тема срабатывает и во время мира и во время войны
но я рад что так много людей этого не всекают) лишняя конкуренция нам не нужна
я понял что в деревню ты поехал бы только грабить во время войны, а в ирное время отдыхать - нет слов, шаветов и доброго слова на сие благое начинание cool_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
а вот тут и прелести деревни за 200км) т.е. эта тема срабатывает и во время мира и во время войны но я рад что так много людей этого не всекают) лишняя конкуренция нам не нужна я понял что в деревню ты поехал бы только грабить во время войны, а в ирное время отдыхать - нет слов, шаветов и доброго слова на сие благое начинание
Ты про меня все так понял, что и я про тебя все понял, не спорю...)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это да, если семья и люди относительно молодые. Старики ждут детей и внуков на подмогу, самим уже тяжело модернизировать в таком возрасте. Так-то хорошо с мотоблоком, у нас некоторые дачники даже зарабатывают на перепашке соседям.
Старикам и корову тяжело держать. А коз и кроликов вполне по силам. Я вот часто вижу дедушку по дороге на работу - пока его 4 козы пасутся он накосит травы на прицеп мотоблока. И так за всё лето можно легко сена заготовить.
Я в первый год козу завела, сена не было. Всю зиму была на овсяной соломе. На следующий год посеяла люцерну, сена хватило до Нового года. Докупала в колхозе. Это же пипец - огромные тюки, пока размотаешь половина листа осыпается и остаются одни палки facepalmm_rt_40.png После домашнего сена, зелёного как чай, на покупное коза смотрела как на кактус lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Старикам и корову тяжело держать. А коз и кроликов вполне по силам. Я вот часто вижу дедушку по дороге на работу - пока его 4 козы пасутся он накосит травы на прицеп мотоблока. И так за всё лето можно легко сена заготовить. Я в первый год козу завела, сена не было. Всю зиму была на овсяной соломе. На следующий год посеяла люцерну, сена хватило до Нового года. Докупала в колхозе. Это же пипец - огромные тюки, пока размотаешь половина листа осыпается и остаются одни палки После домашнего сена,
Я б соломы тюк купила на следующий год под гряды. Но думаю пока что... Почем она, интересно hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я б соломы тюк купила на следующий год под гряды. Но думаю пока что... Почем она, интересно
С соломой та же беда - огромные тюки и солома в них цельные стебли.
Я брала в позапрошлом году, тюк 500 кг - 700 руб. Плюс доставка 500 руб.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:08
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Какая нацгвардия, какие деревни??? Артём, ну ты то куда с такими рассуждениями. Ладно ТС простительно так выдумывать)))
Да тихо ты)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:09
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
После домашнего сена, зелёного как чай, на покупное коза смотрела как на кактус
sarcastic_rt_50.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня на Родине только тюки прямоугольные, по 20 кг. Здесь в Татарии видела только большие и громоздкие 700 кг и более. Очень неудобно. Без погрузчика ни погрузить, ни привезти, ни выгрузить. У меня спокойно три укоса люцерны каждый год.
Прессы для прямоугольных тюков везде одинаковые ( на 18 - 27 кг. в зависимости от травы ) , но эти пресс - подборщики очень дорогие и затратные . Для маленького хозяйства не выгодно , если , конечно , он уже с трактором вместе не стоит на заднем дворе ...
Сейчас идут китайские и прочие минипрессы рулонные под рулон до 25 - 30 кг. ( почти как тюк , только круглый ) , вроде . Работают с минитрактором , правда . Сам в работе их не видел , но многие ( по интернету судя ) их покупали для миниферм , конюшен .
Везёт Вам с укосами ..
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
в какой район они возят туристов? а унас лесок и жара не каждый год такая
У нас краснобаковский район.кстати в одной из деревень можно приехать и просто пообщаться с с/х животными,покататься на лошадях-занимается одна женщина.кроме того в одной из деревень у нас есть ,,Зося"-там есть домик с земельным участком,где построены вольеры для бездомных животных(кошек и собак),кстати сейчас туда ищут мужчин ,способных помочь с постройкой ещё вольеров и домиков для кошек и собак,ТК скоро дачники поедут по своим городам и многие животные останутся без хозяев и окажутся в ,,зосе".
А ещё у нас в Красных Баках завтра будут народные гуляния с ярмаркой и различными играми+праздничным концертом и дискотекой.этот праздник у нас ежегодный,называется,,пироград",те праздник с конкурсами и пирогами и различной выпечкой.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас краснобаковский район.кстати в одной из деревень можно приехать и просто пообщаться с с/х животными,покататься на лошадях-занимается одна женщина.кроме того в одной из деревень у нас есть ,,Зося"-там есть домик с земельным участком,где построены вольеры для бездомных животных(кошек и собак),кстати сейчас туда ищут мужчин ,способных помочь с постройкой ещё вольеров и домиков для кошек и собак,ТК скоро дачники поедут по своим городам и многие животные останутся без хозяев и окажутся в ,
ясно. у нас такие же аналогичные праздники по селам
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вечером почувствуешь след от каждой сухой травинки на коже. Это так романтично
Ещё романтичнее,когда это самое сено забрасываешь вверх,на стог..
Стоять то нужно-рядом с ним,иначе не добросить..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
После трех тонн расчищенного снега... мммм.... ляпота
Не так уж и много..
Да и,не всегда по столько..
Тонн пять угля,часа за два-три перекидать-наверное посущественнее??!
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Бассейн пропустила, с Вашими добрыми советами)
Какие- то бассейны..летом..
До пруда меньше километра...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Какие- то бассейны..летом.. До пруда меньше километра...
А,до озера метров 300...
Только вода там-родниковая..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Да,Татьяна,из Кисловодска....
Бывал в Ваших краях...
Правда,очень давно, может и не последний раз,Почти 42 года назад ..
Он ведь,Кисловодск то,как бы в горах,хоть и не очень высоких...
Так,в низинах то,слишком много дыма было,от общественного транспорта ..
Это,только мое мнение...
Так то,в 80 году был Олимпийский комплекс..
Побывал там..
Да и к Эльбрусу довелось съездить...
Впечатления,скажем так,незабываемые...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Какие- то бассейны..летом.. До пруда меньше километра...
У нас грязно на озере(
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр