загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
деревенский туризм - обсудим


планирую к 25му году стартовать со своей точкой деревенского туризма..
деньги не лишние, определяю стратегию подготовки
дошла мысль.. что неплохо бы поспрошать у народа

итак
(не к моей точке а ВООБЩЕ)

1. что вы думаете о том, чтобы съездить на выходные (неделю-две.. лето) в деревню на отдых?
2. как далеко вы готовы уехать на природу: 15км, 25.. 50.. 200?
3. что для вас явилось бы "заманухой": охота.. баня, грибные походы, рыбалка, пеший, конный, авто поход по окрестностям? леса.. поля.. холмы.. реки.. озера.. вид.. погода..
4. затариться на обратный путь местными "затарками" (грибы, домашние консервы) или налегке обратно?
5. совместить отдых в деревне с какой-нть учебой? (на природе в тишине поизучать какой-нть курс в интернете.. пройти навыки строителя.. работы с животными )
6. насколько важен комфорт: старая деревенская баня или современная баня... озеро или бассейн на территории.. гостевая комната (над баней, в доме) со столом (обедами) или отдельный гостевой домик (обеды от хозяина или "сами сготовим")
7. близость к какому-то городу, городку? дальше в глушь или шоб пригород..
8. что вы ждали бы, ждете от такого формата отдыха
9. по какой причине точно б не поехали

и т.д.

формат - домашнего отдыха, "на деревню к дедушке", " на рыбалку к другу", "затариться на зиму", "поучиться разведению гусей.."(список дополните), "поесть домашней баранины", "попить вдали от ..", "переключиться мыслями", "вырваться из города", "пооорать от с-са на природе", "показать детям откуда мясо растет".. в общем много вариантов..

принимаются:
- трезвые рац.предложения
- трезвая критика
- трезвое обсуждение
- легкий(!) юмор
- миллиметровый флуд ниачом
- мона километровый флуд Только если он приводит к рождению Истины
(пустых флудильщиков, сами знаете, я убираю. люди взрослые и воду толочь мона в иных местах)

ЕСЛИ вам мила Турция и прочая заграница - Достаточно одного высказывания - больше вам тут делать Нечего

я сам лично вижу в этой идее силу...
но мне ИНТЕРЕСНО мнение горожан и степень их готовности к такой перезарядке и отдыху

развивать буду по-любому

наиболее активные и дельные будут приглашены в 2024ом бесплатно на неделю (дорога ясен красен за ваш счет)

можно делиться идеями и фактами
интересно будет рассмотреть то, как кто-то ужЕ запустил такую вещь и дает людям отдых
не менее интересны случаи, когда идея сдохла и не пошла

давайте поговорим..
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 24.08.2022 23:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Когда сын помладше был, мы с сестрой каждое лето снимали дом в деревне, поселке. От Москвы 250-300 км. И жили там месяца 2-3. По очереди с детьми. И мама наша тоже.
Искали обычно более менее комфортный дом, чтобы река была и лес. Хорошо если можно было молоко покупать. Машина всегда была, потому с продуктами проблем не возникало.
Сейчас дети повзрослели, им не интересен такой отдых.
И всегда надо было заранее суетиться, чтобы найти дом на лето. Так что тем у кого нет дачи и есть дети - этот вид отдыха может приглянуться
Удачи Вам!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Я бы съездила на недельку в глухую деревню. В деревянный дом с русской печью. Баня русская, обычная.. Тишина. Грибные места (в сезон), речка или озеро; зимой - катание на санях (не на снегоходах); празднование Рождества, Крешения... Печь русскую научиться топить, печь в ней пироги/хлеб по старым русским рецептам, на хмельных дрожжах... Возможность научиться доить корову и пить парное молоко. Может быть...научиться прясть... или каким то другим русским народным промыслам...
Неплохая на самом деле идея. Вполне жизнеспособная.
И без интернета. И без мобильной связи. Для экстренных вызовов/разговоров- можно обращаться к Старосте).
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я бы съездила на недельку в глухую деревню. В деревянный дом с русской печью. Баня русская, обычная.. Тишина. Грибные места (в сезон), речка или озеро; зимой - катание на санях (не на снегоходах); празднование Рождества, Крешения... Печь русскую научиться топить, печь в ней пироги/хлеб по старым русским рецептам, на хмельных дрожжах... Возможность научиться доить корову и пить парное молоко. Может быть...научиться прясть... или каким то другим русским народным промыслам... Неплохая на самом де
с печью - хорошая идея.
думал в будущем гостевой домик с железной печью или дровяным котлом длительного горения.
но видимо печь имеет смысл
единственное что..
по секрету открою - русская печь по современным меркам Очень неэффективна.
есть аналоги более эффективные, которые внешне похожи на нее, но более безопасные и более теплые
тут соглашусь что для приема людей печь нужна явно кирпичная

хмельной квас - да, тема
и хлеб - тема
и про праздники - точно (чуть не забыл сам)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.08.2022 00:08
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
С удовольствием съездила бы на неделю - две. Сыну было бы интересно повозиться с живностью.
Готовить сама не буду, посуду в тазике мыть - тоже. И, пардон, туалет в виде унитаза хотела бы. И в доме, желательно, ибо ночью по двору шастать тоже не хотелось бы. Ну это так, каприз.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
с печью - хорошая идея. думал в будущем гостевой домик с железной печью или дровяным котлом длительного горения. но видимо печь имеет смысл единственное что.. по секрету открою - русская печь по современным меркам Очень неэффективна. есть аналоги более эффективные, которые внешне похожи на нее, но более безопасные и более теплые тут соглашусь что для приема людей печь нужна явно кирпичная хмельной квас - да, тема и хлеб - тема
Именно русская печь. На которой спать можно. И печь в ней пироги...
Неэффективно, но... Как греет душу...
И что бы можно было с собой домой взять хмельные дрожжи... Такие, которые давно-давно были... Живые, их нужно постоянно "кормить" и использовать...Хлеб уж очень вкусный на них.
Летом можно собирать травы. Веники для бани рубить и научиться их правильно вязать...
Лошади опять же... Ухаживать за ними (понятно, в разумных пределах), научиться...как это называется...запрягать/распрягать...
Научиться растапливать самовар на дровах...
Какие то мужские дела... не знаю...ложки вырезать из дерева, да хоть лапти плести, корзины...
Поверьте, есть интерес у людей на такой отдых. Содержать всё это самим - накладно и зачастую просто нет возможности. А провести неделю /другую в тишине, без мегаполиса... Оно приятно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Гуд ивнин, Алексей!
Если мечтать эвристически, без рамок то как клиент ХОЧУ
1 трансфер от подъезда до дома (тк ты заложишь в стоимость его с тебя лишь организация - затрат нет)
2 на месте - уборка в номере, тишина, питание либо возможность готовить, удобства не деревенские.
3 баня обязательно
4 пасека - с прозрачными ульями, стенками - ну как везде на экскурсиях - детям нравится
5 Конные прогулки - на районе знать контакт проката (самому не обязательно затеваться с лошадьми)
6 охота, рыбалка, ягоды, грибы - надо продавцу услуг знать досконально все эти места
7 знать и мочь провести экскурсию по близлежащим достопримечательностям - которые есть в каждой деревне (чудо храм, родник, купель)
8 необходима какая то активность детям - лук и цель, возможность кур кормить, может какой то мастер класс элементарный на вечер - сыроварение (как в Сочи) а утром отвесится и съесть , может буквально вышибалы (лапта) в стиле русских игрищ, по принципу шутих можно по участку расставить разбрызгиватели - дети любят мочится, сделать полосу препятствий для стрелялок детских хоть из водных пестиков , хоть из «нерфов»
Места для проведения квеста (куда что прятать)
9 крайне актуальна возможность разместится с животными - большой крытый загон для выгула засидевшихся в квартирах собак и кошек - те забор надо чтобы ни снизу ни сверху никто не потерялся
10 может какая то возможность пособирать урожай в зависимости от времени приезда - ягоды , овощи и приготовить его же тут же или увезти
11 квадрики не плохо иметь , если уж вообще мечтать
12 может какой то вечер деревенский проводить - с лучиной и бытом - как вообще то жили с тлеющей тусклой штучкой
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно русская печь. На которой спать можно. И печь в ней пироги... Неэффективно, но... Как греет душу... И что бы можно было с собой домой взять хмельные дрожжи... Такие, которые давно-давно были... Живые, их нужно постоянно "кормить" и использовать...Хлеб уж очень вкусный на них. Летом можно собирать травы. Веники для бани рубить и научиться их правильно вязать... Лошади опять же... Ухаживать за ними (понятно, в разумных пределах), научиться...как это называется...запрягать/ра
Поддержу печь и тандыр! Кто захочет испечь что то в ней или нем
Тандыр выложить посмотрела - не сложно мужику то ..
думаю себе сделать lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
планирую к 25му году стартовать со своей точкой деревенского туризма.. деньги не лишние, определяю стратегию подготовки дошла мысль.. что неплохо бы поспрошать у народа итак (не к моей точке а ВООБЩЕ) 1. что вы думаете о том, чтобы съездить на выходные (неделю-две.. лето) в деревню на отдых? 2. как далеко вы готовы уехать на природу: 15км, 25.. 50.. 200? 3. что для вас явилось бы "заманухой": охота.. баня, грибные походы, рыбалка, пеший, конный, авто поход по окрестностям? л
Короче. Стройте две деревни))).
Одна - с комфортными и более привычными условиями жизни и развлечениями; а вторая - как в старину, с колодцем во дворе...
И там и там будут гости. Точно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поддержу печь и тандыр! Кто захочет испечь что то в ней или нем Тандыр выложить посмотрела - не сложно мужику то .. думаю себе сделать
Тандыр - это ж не совсем русское). Но, вкусно... Да.
Нужно этнодеревню. Во!!!. Точно.
Татарский дом - кухня, культура, обстановка...
Русский дом - кухня, культура...
Ну и так далее...
Мордовский дом.
Чувашский. Марийский. Башкирский...
Интересно же...
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
У нас есть такой казачий хутор. Очень здорово. Все как в деревнях старых не современных. Пасека, конюшня и разная птица и животные. За ними предлагают ухаживать. Косить сено. Дом с сеновалом всегда молодожены бронируют. Доить коз и коров. Делают домашнии заготовки. Сыры, колбасы. Солят рыбу. На Ивана Купала и спасы всегда много людей. Гуляния. Посиделки у печи и зимние катания с горок. Прорубь. Все не перечислить. Желающих много. Но там они живут неделю две. Сами ухаживают, готовят. Под присмотром конечно. Здорово. И взрослые и дети в восторге.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У нас есть такой казачий хутор. Очень здорово. Все как в деревнях старых не современных. Пасека, конюшня и разная птица и животные. За ними предлагают ухаживать. Косить сено. Дом с сеновалом всегда молодожены бронируют. Доить коз и коров. Делают домашнии заготовки. Сыры, колбасы. Солят рыбу. На Ивана Купала и спасы всегда много людей. Гуляния. Посиделки у печи и зимние катания с горок. Прорубь. Все не перечислить. Желающих много. Но там они живут неделю две. Сами ухаживают, готовят. Под присмотр
Лена... ссылочку можно?... Хоть в личку. Пожалуйста ).
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тандыр - это ж не совсем русское). Но, вкусно... Да. Нужно этнодеревню. Во!!!. Точно. Татарский дом - кухня, культура, обстановка... Русский дом - кухня, культура... Ну и так далее... Мордовский дом. Чувашский. Марийский. Башкирский... Интересно же...
Да не русский
Просто видео смотрела - сделать очень легко. ))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена... ссылочку можно?... Хоть в личку. Пожалуйста ).
Ок.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
У нас есть такой казачий хутор. Очень здорово. Все как в деревнях старых не современных. Пасека, конюшня и разная птица и животные. За ними предлагают ухаживать. Косить сено. Дом с сеновалом всегда молодожены бронируют. Доить коз и коров. Делают домашнии заготовки. Сыры, колбасы. Солят рыбу. На Ивана Купала и спасы всегда много людей. Гуляния. Посиделки у печи и зимние катания с горок. Прорубь. Все не перечислить. Желающих много. Но там они живут неделю две. Сами ухаживают, готовят. Под присмотр
Атамань мы посещали с семьей, хорошо там
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
планирую к 25му году стартовать со своей точкой деревенского туризма.. деньги не лишние, определяю стратегию подготовки дошла мысль.. что неплохо бы поспрошать у народа итак (не к моей точке а ВООБЩЕ) 1. что вы думаете о том, чтобы съездить на выходные (неделю-две.. лето) в деревню на отдых? 2. как далеко вы готовы уехать на природу: 15км, 25.. 50.. 200? 3. что для вас явилось бы "заманухой": охота.. баня, грибные походы, рыбалка, пеший, конный, авто поход по окрестностям? л
Считаю это отличной идеей. Понятно, что вкусы у всех разные, отвечу за себя.
1. Зависит от ценника. Как альтернатива загородному отелю - вполне возможно (они щас атомных денег стоят).
2. Чем ближе, тем лучше, конечно, но можно и 200. Большим плюсом будет близость ж/д станции, кстати, чтобы по пробкам не пилить.
3. Водоем, пригодный для купания. Баня. Рыбалка (но не пруд с разведенными карпами, это не интересно). Конные прогулки были бы интересны, будь я полегче весом. Велосипед! А зимой лыжи.
4. До сих пор вспоминаю нереально вкусную щуку г/к, купленную проездом в деревне под Ростовом... Думаю, если завести небольшое хозяйство с кроликами и птицей, мясо будут покупать охотно. И парное молоко, конечно.
5. Пас.
6. Баню желательно классическую деревенскую, но физически не старую. Мангал, беседка, самовар...
7. Без разницы. Но если просто недорогая ночевка, без прибамбасов, то можно рассматривать как альтернативу городскому отелю в каком-то туристическом городке.
8. Возможны варианты. Например, просто приехать на шашлык с друзьями, попариться.
9. Неадекватный ценник.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
. Для меня важно, чтоб были ванна и туалет в домике. Люблю готовить сама, так что отсутствие кафе не смущает, но , если за продуктами надо ехать 20 км, то это минус. Безопасность. Возможность приехать с собакой. Так- то мой любимый вид отдыха- снять домик .
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
На зимние каникулы ажиотаж будет - я как человек с детьми , что то все про них думаю
Надо строить лабиринты из снега - домики - иглу- горку длинную (если снежная зима , конечно)
Детям лопаты раздавать


Можно какой то домик для молодоженов отдельный в самом дальнем краю участка. Чтоб никто не подслушивал и вообще
В русском оформлении можно . - ну там кадка с рисом, кровать с балдахином… все можно прочитать по обустройству на Руси этих мест

А может даже лавки как у крестьян и мешки с соломой на них класть и спать … может у кого спина болит - на жестком вылечить )))
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
А вот забыла есть ещё плавающие домики. Но это только летом.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
вечеринки по традициям устраивать - медовый спас, яблочный - вопросы как у аниматоров заготовить и мини призы выдавать отвечающим - все равно вечера коротать как то нужно ..
Можно даже отдельно аниматоров привлекать - и вы гостей развлечете и аниматоры заработают
Спать пора lollol_rt_46.png у меня ещё миллион идей
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 00:56
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ну ,еще и дорога до места должна быть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр