загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
И у нас ведь так во всём стало, не замечаете? Никто не хочет видеть реальность. Страшно
Если не хотеть видеть реальность, сама реальность тоже меняется. И это уже становится страшно ph34r_rt_40.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну это так выглядит как в мультике про Нехочуху.
Страшно , сделать гостиницу , и понять ,что чтоб не упасть в минус , придется этих вот тел обслуживать . И приличное количество , боюсь..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Страшно , сделать гостиницу , и понять ,что чтоб не упасть в минус , придется этих вот тел обслуживать . И приличное количество , боюсь..
Хорошо бы это понять раньше )
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты лично чем там занималась?
Детьми, чем еще мама может мама заниматься, когда у нее маленькие дети? biggrin_rt_40.png накормить, погулять, позаниматься. Занятий много и на речку и в лес, на рыбалку, поиграть в спортивные игры. Ну и масса всего другого
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня друг жил 2 недели недавно, он очень начитанный, умный, любитель походов по Крыму в 1 лицо, так вот куры тогда гуляли по всему огороду, я была на работе и когда приезжала, он мне рассказывал часами о моих курах, что типа ты представляешь? Не такие они и тупые... А когда я завела кота, то он уезжать не хотел, так ему мой кот понравился, я обещала, что привезу его к нему в гостив Геленжик.. В моем маленьком утепленном доме с печкой всю зиму жил городской житель, молодой парень, снег чистил
зимой снег чистить - это особая вещь
поначалу в лом, но когда раздухаришься.. мощно.. лучше спортзала
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И прошу Вас, не надо в обычной деревне ничего менять) не надо каких то супер комфортностей, испортите всю изюминку. Если деревня, то она должна быть деревней. Как положено. Я бы поехала и хочу поехать.
ну щщас.. чо мне унитаз выкинуть? rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зря, как раз никто не поедет в не настоящую деревню. Я б не поехала, да и полно людей адекватных. Какой смысл ехать куда то, если там все то же? Смысл есть только ехать в настоящую деревню. С русской речкой, с дровами, с сеновал, с лесом неподалеку и с грибами в нем. С речкой рядом и чтобы коровы утки, гуси, козы. Какие нафиг комфорты...
1. много коров - вредно. честно воняют) у нас в соседнем селе ферма. там 300-500 голов
в нашем селе 6 штук... неплохо) коровы ходят мимо моего забора каждый день туда и обратно летом - выпас.

2. дрова есть у фсех у кого есть баня
печное отопление - та еще морока. от неумения и с непривычки угорят гости насмерть или дом спалят)
особенный риск как раз в старых печах
тут без вариантов печь нужна из кирпича - да, но современной схемы и сложения

3. гуси - да. есть в селе. своих планирую на след год или через год
козы.. будет женщина - захочет - заведем. сам не буду. молок так себе.. козы у соседей.. и в селе их мона увидеть уже с моего огорода хоть каждый день. хоть абсматрись) и если чо знаю куда можно сходить и за сиськи козьи подергать желающим

4. до леса у нас пару километров, но лес - не тайга. в принципе как раз такой массив что до смерти не заблудишься. максимум на сутки)

5. речка там же.. прикольная, но у нас мелкая. Пьяна. длинная.. в соседнем районе (неизвестно где) есть место где татары наваляли пьяным русским.. "пьяное побоище" в истории нашей страны. все мечтаю как-нть попожжя поискать.. вдруг че найдется))

6. ну комфорты.. элементарные вещи нужны. 21 век) но "как в Турции" - 100% не буду. деревня - это деревня. тут смысл именно деревенского отдыха.

7. сеновал.. пока у меня нет. в планах. это мой бзик. хочу сеновал под крышей зверятника. разделанное, удобнее кормить кроликов. атак.. почти у всех сено в рулонах (опять же - 21 век). на сеновале сейчас врядли кто будет спать.. а вот ощутить запах люцеррны - шикардос. впервые столкнулся.. бл.. хоть сам жри эту траву!)) такая вещщь!
но это надо попасть в сезон - с конца июля до конца сентября
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сама на них залипла, каждый день они че-то новое выдают, обустроили себе гнездо из веточек, травинок, че-то ходят рассказывают друг другу, ковыряются в земле, клюют друг друга, когда едят все друг у друга хотят перехватить, хватают большой кусок и с ним несутся в дальний угол, а еды там такой же ведро и всеиравно находится умница, которая несется следом и хочет отобрать добычу... Все как у людей - зависть, блин!))) Возьми другой кусок и ешь, нет блин, надо отобрать именно этот.. Короче если т
согласен. столкнулся с удивлением для себя, что, как оказалось - куры - тот еще релакс.
как кошку гладить - так на кур смотреть, когда они ковыряются в земле
идет от них что-то похожее как энергия от мурлыкающей кошки
кстати тоже когда кролики жрут))
я стал понимать как женщина себя ощущает когда кормит мужика )))))))
видимо от мужиков тоже идет эта энергетика сытого довольства
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 11:09
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всех привлекает разным) В основном, городских жителей без деревенского опыта она привлекает идеализированной картинкой, а реальность их отпугнёт Навоз? Забой скота или хотя бы курицы? Мозоли? Насекомые в доме? Неее, такой отдых они как кошмар вспоминать будут) Им нужна тишина, гамак, парное молоко, и чтобы никакой грубой реальности)
аа.. не скажи...
вот ежели теща злая.. назвал курицу тещиным именем и ..жах!
полегчало на душе.. или начальника..
тут тА еще психотерапия..
адреналинчик)
и, кстати, после этого начинаешь ценить жизнь сильнее.. когда душа из-под твоих рук уходит в небо (не сочтите за реквиемский стих)

перед переездом. насмотревшись роликов про деревню тоже ожидал что будет тьма мух.. когда увидел у соседей козлятник рядом с моим забором. ну.. думаю.. пепец...

что по факту..
да.. есть стайки .. начинаются они в июле раздражающим роем
НО
если менять липучки часто в нужных местах - можно ликвидировать "рои" в зародыше. и их уже НЕТ!
+ есть современные лампы - мощная штука. у всех, кто держит скотину с мозгами - висят такие лампы.
так как мухи - это зло. (я пока обхожусь липучками - пару штук на кухне)

мозоли.. ну.. никто драть руки людям не будет
у меня мозолей НЕТ!
я все делаю в перчатках толстых или вообще зимних
руки надо беречь

с гамаком согласен, но я пока обхожусь качелями - гааразда удобнее сидеть или лежать чем скрючившись в гамаке

тишина у нас идеальная
особенно летом июнь-июль ночью сверчки .. полный улет

про парное уже говорил. не каждому оно пойдет биологически и высокорискованный продукт
у на сна ферме продают только что надоенное
так то его сразу ставят в холодильник.. но часто берешь оно еще полу-теплое в банке
но по любому это уже не парное
парное пил в детстве пару раз
сейчас такое плохо канает - требования санитарии
и коровы разные. бывает молок горьким
поэтому я не беру у частников (у нас их всего 6 шт на село и надо угадать а они все расписаны). а вот с фермы - да.
каша на нем - супер
особенно когда сделаю печь на дровах

если банка в 3л стоит 2-3 дня, то сверху сметаны на стакан
с блинами ахринительно

с гостями конечно буду брать больше
планирую делать свое сливочное масло
после блинов на этом молоке сковорода жирная, почти как после жарки свинины
а блины такие + молок да с медом или вареньем..

вот пожрешь пару раз.. и думаешь.. нахрена я в городе брал 1,8л за 120.. хрен знает какое порошковое.. когда тут за эти деньги 3л и с приличной жирностью.. biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Знаю много таких . Все самостоятельные . Личности. Шьют классно. К алкоголю недемократично только относятся
кАк это..ккккак.. шить рубаху по русски и отрицать русский хмельной квас или медовуху.. ерунда какая то ..
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Страшно , сделать гостиницу , и понять ,что чтоб не упасть в минус , придется этих вот тел обслуживать . И приличное количество , боюсь..
ни ни.. пару гостевых комнат и харэ) ну потом может пару гостевых домиков.
никаких гостиничных комплексов
это НЕ бизнес, а Дело для Души
деньги на тот свет не унесешь и во время войны ими мона тока подтереться) тут суть в образе жизни, который окупает сам себя
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да не вопрос, минимальные удобства можно сделать, душ, туалет, кухня, горячая вода. Но если хочешь научиться корову доить, то встаёшь вместе с хозяином в 5 утра и делаешь это в реальном времени. А не так, что выспался до обеда, тебе Буренку привели, зафиксировали, ты за титьки подергал, всё , прошёл мастер-класс. А хвостом по лицу получить?!))
Не знаю. Пусть "идут на ведро". Конечно утрирую. Но пусть именно приспосабливаются к обычной и простой деревенской жизни. Конечно на ведро вряд ли,скорее в домик на огороде))).Впечатления будут те , что надо и на всю жизнь оставшуюся хватит вспоминать. А может и плюнут после этого на отдых с комфортом, купят домик в деревне и и почувствуют настоящее , вечное. Наконец уже!
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Надо сначала энтузиастов единомышленников вокруг себя собирать. В одиночку ничего серьезного не получится, размечтался.
ваш пессимзм принят к сведению) слышали.. такие диагнозы.. ломали. не парит
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хорошо бы это понять раньше )
Хорошо бы вообще этой фигней не заниматься). Сруб, банька, дрова, речка, лес. Это полный набор для счастья и отдыха). Для меня лично так). Я бы нашла чем там заняться. Особенно если там еще коза, грибы в лесу, да ягоды, русская печь в доме. Особенно если там речка. Оййй, я бы от туда не уехала)))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю. Пусть "идут на ведро". Конечно утрирую. Но пусть именно приспосабливаются к обычной и простой деревенской жизни. Конечно на ведро вряд ли,скорее в домик на огороде))).Впечатления будут те , что надо и на всю жизнь оставшуюся хватит вспоминать. А может и плюнут после этого на отдых с комфортом, купят домик в деревне и и почувствуют настоящее , вечное. Наконец уже!
мощная пропаганда дырки с маленьком домике, но точно могу сказать что у всех, у кого есть мозг в деревнях стоят унитазы, бойлеры и ванные или душевые кабины. этого нет только у стариков, которые не воспитали детей нормально, у пьяниц и бездельников
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Им нужна тишина, гамак, парное молоко, и чтобы никакой грубой реальности)
Турысты)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ну щщас.. чо мне унитаз выкинуть?
Не выкидывайте).. Я про то, что не стоит портить изюминку деревни. Это глупо. Лучше наоборот подчеркнуть это как то.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хорошо бы вообще этой фигней не заниматься). Сруб, банька, дрова, речка, лес. Это полный набор для счастья и отдыха). Для меня лично так). Я бы нашла чем там заняться. Особенно если там еще коза, грибы в лесу, да ягоды, русская печь в доме. Особенно если там речка. Оййй, я бы от туда не уехала)))
ВСЕ кто долго живет в срубах, рано или поздно начинают их обкладывать кирпичом!
для пожить летом - нормалек. но при -36гр понимаешь что такое теплые стены по настоящему.
жил и живу в срубе .. давай посчитаем.. 2022-1998... 24 года!
в гробу я их видал без доп.утепления)
ну и про русскую печь сто раз уже упомянул.
у вас типично романтический взгляд. а я циник-реалист-прагматик)
срубы - вчерашний век (если их не пропитать насквозь антипожарной и антиплесневой фигней) за бешенные деньги где он станет дороже кирпичного дома
за пару столетий у ВСЕХ зажиточных крестьян были кирпичные дома (если кирпич был доступен)
люди это поняли еще 150 лет назад
но побольше дерева в интернете - ДА
в городском доме у меня была ванна, отделанная вагонкой
при горячей помывке там можно было дышать как в лесу - мощно!
в деревенском доме - плитка от старых хозяев. не то(

опять же.. хорошие срубы в сибири и в лесных массивах
в нашем районе леса мало, срубы тонкие совсем
а там где лесной массив - хорошо дышать. но в пожарный год можно угореть вместе с этим массивом. есть свои риски
и рядом с лесом миллиарды комаров

я за кирпичные дома, но с максимальным включением дерева
за кирпичные печи по современным технологиям
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.08.2022 10:25
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
1. много коров - вредно. честно воняют) у нас в соседнем селе ферма. там 300-500 голов в нашем селе 6 штук... неплохо) коровы ходят мимо моего забора каждый день туда и обратно летом - выпас. 2. дрова есть у фсех у кого есть баня печное отопление - та еще морока. от неумения и с непривычки угорят гости насмерть или дом спалят) особенный риск как раз в старых печах тут без вариантов печь нужна из кирпича - да, но современной схемы и сложения 3. гуси - да. есть в селе. своих планирую на
Вот этими вот двумя буквами можно испортить любой рассказ). Аккуратнее немножко). По поводу коров, я и не писала, что надо их много. Писала про одну. Можно без коровы, можно козу. Но я бы и корову и козу завела по одной. Я бы точно тогда от форума бы отвыкла))) в лес бы ходила за грибами, потом их на ниточку и сушила, или на газете под диванами.
Ягоду бы тоже. И потом это все ела. Ням)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр