загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
да дохрена времени в деревне! нЕ жили - не знаете) народ живет в режиме Дзен. делает дела и не забывает об отдыха. все без загона. и в 5 утра встают только те у кого корова. даже козлятницы не встают так рано. у вас нереальное представление о сельской жизни - будто это рабство с 3х утра и до 2х ночи и без продыху.. пока не сдохнешь конечно в сезон бывают пиковые нагрузки, но в целом явно в городах люди больше тратят времени на борьбу за жизнь. .. начиная с жизни в пробках)
Вот как раз таки жила и знаю. Причем жила в очень богатом животноводческом хозяйстве с огромным огородом.
Сейчас есть дача, в гамаке не удалось за сезон полежать. Как говорит моя мама: если видишь рай, ищи где-то согнутые спины wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы наш с ним диалог почитали обе?) конкретно его комментарии и мои? Причем тут в данном контексте розовые сопли, вот можно узнать?) Мной гворилось об одной козе и одной корове, чтобы ими заниматься. Человек сразу написал, что от них мол толку мало, только навоз. Я ответила, что без любви про деревню пише. И понеслось. Там нет розовых соплей и книжки там не почитаешь.
Человек не хочет себя награждать коровой. Причем тут любовь к деревне? Корова - да, это труд, ранний подъем, мытьё, дойка, уборка, выгон в стадо. Пасти ее нужно весь день, гонять на водопой, доить в обед.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Турысты)
Если бы они хотели грубой реальности, пошли бы в настоящий поход или сняли дом в "живой" деревне, а не на недельку поиграться и вернуться домой)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы они хотели грубой реальности, пошли бы в настоящий поход или сняли дом в "живой" деревне, а не на недельку поиграться и вернуться домой)
Ну таким можно просто в этномир сгонять)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ну таким можно просто в этномир сгонять)
Да) Поэтому-то он и не пустует)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек не хочет себя награждать коровой. Причем тут любовь к деревне? Корова - да, это труд, ранний подъем, мытьё, дойка, уборка, выгон в стадо. Пасти ее нужно весь день, гонять на водопой, доить в обед.
Так я ему и не навязываю корову. Я писала про себя) что я хотела бы одну корову и одну козу. Причем тут человек
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Так я ему и не навязываю корову. Я писала про себя)
Он что... перепутал?)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы наш с ним диалог почитали обе?) конкретно его комментарии и мои? Причем тут в данном контексте розовые сопли, вот можно узнать?) Мной гворилось об одной козе и одной корове, чтобы ими заниматься. Человек сразу написал, что от них мол толку мало, только навоз. Я ответила, что без любви про деревню пише. И понеслось. Там нет розовых соплей и книжки там не почитаешь.
Таня, у тебя деревня в голове, это зелёная лужайка, залитая солнцем и белые козлята мимишные...
Моя деревня, она другая.
И головы курам рубила, да. Это жизнь dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Человек не хочет себя награждать коровой. Причем тут любовь к деревне? Корова - да, это труд, ранний подъем, мытьё, дойка, уборка, выгон в стадо. Пасти ее нужно весь день, гонять на водопой, доить в обед.
Её не нужно пасти весь день и куда то гонять. В деревнях пасут по очереди коров со всей деревни. Домами.
Сегодня этот дом, завтра этот. И коровы умные животные, они потом идут домой с пастбища , их только встретить надо, подоить. К тому же я сама за себя разве не решаю кого мне заводить в деревне? Разве мне надо разрешения у форума спрашивать ?)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.08.2022 11:31
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
белые козлята мимишные... Моя деревня, она другая. И головы курам рубила, да. Это жизнь
И коз разделывать)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Её не нужно пасти весь день и куда то гонять. В деревнях пасут по очереди коров со всей деревни. Домами. Сегодня этот дом, завтра этот. И коровы умные животные, они потом идут домой с пастбища , их только встретить надо, подоить. К тому же я сама за себя разве не решаю кого мне заводить в деревне? Разве мне надо разрешения у форума спрашивать ?)
Ыыы ыыы.... Плачу sarcastic_rt_50.gif
Этого давно уже нет. Так как коров в деревне штук 5 от силы. Их привязывают на огородом, время от времени смещая место кормёжки. Воду носят в ведрах попоить в обед.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
И коз разделывать)
Да, да, подвешивают тушку и освежевывают cool_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Таня, у тебя деревня в голове, это зелёная лужайка, залитая солнцем и белые козлята мимишные... Моя деревня, она другая. И головы курам рубила, да. Это жизнь
Ты в голову мою научилась залазить?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
умные животные, они потом идут домой с пастбища , их только встретить надо, подоить.
Ага и посмотреть ещё, чтоб на чужой огород не за вильнула, сожрав капусты на грядках... Или яблоком не подавилась sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ты в голову мою научилась залазить?
Зачем?) она и так прозрачная)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Таня, у тебя деревня в голове, это зелёная лужайка, залитая солнцем и белые козлята мимишные... Моя деревня, она другая. И головы курам рубила, да. Это жизнь
Справилась? Разбила зефирную картинку мира человеку? sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Справилась? Разбила зефирную картинку мира человеку?
Говорят, это грубая реальность sorry_rt_48.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ыыы ыыы.... Плачу Этого давно уже нет. Так как коров в деревне штук 5 от силы. Их привязывают на огородом, время от времени смещая место кормёжки. Воду носят в ведрах попоить в обед.
Ну и что? Я в деревне жила и работала, и корову кстати доила и пасла, носила теленку молоко , сепарировала . И с козой я умею обращаться, доить её, кур общипывала тоже , разве что не рубила. Знаю что такое деревня. Не надо высокомерие ко мне свое проявлять, ты ничего не знаешь обо мне, не всевидящая.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Навоз? Забой скота или хотя бы курицы? Мозоли? Насекомые в доме? Неее, такой отдых они как кошмар вспоминать будут) Им нужна тишина, гамак, парное молоко, и чтобы никакой грубой реальности)
не всем,
сын ездит несколько лет подряд в гости к леснику, там все работают на хозяйстве, особенно дети. один раз я с ним поехал, условия там типично деревенские, с дыркой в полу, с кучей насекомых везде. самое незабываемое было для детей забой уток и их последующее ощипавыние, мы взрослые не могли их отогнать
но это своя ниша, и не такая узкая, с улицы не приглашают, по рекомендациям только, не факт что в следующий раз пригласят
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага и посмотреть ещё, чтоб на чужой огород не за вильнула, сожрав капусты на грядках... Или яблоком не подавилась
Видимо об этом знаешь у нас только ты cool_rt_40.gif остальные как бы это сказать... Погулять вышли
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр