загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Зачем мне везти куда то за город собаку чтобы снова посадить ее в номер
У вас есть собака?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня подруга занимается этим давно, живет в Калужской обл, построила рядом со своим небольшой 2 этажный домик, в центре которого сосна, вокруг сосновый бор, до центра Калуги 20 км, а там куча музеев, кафешек, театры, выставки..Вообщем есть куда прогуляться сходить, я очень люблю бывать у нее, хоть из живности одни кошки, но их много, шт.5, наверное, но периодически котята гоняют везде..
Так вот, она планирует каркасный бассейн сделать с подиумом, подсветка какая-то необыкновенная в виде стеклянных цилиндров у воды, лежаки..
Детей у нее сами родители развлекают, территория огорожено, далеко не разбегуться.. Км 5 до ближайшего озера, можно пешком дойти, так же в пешей доступности Тихая пустынь - монастырь, Диарама, - музей интересный очень, там было Великое стояние на Угре, битва с татарами... она по желанию готовит из домашних продуктов, баня у нее русская на дровах, бассейн есть в доме, но она планирует еще на улице круглый год с подогревом зимой, можете к ней съездить для обмена опытом)))
Вообще я люблю смотреть разные варианты оформления домов и дач, надо, чтобы глаз радовался не только на природу, но и участок, сам дом, интерьер, чтобы приятно было находиться внутри и на улице, ну вот например:
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.08.2022 02:27
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Те люди, у которых собака живёт на улице и в конуре, не ездят с собакой отдыхать.
https://youtu.be/cL0Yfku-1g8

Собака это член семьи. Если я куда то еду - я еду с семьей. Включая животных. Я не доверяю передержке, не доверяю выгулу и вообще - собака скучает - зачем мне ее травмировать? Мы отдыхаем все вместе. Это называется семья. Ответственность. Ну вы можете сидеть с собакой и никуда не ездить. Либо ездить без неё. Но зачем исключать другие возможные варианты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У вас есть собака?
Две. И вообще всегда были. Не первая.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
https://youtu.be/cL0Yfku-1g8 Собака это член семьи. Если я куда то еду - я еду с семьей. Включая животных. Я не доверяю передержке, не доверяю выгулу и вообще - собака скучает - зачем мне ее травмировать? Мы отдыхаем все вместе. Это называется семья. Ответственность. Ну вы можете сидеть с собакой и никуда не ездить. Либо ездить без неё. Но зачем исключать другие возможные варианты.
Вы ездите с собакой и оставляете её в будке и в загоне? Я прекрасно езжу везде с собакой и моя собака- это мой друг и мне не грязно от моей собаки и моя собака не спит на улице.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Оксана, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Алексей! Чтобы эти планы воплотить в жизнь надо всех участников сайта собрать и заставить пахать, тут у нас кого только нет, я это всё на своей шкуре прошла, Вам нужна будет огромная помощь, это надо быть настолько разносторонним, гармонично человеком! Самое главное начать и собрать команду.
Единственная команда - семья
никого собирать не буду
вы описываете то, что я называю "инвалидизм"
у меня соседи такие.. "эээ.. да это каада будеттт..."
и тем не менее!
у меня 3 теплицы за 3 года, у них одна старая
у меня картошка в этом году лучше чем у них (у них опыт лет 50)
у меня птица 20 голов в курятнике, у них тока коза в старом сарае
я гараж поставил за лето - уних за 3 года только туалет (наканецта) сделали
я один (+ пацан на подхвате)
у них двое родителей + дети - человек 6 "каманда"
не сравнивайте)
кто как работает)
и(!) при этом я еще работаю на основной работе! (а сельскому делу уделяю только 30% времени)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы ездите с собакой и оставляете её в будке и в загоне? Я прекрасно езжу везде с собакой и моя собака- это мой друг и мне не грязно от моей собаки и моя собака не спит на улице.
Сочувствую вашей собаке от невозможности в жару поспать на прохладной травке. Понаблюдать за ежами, которые по ночам активничают. Или совами. Которые пытаются приблизится думая, что это не собака , а какой нибудь зайка. Может вы не давали ей выбор ? Если собака хочет войти в дом - она знает как открыть дверь. Ну моя. Но предпочитает улицу. вырыть ямку и лечь в неё, прохладную. Ну а если грязной собака не бывает - то это все, издевательство. Сапоги, зонт, нож, вилка
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Из вас хотельер, как из сами знаете чего- пуля. Если люди приезжают в отель с собакой, то обычно собака живёт вместе с ними в номере. Кошка , уж если ее привезли в отель , тоже живет в номере, без лис, ласок и прочих динозавров) Спасибо, что вы рассказали мне, как мне год искать собаку в полях, а то я не знаю , для чего я выезжаю за город, чтоб собаку отпустить погулять.
вы б еще приплели море и пингвинов)
речь то надо держать по факту а не в фантазиях)
это ОТДЫХ в деревне!
это НИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
атээээээээээээээээээээээээээээээээээль!

нииииии какииих ателей dash1_rt_102.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сочувствую вашей собаке от невозможности в жару поспать на прохладной травке. Понаблюдать за ежами, которые по ночам активничают. Или совами. Которые пытаются приблизится думая, что это не собака , а какой нибудь зайка. Может вы не давали ей выбор ? Если собака хочет войти в дом - она знает как открыть дверь. Ну моя. Но предпочитает улицу. вырыть ямку и лечь в неё, прохладную. Ну а если грязной собака не бывает - то это все, издевательство. Сапоги, зонт, нож, вилка
вы ей бесполезно доказываете.
животное в доме - это НЕнормально
такие люди это никогда не поймут
они их и в одежду оденут ит за стол рядом посадят
и будут заниматься животным вместо ребенка и в коляску его детскую засунут
им не понять что Природу НЕ изменить.
у меня был опыт такого же укакивания бывшей лет 10 назад про ее кота
что ему в "квартире" лучше.. пожил он одно лето в частном доме и фсе. пипец. в квартире только на окне потом жил, осознавая что его заперли в тюрьме
коты и собаки развиваются за счет запахов
чем больше запахов - тем животное умнее
много животное нанюхает в доме-отеле?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Когда сын помладше был, мы с сестрой каждое лето снимали дом в деревне, поселке. От Москвы 250-300 км. И жили там месяца 2-3. По очереди с детьми. И мама наша тоже. Искали обычно более менее комфортный дом, чтобы река была и лес. Хорошо если можно было молоко покупать. Машина всегда была, потому с продуктами проблем не возникало. Сейчас дети повзрослели, им не интересен такой отдых. И всегда надо было заранее суетиться, чтобы найти дом на лето. Так что тем у кого нет дачи и есть дети - этот
В детях ли дело? Прям вот так вот в один год, дети разом объявили что не поедут? Яб сказал что меня мало волнует ваше мнение. Сказала в деревню значит в деревню!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
планирую к 25му году стартовать со своей точкой деревенского туризма.. деньги не лишние, определяю стратегию подготовки дошла мысль.. что неплохо бы поспрошать у народа итак (не к моей точке а ВООБЩЕ) 1. что вы думаете о том, чтобы съездить на выходные (неделю-две.. лето) в деревню на отдых? 2. как далеко вы готовы уехать на природу: 15км, 25.. 50.. 200? 3. что для вас явилось бы "заманухой": охота.. баня, грибные походы, рыбалка, пеший, конный, авто поход по окрестностям? л
Опрос надо было прикрутить. Про расстояния например.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Опрос надо было прикрутить. Про расстояния например.
думал.. но опросник получился бы большой.
человеки взрослые - напишу словами, если не лень, а если им лень словами то уж и не поедут они точно никуда, а значит и на мнение тогда пофиг
информация уже неплохо пошла
есть о чем думать и планировать
завтра проснуться, надеюсь, еще накидают мыслишек интересных)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.08.2022 02:43
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В детях ли дело? Прям вот так вот в один год, дети разом объявили что не поедут? Яб сказал что меня мало волнует ваше мнение. Сказала в деревню значит в деревню!
И чо? И говори своим)
А мы пришли со своими к другому решению dntknw_rt_60.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Шикарных идей все накидали.
Дополню только, что точно не поехала бы , если были бы "перегибы ". (Тут ярко представился " деревенский житель" в льняной рубахе и штанах, встречающий гостей. На голове у него кеппи с красным цветком. А во рту травинка. Взгляд блаженный...Движения гиперкинестетические. Внезапно этот парень неестественно дёргается и с русской народной песней пускается в пляс).
Вот такое не люблю. Неискренность.
Ровно как и перегиб в другую сторону. (Тут представился сам Алексей. Руки с перчатках. Перчатки в смеси навоза и земли. Встреча. Алексей бросает насмешливый взгляд сверху вниз, останавливаясь на...туфлях. В этот момент туфли хочется скомкать и засунуть повыше в штанину...как я могла выбрать их именно с таким хлястиком?? Алексей насмешливо прищуривает глаза, фыркает, ... и тихим басом произносит: пшли...пироги печь будешь учиться.

Отталкивают в любом отдыхе такие перегибы. Они рождают заносчивость, ненужные навязываемые услуги, неадекватные цены и...Всё схлопывается.
Иными словами: не берите намного больше, чем это стоит для Вас. Не жадничайте. И всё будет хорошо!
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Шикарных идей все накидали. Дополню только, что точно не поехала бы , если были бы "перегибы ". (Тут ярко представился " деревенский житель" в льняной рубахе и штанах, встречающий гостей. На голове у него кеппи с красным цветком. А во рту травинка. Взгляд блаженный...Движения гиперкинестетические. Внезапно этот парень неестественно дёргается и с русской народной песней пускается в пляс). Вот такое не люблю. Неискренность. Ровно как и перегиб в другую сторону. (Тут предст
перчатки в смеси навоза и земли ... dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
пипец какие у вас представления о жизни на марсе...
чо б сразу не предположить что я выйду в перчатках измазанных навозом.. свежим(!) и буду держать чашечку самогонки...
а потом занюхивать этой перчаткой, случайно измазавшись этим жидким..
.. не слабо вас несет.. не слабо ...

и..
в туфлях в деревню НЕ ездят!
так же как и в кроссовках не ходят на балы вечерние

и про рубаху тя зря.. матушка..
у нас каждый год какие-нть выступления в райцентре или в селах в народной одежде
и люди ИСКРЕННЕ на них выступают

глубинная Россия все еще помнит своих предков
.. а ведь гаварил.. скока скока раз .. мацква - не Рассеяя

поживите в России.. хотя бы месяц..
км за 300 от Москвы или Питера..

ой здря ты..
ежели приедете ко мне.. - Специально надену рукавицы и измажу их в навозе, чтоб поздороваться tease_rt_82.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
перчатки в смеси навоза и земли ... пипец какие у вас представления о жизни на марсе... чо б сразу не предположить что я выйду в перчатках измазанных навозом.. свежим(!) и буду держать чашечку самогонки... а потом занюхивать этой перчаткой, случайно измазавшись этим жидким.. .. не слабо вас несет.. не слабо ... и.. в туфлях в деревню НЕ ездят! так же как и в кроссовках не ходят на балы вечерние и про рубаху тя зря.. матушка.. у нас каждый год какие-нть выступления в райцентре
Картинка с перегибами была приведена для того, чтоб показать что такое перегиб)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Картинка с перегибами была приведена для того, чтоб показать что такое перегиб)
нашли на ком показывать перегибы.. нет .."выйдет како-нть Иван.. в навозных перчатках.."
не на том, матушка гнете.. не на том..
мысль понятна, но непонятна - к чему она..
с таким же успехом можно было написать .." ток чтоб хозяева встречали гостей трезвыми.."

скину на утро.. видно спросонья
ничем другим я нимагу эти навозные предположения объяснить

а вот про народные одеяния.. здря.
в городах это вычурно, а в деревнях - это от души
сам лично видел как наши бабы поют в таких одеждах на праздниках местных
поют искренне
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
глубинная Россия все еще помнит своих предков
Вот с такими благими и самонадеянными мыслями и вступают на скользкий путь перегибов. Каждый помнит в лучшем случае своих собственных предков и их знакомых. А не в общем "как оно было".
Не надо делать "как оно было", иначе и будут перегибы.
Не надо плясок в рубашках с доставкой под окно избы отдыхающих .
Пусть пляшут сами где-то, если нравится, а желающие пойдут и посмотрят, если захотят.
Я об этом.
И это моё мнение, необязательно правильное, но имеющее место быть.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вот с такими благими и самонадеянными мыслями и вступают на скользкий путь перегибов. Каждый помнит в лучшем случае своих собственных предков и их знакомых. А не в общем "как оно было". Не надо делать "как оно было", иначе и будут перегибы. Не надо плясок в рубашках с доставкой под окно избы отдыхающих . Пусть пляшут сами где-то, если нравится, а желающие пойдут и посмотрят, если захотят. Я об этом. И это моё мнение, необязательно правильное, но имеющее место быть.
ладно..
в реестр услуг будет вписать пункт "Вас встречать в рубахе народной с плясками или нет"
так же впишу пункт"встречать в перчатках после навоза с самогоном или без"
думаю что реестру это прибавит пикантности и самобытности
(главное не написать про верблюда и ковер-самолет.. а то блин.. вдрУг.. а нетути..)
cool_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
нашли на ком показывать перегибы..
Давным - давно ....в другой жизни...ездила я в высокие горы к красивым диким водопадам. И на полпути к ним жил в своей избушке добрый пасечник в своём домике. С женой и сыном. Пекли они блины . И продавали за какую-то смешную цену с собственным мёдом и чаем с горными травами. Помню , что заслушалась их рассказами о местных историях, растениях, пчёлах...и так не хотелось уходить от них, что попросили мы разрешения поставить палатку на ночь рядом с их участком. А потом сидели с ним и его женой до рассвета...и так душевно всё было...Многие годы я мечтала вернуться туда , чтоб почувствовать эту благодать ещё раз. И спустя лет 20 вернулась.
Что я увидела..?
Туристические торговые ряды с сувенирами из дерева. Блины на воде с различными добавками. По-моему, там было даже ананасовое варенье и заколки из Турции. Пиво в импортных банках. Охлажденное, естественно. Какие-то левые люди, явно нанятые, торопились разнести блины ленивым туристам, требовавшим внимания...Все это было без тени Души... Я спросила - водопад-то сохранился?
Сохранился. Дошла...
Слава Богу, хоть он не изменился, хоть и был украшен пустыми пивными банками и окурками.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр