загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Я планирую октябре запустить проект с фотографами для детских садов, вот прошу совета, мнения- насколько это было бы интересно вам , сколько реально вы готовы платить, что заинтерисует вас? ниже идея
Фотограф будет приходить в группу проводить с детьми пол дня, фотографируя детей в жизни, живых, настоящих, то как они играют, едят , общаются . Плюс несколько постановочных ( но при этом детей никто не будет заставлять сидеть, стоять по струнке как манекенов) игровых ситуаций можно сделать ситуация с шариками, пузырями и т.д.- идей много. Родителю после этих фото- сессии будет даваться фотография распечатанные , диск со всеми фотографиями .
Объясню почему мне пришла идея сделать такое- мне надоели одинаковые постановочные фотки которые делаются из года в год, когда все в одинаковых костюмах, позах и т.д. из года в год делают, они одинаковые у всех , только ребенок растет, скучно. потом не дается диск фотографом, только 4-5 фотографий , я не могу поделиться этими фотками с другими, неудобно, неприятно.
Вот из этой ситуации и родилась идея сделать по другому. Насколько вам как родителю было бы это интересно?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Не знаю как вы будете согласовывать все это с детсадами, но разово, а если получится хорошо, то может и не раз - заказал бы.
Только вот мой сын уже не детского сада возраста ) В школе , на фото всегда даю деньги без проблем. Это надо, это останется на память.
Мария, Россия, Москва, 51 год
Мария, Москва, 51 год.
 
Родителям будет интересно, особенно если деньги не особо космические, но для вас главное, не родителей удивить, а договориться с заведующей. Как правило, все такие учреждения уже давно на прикорме, у нас, например, не первый год одна студия работает, фотки просто супер, всегда разные и нестандартные.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я планирую октябре запустить проект с фотографами для детских садов, вот прошу совета, мнения- насколько это было бы интересно вам , сколько реально вы готовы платить, что заинтерисует вас? ниже идея Фотограф будет приходить в группу проводить с детьми пол дня, фотографируя детей в жизни, живых, настоящих, то как они играют, едят , общаются . Плюс несколько постановочных ( но при этом детей никто не будет заставлять сидеть, стоять по струнке как манекенов) игровых ситуаций можно сделать ситуаци
Если это будет по желанию положительно,а если принудиловка отрицательно.
Помню когда моя дочь ходила в сад и чуть ли не каждую неделю несла оттуда готовые фото,портреты,не спрашивали надо не надо,фоткали и ждали оплаты своих работ.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Если это будет по желанию положительно,а если принудиловка отрицательно. Помню когда моя дочь ходила в сад и чуть ли не каждую неделю несла оттуда готовые фото,портреты,не спрашивали надо не надо,фоткали и ждали оплаты своих работ.
По желанию конечно, как можно принудительно заставлять.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Не знаю как вы будете согласовывать все это с детсадами, но разово, а если получится хорошо, то может и не раз - заказал бы. Только вот мой сын уже не детского сада возраста ) В школе , на фото всегда даю деньги без проблем. Это надо, это останется на память.
Я просто как идею задала, ну с руководителями договоримся думаю, это уже вопрос ко мне как менеджеру, наладить контакт и договориться.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
По желанию конечно, как можно принудительно заставлять.
Цены будут по карману не каждой семье,это как пить дать.А вообще,сейчас практически в каждой семье есть специальное оборудование для качественных снимков и не думаю что ваше занятие будет для вас прибыльным.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Родителям будет интересно, особенно если деньги не особо космические, но для вас главное, не родителей удивить, а договориться с заведующей. Как правило, все такие учреждения уже давно на прикорме, у нас, например, не первый год одна студия работает, фотки просто супер, всегда разные и нестандартные.
Мне сейчас главное понять родителей, насколько для них такой формат интересен , что хотят они видеть, а с администрацией если договорились одни , можно и договориться другим, главное что бы это было полезно и интересно тем для кого делается проект.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Как родитель, была бы не против. Но соглашусь, что согласие родителей в этой ситуации не самое главное. Извините, за тавтологию.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Севастопольская (автор поста) 25.09.2014 12:41
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Цены будут по карману не каждой семье,это как пить дать.А вообще,сейчас практически в каждой семье есть специальное оборудование для качественных снимков и не думаю что ваше занятие будет для вас прибыльным.
Какая цена для вас считается нормальной или диапазон? поэтому и спрашиваю что бы понять интересно или нет.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я просто как идею задала, ну с руководителями договоримся думаю, это уже вопрос ко мне как менеджеру, наладить контакт и договориться.
Вопрос в том, насколько это будет востребовано. С точки зрения родителей, это ведь опять расходы. И стоить это должно больше чем "стандартная" общая фотокарточка. Так ,что если только будете ходить по детсадам "привилегированным"
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Какая цена для вас считается нормальной или диапазон? поэтому и спрашиваю что бы понять интересно или нет.
Тут я не могу сказать определённо,в разных семьях разный доход.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я планирую октябре запустить проект с фотографами для детских садов, вот прошу совета, мнения- насколько это было бы интересно вам , сколько реально вы готовы платить, что заинтерисует вас? ниже идея Фотограф будет приходить в группу проводить с детьми пол дня, фотографируя детей в жизни, живых, настоящих, то как они играют, едят , общаются . Плюс несколько постановочных ( но при этом детей никто не будет заставлять сидеть, стоять по струнке как манекенов) игровых ситуаций можно сделать ситуаци
Мы перед прошлым Новым годом согласились на подобное предложение. девушка снимала наших деток несколько дней на прогулке, в группе и т.д., потом еще на новогоднем утреннике. в итоге, отдав деньги, лично я осталась недовольна (и некоторые родители тоже). я сама фотограф, и видимо, у нас разное видение)) но из ее работ удачными мне показались 1-2, если б я сама своего ребенка фотографировала, я бы предпочла другие ракурсы, моменты...
Это я к тому, что для подобной деятельности нужен особый талант! Чтобы фотки были и впрямь шедеврами)) Вы чувствуете в себе этот талант?
А во-вторых, действительно, то, что Вы хотите делать, это уже коммерческая деятельность. Отсюда вытекает много всяких заморочек...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Катерина, Россия, Москва:

Уже читала здесь про такую задумку. Не Вы ли писали?
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже читала здесь про такую задумку. Не Вы ли писали?
нет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
нет.
Значит конкурент - текст слово в слово.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Для Катерина, Россия, Москва:

Фотографы, снимки... Куча фото за один день... Сейчас в каждой семье есть цифровой фотоаппарат с функцией видеокамеры, самим можно сделать миллионы фотографий и видео и закачать в компьютер. Причём совершенно бесплатно. Это первое. Второе, фотографии в разных позах, сделанные в течение одного дня практически в одном месте - что может быть скучнее? Ладно, был бы ребёнок сначала в детском саду, потом у Кремля, затем у водопада, далее - у Эйфелевой башни, в Диснейленде и так далее, да в обнимку с актёрами, игрушками, сказочными персонажами - интересно и увлекательно.
Уж лучше печь хлеб, чем целый день детей снимать, да ещё за это деньги брать.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я планирую октябре запустить проект с фотографами для детских садов, вот прошу совета, мнения- насколько это было бы интересно вам , сколько реально вы готовы платить, что заинтерисует вас? ниже идея Фотограф будет приходить в группу проводить с детьми пол дня, фотографируя детей в жизни, живых, настоящих, то как они играют, едят , общаются . Плюс несколько постановочных ( но при этом детей никто не будет заставлять сидеть, стоять по струнке как манекенов) игровых ситуаций можно сделать ситуаци
Есть очень толковая книга - Фотография как бизнес - там все эти вопросы очень подробно рассмотрены с разных сторон...
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Вопрос в том, насколько это будет востребовано. С точки зрения родителей, это ведь опять расходы. И стоить это должно больше чем "стандартная" общая фотокарточка. Так ,что если только будете ходить по детсадам "привилегированным"
Заоблачных цен я не собираюсь делать, зачем, я сама обычный родитель, мы ходим в обычный сад, и мне интересно делать для обычных людей.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
не знаю. фото из садика и школы - они скорее на память, что бы потом открыть и посмотреть лица тех, с кем дружил, с кем ходил в школу. Конечно лучше не в овальных окошках фото, как раньше было, но групповое.
а вот фото прогулки, игры - это индивидуально надо. Ищешь фотографа, который нравится, смотришь работы и тд. Видишь, что нравится стиль, что угадывает ракурсы и тд. Заказываешь его работу. Всё. А в садике... ну не знаю, мешаться будет там воспитателям.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Мы перед прошлым Новым годом согласились на подобное предложение. девушка снимала наших деток несколько дней на прогулке, в группе и т.д., потом еще на новогоднем утреннике. в итоге, отдав деньги, лично я осталась недовольна (и некоторые родители тоже). я сама фотограф, и видимо, у нас разное видение)) но из ее работ удачными мне показались 1-2, если б я сама своего ребенка фотографировала, я бы предпочла другие ракурсы, моменты... Это я к тому, что для подобной деятельности нужен особый талант
Поэтому будем тестировать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр