загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что сейчас происходит в российской армии?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Согласен. Не будем ругаться.
Судя по Вашим требованиям, современная армия должна научить убивать, а потом выпнуть этих убийц к гражданским. Для тренировки, я так полагаю
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Согласен. Не будем ругаться. Судя по Вашим требованиям, современная армия должна научить убивать, а потом выпнуть этих убийц к гражданским. Для тренировки, я так полагаю
Жизнь - она очень хитрая штука... Здесь, на форуме это можно на много страниц обсуждать, но мне доводилось своими глазами видеть пока сомневающийся подобную фразу произносит снайпер не очень высокой квалификации успевает ему аккурат посреди лба дырку сделать...
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Чтобы не всадили, промеж глаз, голова должна быть, которой не только едят.
Дисциплину прививают, с оружием и техникой обращаться учат, учат жить в коллективе. Что Вам ещё требуется? Сдавать экзамен перед дембелем?
Считайте, что армия это школа. Хотите знать больше - учитесь дальше
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2014 21:47
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не знаю как кому, а мне надо. Чем больше разнообразных мнений прослушаю, тем точнее определю свою дальнейшую тактику и стратегию.)
Сейчас в армии служить можно, нужно и престижно, сейчас в армии материально-техническое обеспечение на высоте, а дедовщина была и 40 лет назад есть сейчас и будет все время! армия мужской коллектив, вот поэтому там и драки были есть и будут всегда, открою вам страшную тайну, дедовщина в разумных проявлениях необходима, да вы и сами дома так себя с детьми ведете, если они вас не слушаются вы их наказываете, разве это не проявление дедовщины?нужно понимать что все мы по натуре лентяи, что приятней окоп в мерзлой земле долбить или книжку с картинками разглядывать?поэтому окоп копать желающих нет, а нужно сделать так чтобы копать солдаты научились и укладывались в норматив, а как это сделать? как воздействовать на здорового детину что бы до него дошло что если он не выроет быстро окоп то сдохнет, можно его неделю уговаривать(Вася ну покопай лопаткой а то твоей маман позвоню и пожалуюсь на тебя и она тебя поругает) а можно сказать коротко и ясно , если через столько то времени окоп не будет готов то ты у меня какать будешь олимпийскими кольцами неделю, и волшебного пинка дать для скорости ! и так во всем, у командира очень мало времени, и что бы из обычного городского гопника сделать бойца , он должен заставлять , а не уговаривать, и солдат должен знать что если он не выполнит то что ему приказал его командир то мало ему не покажется, но взводный за всеми углядеть не может поэтому у него есть помощники(сержанты) которые выбираются из наиболее толковых бойцов, и если сержант даст кому то пинка (заслуженно) то на это можно и нужно закрыть глаза, ибо повторюсь что армия это мужской коллектив ! конечно я не оправдываю уголовные преступления которые называют дедовщиной(хотя это не так) более того я сторонник того что бы за такие преступления ,(дикие избиения, насилие и т.д)судили как солдат так и их командиров максимально строго ибо виноваты здесь все! в общем сейчас в армии служить можно, хуже вашему ребенку не будет!
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Сейчас армия там где служат контрактники в возрасте всё остальное это пародия на армию
Вот и получили ещё дно подтверждение, что профессионалы нужны во всём... 18 ЛЕТНИЕ пацаны, а их в армию..., что у них есть в голове, в душе--каша и страх....Помню ,как сына в армию провожала, как приговорённый шёл, накануне от друга со службы сообщение получил, как его "деды" ТАБУРЕТКОЙ по голове учили и воспитывали. На Руси воина растили и учили рано, но не издеваясь, а воспитывая духовно, этим и были наши предки сильны. Конечно, когда растишь мальчика-нужна жёсткость, но и справедливость обязательна. Настоящий мужчина-воин вырастет только из нормального и адекватного мальчика. С семьи нужно начинать растить мужчину , т е нам, мамочкам, разум включать, а жалость подальше убирать.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Вот и получили ещё дно подтверждение, что профессионалы нужны во всём... 18 ЛЕТНИЕ пацаны, а их в армию...,
Так в этом и смысл. За год узнать что такое служба и решить нужно ли это ему или нет. А при необходимости можно призывать, навык уже есть.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не знаю как кому, а мне надо. Чем больше разнообразных мнений прослушаю, тем точнее определю свою дальнейшую тактику и стратегию.)
Я сам служил давно, той армии уже нет.
Когда учился в вечернем институте некоторых ребят забирали в армию, оформляешь академический отпуск и потом восстанавливаешься. Когда виделись, я не мог поверить тому что они рассказывали. Действительно пионерский лагерь, они даже испугаться не успели. А потом вспомнил какие мы возвращались и позавидовал сегодняшним солдатикам.
Все будет хорошо. Не переживайте.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Запросто - найдешь в почтовом ящике повестку и не предполагая ничего дурного зайдешь с ней в военкомат, а выйдешь уже за сколько-то тысяч километров...
а что , и сейчас такое практикуют? ohmy_rt_40.png наивно пологала, что такое в прошлом
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я сам служил давно, той армии уже нет. Когда учился в вечернем институте некоторых ребят забирали в армию, оформляешь академический отпуск и потом восстанавливаешься. Когда виделись, я не мог поверить тому что они рассказывали. Действительно пионерский лагерь, они даже испугаться не успели. А потом вспомнил какие мы возвращались и позавидовал сегодняшним солдатикам. Все будет хорошо. Не переживайте.
Спасибо. Я не переживаю. У нас еще есть время. Мне просто надо в этом году определиться с учебой после школы и выбрать наиболее рациональный маршрут.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что , и сейчас такое практикуют? наивно пологала, что такое в прошлом
Такое практикует только полиция rofl_rt_56.gif придешь на беседу а выйдешь лет через несколько biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Спасибо. Я не переживаю. У нас еще есть время. Мне просто надо в этом году определиться с учебой после школы и выбрать наиболее рациональный маршрут.
Оптимальный маршрут - сначала ВУЗ, потом армия. Знания пропасть не успеют, а понимание жизни уже будет
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Оптимальный маршрут - сначала ВУЗ, потом армия. Знания пропасть не успеют, а понимание жизни уже будет
Я тоже склоняюсь к такому решению. Тем более появилось новшество- при прохождении военной кафедры в ВУЗе могут уже и не призывать. В инете информация есть, но никак не выйду на первооисточник - закон, где это прописано.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Вот и получили ещё дно подтверждение, что профессионалы нужны во всём... 18 ЛЕТНИЕ пацаны, а их в армию..., что у них есть в голове, в душе--каша и страх....Помню ,как сына в армию провожала, как приговорённый шёл, накануне от друга со службы сообщение получил, как его "деды" ТАБУРЕТКОЙ по голове учили и воспитывали. На Руси воина растили и учили рано, но не издеваясь, а воспитывая духовно, этим и были наши предки сильны. Конечно, когда растишь мальчика-нужна жёсткость, но и справедлив
Когда я служил, у нас нынешних дедовщинских безобразий не было... Службу требовали, порой доводя тебя до предела физических и психических сил, но это была именно служба, тут все было честно, а дедовщины в нынешнем понимании, повторяю, не было. Почему? Потому, что командир роты, товарищ старший лейтенант появлялся в казарме еще до подъема, а уходил домой после отбоя, И так всю неделю и из месяца в месяц... Иногда только в воскресение после обеда уходил... И в роте был порядок - за полет табуретки можно было сесть на гауптвахту - а там все всё понимали даже те, кто ничего понимать не хотел... А для особо закоренелых злодеев существовал дисциплинарный батальон и с отправкой туда особо не церемонились - командиру нашей воинской части требовался порядок и у него были инструменты его поддерживать... Почему же Вы - законопослушный налогоплательщик и избиратель не можете потребовать от руководителя страны навести порядок в армии? Ведь изобретать ничего не надо - все было опробовано и работало до нас? Или у военного руководства есть какие-то другие заботы? Взять к примеру гражданку Васильеву - хотя это широко не освещается, но именно с ее подачи для армейских нужд вместо каменного угля закупался отсев каменного угля, который гореть просто не способен. Представьте себе положение командира какой-нибудь заполярной воинской части , которому привезли негорючий уголь и другого угля нет и не будет... Это значит, что домой вернутся немало чьих-то детей с с очень серьезными заболеваниями... Президент страны об этом знать не хочет, а вот Особый Отдел такие проблемы мгновенно решал...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что , и сейчас такое практикуют? наивно пологала, что такое в прошлом
Сейчас стало еще круче - Ваш ребенок запросто может попасть в облаву в метрополитене...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сейчас стало еще круче - Ваш ребенок запросто может попасть в облаву в метрополитене...
К слову, про облавы. Не так давно сына приятельницы пытались отловить метрополитеновские менты вместе в военкоматскими, он притворился англоязычным иностранцем, делал удивленные глаза, не говорил ни слова по русски, разговаривал только по английски. Это его спасло, через десять минут его отпустили, решив что себе дороже с интуристом связываться.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К слову, про облавы. Не так давно сына приятельницы пытались отловить метрополитеновские менты вместе в военкоматскими, он притворился англоязычным иностранцем, делал удивленные глаза, не говорил ни слова по русски, разговаривал только по английски. Это его спасло, через десять минут его отпустили, решив что себе дороже с интуристом связываться.
Ой что у вас в Питере дееться! biggrin_rt_40.png в Москве поспокойней
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К слову, про облавы. Не так давно сына приятельницы пытались отловить метрополитеновские менты вместе в военкоматскими, он притворился англоязычным иностранцем, делал удивленные глаза, не говорил ни слова по русски, разговаривал только по английски. Это его спасло, через десять минут его отпустили, решив что себе дороже с интуристом связываться.
Смышленый и знания английского пригодились.))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К слову, про облавы. Не так давно сына приятельницы пытались отловить метрополитеновские менты вместе в военкоматскими, он притворился англоязычным иностранцем, делал удивленные глаза, не говорил ни слова по русски, разговаривал только по английски. Это его спасло, через десять минут его отпустили, решив что себе дороже с интуристом связываться.
находчивый пацаненок))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Когда я служил, у нас нынешних дедовщинских безобразий не было... Службу требовали, порой доводя тебя до предела физических и психических сил, но это была именно служба, тут все было честно, а дедовщины в нынешнем понимании, повторяю, не было
Значит, часть у вас благополучная была. а так, и табуретки летали, и на гаупвахту садились, и в госпиталя отправлялись
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Такое практикует только полиция придешь на беседу а выйдешь лет через несколько
ну так то ж полиция((. блин, то ли язык подтягивать сыну срочно, то ли что. честно, как я не думала, что сейчас военкоматы в армию как в чернобыль загребают. чет отстала от реальности жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр