загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Живете в чужой стране - ведите себя соответственно и никаких проблем не будет. Вам же не нравится, когда мусульмане в России свои законы правят dntknw_rt_60.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Живете в чужой стране - ведите себя соответственно и никаких проблем не будет. Вам же не нравится, когда мусульмане в России свои законы правят
Именно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
я сразу после института работала на международном почтамте в маркетинге - с нами работали американцы...все так как Вы пишете - позитивно, на подъеме. класс! шотландец еще был - с ним мы вообще были лучшие друзья. но, не забывайте... те кто приезжает сюда - они себя чувствуют в гостях - раз.. у них установка работать с русскими - два. На их территории - будет иначе
Мы с ними и на нейтральной территории общалисьwink_rt_40.png, на пляже в Эмиратах, например. Какой-то идиот (не знаю, российский или американский) придумал проводить бизнес- митинг на пляже в жару. Ноутбуки плавились, люди жарились, теплая вода не спасала. Через пару часов мы все же отправились в митинг-рум отеляwink_rt_40.png.
Не стоит противопоставлять себя всему миру. Мне кажется, что Вы предвзято к нему относитесь.wink_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не стоит противопоставлять себя всему миру. Мне кажется, что Вы предвзято к нему относитесь.
Я ??? да никогда ни разу не противопоставляю.. я вообще человек Мира)) я даже была в школе президентом клуба интернациональной дружбы)) и вообще форины ко мне тянуться)) я знаю английский , достаточно порядочная в делах и мила в общении....

но в сша жить не хочу dntknw_rt_60.gif и не уговаривайте)))))) и не суйте мне их грин карту уже ради бога - , не ххоччу))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Диковато" - это идти на изменение своего культурного кода, причем - целенаправленно идти на его отторжение, как будто кто-то становится под душ, что бы смыть уже чуждый менталитет грязи бывшей страны.. Причем, я осознаю что притягательность америки это не просто какой-то эфемерный завышенный комфорт, для меня это было бы прелестью повариться в культурном котле - причем, очень ярковыраженном..такого, как нет здесь - в силу географического положения страны. Но в конце концов, это прос
Да почему так трагично!
Почему замужество и переезд в другую страну подразумевает- "изменение культурного кода", да причем с таким негативным оттенком.
А нельзя быть замужем и сохранить"свой код" и при этом гордиться им?!
И почему нельзя ВЛЮБИТЬСЯ в мужчину иностранца и выйти за него замуж?! Ну хоть какой-то женщине!!!!!!?
Александр, вы всегда так креативны, а сегодня удивляете крайней мрачностью и резкостью суждений! Что случилось?

Недавно читала книгу: наша соотечественница вышла замуж за англечанина и написала об этом книгу, с очень приятным юмором. Описав жизнь соотечественников в англии и нашими глазами взглянув на английские традиции.. Получилось смешно и никакой ломки и самоуничижения.(Да к чему то надо привыкать , но и в своей стране мы со временем меняемся. )Никакой меркантильности, только обычные чувства. Если человек счастлив в своей семье, он способен устроить свою жизнь так, что бы не менять свой код. НЕТ ничего невозможного для человека с интелектом.)
"Главное, оставаться Человеком" - как говорил мой знакомый...)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2014 22:42
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Интересно, скольких на "гдепапа"? Или В - "гдепапа"? Это не хохлы, это нелюди какие-то..( везде достанут
а ведь когда-то была Киевская Русь...эх,как мы тогда были молоды))))))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да почему так трагично! Почему замужество и переезд в другую страну подразумевает- "изменение культурного кода", да причем с таким негативным оттенком. А нельзя быть замужем и сохранить"свой код" и при этом гордиться им?! И почему нельзя ВЛЮБИТЬСЯ в мужчину иностранца и выйти за него замуж?! Ну хоть какой-то женщине!!!!!!? Александр, вы всегда так креативны, а сегодня удивляете крайней мрачностью и резкостью суждений! Что случилось? Недавно читала книгу: наша соотече
А как иначе? На самом деле это действительно трагично, когда поколения американских, английских, немецких детей будут стирать из памяти русскую идентичность своей матери, бабушки и тд., в конце-концов плотно переплавляясь в стопроцентных бюргеров и янки.
Но более трагично, что уезжающие дамы и не стремятся приложить усилия и найти себя здесь, а трусливо (!) эмигрируют..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 20.11.2014 22:56
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
а ведь когда-то была Киевская Русь...эх,как мы тогда были молоды))))))
Не было киевской руси, цэ - сказочный термин) типа лукоморья
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я не хочу в США, не люблю я их, и они мне не нравятся, на отдыхе тоже, с соотечественниками общаюсь. Иностранцев недолюбливаю, за муж за америкоса не мечтаю выйти.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что обьяснение простое. Девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки - никогда.
Я помню про о...пу . )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Я ??? да никогда ни разу не противопоставляю.. я вообще человек Мира)) я даже была в школе президентом клуба интернациональной дружбы)) и вообще форины ко мне тянуться)) я знаю английский , достаточно порядочная в делах и мила в общении.... но в сша жить не хочу и не уговаривайте)))))) и не суйте мне их грин карту уже ради бога - , не ххоччу))
А кто-то уговаривает? blink_rt_40.gif
Просто предложили изменить угол зрения и попробовать взглянуть иначе ))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А как иначе? На самом деле это действительно трагично, когда поколения американских, английских, немецких детей будут стирать из памяти русскую идентичность своей матери, бабушки и тд., в конце-концов плотно переплавляясь в стопроцентных бюргеров и янки. Но более трагично, что уезжающие дамы и не стремятся приложить усилия и найти себя здесь, а трусливо (!) эмигрируют..
Вы считаете это трусливо - начать жизнь заново? И пахать, пахать...
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто предложили изменить угол зрения и попробовать взглянуть иначе ))
... дааа... Юля, ты сегодня не шутейно настроена таки все точки расставить))) " Давайте спорить! я вижу мир иначе)))!"
вот у меня такой на сегодня настрой, Юльчик... вот такой. мне вообще на сегодня тревожно за завтрашний день. поэтому права моя страна или нет - я на своей стороне. без общей справедливости.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы считаете это трусливо - начать жизнь заново? И пахать, пахать...
Я считаю, что трусливо жить впустую - прежде чем начинать жить "заново"
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Свободу выбора места жительства никто не отменял. Кто где захотел - там и живёт. Но а мне милее наши российские просторы, наш казачий южный край. По мне лучше моего региона и нет на свете!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
... дааа... Юля, ты сегодня не шутейно настроена таки все точки расставить))) " Давайте спорить! я вижу мир иначе)))!" вот у меня такой на сегодня настрой, Юльчик... вот такой. мне вообще на сегодня тревожно за завтрашний день. поэтому права моя страна или нет - я на своей стороне. без общей справедливости.
Я вообще всегда на СВОЕЙ стороне, и это зачастую не совпадает с мнением большинства, политикой страны или чьими-то интересами))).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я считаю, что трусливо жить впустую - прежде чем начинать жить "заново"
Трусость и перспектива не имеют ничего общего
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это диковато немного Причем я прекрасно понимаю, что большинство едет ради фейкового (избыточного) материального благополучия..и только единицы по каким-то иным причинам.
а почему ради фейкового . если там действительно хорошо так .(по рассказам тех людей ,которые там были )
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а почему ради фейкового . если там действительно хорошо так .(по рассказам тех людей ,которые там были )
На какую величину там хорошо? 10% 20% 50%?
фейковость не в том, что там довольно неплохо, а в том - что слишком хорошо по сравнению с нашими реалиями - а это уже чистой воды пропаганда
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я считаю, что трусливо жить впустую - прежде чем начинать жить "заново"
А "впустую" - это как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр