загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
хотим беспорочного с недостатками
Прочитала как беспорточного. Не, беспорточного не надо. tongue_rt_40.png
Беспорочного с недостатками - да. Я такого хочу, а что?
Такое прям определение хорошее, правильное. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я думаю,что в начале знакомства с человеком новым, интересным иллюзии всегда имеют место быть, дальше наш мозг как детектор лжи.. Сознательно или нет..скорее на бессознательном уровне соотносит слова и дела, и это чаша весов, положительное укрепляет веру, отрицательно наоборот, дает сигнал к разочарованию. И как б ты не силилась верить что этот или тот человек то что надо ( друг, порядочный коллегам, муж, сестра, подруга), когда чаша весок с косяками и предательствами перевесит- ты не сможешь бы
Я так понимаю, как раз никакого насилия над собой нету. Это искреннее, такое, заблуждение там, в цитате, описывалось...
Просто интересно, можно ли сознательно взрастить в себе эмоцию восхищения, к примеру?
Небось, можно.
Если чаша весов перевешивает, очарование уходит, уступая место разочарованию - то на этом, собственно, все и заканчивается, по идее. А иллюзии вот эти, выше упомянутые, я так понимаю, не имеют отношения к каким-то фундаментальным косякам. Вот как Аня сказала. Они насчет недостатков и достоинств, а не про пороки. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

Да, очень точно меня поняли. Но вообще, если иллюзии совпали с одним человеком( мужем),-это уже почти счастье, то не факт, что они совпадут со множеством людей( обществом). Потому от некоторых иллюзий хорошо бы избавиться.
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Думаю, иллюзии на то и иллюзии, что они всегда хорошие, это мир, в котором хотелось бы жить. Вдвоем такой мир построить можно. А вот в обществе со своими иллюзиями долго не протянешь. Реальность быстро даст по мозгам
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, очень точно меня поняли. Но вообще, если иллюзии совпали с одним человеком( мужем),-это уже почти счастье, то не факт, что они совпадут со множеством людей( обществом). Потому от некоторых иллюзий хорошо бы избавиться.
То есть, важно, чтобы твои иллюзии совпадали с иллюзиями большинства? umnik2_rt_46.gif
Ну, для успешной социальной жизни, во многих случаях, наверное, так и есть. И тогда зачем от них избавляться? Просто подстроить под иллюзии большинства. wink_rt_40.png
Да, один человек не является всем обществом (ну хотя у кого как, конечно))))))))))))), но все же ведь является его частью.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Думаю, иллюзии на то и иллюзии, что они всегда хорошие, это мир, в котором хотелось бы жить. Вдвоем такой мир построить можно. А вот в обществе со своими иллюзиями долго не протянешь. Реальность быстро даст по мозгам
Иллюзии не обязательно хорошие. Иллюзии, как я понимаю, это искажение. Это просто не совсем соответствие реальности. А знак разный может быть.
Что касается протянуть в обществе... Такой пример у Саймака читала, даже приводила его на форуме уже однажды, по-моему. В повести "Игрушка судьбы", по-моему. Была такая парочка. Они жили в своем мире. Видели все в розовых очках. Шли сквозь опасности, не запачкавшись. Опасность не трогала их, обтекала как бы.)))) Они были... ну как блаженные, что ли, они плыли, а не шли. Смотря, в общем, насколько далеко от реальности, а то, может, и не даст реальность по мозгам. Не дотянется. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Просто подстроить под иллюзии большинства.
не стоит прогибаться под изменчивый мир,
путь лучше он прогнется под нас
(с) gitara.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не стоит прогибаться под изменчивый мир, путь лучше он прогнется под нас (с)
http://albert-lex.livejournal.com/18957.html
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
http://albert-lex.livejournal.com/18957.html
как изящно послала girl-haha_rt_70.gif
песни - отдельно, мухи персона - отдельно happy_rt_40.png
Кстати, в детстве вообще не могла слушать его гнусавый голос unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.03.2015 13:00
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как изящно послала песни - отдельно, мухи персона - отдельно Кстати, в детстве вообще не могла слушать его гнусавый голос
У меня родители все больше утверждаются в мысли, что не стоит лезть в личную жизнь творцов. Что они, по крайней мере, ничего об ней знать не хотят. Потому что им нравятся плоды трудов. Результаты деятельности, так сказать. А когда они начинают прояснять подробности личной жизни (ну и личности, соответственно) авторов тех произведений, которые им так нравились... у них, как минимум, портится настроение. Как максимум, это удар по авторитету, следствием которого становится охлаждение к самим любимым вещам...
Впрочем, Макаревич меня и не вдохновлял никогда особо. cool_rt_40.png
В отличие от Шевчука, к примеру. А самых любимых я всегда найду, как оправдать! biggrin_rt_40.png (К вопросу об иллюзиях в любви wink_rt_40.png )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
не стоит лезть в личную жизнь творцов.
поддерживаю! Мне достаточно, что их творчество меня радует, вдохновляет, резонирует с какими-то мыслями, событиями и пр.
Чужая личная жизнь - оно мне зачем??? И потом, одно дело читать биографии масштабных личностей, и другое - певцов, артистов... они редко бывают интересными и еще вопрос - насколько правдивы... Мусор, короче smile_rt_40.png
Меня в последние годы забавляет, когда случайно натыкаюсь на интервью какой-нибудь 20-25летней "звезды", которая делится мудростью прожитой жизни.... или дает советы... нееет, не по своей профессии, по чужим! как воспитывать (она же родила, ога, и даже есть часы общения с ребенком), как делать ремонт (она же сама придумала дизайн своей новой квартиры!) и пр., пр. Грустно и смешно... Нелепо ))) Я представила: сидит плиточник, дает интервью как нужно петь, о чо, он же в душе поёт! bayan.gif
* в слове "душе" без разницы, где будет ударение ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А самых любимых я всегда найду, как оправдать! (К вопросу об иллюзиях в любви )
Оправдать - не мой способ dntknw_rt_60.gif Могу постараться понять и принять... или не принять... (оставить на его/её совести)
Моя мама умеет оправдать: не раз замечала, что одинаковые поступки "своих" (дети, внуки, племянники и пр.) и "чужих" получают у неё абсолютно разную оценку girl-haha_rt_70.gif
Одна из вещей, которую я оч ценю в близких подругах - возможность быть честными друг с другом (в отношении себя, по отношению к ним) и при этом принятыми friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оправдать - не мой способ Могу постараться понять и принять... или не принять... (оставить на его/её совести) Моя мама умеет оправдать: не раз замечала, что одинаковые поступки "своих" (дети, внуки, племянники и пр.) и "чужих" получают у неё абсолютно разную оценку Одна из вещей, которую я оч ценю в близких подругах - возможность быть честными друг с другом (в отношении себя, по отношению к ним) и при этом принятыми
Знаешь, объективность в принципе не возможна. smile_rt_40.png Она не возможна вообще, а тем более - в отношениях между людьми. "Двойными стандартами" грешит не только твоя мама, уверяю тебя. smile_rt_40.png Возможно, просто у нее это происходит очевиднее, или очевиднее конкретно тебе... Но в целом, "двойные стандарты" свойственны всем.)
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 24.03.2015 13:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
в целом, "двойные стандарты" свойственны всем.)
не соглашусь nono_rt_50.gif К счастью, двуличных людей гораздо меньше, чем нормальных, имхо smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Иллюзии не обязательно хорошие. Иллюзии, как я понимаю, это искажение. Это просто не совсем соответствие реальности. А знак разный может быть. Что касается протянуть в обществе... Такой пример у Саймака читала, даже приводила его на форуме уже однажды, по-моему. В повести "Игрушка судьбы", по-моему. Была такая парочка. Они жили в своем мире. Видели все в розовых очках. Шли сквозь опасности, не запачкавшись. Опасность не трогала их, обтекала как бы.)))) Они были... ну как блаженные, чт
Так они потому и могли жить в своем мире, и реальность не трогала их, потому что они были парочкой. Водиночку такие вещи заканчиваются психушкой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так они потому и могли жить в своем мире, и реальность не трогала их, потому что они были парочкой. Водиночку такие вещи заканчиваются психушкой.
А что, в психушке плохо плыть? smile_rt_40.png Вопрос ракурса.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не соглашусь
Ну как хочешь. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр