загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зависимость или привязанность.
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ты любишь ребёнка, но он приносит только несчастья, страданья и боль, но всё равно же любишь или не так?
Дима, такое невозможно!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дима, такое невозможно!
Почему невозможно, поясни?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как только привязанность начинает доставлять проблемы, то она становится зависимостью. Иногда проблемы бывают заметны только со стороны, то есть сам зависимый может не осознавать, что находится в отношениях патологической зависимости. Ну и тип личности, нервная организация имеет большое значение: не все влюбленные оказываются в состоянии любовной зависимости, и не все, принимающие алкоголь - алкоголиками. По-моему, это очевидно.
Очевидно!? Но только, не для Минздрава.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Все не читала, но увидела проо алкоголизм великих...И что? Среди гениев не может быть зависимости? Они ведь люди. Если бы не пили, возможно бы, ещё более одареннее были их произведения и так далее... Никто не знает этого...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Зависимость или привязанность.Рассматриваем отношения, между кем или чем либо, через призму любви. Основные варианты: мужчина и женщина, мать и ребёнок, человек и алкоголь. Взял из вики: Привязанность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо. Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности. Как различаете, где для вас патология, а где норма и почему?
Все паталогия.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рассматриваем отношения, между кем или чем либо, через призму любви. Основные варианты: мужчина и женщина, мать и ребёнок, человек и алкоголь. Взял из вики: Привязанность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо. Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности. Как различаете, где для вас патология, а где норма и почему?
Это хороший вопрос. Нормально и хорошо, стимул развиваться: когда есть Я, то есть, есть любимый человек, детки, и есть Я, мое пространство. Когда я справляюсь с обязанностями жены и мамы, и при этом есть мой мир. Рукоделие, чтение и так далее. Когда мне комфортно одной. Вот, главное - мне комфортно наедине с самой собой. Это определенная зрелость.
Что такое "зависимость" - знаю, было, сейчас этого человека нет в моей жизни. Такие отношения не дают роста. В моем случае их прекратило пространство, было очень трудно, теперь я благодарна Судьбе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Когда вектор отношений положительный, когда обе стороны получают положительные бонусы, развиваются, обогащаются - это привязанность. Если кто-либо из сторон страдает, ущемлён в чём-либо - это зависимость.
Да, хорошее определение.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Очевидно!? Но только, не для Минздрава.
Дим, о местонахождении границы между патологией и нормой можно спорить бесконечно.
Для меня она находится в том месте, где отношения начинают разрушать участников или одного из участников, приобретают отрицательную динамику, но разорвать их самостоятельно человек не может.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дим, о местонахождении границы между патологией и нормой можно спорить бесконечно. Для меня она находится в том месте, где отношения начинают разрушать участников или одного из участников, приобретают отрицательную динамику, но разорвать их самостоятельно человек не может.
Тогда будешь это лечить нейролептиками, как Минздрав?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда будешь это лечить нейролептиками, как Минздрав?
Если идет речь о лечении неврологических проблем, то нейролептики прекрасно помогают справится с обострениями и снижают количество рецидивов wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если идет речь о лечении неврологических проблем, то нейролептики прекрасно помогают справится с обострениями и снижают количество рецидивов
НИИ Неврологии говорит обратное, а там я уточнял, да, они исходят из МКБ, но они работают с пациентом и всё ему объясняют.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Ника, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
Мать и дитя зависимость,т.к. без ребенка ни одна нормальная мать не сможет.
Я вам скажу больше, без сформированной привязанности у ребёнка почти нет шансов выжить. Отсюда у детей в детских домах депривация, госпитализм и т.д. Но в этом нет ничего болезненного. То есть привязанность это естественное условие.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вам скажу больше, без сформированной привязанности у ребёнка почти нет шансов выжить. Отсюда у детей в детских домах депривация, госпитализм и т.д. Но в этом нет ничего болезненного. То есть привязанность это естественное условие.
Что что у них??? dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр