загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Зависимость или привязанность.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Рассматриваем отношения, между кем или чем либо, через призму любви. wink_rt_40.png Основные варианты: мужчина и женщина, мать и ребёнок, человек и алкоголь.

Взял из вики:

Привязанность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо.

Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности.

Как различаете, где для вас патология, а где норма и почему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Рассматриваем отношения, между кем или чем либо, через призму любви. Основные варианты: мужчина и женщина, мать и ребёнок, человек и алкоголь. Взял из вики: Привязанность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому- или чему-либо. Зависимость (аддикция) — навязчивая потребность, подвигающая человека к определенной деятельности. Как различаете, где для вас патология, а где норма и почему?
если отняли и ты умер - зависимость rofl_rt_56.gif
если живешь - привязанность tongue_rt_40.png
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет.
 
когда муж например жену бьет,а она прощает,это зависимость.А когда муж или любимый в командировке и она страдает,постоянно думает о нем,это привязанность.Человек и алко - зависимость.Мать и дитя зависимость,т.к. без ребенка ни одна нормальная мать не сможет.Я считаю,что зависимость и привязанность отличаются тем,что зависимость это уже болезненное состояние.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
когда муж например жену бьет,а она прощает,это зависимость.А когда муж или любимый в командировке и она страдает,постоянно думает о нем,это привязанность.Человек и алко - зависимость.Мать и дитя зависимость,т.к. без ребенка ни одна нормальная мать не сможет.Я считаю,что зависимость и привязанность отличаются тем,что зависимость это уже болезненное состояние.
Мать и дитя зависимость?! Требует психиатрического лечения?! И почему определили человек и алкоголь зависимость, разве не может быть, что у него просто глубокая симпатия к алкоголю?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алкогольная зависимость не является психологической, поэтому сравнение некорректно. Калории из алкоголя попадают в кровь прямо из желудка, минуя систему пищеварения. Мышцы, клетки организма к этому привыкают - в этом суть алкогольной зависимости. Это не психология. Этим отличается от наркомании той же.
Отношение мать и дитя, муж и жена, вообще к зависимости не относятся, в них может быть эмоциональная или психологическая зависимость, а может и не быть. Надо отдельно выделить "психологическую/эмоциональную зависимость" и об этом уже говорить, а в каких отношениях не имеет значения, раб-господин или бабушка-внучек. Ну и привязанность тут приплетена абсолютно напрасно, разница между ней и зависимостью указана сразу в топике в цитатах из вики.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.04.2015 13:21
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Алкогольная зависимость не является психологической, поэтому сравнение некорректно. Калории из алкоголя попадают в кровь прямо из желудка, минуя систему пищеварения. Мышцы, клетки организма к этому привыкают - в этом суть алкогольной зависимости. Это не психология. Этим отличается от наркомании той же. Отношение мать и дитя, муж и жена, вообще к зависимости не относятся, в них может быть эмоциональная или психологическая зависимость, а может и не быть. Надо отдельно выделить "психологическ
В химических зависимостях различают физическую и психологическую. Как раз считается, что от физической избавиться довольно легко, а держит крепко именно психологическая.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Когда вектор отношений положительный, когда обе стороны получают положительные бонусы, развиваются, обогащаются - это привязанность.
Если кто-либо из сторон страдает, ущемлён в чём-либо - это зависимость.

Человек-алкоголь - это болезнь. Хотя.... umnik2_rt_46.gif Если рассматривать в рамках данного обсуждения. Снижается качество жизни, сужаются социальные связи, страдает здоровье - одни минусы, это зависимость.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Алкогольная зависимость не является психологической, поэтому сравнение некорректно. Калории из алкоголя попадают в кровь прямо из желудка, минуя систему пищеварения. Мышцы, клетки организма к этому привыкают - в этом суть алкогольной зависимости. Это не психология. Этим отличается от наркомании той же. Отношение мать и дитя, муж и жена, вообще к зависимости не относятся, в них может быть эмоциональная или психологическая зависимость, а может и не быть. Надо отдельно выделить "психологическ
Так утверждаете, что алкоголизм не наркомания? Утверждаете, что ребёнок самостоятельно, без какой либо помощи выживет?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так утверждаете, что алкоголизм не наркомания? Утверждаете, что ребёнок самостоятельно, без какой либо помощи выживет?
Не надо желаемое выдавать за действительное и все получится.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не надо желаемое выдавать за действительное и все получится.
Так сами выдаёте, для начала разберитесь с определениями, анатомией и т.д., алкоголь минует ЖКТ.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Когда вектор отношений положительный, когда обе стороны получают положительные бонусы, развиваются, обогащаются - это привязанность. Если кто-либо из сторон страдает, ущемлён в чём-либо - это зависимость. Человек-алкоголь - это болезнь. Хотя.... Если рассматривать в рамках данного обсуждения. Снижается качество жизни, сужаются социальные связи, страдает здоровье - одни минусы, это зависимость.
Одни минусы, вы это серьёзно?!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так сами выдаёте, для начала разберитесь с определениями, анатомией и т.д., алкоголь минует ЖКТ.
К сожалению, вынужден констатировать отсутствие у Вас умения читать. Я написал про калории, из алкоголя, а это не одно и тоже. Советую читать внимательно других людей и думать. А то получается "чукча не читатель..."
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Танюшка))), Россия, Мелеуз:

Качество вашей жизни, разве не зависит от любимого человека?
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Одни минусы, вы это серьёзно?!
У алкоголя? Да.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Качество вашей жизни, разве не зависит от любимого человека?
На пару с алкоголем? Нет. Какое может быть качество жизни? Наблюдала семьи, где муж алкоголик, и довелось женщин-алкоголичек узреть. Какая любовь может быть там, где личность выжжена алкоголем?
Здоровые отношения несовместимы ни с какими видами зависимости.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
У алкоголя? Да.
"...О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря..."

С.Довлатов
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
На пару с алкоголем? Нет. Какое может быть качество жизни? Наблюдала семьи, где муж алкоголик, и довелось женщин-алкоголичек узреть. Какая любовь может быть там, где личность выжжена алкоголем? Здоровые отношения несовместимы ни с какими видами зависимости.
Я имел в виду, именно без алкоголя, разве качество вашей жизни, не зависит от любимого человека?
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мать и дитя зависимость?! Требует психиатрического лечения?! И почему определили человек и алкоголь зависимость, разве не может быть, что у него просто глубокая симпатия к алкоголю?
разве я сказала,что привязанность матери к ребенку следует лечить?Нет конечно.Но вот если не дай бог ребенка не станет, мать скорее всего сойдет с ума.Вы вот определения эти взяли из вики,я же вам говорю свою точку зрения .Я зависима от детей,от их присутствия ит.д.Алко и человек зависимость и не важно химия там или глубокие чувства)))) это зависимость
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
"...О вреде спиртного написаны десятки книг. О пользе его — ни единой брошюры. Мне кажется зря..." С.Довлатов
Конечно зря, он сам был алкоголиком, а сколько их таких известных личностей. Здесь большинство готово сказать, что они были бесхарактерными, слабовольными Есенин, Мусоргский, Владимир Высоцкий, Мэрилин Монро, Элвис Пресли, писатели О. Генри, Дороти Паркер, Эрнест Хэмингуэй, Эдгар Алан По, эпатажная певица Эмми Уайнхаус, актер Владислав Галкин, Э. Пиаф, и т.д. многие из них были наркоманы и для многих они кумиры.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект писала:
разве я сказала,что привязанность матери к ребенку следует лечить?Нет конечно.Но вот если не дай бог ребенка не станет, мать скорее всего сойдет с ума.Вы вот определения эти взяли из вики,я же вам говорю свою точку зрения .Я зависима от детей,от их присутствия ит.д.Алко и человек зависимость и не важно химия там или глубокие чувства)))) это зависимость
Для вас в обоих случаях зависимость, как определяете, что надо лечить, а что нет?
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет
Eлизавета, Москва, м. Нахимовский проспект, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Для вас в обоих случаях зависимость, как определяете, что надо лечить, а что нет?
Я же говорю вам,ваши определения из википедии,мои - мои личные.Человек страдающий алкоголизмом должен лечиться сам,его не надо лечить.Маму,зависимую от ребенка лечить не надо,это до гробовой доски)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр