загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Когда мама вдруг дружно выбирает президента или начинает осуждать (тоже дружно) киевских эсктремистов, или норвегов и финнов, отнимающих детей у несчастных родителей, дружно соглашается потерпеть без зарплаты еще лет неизвестносколько, или вообще меняет свое мнение на противоположное, выслушав "весомые" аргументы, она (и все остальные) не догадывается, что здесь поработали вовсе не сантехники и не электрики, промыв мозги и поменяв полярность. Вот поэтому и не надо объяснять психологию
Кому работать сложнее будет?
Я так думаю, психология это Прометей. cool_rt_40.png
И не надо все в кучу смешивать.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы, извините, но у людей в старости становится плохо с головой. Не надо париться на эту тему. Живите дальше спокойно, как жили. А мама, как только начнет, отвечайте ей :" Ой, все!".
У моей мамы, слава Богу, с головой все в порядке.)
Это не возраст, это характер. Я бы даже сказала, социотип.))))))))))))
А вот Вы, Юлия, тоже, кстати, любите критичные категорические высказывания wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Ваша мама права. Сейчас развелось столько не понятых работников невидимого фронта))) Я к "профанации" отношу: консультантов по стилю и красоте, бизнес-консультантов, сексологов, психологов, гадалок, экстрасенсов, консультантов личностного роста, организаторов курсов "Как захомутать мужика" и "Как заработать миллион" и т.д. Эти люди не хотят работать, только бла-бла-бла. "И Вас вылечим" Сперва сведут с ума на бизнес-тренинге, а потом пригласят психолог
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Сперва сведут с ума на бизнес-тренинге, а потом пригласят психолога мозг вправлять))) И всё за ваши денежки...И так по кругу)
это где же такое практикуют? ohmy_rt_40.png впервые вижу столь странную схему wacko_rt_40.gif , т.к. за ваши деньги вы САМИ выбираете, куда и зачем идти или не идти smile1_rt_40.png .
Если посылает работодатель - то он и платит. И работодатель вообще не заинтересован в психологическом сопровождении, им отдача от вашего труда нужна и точка, а личностный рост - был и есть личное дело biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я, конечно же, потрудилась тут над имиджем своей мамы... Хочу назад сдать.)
Моя мама - человек думающий, образованный и молодой во всех смыслах этого слова.)
Она имеет за плечами опыт работы в школе, программу свою создала даже и даже защитила!!! А потом потеряла. dntknw_rt_60.gif Вернее, не она, а косвенные коллеги ее. Которым эта программа была оставлена в работу. В общем, она хорошо знакома с психологией образования. И с психологами образования она не раз беседы имела глубокомысленные и прочее сотрудничество. И книжек по психологии она перелопатила полно. И с фактами возрастной психологии она ознакомлена неоднократно в силу проживания со мной... Тем более обидно. unsure_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И работодатель вообще не заинтересован в психологическом сопровождении
Сейчас работодатели многие заинтересованы в психологическом сопровождении именно за ради результата в труде, как я понимаю.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У моей мамы, слава Богу, с головой все в порядке.) Это не возраст, это характер. Я бы даже сказала, социотип.)))))))))))) А вот Вы, Юлия, тоже, кстати, любите критичные категорические высказывания
Ну да, только я со своими высказываниями не хочу за человеком по пятам и мозг не засоряю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сейчас работодатели многие заинтересованы в психологическом сопровождении именно за ради результата в труде, как я понимаю.
это какой же должен быть РЕДКИЙ спец, чтобы работодатель с ним возился? dntknw_rt_60.gif Проще другого нанять, имхо
Насколько я знаю, такое сопровождение в норме есть в определенных структурах: проф. военные, полиция, мчс и т.п., из гражданских знаю только о подобной службе при аэропортах. Т.е. на работах с повышенным риском и стрессорными факторами.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мама не опомнилась. Она прекрасно может профессию подобрать человеку, если спросят.)))) С психологией много сложностей в образовании. В частности, по-моему, сложность в том, что не учат четко, как работать. А как этому научить вообще, если там все - искусство? Дают теоретические знания, да. А вот практики мало, вхождение в профессию мало продумано, мало обеспечено, что там еще? Мало внимания уделяется организации труда. Вот пришел специалист на работу. Дальше что? Что ему делать? Вот этому непл
Тебе видней, я не могу обсуждать то что не знаю, я не в курсе, как их обучают и что у них на рабочем месте стол или диван, а может пуфики smile_rt_40.png) думаю, что неплохо для данной профессии проводить-посещать семинары по обмену опытом smile_rt_40.png из книг по психологии, мне мало что подходит и нравиться, хотя такие есть. Позабавило книга русской живущей во Франции, она описала историю своей собаки, точнее ее воспитания в период щенячества, так как автор, работакций по специальности психолог, книга очень интересна подходом к воспитан и обхода острых угловsmile_rt_40.png и написана талантливо и милоsmile_rt_40.png)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Кому работать сложнее будет? Я так думаю, психология это Прометей. И не надо все в кучу смешивать.)
Психологам.
Не знаю, где у Вас куча
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Психологам. Не знаю, где у Вас куча
я так и поняла ) Думаю, Мария не вчиталась smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так и поняла ) Думаю, Мария не вчиталась
Профессионализм, однако..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Профессионализм, однако..
ничто человеческое не чуждо biggrin_rt_40.png Особенно, когда на повестке дня волнующий вопрос wink_rt_40.png и одной рукой пишем на форуме, а второй еще чего-то творим )))))
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это где же такое практикуют? впервые вижу столь странную схему , т.к. за ваши деньги вы САМИ выбираете, куда и зачем идти или не идти . Если посылает работодатель - то он и платит. И работодатель вообще не заинтересован в психологическом сопровождении, им отдача от вашего труда нужна и точка, а личностный рост - был и есть личное дело
ну как же? Антивирусные компании сами вирусы и придумывают) Это известный факт)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я, конечно же, потрудилась тут над имиджем своей мамы... Хочу назад сдать.) Моя мама - человек думающий, образованный и молодой во всех смыслах этого слова.) Она имеет за плечами опыт работы в школе, программу свою создала даже и даже защитила!!! А потом потеряла. Вернее, не она, а косвенные коллеги ее. Которым эта программа была оставлена в работу. В общем, она хорошо знакома с психологией образования. И с психологами образования она не раз беседы имела глубокомысленные и прочее сотрудничест
Ну я с вами вместе не живу, подробностей не знаю. Но из первого поста о маме определенное впечатление сложилось.
Вам советую, маме ничего не доказывать. Скорей всего это бесполезно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маша, Россия, Москва писала:
ну как же? Антивирусные компании сами вирусы и придумывают) Это известный факт)
а коммунал.службы сами раскапывают трубы, чтобы закопать? ))) аналогия веселая, но от ответа на вопрос вы ушли. wink_rt_40.png Профаны есть в любой сфере tongue_rt_40.png

я вспомнила одну крупную частную контуру (с большой филиальной сетью), где хозяин - последователь одного популярного на западе околопсихологического течения. Одни знакомые предостерегали туда идти работать, другие, там поработавшие, делились впечатлениями (что, кстати, им запрещено по каким-то там внутренним бумажкам). Короче, полусекта под видом личностного роста в рабочее время. Так это исключение, что только подтверждает правило cool_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничто человеческое не чуждо Особенно, когда на повестке дня волнующий вопрос и одной рукой пишем на форуме, а второй еще чего-то творим )))))
Это ничего. Главное, чтоб сапожник не без сапог был
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну да, только я со своими высказываниями не хочу за человеком по пятам и мозг не засоряю.
Ну, может, у Вас возможностей нет таких. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это какой же должен быть РЕДКИЙ спец, чтобы работодатель с ним возился? Проще другого нанять, имхо Насколько я знаю, такое сопровождение в норме есть в определенных структурах: проф. военные, полиция, мчс и т.п., из гражданских знаю только о подобной службе при аэропортах. Т.е. на работах с повышенным риском и стрессорными факторами.
Ну не знаю, вакансий много. Конфликты в коллективе разрешать, способствовать адаптации, там...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Профанация в сфере труда." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр