загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так и поняла ) Думаю, Мария не вчиталась
Я-то говорила не о простоте работы, а о результативности ея. Поэтому и уточнять стала.
На вопрос-то мне вообще никто не отвечает. cray_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничто человеческое не чуждо
Ниче, если я спрошу, кому? umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну я с вами вместе не живу, подробностей не знаю. Но из первого поста о маме определенное впечатление сложилось. Вам советую, маме ничего не доказывать. Скорей всего это бесполезно.
Спасибо за совет, Юлия.)
Не, мы нормально тут, в принципе.) Она намного гибче меня, и в целом нам удается прийти к консенсусу. Временами. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ниче, если я спрошу, кому?
всем! все мы люди-человеки в первую очередь biggrin_rt_40.png , особенно на форуме, а вот на работе - должны быть профи pogranichnik_rt_44.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Профаны есть в любой сфере
Да. Но тут постулат такой, что вся сфера профанская. Я беспокоюсь. Мама, в данном случае, выступила выразителем распространенного общественного взгляда. Мне с него горько и обидно. А, с другой стороны, собственно, практически так и есть. Что делать-то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я-то говорила не о простоте работы, а о результативности ея. Поэтому и уточнять стала. На вопрос-то мне вообще никто не отвечает.
да Маш, тоже подумала, что увлеклась комментами ))))
щас занята, позже. Сюда или в личку?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
собственно, практически так и есть
если ты так думаешь, у тебя одна дорога - МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ cool_rt_40.png

***
вчера вечером слушала конференцию кукольников (изготовителей кукол). Одна дама вещала, мол, когда она открыла свой магазин в реале, чего только от "добрых" посетителей не наслушалась, типа "фигня, я тоже так могу, и какой дурак будет за это деньги платить"
Это было лет 10 назад.
Она давно перекочевала в онлайн-продажи, имеет клиентуру по всему миру (были портретные куклы из войлока, оч похоже, там фотки заказчиков и готовых работ, так что нет повода сомневаться в "мировом" охвате)
К чему я: она выбрала свой путь, делала хорошо свое дело и нашла своих клиентов, а не пошла на поводу у "общественного" мнения. girl-witch_rt_92.gif

Выбор за тобой spruceup_rt_74.gif wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да Маш, тоже подумала, что увлеклась комментами )))) щас занята, позже. Сюда или в личку?
Как фишка ляжет. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если ты так думаешь, у тебя одна дорога - МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ *** вчера вечером слушала конференцию кукольников (изготовителей кукол). Одна дама вещала, мол, когда она открыла свой магазин в реале, чего только от "добрых" посетителей не наслушалась, типа "фигня, я тоже так могу, и какой дурак будет за это деньги платить" Это было лет 10 назад. Она давно перекочевала в онлайн-продажи, имеет клиентуру по всему миру (были портретные куклы из войлока, оч похоже, там фотки за
Я не хожу на поводу у общественного мнения.)
Насчет смены профессии... нет, она мне нравится. Если только на домохозяйку. blush_rt_40.gif
Вообще, все, что мне нравится - в этом так или иначе фонит психология. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну не знаю, вакансий много. Конфликты в коллективе разрешать, способствовать адаптации, там...
всё последний сабж! ))))
брали в нашу организацию даму-психолога, для диагностики психологического климата. Чего-то она там диагностировала.... Но поскольку она варилась "сама по себе" - не особо в специфике деятельности шарила, не знала ежедневных реалий тех, кого исследовала, не умела перевести результаты диагностики в конкретные толковые предложения - всё закончилось ничем dntknw_rt_60.gif
Она писала какие-то рекомендации, но они были какие-то полукнижные что ли...
Я так думаю, руководство искало легкий способ снизить напряженность, которую само же и создало, регулярно повышая требования к персонала + оптимизация (сокращения проще говоря, человека больше нет, а работу-то никто не отменял). Несколько месяц ушло, что для высшего руководство стало очевидно: волшебной таблетки загладить их косяки не существует.

всё, ушла! до вечера bye_rt_52.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всё последний сабж! )))) брали в нашу организацию даму-психолога, для диагностики психологического климата. Чего-то она там диагностировала.... Но поскольку она варилась "сама по себе" - не особо в специфике деятельности шарила, не знала ежедневных реалий тех, кого исследовала, не умела перевести результаты диагностики в конкретные толковые предложения - всё закончилось ничем Она писала какие-то рекомендации, но они были какие-то полукнижные что ли... Я так думаю, руководство иск
Ну это уже другая тема, насколько толково решается запрос. Мы же говорили о том, есть заинтересованность у работодателя в психологах (психологическом сопровождении работника) или нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну это уже другая тема, насколько толково решается запрос. Мы же говорили о том, есть заинтересованность у работодателя в психологах (психологическом сопровождении работника) или нет.
нет, выше ты писала, что тебя больше беспокоит есть ли результат от работы психолога.
Мой ответ - да, если это профи.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да не, мне за Державу обидно.))) Это цитата. Верещагин, "Белое солнце пустыни". В общем, мне обидно за психологию. Буквально, полчаса назад моя мама же сформулировала это так: "Я вообще считаю большой бедой современности отсутствие профессионализма". Вот да, как-то так. Я только одного не понимаю. ЧЕ СРАЗУ ПСИХОЛОГИЯ-ТО??? Вечно психология крайняя.(
А я прекрасно понимаю, почему крайняя именно психология. Многими (большинством))) считается, что человеческая душа, воля и внутренний мир индивидуальны настолько, что непостижимы в принципе, и не поддаются никакому анализу. То есть психолог, по их мнению, пытается лезть на территорию, где властвует только сам индивид. И, конечно же, невозможно в принципе быть профессионалом в этой области познания.
Иллюзия того, что мы сами хозяева своего сознания непоколебима, а мысль об обратном крамольна, и оскорбительна каждому живому человеку. Ибо допускает идею о возможном управлении чужой волей. rofl_rt_56.gif
Проще жить в иллюзии!)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
А я прекрасно понимаю, почему крайняя именно психология. Многими (большинством))) считается, что человеческая душа, воля и внутренний мир индивидуальны настолько, что непостижимы в принципе, и не поддаются никакому анализу. То есть психолог, по их мнению, пытается лезть на территорию, где властвует только сам индивид. И, конечно же, невозможно в принципе быть профессионалом в этой области познания. Иллюзия того, что мы сами хозяева своего сознания непоколебима, а мысль об обратном крамольна, и
Да, наверняка, такой аспект тоже присутствует.)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
К психологам мало доверия. Это да. Слишком уж их много smile_rt_40.png)) Да и мне понятнее профессия психотерапевта.
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сейчас работодатели многие заинтересованы в психологическом сопровождении именно за ради результата в труде, как я понимаю.
Не всегда и не везде, к большому сожалению
Леонид, Россия, Москва, 52 года
Леонид, Москва, 52 года.
 
Психология - очень нужная профессия, знаю на собственном опыте общения с ними. Правда, существует одно "но": если вы хотите получить по-настоящему квалифицированную помощь, то лучше идите в официальные консультации. Например, когда у меня в прошлом году встала такая проблема. что срочно понадобился психолог, то я нашел в интернете немало предложений. Не всегда это была "чистая" служба, то есть не связанная ни с какими сектами наподобие сайентологов. Или это была платная служба, довольно дорогая. Сейчас хожу в городскую службу психологической поддержки, и есть большие подвижки. Чувствую хотя бы по своему ощущению: стал менее раздражительным, и так далее (остальное при личном общении). Это замечают и некоторые коллеги.
Психолог - необходимая сейчас профессия, и вполне достойна уважения
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Когда мама вдруг дружно выбирает президента или начинает осуждать (тоже дружно) киевских эсктремистов, или норвегов и финнов, отнимающих детей у несчастных родителей, дружно соглашается потерпеть без зарплаты еще лет неизвестносколько, или вообще меняет свое мнение на противоположное, выслушав "весомые" аргументы, она (и все остальные) не догадывается, что здесь поработали вовсе не сантехники и не электрики, промыв мозги и поменяв полярность. Вот поэтому и не надо объяснять психологию
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Сейчас работодатели многие заинтересованы в психологическом сопровождении именно за ради результата в труде, как я понимаю.
Кстати, работая как раз в тренинговой компании была удивлена тенденции: работодатель сейчас чаще, чем раньше, готов оплачивать и личностный рост сотрудника, растить его до топовых позиций, если это стОящий сотрудник. Но таких компаний пока немного. Психологическое сопровождение как правило в крупных и амбициозных компаниях, где сплочению и повышению квалификации сотрудников уделяется не последнее место)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я-то говорила не о простоте работы, а о результативности ея. Поэтому и уточнять стала. На вопрос-то мне вообще никто не отвечает.
О результативности: третий месяц ездим с дитенышем к психологу. Мужчина у меня с интересностями, но мне самой не разобрать, тем более как маме сложнее. Так вот, зная об этом, каждый встречный-поперечный раз в неделю стабильно интересуется результатом. Хотя результата нам ждать, как я понимаю, года 1,5-2... А то и больше. Ну не бывает в психологии щелк-и готово! Это ж не унитаз починить. Думаю, отсюда ноги у такого "неприятия" и растут))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Профанация в сфере труда." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр