загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
а мужчин причасных к затчатию этих детей никто не наказывает? как всегда виновата женщина, а вы белые и пушистые. в 90% женщины идут на аборт под давлением мужчины, или от его нежелания рождения этого ребенка.
Наказывает и мужчин. Но, тут, в конечном счете, решает все женщина.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А какие "исконно славянские"?
Любой клочок суши в любом месте как этой планеты, так и иных пригодных для обитания
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
дело не в этом, а в том что соблюдать его никто похоже не собирается. как и все остальные законы.
Ну пристегиваться ремнем всех заставили, и кресла автомобильные...
А по- началу, тоже не верили.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Веришь? Ни разу! сколько живу (сорри!) - половой жизнью - я о таком не слышала. Ни сама, ни от подруг, ни от знакомых. Разве что прям совсем неимущим - выскабливание под местным обезболиванием...
Я слышала про такое, делают бесплатно, это факт! И в Коломне, и в Москве, знакомые делали.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Настюш, я можно и на все другие вопросы в одном сообщении?)) *кстати, сейчас у мну чувство: будь это в твоих интересах, ты б запросто и сама бы себя опровергала, причем с отличными аргументами)) Итак (скопировала, чтобы оптимально ясно) : зачатие - возникновение беременности — «процесс, обусловленный актом оплодотворения», после которого «начинается развитие нового организма в теле матери, и следовательно наступает беременность» (с)оплодотворение: только при слиянии 2-х всем известных клеток))
Даш… Если говорить с точки зрения религии. И с той точки зрения, которой придерживаешься ты – что с момента оплодотворения новый организм – уже человек. То почему тогда медикаментозные способы контрацепции лично ты считаешь возможным к применению (хотя они делают то же самое, что и аборт, но на самых ранних стадиях развития организма), а аборт – нет? Или это такой способ самоуспокоения «не знаю точно, было ли оплодотворение, значит, могу об этом просто не думать и считать, что его не было»? И отличается ли для тебя с моральной точки зрения в случае имевшегося оплодотворения такой способ контрацепции от аборта на ранних стадиях?

Намеренно не вступаю в полемику о моральных составляющих вопроса аборта. Ибо они у каждого свои. НО речь идет о законе. А законы, как мне кажется, должны приниматься исключительно в тех случаях, когда просчитанная (именно просчитанная, а не предполагаемая или намечтанная в пустых грезах законодателями) польза от их принятия превышает возможные негативные последствия, учитывая данные условия развития общества и экономики. А в последнее время возникают серьезные сомнения в том, что кто-то в принципе занимается подобными просчетами.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То почему тогда медикаментозные способы контрацепции лично ты считаешь возможным к применению (хотя они делают то же самое, что и аборт, но на самых ранних стадиях развития организма), а аборт – нет? Или это такой способ самоуспокоения «не знаю точно, было ли оплодотворение, значит, могу об этом просто не думать и считать, что его не было»? И отличается ли для тебя с моральной точки зрения в случае имевшегося оплодотворения такой способ контрацепции от аборта на ранних стадиях?
blink_rt_40.gif Не поняла, чего я там опять написала себе в противоречие))
Цитирую сама себя:
"абортивные контрацептивы, те, что воздействуют на оплодотворенное, а нет - те, что не допускают оплодотворения как такового. И да, ты права, половина - абортивны (и постинор оценивать по этому же признаку) И не важно случился ли мини-аборт на самом деле, или все принято "впустую": контрацептив считается абортивным именно по способу действия."
Конкретизируй, о чем конкретно медикаментозном говришь. Мож, я еще и сама не в курсе dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Даш… Если говорить с точки зрения религии. И с той точки зрения, которой придерживаешься ты – что с момента оплодотворения новый организм – уже человек. То почему тогда медикаментозные способы контрацепции лично ты считаешь возможным к применению (хотя они делают то же самое, что и аборт, но на самых ранних стадиях развития организма), а аборт – нет? Или это такой способ самоуспокоения «не знаю точно, было ли оплодотворение, значит, могу об этом просто не думать и считать, что его не было»? И от
Ой, короче говоря, вдруг не получится зайти на форум, чтоб не было недоразумений между нами tongue_rt_40.png ac37_rt_80.gif
Я лично против абортивного вообще (для себя). На любой стадии беременности. Т.е. вывод - не хошь рожать, придумай способ)))
Не обязательно аборт. В таком веке живем: наука/медицина не стоять на месте. И медикаментозность в том числе: "Принцип действия гормональных противозачаточных таблеток заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает." (с)

А если и обычное предохранение, и гормональное не подходит, рожать не хоцца, но в тоже время хоцца оставаться белой и пушистой, то повторюсь: нет мужука и нет проблем. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ой, короче говоря, вдруг не получится зайти на форум, чтоб не было недоразумений между нами Я лично против абортивного вообще (для себя). На любой стадии беременности. Т.е. вывод - не хошь рожать, придумай способ))) Не обязательно аборт. В таком веке живем: наука/медицина не стоять на месте. И медикаментозность в том числе: "Принцип действия гормональных противозачаточных таблеток заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает
«Несмотря на то, что гормоны подавляют овуляцию, в определенном проценте случаев овуляция все же наступает. В этом случае вступает в силу абортивный эффект гормонов, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.» Я об этом случае.

Оставаться «белой и пушистой» в чьих-то глазах? Или для себя самой? Или пред лицом Всевышнего? Если последнее, то – «сколько Бог пошлет», и никаких предохранений. Или как-то иначе?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот сейчас проржались все медики, кто хорошо учил процесс деления яйцеклетки.
Даш, ошибаешься. Я прекрасно знакома с процессом оплодотворения и развития ребенка. По первой профессии медик.
И мне ни чуть не смешно. Моё мнение. Ребенок - это с самого зачатия ребенок.
Кстати так думают и многие практикующие гинекологи, которые в силу своей профессии обязаны делать аборты.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
да не примут его, смысла нет, откуда у государства лишние деньги на детдома?
я против запрета
но и против абортов, за доступную контрацепцию и просвещение rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
«Несмотря на то, что гормоны подавляют овуляцию, в определенном проценте случаев овуляция все же наступает. В этом случае вступает в силу абортивный эффект гормонов, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.» Я об этом случае. Оставаться «белой и пушистой» в чьих-то глазах? Или для себя самой? Или пред лицом Всевышнего? Если последнее, то – «сколько Бог пошлет», и никаких предохранений. Или
Ну фсе: уговорила аргументировала: выбираю третий способ, который "нет проблем" girl-cray_rt_68.gif )
А остальные - как хотят, их дело umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Даш, ошибаешься. Я прекрасно знакома с процессом оплодотворения и развития ребенка. По первой профессии медик. И мне ни чуть не смешно. Моё мнение. Ребенок - это с самого зачатия ребенок. Кстати так думают и многие практикующие гинекологи, которые в силу своей профессии обязаны делать аборты.
Наташ, получается, они осознанно занимаются ежедневно "убиением невинных младенцев"??? ohmy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пусть раздають в ЖК *если цель - увеличение демографии, по идее д.б. бОльший взлет цен на контрацепцию
А по-моему это вопрос не столько о повышении рождаемости, а сколько перевода абортов в государственные медицинские учреждения. Чтобы и статистику знать, и денежки от абортов в госказну шли.
Обсуждается же не запрет, а выведение этой сферы из частных клиник и выведения абортов из системы ОМС.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну фсе: уговорила аргументировала: выбираю третий способ, который "нет проблем" ) А остальные - как хотят, их дело
рано тебе исчо, молода дюже smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png "все будет хорошо" friends_rt_104.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Наташ, получается, они осознанно занимаются ежедневно "убиением невинных младенцев"???
Да, получается, что так. Многие из них страдают душевно из-за этого.
Но это их работа.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
рано тебе исчо, молода дюже "все будет хорошо"
Вот именно: рожать лет есчО лет 10-15 вполне себе реально umnik2_rt_46.gif Вот так вот girl-cray_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, получается, что так. Многие из них страдают душевно из-за этого. Но это их работа.
что заставляет человека с подобными убеждениями выбирать такую специализацию umnik2_rt_46.gif . Это ж с ума сойти можно blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
что заставляет человека с подобными убеждениями выбирать такую специализацию . Это ж с ума сойти можно
вот тоже подумала
нужно найди и поверить в подходящую теорию на этот счет, типа избавляю мир он несчастных детей.. ну как-то так ph34r_rt_40.gif
или они говорят что страдают, чтоб их не считали чудовищами самые сострадательные ph34r_rt_40.gif ведь не старадать -"не правильно" umnik2_rt_46.gif

тема очень не однозначная и можно говорить что угодно, но бывают такие ситуации в жизни, что мнение меняется ровно на 180*, в любую сторону.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
что заставляет человека с подобными убеждениями выбирать такую специализацию . Это ж с ума сойти можно
Иногда со временем работы у врача приходит безразличие к этому процессу, а иногда со временем и возрастом приходит осознание. Но профессия к этому моменту уже выбрана и выбора уже не остается.
Я много раз видела сам процесс аборта. В 12 недель выскабливают уже маленького человечка с головой, переломанными косточками и тканями. Глядя на такое уже нельзя сказать, что ты не убил человека.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот именно: рожать лет есчО лет 10-15 вполне себе реально Вот так вот
Фига себе. blink_rt_40.gif Так у меня все шансы! yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр