загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом "Есть ли на Земле разум?"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом "Есть ли на Земле разум?"
Это риторический вопрос.

"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен." (с) Эйнштейн
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ольга, те, кто ищет воду на Марсе, умнее нас с вами вместе взятых в несколько раз. Я лично им по хорошему завидую.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ольга, те, кто ищет воду на Марсе, умнее нас с вами вместе взятых в несколько раз. Я лично им по хорошему завидую.
А мне просто жаль тех, кто не может иметь достаточно свежей чистой воды сегодня, не могут полить то, что с трудом высадили чтобы не умереть с голода... Даже если эта вода на Марсе будет найдена через лет 50, ее доставка на Землю представляется очень маловероятной... А люди гибнут от жажды уже сегодня... Увидела этот пост в соцсетях и стало грустно((
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А мне просто жаль тех, кто не может иметь достаточно свежей чистой воды сегодня, не могут полить то, что с трудом высадили чтобы не умереть с голода...
В Новоаннинском, центральный водопровод был проложен , когда я ходил в 1класс, с тех пор изменилось только то, что колонки по раздаче воды которые были в начале установлены, были все демонтированы... C 20 марта в связи с половодьем, очистные сооружения( в которые никто рубля за 30 лет не вложил на модернизацию) не справляются с очисткой, как результат, вода подается желтоватого цвета , и имеет специфичный запах. И так каждый год... Устранять никто не думает...
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В Новоаннинском, центральный водопровод был проложен , когда я ходил в 1класс, с тех пор изменилось только то, что колонки по раздаче воды которые были в начале установлены, были все демонтированы... C 20 марта в связи с половодьем, очистные сооружения( в которые никто рубля за 30 лет не вложил на модернизацию) не справляются с очисткой, как результат, вода подается желтоватого цвета , и имеет специфичный запах. И так каждый год... Устранять никто не думает...
Во-во, зато на Марсе вода говорят чистая, вкусная, пахнет приятно.... но где она никто не знает... ищут...
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И так каждый год... Устранять никто не думает...
Путину напишите. Или в программу "Пусть говорят". Для убедительности придумайте трагедию, мол, от этой воды Василич с Кузьминичной отравились, пальцы ног отказали, шевелить не могут. Пускай вся стана пообсуждает. И тогда наверняка вдруг запляшут облака, и приедут к вам строители с ремонтом...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ольга, те, кто ищет воду на Марсе, умнее нас с вами вместе взятых в несколько раз. Я лично им по хорошему завидую.
А чему , если не секрет , чему завидуете , возможности осметить и выбить миллиарды на никому не нужные опыты ?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Даже если эта вода на Марсе будет найдена через лет 50, ее доставка на Землю представляется очень маловероятной... А люди гибнут от жажды уже сегодня... Увидела этот пост в соцсетях и стало грустно((
Никто не ищет воду на Марсе, чтобы ее на Землю доставлять smile1_rt_40.png Такая вода будет не на вес золота, а на вес алмазов. Люди занимаются наукой, исследуют эволюцию Марса, его настоящее, прошлой и будущее. Чтоб в т.ч. лучше понимать, что может ждать нашу Землю.
Опять же, если найдут там воду, то это очень облегчит создание в будущем колонии на Марсе, его освоения. Вода нужна и для питья, и для еды, и для энергии и для топлива космических аппаратов, и для промышленности.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А мне просто жаль тех, кто не может иметь достаточно свежей чистой воды сегодня, не могут полить то, что с трудом высадили чтобы не умереть с голода... Даже если эта вода на Марсе будет найдена через лет 50, ее доставка на Землю представляется очень маловероятной... А люди гибнут от жажды уже сегодня... Увидела этот пост в соцсетях и стало грустно((
Оль, тут к сожалению , имеет место случиться масштабный бизнес , и искать воду на Марсе , гарантировано перспективней , чем вложиться в помощь людям ...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Никто не ищет воду на Марсе, чтобы ее на Землю доставлять Такая вода будет не на вес золота, а на вес алмазов. Люди занимаются наукой, исследуют эволюцию Марса, его настоящее, прошлой и будущее. Чтоб в т.ч. лучше понимать, что может ждать нашу Землю. Опять же, если найдут там воду, то это очень облегчит создание в будущем колонии на Марсе, его освоения. Вода нужна и для питья, и для еды, и для энергии и для топлива космических аппаратов, и для промышленности.
Вы в это действительно верите ?))))
Я конечно еще тот астроном , но , Марс это мертвая планета )
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Светлана , Россия, Москва:

Ага, всем ученым в прошлом так же говорили.
"Зачем твои опыты по добыванию огня, сырое мясо тыщи лет ели, и нормально"
"Вот дурак, надул пузырь дымом, полететь хочет"
"Какое еще электричество, оно убить может, толи дело угольная паровая машина"
и т.д.

Тому что вы сейчас вообще живы, вы обязаны науке. Без медицины и антибиотиков вы бы с 90% вероятностью умерли до 3 лет, как большинство в средние века и ранее. Без научного сельского хозяйства, селекции, удобрений вы бы голодали, т.к. естественное сельское хозяйство не обеспечило все население земли продовольствием. Так что скорее всего вы бы умерли с голоду. Представьте мир без электричества, тепла, связи, медицины, строительства, транспорта... в общем всего, что появилось благодаря науке и "бесполезным опытам".
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вы в это действительно верите ?))))
Наука это не вопрос веры. Если приборы показывают, что вода есть, причем не только на Марсе, но и на Луне и Меркурии, значит она там есть.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Тому что вы сейчас вообще живы, вы обязаны науке.
"По воле Божьей", Леонид, "по воле Божьей"!
Все одно к одному...
Сергей Леонидович прав, цобако, все его пессимистичные прогнозы сбываются...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Вы в это действительно верите ?)))) Я конечно еще тот астроном , но , Марс это мертвая планета )
Поинтересуйтесь историей города Шевченко... И вообще при нынешних технологиях наделать вволю пресной воды не Бог весть какая проблема...
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом "Есть ли на Земле разум?"
У ищущих марсианскую воду есть деньги, чтобы орошить засушливые регионы. Но у них нет в этом потребности.
Это принципиальная разница - "нет средств" и "нет потребности"
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
У ищущих марсианскую воду есть деньги, чтобы орошить засушливые регионы. Но у них нет в этом потребности. Это принципиальная разница - "нет средств" и "нет потребности"
Как на меня научный прогресс и вложения в науку тогда хороши, когда они ставят себе целью улучшение жизни людей на Земле. Может я и не перспективно мыслю, но исследования в области онкологии, вирусологии, фармацевтике считаю более важными, чем поиски воды на Марсе.
ив, Россия, Пермь, 54 года
ив, Пермь, 54 года.
 
От безверия все на машины только полагаемся а души своей не слышим/раньше по вере отец небесный а мы его сыновья и дочери /папе ты гадить небудеш семью неподведеш а значит ковсему бережно и слюбовью относится будеш/а как стали рабы божьи так и перестали себя чувствовать частью вселеной частью природы/вот и гадим все себе подноги ради выгоды сиеминутной /посути большинство живет под лозунгом после нас хоть потоп а совесть свою разговорами успакаиваем. С себя начинать надо постипенно и мир тогда изменится/ате кто привласти понимают что рано или позно они нашими руками загадят всю планету. Вот для себя на будущее и ищут на марсе воду а нам то здесь и сейчас жить надо/все плачимся реки мелеют воды нехватает. Азачем повырубали везде леса по берегам рек а новые не посадили /вот и мелеют реки/таких примеров можно перечислить много. Пока свою стадность неискореним пока каждый из нас личностью нестанет все одними разговорами и закончится
Оксана, Россия, Краснодар, 42 года
Оксана, Краснодар, 42 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Тому что вы сейчас вообще живы, вы обязаны науке. Без медицины и антибиотиков вы бы с 90% вероятностью умерли до 3 лет, как большинство в средние века и ранее. Без научного сельского хозяйства, селекции, удобрений вы бы голодали, т.к. естественное сельское хозяйство не обеспечило все население земли продовольствием. Так что скорее всего вы бы умерли с голоду. Представьте мир без электричества, тепла, связи, медицины, строительства, транспорта... в общем всего, что появилось благодаря науке и &qu
Благодаря науке мы однажды совсем исчезнем. "Погублю губящих землю" Именно благодаря науке земля стала перенаселенной, планету испоганили, высосали, выскребли, испачкали....и эти "губящие Землю" - все мы.
Без медицины и антибиотиков вы бы с 90% вероятностью умерли до 3 лет, как большинство в средние века и ранее. Без научного сельского хозяйства, селекции, удобрений вы бы голодали, т.к. естественное сельское хозяйство не обеспечило все население земли продовольствием Если бы было так, как вы пишете, Леонид - мы бы все даже не родились.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наверное единственный раз позволю себе высказаться грубо на этом форуме , люди вы сошли с ума ....
Естественно наука идет вперед и благодаря новейшим технологиях есть возможность качественной жизни , нежели чем в средние века , но когда я слышу о том, какие бюджеты выделяются на ненужное для людей здесь и сейчас , я удивляюсь адекватности людей в принципе .
Мы готовы искать воду на Марсе , а не готовы найти вакцины от смертельных болезней
Мы готовы платить налоги на обустройство города , а при этом довольствоваться плохим качеством дорог и тд ...
Что ж воздух сотрясать всегда легче.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Как на меня научный прогресс и вложения в науку тогда хороши, когда они ставят себе целью улучшение жизни людей на Земле. Может я и не перспективно мыслю, но исследования в области онкологии, вирусологии, фармацевтике считаю более важными, чем поиски воды на Марсе.
Оль, ты мыслишь с позиции потребительской и на мой взгляд она верная , моя такая же ...
Мне пофиг на воду на Марсе и на других планетах тоже пофиг , а вот видеть , как умирают люди в больницах , знать с каким трудом люди добиваются квот на лечение , особенно для детей , понимать , что нахождение в хорошем стационаре и наблюдение профессорами , стоит как полквартиры , и тд и тп .., вот это не оставляет равнодушной ... .
Но у нас наука на первом месте ...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр