загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что вы делаете со старыми вещами?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Детские - или отдаю, или сдаю в комиссионку. Взрослые - обычно на дачу. Все что распускается - перевязываю или ждет своего дня smile_rt_40.png . Вечно у меня грандиозные планы на переделку, а времени не хватает. Учусь избавляться от старых вещей. Когда-то шила джинсовые тапочки и сумки smile_rt_40.png . Во время тотального дефицита. Даже кофточку из разных кусков трикотажа было дело соорудила. Но давно это было.... rolleyes_rt_40.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ой .... unsure_rt_40.gif больная тема ... Очень трудно бороться с мшелоимством.

У меня в усадьбе есть большой такой сарай и чердак, все сношу туда. Недавно разгребал это "добро" . Иные вещи намеренно перебирал в сумерках, чтобы не входить в подробности, и не пожалеть. В итоге наскреб по сусекам и выбросил мешков 20 всякого хлама. )))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Выкидываю чаще. Детское отдаю, кое-что из крупных вещей (техника, мебель) продаю на Авито. Раздавать свои вещи перестала после того, как заметила тенденцию: "возьму так и быть ваши вещи, если вы мне их привезете домой". Не люблю таких одолжений)).
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Технику - продаю через Авито, носильные вещи - на дачу, где они носятся до непотребного состояния и потом сжигаются. Детские вещи - упаковываются и на дачу, на вечное хранение - судя по всему, в моей семье я не первый - например, у сына была кофточка на 2-3 года, связанная в конце 20-х и туркменские одеяло и ковер - из 40- х. Наряду с детскими вещами, там хранится несколько кителей и моя косуха из 90-х smile_rt_40.png Когда ушла бабушка, я взял себе ее мебель - как раз себе в спальню - гардероб, шифоньер и трюмо. Прикольно получилось! Правда, в зеркале была какая-то странная активность, которая мешала спать, поэтому зеркало отнес в чулан smile_rt_40.png Носимые вещи ушедших - раздали по соседям.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
удивила кофточка - нетленная почти 100 лет! и зеркало.. зеркала вобще загадочные , а это старое многое повидало на своем веку.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В итоге наскреб по сусекам и выбросил мешков 20 всякого хлама. )))
Ух ты,аж 20!!!!
Я отдаю людям,что можно.А плохое выбрасываю.С вещами расстаюсь легко.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
удивила кофточка - нетленная почти 100 лет! и зеркало.. зеркала вобще загадочные , а это старое многое повидало на своем веку.
А чего ей будет то smile_rt_40.png Раз в десять лет достают, потом убирают... иногда чинят smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ух ты,аж 20!!!! Я отдаю людям,что можно.А плохое выбрасываю.С вещами расстаюсь легко.
Везет вам ... а я вот грешен - мшелоимец ... )))

Но есть к тому объективные причины, сарай, чердак это большое искушение.

А 20 мешков, это не только вещи те что я носил. Но и пр хлам, который мои предки собирали несколько десятилетий.

Знайте раньше, в традиционном сельском укладе, судьба вещей была очень длинной. Зачастую они надолго переживали своих владельцев. Сперва вещи носили на выход, потом на повседневку, потом на грязные работы, потом их могли перешить, ну а когда в конце вещь превращалась уже в лохмотья, её могли положить для дополнительного утепления потолочного перекрытия. Как сегодня мы используе изовер или керамзит. Недавно разбирал нечто подобное в сарае где после войны бабушка держала скот, нашел прямо таки музейные экспонаты, то что 60-70 лет насили ещё в детстве мой отец, тетки и бабушка. В том числе гимнастёрки времен ВОВ. Некоторые вещи постирал, сойдут для семейного музея. )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.06.2015 11:29
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Везет вам ... а я вот грешен - мшелоимец ... ))) Но есть к тому объективные причины, сарай, чердак это большое искушение. А 20 мешков, это не только вещи те что я носил. Но и пр хлам, который мои предки собирали несколько десятилетий. Знайте раньше, в традиционном сельском укладе, судьба вещей была очень длинной. Зачастую они надолго переживали своих владельцев. Сперва вещи носили на выход, потом на повседневку, потом на грязные работы, потом их могли перешить, ну а когда в конце вещь
Респектsmile_rt_40.png кстати, это ещё один аргумент в пользу того, что семейные традиции хранят мужчины. Господи, и какой чудак на букву м решил, что мы ровняsmile_rt_40.png?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Респект кстати, это ещё один аргумент в пользу того, что семейные традиции хранят мужчины. Господи, и какой чудак на букву м решил, что мы ровня?
Думаю мы не ровня и не неровня, мы просто очень разные.

Поэтому мериться с ними ... ну сами знаете чем, нет смысла. comando_rt_82.gif girl-blum_rt_68.gif

Хотя ... rolleyes_rt_40.gif
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
У нас целая сеть обмена. Мне дают и детское и взрослое. Как становится мало отдаем другим. Этот обмен просто мешками одежды и обуви. нашлись такие, у кого фигуры одинаковые со мной и мамой моей. Они нам отдают. У нас тоже есть те, кто постройнее, им отдаем то что нам мало. Сыну постоянно дают как минимум 3 человека от своих детей. Я тоже отдаю тем, кто младше нас.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Круговорот вещей в природе))) удобно и взаимовыгодно. к тому же здорово экономит семейный бюджет.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Просматривая оформление цветами дачных участков, наткнулась на фото


Скорее всего, юмор на народные выдумки biggrin_rt_40.png
Amalia, Россия, Москва, 37 лет
Amalia, Москва, 37 лет.
 
Ну да, а зимой что с этим всем делать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр