загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Уступать ли места в общественном транспорте
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Надож какая оригинальная тема) .. но всё намного банальнее..если ты..он-она.. здоровый, сильный и ваша попа не требует сиденья войди и встань и меньше рассуждай чей зад достойнее.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Приметили, у нас в метро лишь вьетнамцы никому не уступают( А однажды в троллейбусе женщина одна "убила" Она заняла место для мужчины, который зашел на следующей остановке, чтобы с ним всю дорогу болтать))))
Ох, Лариса, Лариса. Если бы это был единственный убойный случай.
В 2007-2008 году, я жила в г. Орехово-Зуево МО. На работу ездила в Отрадное сутки через трое.
И что вы думаете? Езды от этого города до Москвы 2 часа почти в электричке.
Уже на конечной станции Крутое в тупике люди в 5.50 - 6.00 по установленной очереди занимают места своим друзьям.
На конечной остановке в пустой вагон заходишь, а там на всех местах уже карты игральные лежат, что означает "занято".
Подтягиваются друзья и садятся на занятые места. Кто на ст. Крутое, кто на предпоследней станции Орехово-Зуево, а кто садится и на ст. Павловский Посад (это около 25 мин от конечной станции). И все 25 минут езды на это место нельзя сесть, т.к. оно "забронировано" до П. Посада. Нормальные просьбы на закаленных ежедневными изнурительными поездками пассажирами не действуют. Никто и ни кому место там не вжисть не уступит. Если пытаешься силой на пустое место сеть, могут и вломить, даже не смотря на то, что ты женщина.
Однажды ехала на работу и плохо себя чувствовала, пыталась попроситься на такое свободное место, но услышала в ответ "вас пусти, вы же не встанете в П. Посаде". И мне так обидно стало почему-то, я до конца поездки тихо плакала, но так и никто не уступил место. В конце 2008 года мы переехали в Щелково. Здесь электрички ходят с Ярославского вокзала (не с Курского). И тут уже контингент пассажиров совсем другой, что в принципе меня очень порадовало.
Сейчас стараюсь меньше ездить в электричках по возможности.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Странно, что бабулька ехала в маршрутке за 45 рублей за поездку, а не в автобусе или троллейбусе по проездному. Этот спор возник ещё в СССР из-за острой нехватки транспортных средств. И одни придумали дискриминационные правила для других: ты мужик, значит, не должен сидеть; ты молодой - уступи место пожилому. Например, в Израиле в автобусах никто не стоит: автобусов много, подходят они через короткие промежутки времени. А в нашем городе, к примеру, интервал движения автобусов достигает 20-30 м
Андрей, это сказка, когда каждые 20-30 минут автобус. Из нашей деревни всего 8 автобусов в ДЕНЬ.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А вообще-то это личное дело каждого, как себя вести. И зачем перемывать кости другим людям. А для себя нужно просто усвоить, что вам никто ничего не должен. И жить тогда станет намного проще)))
Вот от таких мыслей и проблемы в обществе.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ох, Лариса, Лариса. Если бы это был единственный убойный случай. В 2007-2008 году, я жила в г. Орехово-Зуево МО. На работу ездила в Отрадное сутки через трое. И что вы думаете? Езды от этого города до Москвы 2 часа почти в электричке. Уже на конечной станции Крутое в тупике люди в 5.50 - 6.00 по установленной очереди занимают места своим друзьям. На конечной остановке в пустой вагон заходишь, а там на всех местах уже карты игральные лежат, что означает "занято". Подтягиваются друз
В электричках -да, таким поведением уже не удивишь, но в троллейбусе, где между конечными ДС 30 минут движения?! biggrin_rt_40.png

А как Вам в общественном транспорте спящий бомж? Сразу столько свободных мест вокруг - никто не спешит занимать )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В электричках -да, таким поведением уже не удивишь, но в троллейбусе, где между конечными ДС 30 минут движения?! А как Вам в общественном транспорте спящий бомж? Сразу столько свободных мест вокруг - никто не спешит занимать )))
Я в таких случаях всегда машинисту сообщаю по спец связи в вагонах.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я в таких случаях всегда машинисту сообщаю по спец связи в вагонах.
В электричке дальнего следования такой человек занимает 6 мест, как минимум)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В электричке дальнего следования такой человек занимает 6 мест, как минимум)))
Их снимают из вагонов специально обученные люди.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Их снимают из вагонов специально обученные люди.
До нас это нововведение ещё не дошло)
NFS, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
NFS, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А как Вам в общественном транспорте спящий бомж?
А если небольшой цыганский табор войдёт - как водится, пышные женщины с младенцами на руках, несколько мальчишек, пара усатых смуглых мужчин, и все они в сопровождении своих криков и специфических ароматов - то пассажиры сразу им дружно места уступают у дверей. Вот как цыган уважают!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А если небольшой цыганский табор войдёт - как водится, пышные женщины с младенцами на руках, несколько мальчишек, пара усатых смуглых мужчин, и все они в сопровождении своих криков и специфических ароматов - то пассажиры сразу им дружно места уступают у дверей. Вот как цыган уважают!
Я цыган в электричке ни разу не видела.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Уступаю место беременным, пассажирам с маленькими детьми и инвалидам. Бабкам-пенсионеркам не уступаю принципиально. Когда сама была беременна, обратила внимание, что уступают как правило либо женщины, у которых по возрасту внуки маленькие (40-55), либо мужчины в районе 30 ( молодые отцы скорее всего). а на хамоватых пенсионеров мне пулемета не хватает))
Согласна полностью.
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А я уступала,буду уступать и ещё приложу все усилия чтобы вы уступили,чтоб вам стыдно стало.
мне не станет стыдно) пусть уступают те, кто сидит с краю. Если хотят, конечно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ох, Лариса, Лариса. Если бы это был единственный убойный случай. В 2007-2008 году, я жила в г. Орехово-Зуево МО. На работу ездила в Отрадное сутки через трое. И что вы думаете? Езды от этого города до Москвы 2 часа почти в электричке. Уже на конечной станции Крутое в тупике люди в 5.50 - 6.00 по установленной очереди занимают места своим друзьям. На конечной остановке в пустой вагон заходишь, а там на всех местах уже карты игральные лежат, что означает "занято". Подтягиваются друз
Я ездила по тому же направлению, от остановки Заря - до Курского вокзала (жила в Заре), помню помню эти электрички, но дальше тамбура войти было не возможно, видимо все те кому заняли в Крутом уже были на своих местах)))
В пригородных поездах вообще своя жизнь, в метро по сравнению с электричками я бы сказала - цивилизация.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я ездила по тому же направлению, от остановки Заря - до Курского вокзала (жила в Заре), помню помню эти электрички, но дальше тамбура войти было не возможно, видимо все те кому заняли в Крутом уже были на своих местах))) В пригородных поездах вообще своя жизнь, в метро по сравнению с электричками я бы сказала - цивилизация.
Абсолютно согласна с вами. Да, Заря - это минут 40 от Москвы, там уже только тамбур.
Ярославское направление куда цивильнее Курского. Из личного опыта, была очень рада, когда поменяла направление проживания.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр