загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подорожал проезд в транспорте г. Москва
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Правительство Москвы утвердило схему, по которой с 1 июня 2014г., вырастет стоимость проезда в городском транспорте столицы. Согласно ей, разовые билеты в цене не вырастут - билет на одну поездку на автобусе, троллейбусе или трамвае по-прежнему будет стоит 30 руб., а такой же билет на метро - 40 руб. Не изменятся и базовые тарифы на проезд по транспортным банковским картам - 1 поездка в метро будет стоить 28 рублей, в наземном транспорте – 26 рублей.

В то же время для тех, кто предпочитает билеты ТАТ, "Единый" и "90 минут", рассчитанные на 5 поездок и выше, или их безлимитные версии, стоимость проезда вырастет.

Так, например, цена ТАТ на 11 поездок вырастет на 10 руб. - с 200 до 210 руб. Такой же билет на 20 поездок будет стоить не 350 руб., а 370 руб. Таким образом, средняя стоимость поездки по этим билетам вырастет примерно на 1 руб.

Стоимость единого билета на 5 поездок, пригодного для поездок как на наземном транспорте, так и в метро, вырастет на 10 руб. - с 150 до 160 руб. Единый билет на 60 поездок подорожает на 100 руб. - с 1200 до 1300 руб. Безлимитный единый билет на 30 дней подорожает на 150 рублей – с 2200 руб. до 2350 руб.

Билет "90 минут" на 5 поездок станет дороже на 20 рублей, теперь за него придется отдать 240 руб.

В мэрии Москвы сообщили, что индексация тарифов на проезд в городском транспорте будет проводиться ежегодно, однако серьезного повышения цен не будет.

"Мэр Москвы поставил перед нами задачу – не допустить серьезного повышения цен, индексация тарифов не должна отразиться на уровне жизни москвичей. Рост цен на проезд не превысит роста реальной заработной платы в Москве. Таким образом, изменение тарифов не отразится на горожанах. В то же время мы будем сдерживать дальнейший рост стоимости проезда. Небольшая индексация тарифов на проезд в городском транспорте будет проводиться ежегодно. Но серьезного повышения цен не будет. Перевозчикам дано поручение аккумулировать внутренние ресурсы, мы также делаем все, чтобы повысить внебилетные доходы. Ни сейчас, ни в дальнейшем в Москве не предвидится серьезного повышения стоимости проезда в транспорте", - пояснила заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

Индексация тарифов никак не коснется льготных категорий пассажиров – для них тарифы останутся прежними. Не изменится и стоимость проездных билетов для школьников и студентов.

Ранее сообщалось, что ГУП "Московский метрополитен" и ГУП "Мосгортранс" предлагали повысить стоимость проезда на 87%. Однако власти столицы выступили против такого изменения стоимости проезда.

"Целесообразным было признано изменение цен на проезд не более чем на 5–7%. При этом Департамент транспорта потребовал от перевозчиков оптимизировать внутренние ресурсы, чтобы в дальнейшем сдерживать рост тарифов", - сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Женя,ой ли wink_rt_40.png , создается впечатление,что Вы 20 дней июня были в отпуске и только сейчас вернулись в Москву.......
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
clapping_rt_80.gif Жекаааааа, у меня есть карта "Тройка" и возьму с собой 7балтику, что мне по деньгам то будет стоить проезд, а то ж в июле мне у вас гостить? unsure_rt_40.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женя,ой ли , создается впечатление,что Вы 20 дней июня были в отпуске и только сейчас вернулись в Москву.......
Примерно так и былоwink_rt_40.png
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женя,ой ли , создается впечатление,что Вы 20 дней июня были в отпуске и только сейчас вернулись в Москву.......
У меня тройка, пофиг как-то...но уже подумываю о транспорте, хотя-бы маленьком.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Жекаааааа, у меня есть карта "Тройка" и возьму с собой 7балтику, что мне по деньгам то будет стоить проезд, а то ж в июле мне у вас гостить?
500р тебе за 7ку в общественном транспорте!!!😃😃😃
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
500р тебе за 7ку в общественном транспорте!!!😃😃😃
unsure_rt_40.gif а если без семёрки а только с "Тройкой"? sorry_rt_48.gif картой? А то я, то что ты написал, ну можно сказать, что не понял dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
У меня тройка, пофиг как-то...но уже подумываю о транспорте, хотя-бы маленьком
А у меня удобные "60",что в метро,что на наземном.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Так что мне стоить будет, если я по "Тройке" ездить то буду!? shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif shout_rt_40.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
везёт же вам , вот в нашем небольшом городке ,чтобы с одного края города в другой любой доехать - нужно 34 рубля ну и время . а вот в Москве тратил 25 рублей и меньше времени в метро на поездку . притом Москва более чем в 10 раз больше чем Ижевск
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Так что мне стоить будет, если я по "Тройке" ездить то буду!?
28 - метро, 26 наземный - это если без "Балтики"
с ней - + 500 р штраф и стоимость самой "Балтики"
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет
$t@$ Metro, Biryulёvo, 39 лет.
 
метро подорожало,и работникам метрополитена з/п подняли rolleyes_rt_40.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
28 - метро, 26 наземный - это если без "Балтики" с ней - + 500 р штраф и стоимость самой "Балтики"
Зачёт)))
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у меня удобные "60",что в метро,что на наземном.
Уже 1300 стоит, вместо 1200
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
В сочи аэроэкспресс стоит 56 руб от аэропорта до Лоо.......у нас истерика была от их цен rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Правительство Москвы утвердило схему, по которой с 1 июня 2014г., вырастет стоимость проезда в городском транспорте столицы. Согласно ей, разовые билеты в цене не вырастут - билет на одну поездку на автобусе, троллейбусе или трамвае по-прежнему будет стоит 30 руб., а такой же билет на метро - 40 руб. Не изменятся и базовые тарифы на проезд по транспортным банковским картам - 1 поездка в метро будет стоить 28 рублей, в наземном транспорте – 26 рублей.В то же время для тех, кто предпочитает билеты
Евгений, елки палки, меня тоже напрягает, жить хочется!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Евгений, елки палки, меня тоже напрягает, жить хочется!
Вот всем хочется, только многие не хотят ничего замечать, типа это их не касается, ничего. Скоро коснётся всех.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
везёт же вам , вот в нашем небольшом городке ,чтобы с одного края города в другой любой доехать - нужно 34 рубля ну и время . а вот в Москве тратил 25 рублей и меньше времени в метро на поездку . притом Москва более чем в 10 раз больше чем Ижевск
это куда у нас можно за 25 рублей доехать..? только на работу : автобус-метро-автобус
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ну за метро 25 рублей платил - можно было и 20 когда в мае был .
ну с таким расчётом на поездки ,то у меня дороже получится добираться до работы чем в Москве . : такси - автобус -трамвай
ну ни чего ,скоро может в Москву переберусь )))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр