загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Уступать ли места в общественном транспорте
Страницы:
1
2
3
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Ехала сегодня в маршрутке. Она была битком. Зашла бабулька лет 80. Постояла минутки 2-3, и встала девушка (просто была уже другая остановка и девушке выходить надо было, так что она не просто место уступила), на следующей остановке зашла женщина в возрасте (может лет 50-60) с костылем, постояла минутки тоже 2 и встала девушка, которая судя по её животу уже на днях родить должна. И когда девушка встала, а женщина с палочкой села на её место, просто моментально 3-е парней (им на вид не дашь больше 30 лет, а скорее им вообще лет по 20) "уснули", которые сидели рядом. Это было так "синхронно" и быстро, что я чуть не рассмеялась. Женщина хотела встать, но девушка не стала садиться на свое место и через 3-5 остановок вышла. Маршрутка была битком и ехать было очень тяжело даже мне.

Случалось ли вам быть свидетелями такого, что и смеяться и плакать хочется?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Была здесь тема об этом, девушка одна заводила, поищите , не поленитесь. Там таааакая война была!!!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Самой довелось ездить с костылями и тростью в общ. транспорте.
1. он абсолютно не приспособлен для таких людей.
2. неодобрение пассажров: " ну куда ты прешся!!??? дома сиди или на такси едь! " и т.д
3 . спасибо всем кто помагал, уступал, участвовал, поддерживал - Вы человеки) ))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
меня однажды " позорила " бабушка в метро.. я как раз ехала после выписки из больницы после операции и сильной кровопотери ( критической гемоглобин 40 был) денег на такси небыло, ехала в сопрововождении знакомой. И тут эта бабуля на меня.. так что никогда незнаеш может ли уступить тебе место сидящий и стоит ли его порицать за это.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
27 лет. Ехала сегодня в маршрутке. встала девушка, которая судя по её животу уже на днях родить должна. 3-е парней "уснули" "синхронно" и быстро. я чуть не рассмеялась.
Моя точка зрения - с себя надо начинать, а не оглядываться на других. Начать с того что бы не других судить, а на свои поступки смотреть.
Почему вы не предложили девушке, которая вот вот должна родить, сесть на Ваше место?
Любим других осуждать, забывая о том что сами делаем...
Если все начнут с себя не озираясь на других, и не осуждая их, то и вопроса бы не было...
Люди смотря на другие поступки и берут это за норму, если это регулярно да массово. Чем чаще сами будете уступать, тем быстрее до тех трех парней дойдет норма поведения...

PS попахивает выдуманной историей) Редко видел что бы беременным массово не уступали место... Может так в Москве...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.08.2015 10:16
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Была здесь тема об этом, девушка одна заводила, поищите , не поленитесь. Там таааакая война была!!!
Это про ту которая уставшая,измученная нарзаном бедняжка,с наушниками в ушах и с закрытыми глаза сидя ехала в вагоне метро,которая стала "жертвой"беременной женщины и её мамы стоявших возле неё? horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для elli, Россия, Москва:

В маршрутках-автобусах по Мск не езжу, а в метро место народ постоянно уступает беременным, с детьми, пожилым. Сам не сажусь в принципе, если ехать недалеко и если хотя бы половина сидячих мест в вагоне заняты.
Про другие города могу сказать, что там уступают еще чаще и сразу толпой, так что даже выбор есть, где сесть smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Это про ту которая уставшая,измученная нарзаном бедняжка,с наушниками в ушах и с закрытыми глаза сидя ехала в вагоне метро,которая стала "жертвой"беременной женщины и её мамы стоявших возле неё?
ага sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2015 10:32
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Я тоже считаю, начинать надо с себя. Если тебе за свое повеление не стыдно, на остальных оглядываться не будешь. Беременным уступаю всегда и в любой ситуации. Пока сама была беременная, мне уступали место всегда, даже бабушки (я конечно не садилась на из места)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне в бытность мою беременной уступали, да вот беда- мне как раз сидеть было неудобно, предпочитала ездить стОя)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Моя точка зрения - с себя надо начинать, а не оглядываться на других. Начать с того что бы не других судить, а на свои поступки смотреть. Почему вы не предложили девушке, которая вот вот должна родить, сесть на Ваше место? Любим других осуждать, забывая о том что сами делаем...
согласна, начинать - с себя, и не только в таких вопросах. Я так поняла, ТС, сама была в рядах стоящих.... Позже ответит, думаю
Я в такой ситуации могу за плечико потревожить "спящего" и вежливо предложить проявить галантность. Поэтому мне интересно, почему ТС бездействовала, если её это волновало?

насчет старой темы - об этой речь? https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic7157/
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.08.2015 10:37
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
Я не уступаю. И сажусь всегда где-то подальше и к окну. Мне на работу ехать 40 минут если без пробок - от конечной до конечной. Я специально иду на одну остановку в другую сторону, на конечную, стою очередь на маршрутку и вовсе не намерена уступать кому-то свое место. Это не то чтобы правильно, конечно, просто мне так удобно и я не хочу действовать иначе.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Вы же педагог, чему же вы детей учите?? 40 минут постоять если рядом беременная, инвалид или мама с ребенком, пожилой человек, для вас труда не составит, а им это тяжело.
Дай Бог и вам по делам вашим..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 21.08.2015 10:45
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Я не уступаю. И сажусь всегда где-то подальше и к окну. Мне на работу ехать 40 минут если без пробок - от конечной до конечной. Я специально иду на одну остановку в другую сторону, на конечную, стою очередь на маршрутку и вовсе не намерена уступать кому-то свое место. Это не то чтобы правильно, конечно, просто мне так удобно и я не хочу действовать иначе.
А я уступала,буду уступать и ещё приложу все усилия чтобы вы уступили,чтоб вам стыдно стало. rtfm_rt_52.gif diablo_rt_74.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А я уступала,буду уступать и ещё приложу все усилия чтобы вы уступили,чтоб вам стыдно стало.
friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Я не уступаю. И сажусь всегда где-то подальше и к окну. Мне на работу ехать 40 минут если без пробок - от конечной до конечной. Я специально иду на одну остановку в другую сторону, на конечную, стою очередь на маршрутку и вовсе не намерена уступать кому-то свое место. Это не то чтобы правильно, конечно, просто мне так удобно и я не хочу действовать иначе.
Вам ведь всего 31 год....Надеюсь, в сложной ситуации Вам тоже ни кто не уступит места, может тогда хоть "дойдет"...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
А я уступала,буду уступать и ещё приложу все усилия чтобы вы уступили,чтоб вам стыдно стало.
Согласна с Вами!!!Я девушке тоже ответила, что в 31 год так рассуждать.....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Уступаю место беременным, пассажирам с маленькими детьми и инвалидам. Бабкам-пенсионеркам не уступаю принципиально. Когда сама была беременна, обратила внимание, что уступают как правило либо женщины, у которых по возрасту внуки маленькие (40-55), либо мужчины в районе 30 ( молодые отцы скорее всего). а на хамоватых пенсионеров мне пулемета не хватает))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Я езду на метро, НИ КОГДА НЕ САЖУСЬ, даже если вагон полупустой. Обычно на следующей станции заходит уже много пассажиров, и поскольку все равно буду уступать, не имеет смысла садиться. Люблю книги читать в метро, отвлекает ОТ ВСЕГО!!! Еду кстати побольше 40 минут и с пересадками)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Приметили, у нас в метро лишь вьетнамцы никому не уступают(

А однажды в троллейбусе женщина одна "убила" biggrin_rt_40.png Она заняла место для мужчины, который зашел на следующей остановке, чтобы с ним всю дорогу болтать))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ехала сегодня в маршрутке. Она была битком.
Очень редко езжу на общественном транспорте, но, если еду - всегда уступаю место.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр