загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
На метро езжу очень редко.
Но сегодня вызвал меня заказчик утром, что приехать с исправленной отчетностью. Отчетность тяжеленная, поэтому начальник спрашивает: "Такси вызвать?" Я, вспомнив, что в последний раз на такси мы почти 2 часа ехали из-за пробок, отвечаю: "Я лучше на метро". Тем более, ехать нужно с одного конца ветки на другой без переходов. Думала, плюхнусь и нормально будет.
Села в полупустой вагон и, конечно, плюхнулась. Вставила наушники, включила музыку и закрыла глаза. На какой-то остановкн, в районе центра, слышу ор рядом. Открываю глаза, вынимаю наушники. Стоит тетка и ее беременная дочь. Орет на меня, что за народ пошел, беременным не уступят. Я ей говорю: "Можно спокойно попросить. Уверена, уступят". Ее понесло (видимо, накипело). А я из принципа не стала уступать.
Вот, помнится, когда я беременной была, мне тоже редко когда уступали. За неделю до родов я ездила в институт в общественном транспорте, и стояла. Спокойно ко всему относилась. Не могу сказать, что разваливалась на 9-м месяце.
Мне кажется, что подобные требования из разряда "уступите мне место: я беременная" - банальные капризы.
Помнится, в роддоме лежали девочки, которые после УЗИ из горизонтального положения не могли встать и чуть ли не со слезами просили помочь врачей. При этом в час ночи ели банками сгущенку...
Вы уступаете место беременным? И как вообще относитесь к подобным "капризам"?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет
Тихон, Москва, м. Каширская, 40 лет.
 
Всегда вижу если стоит беременная девушка всегда уступлю место но сожусь в метро редко как как о бабушка то еще кто то обязательно попросят встать
Юлия, Россия, Тверь, 40 лет
Юлия, Тверь, 40 лет.
 
"Совсем" беременной мне стоять было несложно, а вот месяца в 3-4 - жуть, постоянно тошнило, кружилась голова, была слабость. Очень хотелось, чтобы уступили, но живота-то не было) только, если просить. считаю, у меня была легкая беременность, как к "драгоценному сосуду" к себе не относилась, вспоминая рассказы бабушек и теть про "физическую работу до самых родов и на третий день после". в маршрутках и автобусах "мяли", как и всех)) А вообще, люди странные: нет, чтобы вежливо попросить, ПРОСТО попросить уступить, начинают сразу ор и оскорбления...
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Слава Богу, в метро не бываю, но я бы место уступила, все по разному себя чувствуют во время беременности, у меня был ужасный токсикоз с первого до последнего дня беременности, честно, думала не выживу! А на тон "просьбы" не стала бы обращать внимания, таких людей Бог уже наказал..
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Беременным уступаю всегда. Вспоминаю себя... уступали мало... решила не уподобляться no2_rt_40.gif
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Странно, что требовали уступить место у женщины wacko_rt_40.gif Чтобы не уступать место никому я...всегда стою rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Тихон, Москва, м. Каширская писал:
Всегда вижу если стоит беременная девушка всегда уступлю место но сожусь в метро редко как как о бабушка то еще кто то обязательно попросят встать
Ага, такая же ситуёвина.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наташа, специально бы сел, чтобы уступить место именно тебе! biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На метро езжу очень редко. Но сегодня вызвал меня заказчик утром, что приехать с исправленной отчетностью. Отчетность тяжеленная, поэтому начальник спрашивает: "Такси вызвать?" Я, вспомнив, что в последний раз на такси мы почти 2 часа ехали из-за пробок, отвечаю: "Я лучше на метро". Тем более, ехать нужно с одного конца ветки на другой без переходов. Думала, плюхнусь и нормально будет. Села в полупустой вагон и, конечно, плюхнулась. Вставила наушники, включила музыку и закр
беременность-не болезнь
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
У меня был такой случай. У меня уже 8мес беременности, ехала в переполненном вагоне .... Было очень душно,почти-что падала, и вот наверное отметив мое состояние в нескольких метрах от меня встает девушка и машет мне чтоб я села. Сесть я так и не успела,стоявшая передо мной тетка - не старая, быстренько прошмыгнула на освободившееся место и после весь оставшийся путь равнодушна смотрела мне в живот smile_rt_40.png А так я уступаю,и чувтвую радость оттого что помогла кому-то,кому сейчас плохо.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Мне кажется, что подобные требования из разряда "уступите мне место: я беременная" - банальные капризы.

Комментировать не буду....так как слов нет одни эмоции ph34r_rt_40.gif


Всегда уступаю место в транспорте пожилым людям независимо от возраста (из уважения к старости), инвадидам (из за сочувствия к их положению), беременным (из уважения к материнству), и тем кто просит - просто так.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
А никому в голову не приходит, то, что требовали уступить место у женщины, причем очень грубо. И сомневаюсь, что рядом не сидели двое-трое мужчин. Но на них орать опасно? Можно сразу по шеям схлопотать?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташа, специально бы сел, чтобы уступить место именно тебе!
Саша, я вообще не сомневаюсь, что ты Джентельмен smile_rt_40.png))
Я тоже Джентельмен, но не люблю оры на пустом есте smile_rt_40.png)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Удивительные вещи происходят в мАсковском метрЕ.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
У меня был такой случай. У меня уже 8мес беременности, ехала в переполненном вагоне .... Было очень душно,почти-что падала, и вот наверное отметив мое состояние в нескольких метрах от меня встает девушка и машет мне чтоб я села. Сесть я так и не успела,стоявшая передо мной тетка - не старая, быстренько прошмыгнула на освободившееся место и после весь оставшийся путь равнодушна смотрела мне в живот А так я уступаю,и чувтвую радость оттого что помогла кому-то,кому сейчас плохо.
Все мы были когда-то беременными и с токсикозом...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Мне кажется, что подобные требования из разряда "уступите мне место: я беременная" - банальные капризы. Комментировать не буду....так как слов нет одни эмоции Всегда уступаю место в транспорте пожилым людям независимо от возраста (из уважения к старости), инвадидам (из за сочувствия к их положению), беременным (из уважения к материнству), и тем кто просит - просто так.
Чувство уважения должно быть ко всем окружающим.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
А никому в голову не приходит, то, что требовали уступить место у женщины, причем очень грубо. И сомневаюсь, что рядом не сидели двое-трое мужчин. Но на них орать опасно? Можно сразу по шеям схлопотать?
Да если бы ей действительно было плохо...
Когда меня б...ло каждые 15 минут, мне вообще не до разборок в метрЕ было smile_rt_40.png))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Нарвался как-то. Сижу в метро, народу немного, толпы нет, но все сидячие места заняты (ехать мне с одной конечной до другой - час) Читаю. Ну и поверх книжки вижу, напротив меня кто-то встал. Стоит старушка, лет за 60 точно. Невысокая, но подтянутая, спина в струночку, голова - прямо, на ногах туфли на шпильке, пиджачок-юбочка стильные, в общем - дай Бог всем такими старушками быть. Я как подорванный вскакиваю: "Садитесь пожал..." И затыкаюсь на полуслове - ледянющщий взгляд в мою сторону: "Молодой человек, я что, по-Вашему так плохо выгляжу?" и ни движения к освободившемуся месту - так что я сам плюхнулся обратно.
Вот это воспитание! До сих пор с восхищением вспоминаю.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 19.12.2013 17:43
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
После одного случая со мной, когда была беременна не уступаю ни беременным ни пожилым.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 19.12.2013 17:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А я из принципа не стала уступать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Странно, что требовали уступить место у женщины Чтобы не уступать место никому я...всегда стою
friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр