загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Новая жизнь или как начать все "с чистого листа"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Навеяло одной из тем на форуме, а также многочисленными анкетами моих земляков и некоторыми живыми примерами.

Нередко мужчина, разводящийся по своей инициативе (или даже инициативе супруги) оставляет бывшей жене и детям "всё", а именно: жилье, авто, лучшие годы, любимых детей, наконец... Часть себя. С собой остается только разочарование, негативный опыт и довольно робкая надежда на светлое будущее. Однако эта "легкость" от сброшенного груза окрыляет его и толкает на СЗ, мол "действуй! Теперь тебе точно повезет!".

И вот наполняется ресурс женщинами самодостаточными, самодовольными и даже слегка высокомерными "мне такой не нужен, мне нужен самодостаточный, как я!". А нашему гордому честолюбивому герою, который "гол как сокол" остается только оправдываться "я все отдал бывшей жене, у меня ничего нет, ищу преданную и понимающую"...

Конечно, ситуации бывают разные. И контингент тоже. Я утрирую. Но что-то так и не могу придти к однозначному мнению: разумеется, бывшая обычно стремится иметь с мужчины по максимуму, и ее можно понять - у нее дети. А вот как быть его потенциальной партнерше? Особенно веселят слова "согласен "взять" с детьми" )) куда - "взять"? Наверное в жены, но это формальность, по факту "взять" придется женщине. А у нее еще и дети. Есть и обратные случаи.

Короче, какая-то безнадежная ситуация, получается. Как по-вашему должно быть по-хорошему? Не с юридической стороны, а чисто по-человечески, а то цитаты из законодательства тут не помогут, реальность другая. И большинству людей с несколькими детьми нереально приобрести две квартиры на две семьи, на всякий пожарный.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Это его проблемы, бывший партнер на то и бывший 1 (3.03%)
 
У меня все есть, от нового партнера ничего не надо, только он сам 12 (36.36%)
 
А зачем же мне тогда партнер? Плохо жить я и без него смогу. 19 (57.57%)
 
Я помогаю бывшему супругу морально и материально 1 (3.03%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я за попкорном
А от попкорна не поправляются?)))Ты его во всех темах лопаешь..))) rofl_rt_56.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А от попкорна не поправляются?)))Ты его во всех темах лопаешь..)))
Я не поправлюсь если даже буду есть его круглосуточно lol_rt_40.png а тема итересная
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ситуации бывают всякие. не обязательно именно так. отношения и браки строятся на любви и уважении, а не на квартирах и зарплатах. если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. жили в коммуналках и никто никуда не уходил.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
ситуации бывают всякие. не обязательно именно так. отношения и браки строятся на любви и уважении, а не на квартирах и зарплатах. если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. жили в коммуналках и никто никуда не уходил.
Это тебе так кажется,а вопрос то N1.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
ситуации бывают всякие. не обязательно именно так. отношения и браки строятся на любви и уважении, а не на квартирах и зарплатах. если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. жили в коммуналках и никто никуда не уходил.
Я хотела добавить этот пункт "главное любовь, а не мат.ресурсы", но для этого варианта вполне подходит второй. Я согласна, тема что ни на есть меркантильная, но меня заинтересовал последнее время этот вопрос, ведь он во многих случаях решающий, как ни печально!
Олеся, Россия, Петродворец, 35 лет
Олеся, Петродворец, 35 лет.
 
Да ,ситуации разные,если мужчина оставил все бывшей,какие то планы на будущее у него есть ,или сидеть на шее у новой жены собирается?Мне хочется жить с мужем лучше,а не хуже чем сейчас.Любовь и уважение это хорошо,наши родители были уверены в завтрашнем дне,а сейчас живешь на пороховой бочке,не знаешь что тебя ждет. bye_rt_52.gif
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Попробуйте с другой стороны посмотреть: мужчина остался с детьми и благами цивилизации и решил искать такую же самодостаточную. А тут знакомится с девушкой, у которой ничего нет. И влюбляется. Что ему делать?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Петродворец писала:
Да ,ситуации разные,если мужчина оставил все бывшей,какие то планы на будущее у него есть ,или сидеть на шее у новой жены собирается?Мне хочется жить с мужем лучше,а не хуже чем сейчас.Любовь и уважение это хорошо,наши родители были уверены в завтрашнем дне,а сейчас живешь на пороховой бочке,не знаешь что тебя ждет.
Конечно планы есть,купить квартиру и оставить другой lol_rt_40.png lol_rt_40.png благотворительный фонд
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Если так глубоко копать, то наверняка лучше уж всем одиночками оставаться.
Про материальное. Я всегда была убеждена, что семья - это совместное построение будущего (жилье, авто и т.д.). Если до брака что то уже есть, это чудесно. Нет - купим вместе )))
Про отношения. Сказано на сайте было миллионы раз, и я еще раз повторюсь. При понимании того, что человек свой, что жизненные ценности одинаковы, стремления схожи и оба уже знают из предыдущих отношений как можно поступать а как нет и не желают повторения ошибок, и это проявляется в поведении, тогда нужно отбросить все предрассудки и смело начинать жизнь с чистого листа.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Если всё оставил бывшей жене, то, наверное, было куда уходить. Если на сьёмное жильё, то в случае женитьбы просто снять квартиру побольше. Ну, а там как получится. Может, с его или её стороны наследство случится. С верой в себя и в своего партнёра всё получится.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я уходя от бывшего мужа, забрала только ребенка biggrin_rt_40.png Никакого участия в содержании и воспитании сына он не принимает. Я по этому поводу никак не переживаю. Я сама в состоянии позаботиться об этом. У меня все есть - квартира, работа, свободное времяsmile_rt_40.png
Я вполне допускаю, что мой будущий муж будет жить на моей жилплощади, ничего плохого в этом не вижу - возможен ряд причин, по которым так будет удобнее. Как в прочем и сама готова спокойно сменить место жительства, переехав с ребёнком к мужчине (допускаю даже возможность переезда в другой город)smile_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если так глубоко копать, то наверняка лучше уж всем одиночками оставаться. Про материальное. Я всегда была убеждена, что семья - это совместное построение будущего (жилье, авто и т.д.). Если до брака что то уже есть, это чудесно. Нет - купим вместе ))) Про отношения. Сказано на сайте было миллионы раз, и я еще раз повторюсь. При понимании того, что человек свой, что жизненные ценности одинаковы, стремления схожи и оба уже знают из предыдущих отношений как можно поступать а как нет и не желают
Если б все это понимали
Сергей, Россия, Белая Калитва, 57 лет
Сергей, Белая Калитва, 57 лет.
 
"БРАТЬ" в жёны должен мужчина. Если он пошёл на такой шаг,то значит он созрел для этого,он готов заботиться о женщине и её детях,взамен ему нужны только любовь,верность и ласка.Остальное всё у него имеется.А если он идёт жить на территорию женщины,тут стОит призадуматься,может он таким способом решает свою жилищную проблему? Тогда это изначально вариант провальный. И,даже если всё происходит по любви,неизвестно,насколько хватит у него терпения. Ведь САМОДОСТАТОЧНАЯ,САМОДОВОЛЬНАЯ и слегка ВЫСОКОМЕРНАЯ рано или поздно начнёт его пилить.
Поэтому советую мужикам не спешить с обзаведением следующей семьи,а сначала приобрести жильё своё.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Чет я только двоих таких знаю, которые все бывшей семье оставили. и то это примеры времен царя гороха ( советские времена).
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для Сергей, Россия, Белая Калитва:

Приобрел жилье в центре Москвы, жутко дорогое, шикарное, а ей шалаш подавай и ванну с солнечным подогревом)))
Правильно Людмила написала: все вместе должно решаться
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
как говорила моя бабушка- "лучше с умным потерять чем с дураком найти" lol_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Белая Калитва писал:
"БРАТЬ" в жёны должен мужчина. Если он пошёл на такой шаг,то значит он созрел для этого,он готов заботиться о женщине и её детях,взамен ему нужны только любовь,верность и ласка.Остальное всё у него имеется.А если он идёт жить на территорию женщины,тут стОит призадуматься,может он таким способом решает свою жилищную проблему? Тогда это изначально вариант провальный. И,даже если всё происходит по любви,неизвестно,насколько хватит у него терпения. Ведь САМОДОСТАТОЧНАЯ,САМОДОВОЛЬНАЯ и слег
Отличный совет дали. Только вот вопрос: а сколько, по-вашему, лет пройдет, пока мужчина, оставивший все семье, заработает на жилье? Не берем в расчет олигархов, а просто человека с зарплатой в 40-50 тыс.? Вы ему предлагаете до пенсии собирать на жилье, а потом жениться на старости лет? Или все-таки искать компромисс с новой претенденткой в жены?
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
ситуации бывают всякие. не обязательно именно так. отношения и браки строятся на любви и уважении, а не на квартирах и зарплатах. если бы наши родители так рассуждали, нас бы не было. жили в коммуналках и никто никуда не уходил.
мол с милым и в шалаше рай? Спасибо, но у меня, к примеру, ребенок в приоритете и ее потребности.
В то время и жилось проще: были ясли общедоступные, можно было двоим нормально работать, и молочная кухня была...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чет я только двоих таких знаю, которые все бывшей семье оставили. и то это примеры времен царя гороха ( советские времена).
Мне всё оставил (даже неоконченный ремонт в квартире) - пошёл строить новую жизнь с зубной щёткой и упаковкой японских презервативов. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр