загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
последний пост в моей теме очень для меня интересный...
Татьяна, если бы сказали, что у вас есть мечта и у вас есть средства реализовать ее, вопросов бы не было. А вы на весь форум кричите о том, что продаете ЧУЖОЕ имущество, и собираетесь строить дом используя бесплатный труд друзей по выходным. вы понимаете, что с таким подходом, вы не только рискуете остаться без своего имущества, но и бабушки рискуют оказаться на улице. как-то все это не порядочно.

вот кто мне объяснит все это?
Непорядочно осуществить свою мечту, используя бескорыстную помощь моих друзей?
Вы знаете, какие у меня отношения с людьми, кто вызвался помочь? знаете, если бы я пришла к ним и сказала... таааак... вижу вам заняться нечем, а ну вперед - на мою стройку, и при этом я их заставляла мне помогать.. я только сказала о своих планах, я им не говорила, что если вы мне поможете - я за это пущу вас потом на наш участок и разрешу пожарить шашлык smile_rt_40.png вот не было этого... никаких просьб, криков о помощи, давления на жалость (типа денег у меня боюсь не хватит на мой проект)... ребята САМИ как только услышали сказали ты не переживай - мы знаем, что значит стройка и сколько все это стоит...
вначале они начали смеяться надо мной.. как и вы.. ничего себе.. ты все время плачешься, что денег нет.. а тут на тебе.. дом строить собралась smile_rt_40.png))) я говорю - так я квартиру продаю, чтобы начать стройку... вот тут то они и предложили свою помощь (бескорыстную) ... что в этом плохого?
и еще скажите, вы когда-нибудь помогали своим подругам бескорыстно?
Что вами двигало?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Насчет бабулек своих тоже скажу... они вначале точно так же, как и многие высказавшиеся вчера засомневались - а ты уверена, что у тебя все получится? что мы не останемся без квартир и без крыши над головой.???. я сказала - все расчеты и сметы и затраты на стройку и обустройство дома, его украшения и т.д. будем считать вместе с вами, вашими друзьями, вашими родственниками (это естественно Коля - мой друг), мы не будем претендовать на ваши части в доме - они ваши, как и ваши квартиры, вы вправе сами распорядиться, кому их завещать... я не буду против, если тут потом поселится Коля со своей женщиной, я не буду против, если вы завещаете это своей самой близкой подруге, потому как я их всех знаю и буду рада видеть в нашей небольшой общине.. и еще.. немаловажный момент... участок принадлежит моей сестре, она платила за него взносы и т.д. - я хочу, если у нас останутся деньги отдать ей их за землю... ну а если не останутся, то сама ей потом буду выплачивать частями, поскольку кредиты брать не хочу, да мне их никто и не даст, поскольку официально я пока нигде не работаю sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 27.02.2016 07:38
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вот это целеустремленность!! good2_rt_68.gif
Не имея постоянного стабильного дохода, с таким энтузиазмом собраться строить дом!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна., а зачем Вы оправдываетесь. Перед кем? Это Ваша жизнь и Ваше дело. Удачи Вам в вашем проекте! 😇
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, а я помню еще одну вашу тему, про подругу, которой бескорыстно помогли сделать ремонт в квартире, а потом, мы все помним, что было потом.
Бескорыстная помощь- это помочь найти работу, одолжить денег до зарплаты (возможно без возврата), посидеть с ребенком, отвезти куда-то на машине, помочь сделать какие-то конкретные работы на стройке.
Но то, что планируете вы- НА МОЙ ВЗГЛЯД, это большая глупость. потому что душевный порыв друзей может закончится на стадии котлована, сметы и рассчеты оказаться не соответсвуюшими
реальности и т.д. могут потребоваться значительно большие суммы, а возврата назад уже не будет-жилье продано.
Потом, вы мечтаете всем вместе дружно жить под одной крышей, сажать цветочки и обедать в саду, как в кино. А вы не думаете о том, что через 5-8 лет, когда дом возможно будет построен, бабушкам нужны будут не цветы и батуты, а памперсы, противопролежневые матрасы и сиделки. А ваш будущий муж захочет жить месяцами, а может и годами с такими соседями?
Таня, было бы честно, если бы вы построили дом, рассчитывая только на свои силы, сделали гостевые комнаты и пригласили своих друзей жить в них столько, сколько им будет угодно. А так получается, что вы хотите реализовать свою мечту за счет других.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2016 07:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
а закончится это тем, что вы будете годами судиться с рлдственниками или наследниками этих старушек, я уже не говорю про будущего мужа.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
последний пост в моей теме очень для меня интересный... Татьяна, если бы сказали, что у вас есть мечта и у вас есть средства реализовать ее, вопросов бы не было. А вы на весь форум кричите о том, что продаете ЧУЖОЕ имущество, и собираетесь строить дом используя бесплатный труд друзей по выходным. вы понимаете, что с таким подходом, вы не только рискуете остаться без своего имущества, но и бабушки рискуют оказаться на улице. как-то все это не порядочно. вот кто мне объяснит все это? Непоря
Да успакойся ты Тань! Ночь чтоль не спала? Нормально все! Нормальный вариант. Мы строили так дом заказсчице. Из двух квартир дом получился. Еще и деньги остались. Живет сейчас с мужем и двумя детьми. Муж ее помоложе немножко.
Главное спланировать и спроектировать.
Я когда то подобное хотел. Когда в начале 90 х с армии пришел, то в пригороде увидал старое здание заброшенное. Оно еще дореволюционной постройки. Кирпич на изветковом расвтворе. Очень экологичный вариант! 10 комнат там было. Когда то школа была. Потолки высоченные. Узнал что оно бывшему колхозу принадлежит. Цена была как в то время стоила копейка Жигули бушная. Ну я и предложил своим бабушкам и дедушке купить это и восстановить. При этом продать квартиры. Они согласились. Но вмешалась моя мама и остановила этот процесс. Дом этот купили азербайжанья. Деревня эта сейчас газофицирована. Асфальт. До трассы федеральной1 км . Граница с городской чертой. До центра города 25 минут.
Одна из бабушек тогда на кануне похоронила деда. И ей было очень одиноко, я это видел. А здесь мы были бы все вместе. Она не долго после смерти деда прожила. Хотя так то не очень старая еще была.
Делай Тань! Не слушай ни кого! Все у тебя получится!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Насчет бабулек своих тоже скажу... они вначале точно так же, как и многие высказавшиеся вчера засомневались - а ты уверена, что у тебя все получится? что мы не останемся без квартир и без крыши над головой.???. я сказала - все расчеты и сметы и затраты на стройку и обустройство дома, его украшения и т.д. будем считать вместе с вами, вашими друзьями, вашими родственниками (это естественно Коля - мой друг), мы не будем претендовать на ваши части в доме - они ваши, как и ваши квартиры, вы вправе са
а вы понимаете тот аспект юридический, что для начала нужно землю выкупить, а потом на ней строить, и выкупить не просто на вас, а частями на всех бабулек, которые будут участвовать в долях?
потому как у нас есть закон. все, что строится на земле - это потом можно оформить Только на собственника земли.
Т.е. если вы построите дом на земле сестры, то его можно будет оформить только на неё официально. Ни на вас, ни на бабулек.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, лично у меня складывается впечатление, что вам просто не с кем поговорить, несмотря на всю вашу дружную общину. Нет, такое мое впечатление, ни тех пресловутых подруг, ни друзей. Опять же, повторюсь-это личное впечатление со стороны. Вы выходите на сайт, выворачиваетесь на изнанку, озвучиваете мечты. Это ваше дело, но люди то разные, тем более на таких специфических сайтах, со своим опытом и взглядами, кто-то просто заходит на форумы скидывать негатив. Так чего вы ожидаете? Да, будут комментировать и высказывать свое мнение, будь оно хоть какое и может идти в корне вразрез с вашим. Надо просто быть готовой, выкладывая такие личные вещи на всеобщее обозрение, к их обсуждению. Я, например, считаю, что если человек(подруга, сестра, неважно кто) делится со мной чем-то личным, то он готов и более того именно желает услышать мое мнение по этому поводу. Это в жизни так. А вы во всемирную паутину выкладываете личную жизнь, а потом возмущаетесь, что вам не то ответили. Однако....детский сад получается. Сначала пост пишем-удаляем с возмущениями-наутро та же шарманка.Мазохистский душевный стриптиз какой-то.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2016 09:20
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

Я бы, безусловно, с Вами связываться не стала.
Но соглашусь с Вами в одном. Старушки - взрослые люди, и сами должны соображать, на что вестись, а на что - нет. Как и все прочие взрослые участники этой комедии. cool_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Форумчанам не надоело отвечать на этот бред?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Татьяна, пока Вы не работаете и имеете достаточно времени, изучите законодательство. Поинтересуйтесь, какие бывают ситуации, когда даже родные люди, получая в наследство часть недвижимости, подселяют на нее каких-нибудь асоциальных личностей с целью создать невыносимые условия остальным собственникам. Особое внимание обратите на особенности постройки дома на чужом участке, не принадлежащем Вам. Думаю, что и тут могут возникнуть серьезные трудности. Вот этим лучше займитесь. А не подсчетом стоимости батута, украшений и прочего. До этих приятных жизненных моментов, при условии что строительство будет производиться исключительно силами друзей в их свободное от работы время на общественных началах , поверьте, еще ну очень далеко.

Подумайте также, где Вы будете проживать, когда уже продадите свою квартиру, а дом еще будет на стадии проекта. И как долго Вы готовы терпеть проживание на чужой территории не в роли хозяйки. Под силу ли Вам подобное испытание, с учетом Вашего взрывного характера.

Если Вы думаете, что у кого-то из обсуждающих есть какой-то интерес в том, чтобы отговорить Вас от такого интересного проекта, то Вы не правы. Людям абсолютно все равно. Получится у Вас все – порадуются и тут же забудут. Не получится – посочувствуют и забудут. А Вам – жить. Все люди, отписавшиеся в Вашей прошлой теме, хотят лишь Вас предостеречь, видя, какая Вы мечтательница. И добавляют своего скепсиса, видя, что у Вас он напрочь отсутствует. Это, наверное, неплохо, жить в мире фантазий и иллюзий. Но ровно до тех пор, пока Вы живете в своей отдельной квартире, абсолютно одна. И вот так красиво мечтаете. Но когда Ваша мечта превратится в реальность ( а реальность будет такова, что под одной крышей будут жить люди разного возраста, разного характера, не связанные даже родственными узами, со своими привычками, тараканами и физиологическими особенностями), будет уже поздно думать, нужно будет жить во всем этом.


В общем, Татьяна, взрослейте. И мудрейте.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 27.02.2016 09:40
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна мать Тереза какая то,она всем бомогает,ей все помогают,молодчина.
но быть крутой с помощью форума глупо....
создаётся впечатление,что Вы хвастаетесь)))только перед кем и зачем?не по нят но.
имхо
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Татьяна, это сейчас вы думаете одно, а на деле как будет неизвестно, столько хозяев в доме...не знаю да и вы можете потом поменять свое мнение.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всем спасибо за скепсис и не скепсис... я на самом деле сомневаюсь влезать мне во все это или когда мы разбогатеем выкупим действительно этот участок и построим там дом уже только для себя... аппетит свой урежем, сделаем дом поменьше smile_rt_40.png на самом деле сестра сказала, что возьмет столько, сколько затратила на него учитывая кризисы и т.д. цену в долларах.. а это намного ниже рыночной цены...
Так что скептики, можете радоваться - я вас услышала..
Но... бабульки думаю не рады будут, хотя ... посмотрим
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, лично у меня складывается впечатление, что вам просто не с кем поговорить, несмотря на всю вашу дружную общину. Нет, такое мое впечатление, ни тех пресловутых подруг, ни друзей. Опять же, повторюсь-это личное впечатление со стороны. Вы выходите на сайт, выворачиваетесь на изнанку, озвучиваете мечты. Это ваше дело, но люди то разные, тем более на таких специфических сайтах, со своим опытом и взглядами, кто-то просто заходит на форумы скидывать негатив. Так чего вы ожидаете? Да, будут ком
Ну ты опять прямо читаешь мои мысли))) ну слово в слово))))) friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Татьяна мать Тереза какая то,она всем бомогает,ей все помогают,молодчина. но быть крутой с помощью форума глупо.... создаётся впечатление,что Вы хвастаетесь)))только перед кем и зачем?не по нят но. имхо
smile_rt_40.png смешно... у вас бы были такие в жизни изменения... и нет подруг рядом близких
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Так что скептики, можете радоваться - я вас услышала..
Тему можно просить закрыть lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Татьяна, пока Вы не работаете и имеете достаточно времени, изучите законодательство. Поинтересуйтесь, какие бывают ситуации, когда даже родные люди, получая в наследство часть недвижимости, подселяют на нее каких-нибудь асоциальных личностей с целью создать невыносимые условия остальным собственникам. Особое внимание обратите на особенности постройки дома на чужом участке, не принадлежащем Вам. Думаю, что и тут могут возникнуть серьезные трудности. Вот этим лучше займитесь. А не подсчетом стоимо
я это все знаю.. . подруга риэлтор... и она иногда тоже организовывала такое sad_rt_40.png потому как по хорошему родсвенники не могли разменяться, вот заняли площади и говорят а зачем нам меняться? нам и тут хорошо smile_rt_40.png))
всякие бывают ситуации в жизни.. но тут другой случай...
совсем противоположный
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Всем спасибо за скепсис и не скепсис... я на самом деле сомневаюсь влезать мне во все это или когда мы разбогатеем выкупим действительно этот участок и построим там дом уже только для себя... аппетит свой урежем, сделаем дом поменьше на самом деле сестра сказала, что возьмет столько, сколько затратила на него учитывая кризисы и т.д. цену в долларах.. а это намного ниже рыночной цены... Так что скептики, можете радоваться - я вас услышала.. Но... бабульки думаю не рады будут, хотя ... посмотр
Тань, сними дачу на лето. С мая по сентябрь поживите там все вместе. Если поискать подальше от М., будет не дорого стоить. Это более реалистично, чем наполеоновские планы.
Не обижайся give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Подумайте также, где Вы будете проживать, когда уже продадите свою квартиру, а дом еще будет на стадии проекта. И как долго Вы готовы терпеть проживание на чужой территории не в роли хозяйки. Под силу ли Вам подобное испытание, с учетом Вашего взрывного характера.
да.. мы уже думали об этом.. у папы трешка.. он живет один.. и даже рад будет, поскольку я его буду кормить и т.д.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр